www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 00:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Хочу спросить - как тренируете рывок - рвете на тренировках в одном подходе до предела (ну или почти до предела) или же рвете в нескольких подходах и 6-8 подходов рывка за тренировку это нормально?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 19 авг 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Всё конечно зависит от цели данной тренировки...Раз в месяц у нас бывает "прикидка" - этот как раз определенную гирю рвешь в одном подходе на максимуме, имитация соревнований..))) со временем с фиксацией и т.д. (у меня к примеру прикидка длится подряд 3 дня: 1 день тяжелая гиря, 2 день средняя и 3 день легкая). А так на тренировках бывает от 2 подходах до 20, или рывок в перекладку (лично мне очень нравится), т.е. рвешь теже подходы, но между подходами гирю не ставишь, т.е. меняешь руки постоянно..))) я благодаря этому научилась расслаблено рвать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 09:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
О ! Идея про 3 дня прикидки мне нравится ! Надо будет запомнить и как - нибудь это использовать ... Спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:23
Сообщения: 2
я так рывок тренирую:рву рабочей гирей,ну например по 10 раз перекидывая,то есть серию.Таких перекидок несколько от3 до 10.А потом после 2 мин. отдыха рву раздельно на руку гирей полегче,но в перчатке,на максимум.Причем порвав на левую отдыхаю где-то 1 мин. или две и рву на правую...Вот такой принцип.Ну и конечно разделяю тренировки:Вс-тяжелая;Вт-легкая;Чт-средняя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 10 окт 2011, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Всем привет!
Хочу поделиться впечатлениями о смене магнезии с мягкой (в кубиках) на жёсткую,
и в первую очередь поблагодарить Бронникова С.А. за неё самую, а также за советы на этом форуме по обработке дужки гири,
на сегодняшней тренировке, после обычной разминки с 24кг и вкатывающего подхода гирей 30 кг по 30 раз, обработал дужку 32 кг гири как писалось ранее и сделал подход 120 (60\60) за 9 мин. 20 сек., чувствовал запас по 5-10 подъёмов на руку,
скажу сразу что по сравнению с мягкой магнезией жёсткая - просто чудо, мягкая уже после 40-ка подъёмов начинает слазить с дужки и приходится сжимать сильно кисть, жёсткая же даже после постановки гири на пол не сползла ни в одном месте дужки - полностью первоначальный вид сохранился как будто не рвал вообще, кожа на руках также сохранилась полностью.
после этого порвал ещё 20 кг в перчатках 10 мин. по 5 мин. на руку, правда темп взял низкий 8 р\м чтоб заменить своего рода лёгкую пробежку.

так что Други Гиревые если есть возможность всем советую жёсткую магнезию ! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 21:56
Сообщения: 1
уважаемые , где ж достать эту жесткую магнезию , у нас тока в кубиках имеется . будьте добры ссылочку киньте . Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 01:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
....использую только один длинный подход в рывке.......мне его ох как хватает)))).............
больше вообще не делаю........магнезию не применяю..........рву вообще без ничего....протер гирю и пошел...........вчера порвал....32-ку - 77+70, за 8.00мин., оставил еще раз 5 в запасе, для след. рекорда............до этого отдыхал от гирь месяца 3...лучший, до этого рез был 75+65...........делал базовые упр.....бицепс, кисть и т.д, стан тягу., тягу штанги в наклоне......все без кистевых лямок и с приличными весами........32-ка просто летает потом............ну, и главное хороший ментальный настрой...вот его то не всегда удается споймать...........представил, внушил себе, что рву 24-ку, подхвактл, проникся этим и погнал.................на самом деле, это то, чему нужно уделять время...............тому, что в голове.........отбросить все страхи и вперед


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 28 окт 2011, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2011, 19:09
Сообщения: 23
Да круто! Завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 30 окт 2011, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 дек 2010, 04:17
Сообщения: 12
длинные подходы отлично работают
только после отдых большой нужен минимум дня 3-4
а я всегда думал что бицепс мешает и тяжело выдержать больше 50 подьемов на руку но смотрю на АРМа и непонемаю почему все наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 31 окт 2011, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
vasil писал(а):
длинные подходы отлично работают
только после отдых большой нужен минимум дня 3-4
а я всегда думал что бицепс мешает и тяжело выдержать больше 50 подьемов на руку но смотрю на АРМа и непонемаю почему все наоборот


я вообще делаю длинный подход с 32 -кой 1 раз в неделю, второй раз 16 или 24 на скорость, но тож 10 мин.( тренировка рывка у меня - 1 рабочий подход с целевым весом, 1 раз в неделю) Бицепс мешает, я об этом уже писал в другой теме,...но.....если не качать его пару дней перед рывком или накануне, то вроде получше, меньше забивается........лучше после поделать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:19
Сообщения: 7
Добрый вечер ,товарищи!
Хотелось бы посоветоваться по поводу тренировок рывка...
Очень слабый рывок у меня...подводит быстро устающая кисть(предпле4ье)
Вешу я 64 кг...рост 176...
Силовая база для рывка более менее нормальна...становая тяга 215 кг
но кисть слаба(вернее не вынослива...т.к в руках делая тягу с высоких плинтов работал со штангой 310 кг...
но вот постоять с гирей 32 кг в руках не могу и более 2-х минут...соответственно и при рывке,быстро устает кисть.
Выносливость тоже на уровне...закончил спортшколу греко-римской борьбы...работал тренером...как пошел учиться в академию,стал заниматься гиревым спортом...кмс в двоеборье и длинном цикле с гирями 24 выполнил и вот потихоньку перехожу на 32 кг...
Рывок с гирей 16 за 10 мин 4уть более 200...рывок с 24 4уть более 90...с 32 вообще около 60...
Техника рывка хорошая!Это не из моих взглядов,а друзья,которые мастера уже погрешностей особых не видят...тоесть щас вся проблема в невыносливой кисти!
Какие работы при рывке мне делать?Какими подходами и сколько рвать?Есть гири 16,24,28 и 32.
Будьте добры!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Здравствуй ,Антон.Я использова вспомогательные упражнения для укрепления кисти и предплечья,работая только с гирей.Во-первых, удерживание гири в ВПФ (верхнее положение фиксации) до предела, одновременно делая движения кистью вперед-назад,пока рука (кисть и предплечье) не задубеют; а затем 2-3 раза рывок(больше не нужно,т.к. с каждым последующим подъемом эффект уменьшается).Таким образом мы искусственно доводим состояние наших мышц руки до состояния,если бы выполняли упражнение рывок на максимум.Не знаю сколько у тебя получится повторений при твоих "габаритах",я всегда делал за 100 (я имею в виду движения кистью).Во-вторых,чтобы приучиться использовать минимум усилия для удержания гири при рывке я использовал простое вращение гири (лучше чуть потяжелее,но и 32 потянет) вокруг себя с перекидыванием из руки в руку.Очень важно ,чтобы запястье было максимально вытянуто.Третье - это вис на перекладине на одной руке до предела ( это любил делать Михаил Родионов,первый чемпион первого Чемпионата СССР в категории до 60 кг.)Именно за счет рывка -по 57 раз.Я думаю ,этого достаточно в физическом плане.А в психологическом -не нужно бояться цифр.Если у тебя лучший результат по 60 -это уже хорошо.Пробуй улучшать его раздельно.Настраивай себя.Скажи себе: я сейчас сделаю правой 70,скажи всем присутствующим и обязательно кто-то должен вести счет,чтобы не отвлекать свои мозги на пустяки.Все получится .Удачи нам всем!Про рывок сериями и работу с облегченными гирями я уже давал рекомендации.Читай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:19
Сообщения: 7
Благодарю!)
Буду работать! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Доброе утро! Вопрос возник. На втором году тренировок перешел с 8кг на 16кг. Но рывок пока всего 24 раза, что совсем не тренерует выносливость и потому думаю что надо тренироваться пока и на 8кг тоже. Будет ли польза? Вчера на прикидке 8кг сделал 230 раз - улучшил на 20 раз предыдущее достижение за 13 мин правда. Вот Tasha писала, что 3 дня подряд прикидки делает с тяжелой гирей, средней и легкой. Но как это возможно? Сегодня болит вся спина, забиты плечи и слегка ноги. Тренировать могу только пресс а для повторного рывка - прикидки с тяжелой для себя гири(16)надо хотя бы 3дня отдыха. А лучше 2 недели тогда появляется бешеное желание рекорда и уверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 03:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
тебе бегать надо,силовых упражнений побольше.Р8:230,за 13 мин...Удели внимание лучше ОФП.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рывок. Длинные подходы
СообщениеДобавлено: 30 мар 2013, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
стараюсь тем более соревнований у меня нет пока - не дорос а внешний вид в связи с весной создавать надо даже пенсионерам. Вообще то я планирую долго заниматься например лет 10. Может неторопясь и результат будет расти в двоеборье? А то поспешу в свои 56 и как бы не пришлось до срока завязать. А так стараюсь учитывать советы опытных гиревиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн