www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 20 апр 2024, 09:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Не знал куда запостить тему. Этот раздел мне показался самым подходящим. Если что - просьба модераторам перенести...
Суть вопроса такова -предложили принять участие в эстафете. Вес гирь 24 кг, регламент 3 минуты. Пока правда непонятки, классика или длинный цикл, ну да разберемся. Решил - почему бы не разогнать череду серых будней с помощью чугунов :D . Правда не поднимал их уже пять лет... как писал в Клубе. В полновесную классику или длинный цикл на 10 минут бы однозначно сейчас не вписался, а тут вроде как 3 минуты, почему бы и не потерпеть.
Да, само мероприятие 20-го февраля, т.е. через полтора месяца. В общем, есть интерес подтянуть форму и показать максимум возможного в указанную дату :D Цель ясна - а дальше пока не заглядываю, может быть снова проснеться интерес к гирям, поглядим.
В этой ветке буду делиться этапами подготовки и вопросами, возникающими по ходу.
Советы и рекомендации необходимы и приветствуются!
Значит, ситуация на сегодняшний день, - во-первых, протер гирю от пыли (сейчас в наличии только одна четверка), во-вторых, провел две жимовые тренировки. Ну на первой так, побаловался с гирей, попривыкал, на второй пожал по 25 раз каждой рукой, не до упора. Как добуду вторую четверку - начну поталкивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Ситуация сходная. Я тоже после 20-летнего перерыва (правда не ГС). Паши и пиши. Буду учиться. Тут парней сильных достаточно. Подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
С целью экономии времени на поиски методик предлагаю (мысли не мои, но очень популярные) интересный цикл тренировок. Проверил на себе - работает. За 2 месяца перешел на новый качественный уровень - из состояния ОФП-ста в состояние гиревика. Кстати тоже готовлюсь к ДЦ 24+24/5 мин. в конце февраля.
Тренировки парнями на сайте позиционируются как толчковые, но к ДЦ подходят. "Толчок" читай как "ТДЦ".

1. Разминка, включает в себя наработку правильной техники.
2. Основная часть(ниже)
Тр. №1: Толчок гири попеременно каждой рукой 10-20мин (смена рук каждые 60сек.)
Тр. №2: Толчок одной рукой (по 5мин на каждую руку)
Вот тут пора покупать вторую гирю :)
Тр. №3: Толчок двух гирь 10 подх. по 1мин.(отдых 1мин)
Тр. №4: Толчок двух гирь 6 подх. по 2мин.(отдых 2мин)
Тр. №5: Толчок двух гирь 4 подх. по 3мин.(отдых 3мин) и т.д. 3Х4мин., 2Х5мин.
Тр. №6: Толчок 6 мин.
Тр. №7: Толчок 7 мин.
Тр. №8: Толчок 8мин.
Тр. №9: Толчок(24+24)-1мин,Т(20+20)-2мин,Т(16+16)-3мин.(без отдыха)
Тр. №10 и т.д.: То же самое - по 2мин, по 3мин (без отдыха)
3. С "подсобкой" и заминками сам, думаю, разберешься.
Каждую из тренировок я повторял по 2-3 раза, пока не начинал выполнять уверенно, с запасом. Не гнал и не форсировал. За темпом не следил - нарабатывал "терпелку" под снарядами.
У меня-то гиревая база полслабее чем у тебя, я начинал с "пудовичков". Сейчас перехожу на повтор этого же цикла с 20-ками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
О-о, за методику спасибо! Попробую по ней пройти, только немного адаптирую под эстафету. Зашел тут кстати в спортивный магазин за второй гирькой и немало удивился - продается что-то непонятное, - дужка толстенная, не обхватить, а сама гиря маленькая, мне такой снаряд показался весьма неудобным. Может я конечно отстал от модных тенденций, но этот странный чугунок брать не стал, поищу что-то более традиционное, тем более, что с моей гирькой они явно не пара :)
Всех с Рождеством!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 14:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Не такая, случайно? Блин, полгода ищу вторую.


Вложения:
24.JPG
24.JPG [ 32.94 Кб | Просмотров: 1247 ]


Последний раз редактировалось Brygadyr 08 янв 2010, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Мужчины! Это не гиря, это так называемая "чебурашка". После такой даже рывок на обычной гире будет по другому чувствоваться. Надо старые совковые гири с рук покупать через объявления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Согласен. Есть у меня "совки" дутые. И "ушастые" от TITAN в зале есть. Для коллекции надо. Тащусь, когда гирьки парами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Да, кстати, у нас в области ходят слухи, что все соревнования (ДЦ уж точно) будут на TITANовских гирях проводиться. Видать не у всех "дутые" между ног пролазят на закидке ;) . У TITANа "полуторки" и "пудовички" ("двушек" не видел) по форме ближе к "чебурашкам" чем к старым советским - маленькое тело, "ушастая" дужка (правда тоненькая). Тренируюсь ими через день. Не в восторге - на "закидке" стукнул одну об другую дужками... Бляха, шпаклевки кусок около 2 мм толщиной отлетел, хорошо с верхней части дужки :twisted:. У ЭЗСО тоже есть "ушастые" (еще больше на "чебурашки" похожи), но у них дужки потолще чем у TITANа и огрехи отливки под "штукатурку" не спрятаны. Нормально болгаркой ровняется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Brygadyr писал(а):
Да, кстати, у нас в области ходят слухи, что все соревнования (ДЦ уж точно) будут на TITANовских гирях проводиться. Видать не у всех "дутые" между ног пролазят на закидке ;)

Ха-ха! Все соревнования! У нашей московской федерации денег и так в обрез, а тут еще переход на новые гири?!
Я в это не верю.
А то, что соревнования проводят на снарядах, которые в магазинах не продают и давно не производят, действительно грустно и смешно. Получается, заниматься гирями, что говорить на "мертвом" языке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
По поводу введения новых гирь на данном форуме эта тема тоже обсуждалась:http://www.girevik-online.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=235. Поживём-увидим. Дельце-то 100% "откатное". Прикинь кто-то руки погреет. "Пилите Шура..." Еще погоди, взносы под это дело соберут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Титановские гири пока не утверждены..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Да Бог с ними с гирями. Я пока особой разницы не ощущаю - уровень не тот. У нас в магазинах TITANа навалом. Надо будет - куплю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Brygadyr писал(а):
Не такая, случайно? Блин, полгода ищу вторую.


Вроде похожа, только на фото трудно оценить диаметр дужки - ту что в магазине я обхватить не смог. Как на такой гире делать рывок - не понимаю. Кстати, цена тоже удивила 3200 руб/шт, а я прикидывал, что в полторашку уложусь. Ну да ладно, поищем еще.
По тренировкам - понемногу разминаюсь жимом четверки, надеюсь скоро найду для нее пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Если у тебя старая советская, пару в магазине точно не найдешь. Я свою №1 (24) в гараже у "кухонных качков" за бутылку выменял, а №2 на ЧерМете за 200 р. купил. "Пудовики" чаще попадаются, но все разные.

Начал вышеуказанную серию на "полуторках" (до этого все прогнал на "пудовичках" и довел до 100 подъмов). Кайф, но, бляха, тяжко будет чувствую! Больно велика разница в весе гирь. До чего ж не хочется пару стареньких совковых "пудовиков" в 20-ки переделывать, а видать придется. Я ж их по огородам у дедков "рожал" . Они там почти корни пустили.Чистил, красил. Полруки "болгаркой" снес когда дужки ровнял. Сердце кровью обливается. :cry:
Может блинчики к днищу скотчем примотать? Кто-нибудь пробывал? Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
я всегда так делаю. приматывваю скотчем блин 2.5 кг и получается промежуточный вес 29.5 кг
а 27 кг я сделал из 24 путем засыпки гвоздей внутрь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я когда начинал заниматься кроме 24 кг гирь делал себе из 2*16 - 2*20, делайте и не пожалеете, для хорошей тренировки на 24-ках очень нужны 20-ки или 22-ки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
13, понял, так и сделаю. Еще уточнение. К днищу мотаешь? Видел как к боковине мешочки с дробью приматывают.

Ванек, вопросов нет. Добуду "дутые" 16 кг. - залью. На сегодн. день. Одна нормальная пара "пудовичков". Еще советские, правильной формы. Жалко. Вдруг пригодяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Brygadyr писал(а):
Если у тебя старая советская, пару в магазине точно не найдешь. Я свою №1 (24) в гараже у "кухонных качков" за бутылку выменял, а №2 на ЧерМете за 200 р. купил. "Пудовики" чаще попадаются, но все разные.

Начал вышеуказанную серию на "полуторках" (до этого все прогнал на "пудовичках" и довел до 100 подъмов). Кайф, но, бляха, тяжко будет чувствую! Больно велика разница в весе гирь. До чего ж не хочется пару стареньких совковых "пудовиков" в 20-ки переделывать, а видать придется. Я ж их по огородам у дедков "рожал" . Они там почти корни пустили.Чистил, красил. Полруки "болгаркой" снес когда дужки ровнял. Сердце кровью обливается. :cry:
Может блинчики к днищу скотчем примотать? Кто-нибудь пробывал? Что скажете?


Мы еще так делали для утяжеления - закидываешь гири в исходное для толчка, а товарищ блинчики небольшие сверху на гири кладет, указательный и средний пальцы используешь как ось :) . Не слишком удобно, но привыкнуть можно. Только одному это никак не сделать и для длинного цикла понятно не покатит. Зато гири не портишь переделками. Всякие обвески типо мешочков с дробью тоже не слишком хорошее решение - центр тяжести у гири смещается. Наверно перспективный путь - просверлить гирю и туда дробь засыпать, но сам так не пробовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Поизучал вопрос с гирями - у меня действительно старая советская, но в принципе на титановскую довольно таки похожа http://www.barbell.ru/products/gir/descr/24 только вроде так на взгляд расстояние между дужкой и гирей у моей чуть поменьше. Но это не страшно, короче, надо брать титан в пару.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
На палец блинчик... Свежая мысль, но только под толчок. А у тебя в компании у всех по 10 пальцев на руках??? :lol:
Заливать или засыпать - это идеальный вариант. А я еще тренеруюсь в трех разных местах. По другому не получается. Везде только стандартные гирьки. Надо идти в нашу академию ПВО на поклон. Там что-то вроде секции ГС. Ведет тамошний преподаватель ФП. У них от 8 до 48 все есть с шагом 2 кг. Да, блин, стыдновато как-то в моем возрасте с своими смешными результатами. У них ребятушки посерьезнее.

По поводу разных гирь... Я долго так пахал - с "чебурашкой" и со стандартом. Делал четное количество подходов со сменой гирь. Ну это понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
:) У всех только по пять пальцев, но на каждой руке :D Слегка травмоопасно конечно, спору нет, особенно поначалу, но повторюсь - привыкнуть можно.
Линейка гирь через два кг - это круто, так по идее и надо, ну или хотя бы через четыре кг 16-20-24-28-32. Мы об этом думали в свое время, но так и не сподобились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Да шучу. Мысль действительно свежая. Я в три разных места разновесы уж точно организовать не смогу. Как вариант попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
я в небольшом поселке в котором живу собрал наверное все гири.Теперь у меня набор гирь 2 *8,16,20,22,24,28,30,32.Недавно еще одну 16 нашел.Причем достались они мне почти даром,самая большая цена-бутылка водки)))Уверен если постараться ,то и вы найдете гири.Дайте объявление,что купите по разумной цене,сами принесут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Ветер Водит Хоровод писал(а):
я в небольшом поселке в котором живу собрал наверное все гири.Теперь у меня набор гирь 2 *8,16,20,22,24,28,30,32.Недавно еще одну 16 нашел.Причем достались они мне почти даром,самая большая цена-бутылка водки)))Уверен если постараться ,то и вы найдете гири.Дайте объявление,что купите по разумной цене,сами принесут


За бутылку водки я первую гирю 16 купил (ди сих пор жива), предлагали еще олимпийский гриф, подороже правда :) , но ни к чему мне был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разогнать себя немного...
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
У нас все гири от 8 кг до 40 шагом от 500 гр до 1 кг. Тренер как я говорю обезгирил весь город - дал объявление что покупает гири - к нему все и тащат..))), а потом мы и сами путем высверливания или досыпания гвоздиков с пеной разные веса делали..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн