www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Я много раз слыхал о раздельном питании - мол нужно разделять продукты и не есть все сразу, например разделять жиры и белки.
Кто-то может более точно описать что и как нужно разделять, какие продукты не совмещать. Желательно с примерами конкретных продуктов
:|


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:44
Сообщения: 15
Фигня! Мы ж не культуристы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Культуристы тоже такой фигнёй не занимаются. Раздельное питание в спорте не находит никакого применения. Может в йоге какой?

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:44
Сообщения: 15
Возможно,но все-равно это все фигня,есть надо стабильно 3 раза в день+витамины(Пищевые добавки и т.д.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Все верно! Не нравится сочетание продуктов - не ешь, нравится - ешь. Не хочешь пожиреть - не съедай больше калорий, чем можешь за день выработать. Раздельное питание - фуфло. После приема пищи поджелудочная вырабатывает сразу большое и различное число ферментов для расщепления тех или иных продуктов питания. Раздельное питание может привести к тому, что ферменты будут выделятся как всегда, но не все будут востребаваны, и со временем невостребованные перестанут выделятся, это приведет к дизфункции поджелудочной и нарушению работы ЖКТ. Раздельное питание - вредство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
могу быть неправа. кто знает, скажите в чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
karlovan писал(а):
могу быть неправа. кто знает, скажите в чем.
Ты совершенно права, всё верно. Своим предыдущим сообщением ты выразила и моё мнение тоже!

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
я раз в неделю делаю себе разгрузочный день,то есть не ем вовсе.Зато много зеленого чая и соков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я не делаю разгрузочные дни по простой причине - вредная работа, это не пойдёт на пользу, хотя одно время несколько лет увлекался голодовками, две недели с водой без пищи для меня были нормальным испытанием, или 3 дня без воды и пищи - вообще улётно, ближе к третьему дню начинаешь входить в немного другое измерение, но сейчас и ГС хватает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Ванёк писал(а):
я не делаю разгрузочные дни по простой причине - вредная работа, это не пойдёт на пользу, хотя одно время несколько лет увлекался голодовками, две недели с водой без пищи для меня были нормальным испытанием, или 3 дня без воды и пищи - вообще улётно, ближе к третьему дню начинаешь входить в немного другое измерение, но сейчас и ГС хватает

ну разгрузочные дни не совсем голодовка)))Две недели это конечно слишком,чтобы гири поднимать нужна энергия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 14:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Ванёк писал(а):
я не делаю разгрузочные дни по простой причине - вредная работа, это не пойдёт на пользу, хотя одно время несколько лет увлекался голодовками, две недели с водой без пищи для меня были нормальным испытанием, или 3 дня без воды и пищи - вообще улётно, ближе к третьему дню начинаешь входить в немного другое измерение, но сейчас и ГС хватает :)

А с какой целью этим занимался? Болезнь лечил какую-то? Меня одно время тож привлекала идея этих голодовок, только до претворения в действительность не дошел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:06
Сообщения: 50
скажите мне пожалуйста ..если как там ктота упоминал МЫ КУЛЬТУРИСТЫ...-)))
не согласен.
поясняю: Если кушать всё подряд. То организм будет тратить кучу энергии на переработку того что в него запихали. Это факт. (кто не понимает я не виноват)
а про раздельное питание ДА. но нужно более чуток углубить познания в этом. Потому как например я не ем хлеб из магазина (оч редко) Дома жена печёт сама. или лаваш на крайний случай.
Есть твёрдое мнение МЯСО и ХЛЕБ низя ...ну низя и всё. Потому как разные составные части будут вариться в пузике и непонятно что будет. (так к слову)
а по питанию лучше наверно почитать лит-ру но постарше. Потому как сегодняшняя диктатура циливизации прёт на ИЗНОС на потребление и на УнИЧТОЖЕНИЕ. отсюда и куча всяческих препаратов непонятного происхождения. ПРИМЕР: бондюэль. вроде ничть кукурузка...а от неё КОРОВЫ ДОХНУТ- это как ?
а достич результа в мышцах - это жжжжж тфу и всё. достаточно телик посмотреть . там на все случаи жизни есть таблеточка. -)((((((
я тоже про питание думаю. и тоже стремлюсь !
Хотя знать должен каждый - идеал недостижим...но стремиться НУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 18:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2013, 18:02
Сообщения: 1
поджелудочной железе, пишет врач и биохимик МВ Оганян, приходится вырабатывать в несколько сот раз больше ферментов, если белки употреблять одновременно с углеводами, чем ежели по отдельности
потому что белки расщепляются в щелочной среде в кишечнике, а желудок должны пройти нетронутыми
а белки обрабатываются в желудке и для этого поджелудочная вырабатывает ферменты, создающие кислую среду

это как бы взаимоисключающие среды
и параллельно не расщепляются белки и начинают сбраживаться углеводы, и поджелудочная в напряге.. хаос короче ))

два главных плохих сочетания: крахмалы/сахара+белки и жиры+сахара

овощи можно со всем
мясо рыбу молоко яйца нельзя с картошкой рисом тестом или сахаром, сухофруктами
творог по той же логике нельзя с фруктами или медом (или орехи с медом)

разница в ощущениях - есть, и у многих с кем заходила об этом речь.. а значит не с потолка придумано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раздельное питание
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Эту идею я думаю никто никогда серьезно не проверял. Потому что родилась она в голове американца Герберта Шелтона в прошлом веке. Можно сказать была краеугольным камнем его диетологии. Но на себе он проверить точно не мог так как был вегетарианцем. Вдохновил его русский физиолог Павлов опытами на собачках, что у них разный желудочный сок на разные виды пищи. Об этом он кстати сам писал. С его подачи уже появились Оганяны, Семеновы и многие другие которые больше теоретезировали чем проверяли что-то, тем более на спортсменах тем более гиревиках. Поэтому трудно сказать будет ли польза. Переварить легче? Да! Но будет ли лучшим биосинтез мышц в организме. Может организм уже выкинет несбалансированные компоненты пищи пока я доложу недостающие которые он тоже выкинет так как теперь они станут несбалансированными. Это надо проверять опытным путем. А никто из разработчиков спортивного питания об этом не пишет. Значит либо не проверяли либо опыт - отрицательный был. А так я не возражаю против этой системы но и не поддерживаю так как не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн