www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 20:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Привет всем!!! Вопрос адресую спортсменам соревновательного уровня. Как подвестись к соревнованиям в рывке 24кг, исходя из лучшего результата 240 (120+120) показанного на трене 22.02.12 и 11.03.12 - 165 раз левой. Тренирую рывок сейчас 2-4 раза в неделю. Тяжелые из них 1-2 трени.
ПРимер: Пн. -- легкая треня Р24х 50+50 но в темпе, за 4 мин.
Ср. -- тяжелая , интервалка, темп 25-27, или рывок перекладывая из руки в руку, темп 24 ( просто для развития скоростной выносливости)
Пт. - Средняя или тяжелая рывок раздельно: левой, отдых до аполного восстановления , после правой ( цель: развить макс. выносливость) кисти
Сб. - или легкая разминка или , иногда, рывок 32, повторным методом, по 1 мин., на макс., скорость, отдых до восстановления.

...Последнюю треню провел в эту среду, интервалы по 3 мин, отдых 1 мин.: Р24 х 75 л. , Р 35л+ 38пр. + р72пр. + Р. 25 пр. за последнюю мин. ( в сумме 250 и 10 мин.) но было уже тяжело. Чувствую, подзагнал себя немного, а главное, психологически устал от ГС, обычно я рву пару месяцев в году на результат и мне хватает недель 6-7 для выхода на пик, а здесь вот цикл затянулся)))))

Итак, вопросы:
1) ...как лучше распределитьо тренировки?? эти 2 недели, соревы 07 апреля 2012
...2)...КАК ПРОХОДЯТ ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ПЕРЕД СОРЕВАМИ.( ПАССИВНЫЙ ОТДЫХ ИЛИ РАЗМИНКИ С ГИРЯМИ И Т.Д.????????)

3) КАК ВЫ РАЗМИНАЕТЕСЬ НА СОРЕВАХ, ПЕРЕД РЫВКОМ, В МОЕМ СЛУЧАЕ??????????????

4) И ЕЩЕ, РВУ Я БЕЗ МАГНЕЗИИ НО ВОТ, НА ПОСЛЕДНЕЙ ТРЕНЕ НАЧАЛ ЗАМЕЧАТЬ, ЧТО ПОТЕЕТ РУКА И УЖЕ ГОРАЗДО ТЯЖЕЛЕ РВАТЬ, ПРИХОДИТСЯ СЖИМАТЬ СИЛЬНЕЕ И БЫСТРО КИСТЬ ЗАБИВАЕТСЯ, ЧТО ДЕЛАТЬ???...СТОИТ ЛИ ПРОБОВАТЬ МАГНЕЗИЮ???....ПРОСТО ОТ НЕЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО МОЗОЛИ СРЫВАЕТ С НЕПРИЫВЧКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
по-моему магнезию обязательно - привыкнешь.. а вот насчёт подводки я тоже не спец, да ещё на 24 кг, я когда готовился к 32кг за 5-6 дней до этого сделал интервалку толчок 32 кг 4х25 раз 10 раз в минуту с отдыхом 2 минуты между подходами, + совсем немного вспомогаловки чтоб дыхалку выровнять, затем день отдохнул и на рывковой тренировке сделал 32 кг 2 подхода по 20 на руку с дополнительными махами (чтоб не устать и кисть проработать), на следующий день - в дорогу...
разминаться мне кажется лучше сначала облегчённой гирей чтобы дыхалка включилась раз по 20 на руку а затем по 5-10 раз рабочим весом, ну это моё мнение, так что не обессуть если что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Спасибо, Ванек за совет!!!...а то форумы, что этот, что Рыбинский превратились в музеии уже)))....в том плане, что движения вообще никакого нет, только посмотреть и почитать можно((((((((.......на столько вялотекущие.....ппц просто!!!(((((((((((((((.................ну неужели никто из форумчат не может поделиться опытом??????????..............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Результат в рывке гири 24 кг. 120+120 - это отличный результат.Все, что будут больше - все в ущерб технике.Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
...на счет техники уже заметил. В интервалках, на темпе 25-27 рвать начинаю не экономично как-то, чем дальше по времени, тем хуже)))........но Фуглев же как-то рвет 300!!!!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
бывший писал(а):
Результат в рывке гири 24 кг. 120+120 - это отличный результат.Все, что будут больше - все в ущерб технике.Удачи.


Спасибо!!!....но хотелось бы еще услышать совет о том, как подвестись к соревам???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
мне кажется если у тебя соревы чисто по рывку, то тебе париться вообще не стоит, такая пруха вообще! я делал по 100 за 10 минут - так язык на плечо потом - в таком темпе - выдыхаюсь дико, а вот если темп сбавить - другое дело. но 10 минут есть 10 минут :)
недавно кстати переболел гриппом больше недели - так рывок до сих пор не могу восстановить - мазоли слезают в ненужный момент и всё тут! а в толчке вроде ничего так!
а форумы действительно на кладбище похожи, раньше хоть иногда профи заходили, а сейчас из профи один Крикун по-моему, остальные как мы с тобой - вроде гиревики, но не слишком на них похожи :lol: внешне по крайней мере...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Привет, Ванек!!! Знаешь, заметил такую вещь: когда дернул свои рекордные 165 раз левой, в предплечье так что-то забилось, похоже на спазм сильный было, и боль тоже дикая..................так вот, после этого даже 100 рвется левой с трудом, забивается кисть и все!!!!......может вообще отдохнуть и не тренить левую??????....но боюсь чувство рывка потерять................
Ванёк писал(а):
такая пруха вообще!



...да начала спадать уже пруха((((((....подзагнал видимо себя немного.......не могу я долго ГС заниматься, утомляет меня он морально))))))))))))))))))).......как посоветуешь последние эти две недели тренироваться????????

ARM писал(а):
мы с тобой - вроде гиревики, но не слишком на них похожи внешне по крайней мере...
...ну ты хоть толчек делаешь))))))))))))))...а я так вообще не понятно как)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))..............смесь, кача, ПЛ, арма, офп и ГС)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).................................................может потому и не дают профи совет????.....не считают меня своим)))))))))))))))))))))))))) :lol: ...........................хотя рывок у меня не намного и меньше)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
мне кажется ты уже в рывке профи, хотя толчок судя по всему не такой :lol:
я-то тоже на гиревика не похож внешне - детишки во дворе дразнят бандитом :lol: хотя сейчас вполне законопослушный я,
да и если взять только руки, то думаю очень мало гиревиков у которых в бицепсе 47-48 см :lol: и я вполне убеждён что гиревики не любят качков потому что на самом деле завидуют (может и немного) большим банкам и т.п.
ещё думаю что именно тебе АРМ профи не хотят давать советы т.к. их злит твой рывок - у многих на это ушли десятилетия проф-тренировок - и не добились таких результатов, да и вообще советы дельные можно услышать ПММ только от настоящих ветеранов, а с действующими профи сколько не общался - несут всякие общие фразы - да будет техника, рибоксин, бег ... рибоксин конечно штука неплохая, но просто для поддержки штанов...
а насчёт двух недель и подводки - умничать не буду т.к. сам считай самоучка и иду считай на ощупь по ощущениям, может действительно тебе отдохнуть от рывка недельку заместив его например становой и чем-нибудь таким для настроения, только не увлекаться ББ, а скажем за неделю до старта сделать проходку рабочим весои процентов так на 90 или 80, а затем перед соревами провести пару удерживающих тренировок процентов по 50 - 2 подхода, или даже меньше лишь бы дыхалка поддерживалась и навык, думаю я бы сделал примерно так, хотя привык к толчку и рывку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Что тут посоветуеш только у тебя самого спросить как добиться такого результата. Как вариант выполнять такие же тренировки как перед установкой рекорда. Знаю многие перед соревнованиями за 5-7 дней исключают из тренеировок рывок, в предплечье мелкие мышцы и востанавливаются дольше после нагрузок. А непосредственно перед выступлением нужно подготовить сердце к работе т.е. выполнить рывок и поднять пульс до рабочего, некоторые для этого бегают.
ARM писал(а):
но Фуглев же как-то рвет 300!!!!)))

Это феномен!!! При это у него небольшой рост и короткие руки т.е амплитуда минимальная соответственно и времени на каждый подъём меньше. А вообще темпом больше 25 в минуту судьи не дадут рвать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Можно и 30 раз в минуту делать, и не придерутся. А теперь совет "рывкачам". Работайте с гирей 28 кг!!! Будет скачок и с двушками и 24-ми. Проходка - раз в полторы недели.Остальные рывковые тренировки 40-50% от максимума.Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
а если нет 28 кг, а есть 30 кг? такой вариант пойдёт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
бывший писал(а):
Можно и 30 раз в минуту делать, и не придерутся. А теперь совет "рывкачам". Работайте с гирей 28 кг!!! Будет скачок и с двушками и 24-ми. Проходка - раз в полторы недели.Остальные рывковые тренировки 40-50% от максимума.Удачи!

ПРИКИДКА НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ ЭТО 10 МИН В ЗАДАННОМ ТЕМПЕ.А ПРОХОДКА СКОЛЬКО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 07:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Я работал с 28-кой. Довел результат до 200 каждой рукой ( без учета времени).В дальнейшем на любых показательных выступлениях ( зимой, на улице, без магнезии...) спокойно рвал двушки по 100 раз.Над темпом нужно работать, когда есть этот количественный потенциал!Причем здесь темп, если результат от 50 до 90 в рывке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
я тоже считал,что над темп нужно работать только когда стоишь все 10 минут,но В.Федоренко как-то на ростовском форуме написал, что темп нужно отрабатывать с самого начала тренировок... Хотя ведь работа на темп- это ведь работа над интенсивностью,а ведь интенсивность нужно наращивать после того как наработан большой обьем....Черт его знает как правильно.Если с тренировкой толчка я более-менее разобрался,то рывок для меня больная тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Руднев посоветовал гирю 16-20кг рвать в перчатке,а еще "прогулку фермера"с тяжелыми гирями (от 32 и более)довести до 10 мин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
бывший писал(а):
Я работал с 28-кой. Довел результат до 200 каждой рукой ( без учета времени).В дальнейшем на любых показательных выступлениях ( зимой, на улице, без магнезии...) спокойно рвал двушки по 100 раз.Над темпом нужно работать, когда есть этот количественный потенциал!Причем здесь темп, если результат от 50 до 90 в рывке?


Классный результат!!!......как удалось довести 28 до 200 раз?????.....рвыок раздельно тренировали , т.е. сначала левой 200, отдых, а после правой???..........с магнезией или без.


Такой вот вопрос: я же без магнезии рву совсем...пробовал с ней, но не получается особо...сильно цепляет за руку)))))))))...мозоли почти мгновенно вскакивают....в прошлом году, на соревах, первый раз выступал вообще, попробовал магнезию......итог: ладони и мозоли до кости поснимал)))...жесть!!!)))...нарвал 216 на 24 тогда, лучший был 229 тогда


насчет темпа полностью согласен!!!...абсолютно не вижу смысла тренировать пока 10 мин не выстоишь............
свои 240 на 24 порвал так: 1) 1 треня в перекладку делал ч/з 20-25 в темпе 24 в мин., 2) раздельно на мах. каждой рукой 3) на результат за 10 мин. 4) крайне редко повторно с 32 по 1 мин Х мах. повторений, так, для силы спины и подрыва.


а насчет 28 - хорошая идея....жаль ее , 28, нет(((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
1. Высверли 30-ку. 2. Рывок нарабатывался, когда не было ограничения времени.Лучшие результаты в рывке 24 кг. по 400 раз.( просто продышался), рывок правой 24 кг -601 ( зарубались с виталием Платуновым, я писал; он сделал 501)., 32 кг. - раздельно правой -186, левой 223, вместе 146 +111. Первые же соревнования с регламентом в рывке 32 кг - 85+67 (до 1 места на чемпионате СССР в Ярославле достаточно было вырвать по 81),вторые - 92+92, затем по 93, потом по 94. А нарабатывал рывок СЕРИЯМИ по минуте на руку, сначала 16 ( когда вышел на 2 часа, переключился на 24, но серии по 10 подъемов).В сумме набирал по 200,300,400,500 и 600. Потом обкатал 28 по 100,150 и ,наконец по 200.Переключился на рывок СЕРИЯМИ 32, но ступенчато: по 1, потом по 2, по 3, по 4 и т.д. до 10 и ОБРАТНО до 1. Я не утомил? ... А Валера Федоренко тоже прав! Все пути ведут в Рим! Главное не тренироваться во сне и лежа на диване! ( в последствии это могли делать только двое Сергей Мишин и ваш покорный слуга, потому что поднимали чисто психологически - так тоже можно, но для этого нужно пройти через тренировки дома на кухне...).Еще одна аксиома: Чтобы бороться хорошо, надо бороться много.В гирях - то же самое. Удачи всем! Пожалуйста, не опускайтесь до математических формул и не копируйте планы подготовок и тренировок ведущих! Мыслить самостоятельно- редкое явление, к сожалению, не только в спорте , но и в жизни. Не поддавайтесь стадному чувству. ДЕОЗАЙТЕ! ВЫ - ТАЛАНТЛИВЫ!!!Высоких целей достигают, преодолев большие трудности! Еще раз удачи всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Евгений Федорович , какие наиболее тяжелые , неприятные моменты , казусы случались на соревнованиях ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Цитата:
Лучшие результаты в рывке 24 кг. по 400 раз.( просто продышался), рывок правой 24 кг -601 ( зарубались с виталием Платуновым, я писал; он сделал 501)., 32 кг. - раздельно правой -186, левой 223, вместе 146 +111.


результаты просто феноменальные!!!!!.....а техника рывка в те времена такая же была????

бывший писал(а):
Первые же соревнования с регламентом в рывке 32 кг - 85+67 (до 1 места на чемпионате СССР в Ярославле достаточно было вырвать по 81),вторые - 92+92, затем по 93, потом по 94.


...а почему такая разбежка в результатах???????...и сколько на 24 за 10 мин. было???

бывший писал(а):
А нарабатывал рывок СЕРИЯМИ по минуте на руку, сначала 16 ( когда вышел на 2 часа, переключился на 24, но серии по 10 подъемов).В сумме набирал по 200,300,400,500 и 600. Потом обкатал 28 по 100,150 и ,наконец по 200.Переключился на рывок СЕРИЯМИ 32, но ступенчато: по 1, потом по 2, по 3, по 4 и т.д. до 10 и ОБРАТНО до 1.

.....т.е. это просто перекладывая из руки в руку??????????...минуту правой, переложил в левую , потом 2 прав., две левой, после три....и т.д., пока не выйдет пирамида туда и обратно????



еще пару вопросов

...скольраз в неделю делали рывок????

...как правильно с магнезией рвать....стоит ли начинать использовать если соревы уже 7 апреля?????????????????....или рвать по -строму????....просто становится жарко уже в зале и ладонь потеет сильно....сложно уже по 100 рвать даже, а с магнезией срываю мозоли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Отвечаю на вопросы.Коротко.(собираюсь в дорогу на Архангельск).1.Про случаи - потом. 2.Теника рывка была, так же, как и сейчас РАЗНАЯ.( смотрите запись первенства среди девушек 2012 г.- лучшей ШКОЛЫ не может быть!).3.Рывок СЕРИЯМИ - это перекладывание через 1 минуту или после определенного,запланированного количества подъемов,например - 5,10,15,20...).4.Я не занимался РЕГУЛЯРНО , а СИСТЕМАТИЧЕСКИ. Поэтому говорить конкретно о 1 или 2 тренировках ( рывковых) в неделю не могу.Но из опыта точно знаю,что КОНТРОЛЬНАЯ тренировка,ПРОХОДКА,ПРИКИДКА (называйте ,как хотите) в 1.5 недели при любой степени подготовленности должна присутствовать.5. Насчет применения МАГНЕЗИИ. Приведу примеры. Владимир Кашутин ( мой друг и ученик-учитель в одном лице) при подготовке гири отшкуривал ее, протирал спиртом(!) и на чистые руки на кончики пальцев наносил канифоль ( в те СЛАВНЫЕ времена оговорки про использование ТОЛЬКО магнезии не было, она появилась, когда "спецы" начали заниматься варением смесей из разных смол и битумов).При весе 75 кг. рвал 90 на 86. Александр Мальков из Белгорода ( рывок до 70 по 92 раза) выходил на рывок к любой гире, стоявшей на помосте, смачно ПЛЕВАЛ на руки и -вперед! Я любил , чтобы дужка у моей гири была аж в ПУПЫРЫЖКАХ от втертой магнезии ( это умел славно делать Андрей Пискунов из Бабаево) Вывод: рви ,как привык! А потом экспериментируй.КСТАТИ, при рывке сериями, совсем необязательно использовать магнезию, а даже наоборот- не нужно, т.к. все-равно превратится в мыло.( обычно сериями работают не менее 30 минут, даже если делать по 1 разу!).Удачи нам всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
да после того как узнаеш о таких результатах начинаеш себя немного ненавидеть.....Для меня рывок по 20 мин. на руку с 16 кг было большим достижением.Правда левая не усалала совсем,только пальцы онемели...Но когда узнаеш о таких результатах про свои даже вспоминать не хочется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Не можете простоять с 16 кг более 30 мин , значит Ваш вес 14 кг или 12 кг .
А вырабатывать выносливость - необходимо на полу-марафоне и марафоне с гирей , результат придет неожиданно.
Упорства Вам и терпения .
Проверьте себя в рывке гири на 108 мин к Дню Космонавтики ( 108 полет в космосе Ю.Гагарина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
немного не понял,30 минут-это сумма(то есть по 15 мин.) или по тридцать минут на руку?..А насчет марафона 108 мин.-это хорошая идея!!Надо будет попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводка к соревам и разминка.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 13:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
108 минут-это с одним перебросом(то есть максимум на каждую руку) или серия со сменой рук


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн