www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 10:48
Сообщения: 8
Борьба с лишним весом, чтобы войти в категорию - как залог успеха на соревнованиях! :)
Делимся секретами сгонки / набора веса...
Может у кого-то есть уникальные приемы, кроме банальных: провести 5 часов в бане, и бег в восьми куртках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
заранее думать, в какой категории собираешься выступать!!! хотя-бя за год....... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Я недавно купил себе пояс для похудения - бегаю в нем.. Не знаю уж на сколько помогает, но потею под поясом очень хорошо... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 10:48
Сообщения: 8
А ты пробовал проводить диагностику веса, путем взвешивания, чтобы определить истинную эффективность пояса? Я тоже такой хотел купить... ;) Подожду твоих результатов :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Можно отказаться от употребления так называемых чистых углеводов (дисахаридов) и продуктов их содержащих (короче все сладости), отказаться от мучных изделий (полисахаридов) (сладкие булки, макароны, белый хлеб - это слишком тяжелый замес по калорийности, сразу не израсходуешь, по любому останется про запас..., в качестве жировых отложений), кроме черствого :twisted: серого хлеба, и отказаться от жиросодержащих продуктов (свинина, баранина, другое мясо с жирком, майонез, жирное молоко и т.д.) кроме обычного растительного масла (в небольших количествах естест...но). В общем, в рационе остаются во всем своем разнообразии крупы , овощи и фрукты, рыба и море-прод., мясо обезжиренное (курица ну и т.д.), кисломолочные и обезжиренные молочные, бобовые..., можно еще чего-нибудь вспомнить, желательно не употреблять в жареном виде и не переедать :evil: (на этот счет есть много всяких довольно эффективно-действующих правил, наверное все знают). НУ ВОТ! Правда, похоже, тоже банально..... однако действенно.... особенно в сочетании с тренировками.
В принципе, то, что выше, для спортсмена - тяжеляк. Особенно по поводу сладостей (все-таки энергоемкие углеводы, часто просто необходимы перед тренировкой). На этот счет есть совет: ешьте, но в разумных количествах, и не смешивайте ни с жирными продуктами ни с мучными - это важно, потому как сладкое (это быстрые углеводы) пойдет тут же в энергию, а все остальное ( при смешании) ляжет "грузом", т.к. требует больше времени и энергетических затрат для расщепления.


Последний раз редактировалось karlovan 09 фев 2009, 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 09 фев 2009, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
А ещё, один чел ел заменитель пищи и запивал его кефиром 3 раза в день, а на тренировках L-карнитин пожирал. Недели полторы правда выдержал сидеть на заменителе, дальше на кремлевской диете, карнитин - 1,5 месяца употреблял. Итог за 1,5 мес. - минус 9-11 кг. (смотря сколько выпил или съел перед взвешиванием), в объемах было заметно, но эффект не долгим был... организм оголодал и решил пополнить запасы, ЦНС перегрузилась :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 09:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:21
Сообщения: 28
karlovan,
а про L-карнитин можешь что рассказать? Я слыхал, что его для похудения используют, да и энергетику дает. Как он для гиревиков? и как принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Главной функцией L-Карнитина является "участие в жировом обмене, точнее переносе жирных кислот через мембраны митохондрий, внутриклеточных органелл клеток, осуществляющих окисление жиров с образованием энергии. Мембраны митохондрий непроницаемы для жирных кислот, с помощью L-Карнитина жирные кислоты оказываются в сфере действия окислительных ферментов, локализованных внутри митохондрий". Есть сайт http://l-carnitin.ru О-О-Очень подробно все описано. По личному опыту могу сказать, что штука действует безотказно - и худеешь (но не быстро), и энергии на тренеровках немеренно. Советую внимательно прочесть все, что есть на сайте, обратить внимание на статьи об L-Карнитине для специалистов . Однако, на препарат можно "подсесть" - слишком хорошо себя чувствуешь, быстро восстанавливаешься после нагрузок. Один знакомый врач советовал не увлекаться. Объясняю, почему. Ну, первое, - это привыкание, и в дальнейшем эффект становится менее заметным. Второе, долгое употребление приводит к тому, что организм перестает сам вырабатывать этот "чудо-продукт", и поэтому как только мы перестаем его применять, все становится плохо - гипертрафированное (в связи с употреблением) сердце требует большое количество питательных веществ, как и прежде, но это уже невозможно, и сердце начинает потихоньку "загибаться", плюс ко всему организм сам не справляется с переработкой жиров- а это проблема серьезная.
Так что принимать советуют подряд 2-2,5 недели, например во время подготовки к важным соревнованиям, или (не спортсменам) для более эффективного процесса похудения. Далее - месяца 1,5 - 2 перерыв. Иногда, делать перерывы по пол года.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
karlovan,
а в плане веса действительно помогает?? мне сейчас нужно будет довольно много скинуть... Не знаю что и попробовать...
И что не счет законности этого препарата??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Ну,да, помогает, но лично принимать приходилось в других целях - подготовка к соревнованиям, повторюсь - энергии было немеренно, масса не уменьшилась из-за нормального мышечного тонуса, по поводу жира точно ничего сказать не могу, скорее всего его содержание уменьшилось, а может и нет, на диетах сидеть нужды не было. А вот подруга пила для похудения (полная девушка) - правда не спортсменка, она дополнительно бегала. Так вот человек за 2 месяца очень изменился - на море в полном поряде поехала.
В запрещенных препаратах его нет, он не относится ни к стимуляторам, ни к наркотикам, ни к анаболикам, ни к диуретикам, ни к блокераторам, ни к маскираторам, ... тут другая фармакология. Более того, побочных эффектов не зарегистрировано, используют для лечения сердечников, а им приходится постоянно его применять, коли подсели...
На всякий случай, запрещенные препараты для похудения:
до недавнего времени - из группы фенамина ( фепранон, теренак ), производные фенфлюрамина ( дексфенфлюрамин, он же изолипан и декстрофенфлюрамин ). Из- за побочных действий (легочная гипертензия, поражение клапанов сердца, пристрастие, психическое возбуждение ) они сняты с производства. Также запрещен эфедрин и все добавки, содержащие алкалоиды эфедры, так как тоже тяжёлые побочные реакции. Содержащие сибутрамин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 18 фев 2009, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 дек 2008, 10:48
Сообщения: 8
Личный пример сгонки веса: любовь, море, активные занятия спортом, в течение отдыха, совмещенные с водными и солнечными процедурами, умеренное диетическое питание... и, как результат за 3 недели 7 кг! :)
Те кто видел меня после - подтвердят. ;)
P.S. Прошу прощения, что вмешался в диалог между karlovan и Girevik. :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
ого, какой тут разговор развернулся про сгонку веса :)
лично мне не приходилось глобально сгонять - гонял максимум 2 килограмма с небольшим. Обычно обходился баней, бегом и уменьшением количества еды (частично переходил на кефир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Сгонка веса это достаточно ювелирный процесс,как минимум его начинают за месяц до старта,у нас чел 8кг гоняет почти 3месяца. Для чего надо так долго растягивать такую сгонку? Вес спортсмена должен быть проработанным- лишний вес дает обильное потоотделение,тяжело дышать,опять же весовая по задачам необходима,нехватка веса сил нет чтоб на заданной интенсивности работать. Задач получается две согнать вес до нужной весовой и сохранить силы для хорошей результативности. Для этого используют бег,уменьшение рациона питания (меньше ешь но чаще),следить за рацеоном питья,также использовать походы в баню (раз в неделю) и благодаря комплексу всех этих приемов как правило получается согнать. Опять же наша ЦНС непосредственно перед стартом начинает процесс "горения",т.е. организм предвкушает стресс-нагрузку и начинает готовиться,за ночь порой можно лишиться до 800граммов. Успехов в этом не легком занятии как "влезть в весовую" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 06 май 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 май 2009, 19:06
Сообщения: 4
Я недавно купил себе пояс для похудения - бегаю в нем.. Не знаю уж на сколько помогает, но потею под поясом очень хорошо... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Если есть немного лишнего а взвешивание завтра съеште лимон наночь :x помогает :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 22 авг 2009, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Лично я против сгона веса непосредственно перед соревнованиями и за короткий срок. Всегда старался в межсезонье не превышать свой рабочий-функциональный вес больше чем на 2-3 кг. Согнать 3 кг за месяц перед соревнованиями при собственном весе около 100 кг не проблема. Пишу основываясь на боксёрском опыте, для соревнований по ГС никогда не сбрасывал вес.

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Из личного опыта: была жуткая ситуация...))) надо было уйти в категорию свыше 63.... моя весовая была до 60 кг...НО на федеральных округах в Анапе сильно заболела и сбросила аж до 57...))) ну так вот..за две недели пришлось набирать 6 кг - никому не посоветую...))) ела круглосуточно...+ плюс доп.спортивное питание для набора веса..)))..вообщем перед взвешиванием пришлось еше три литра воды в себя залить...брррррррррр.... как результата было очень сложно так как не привычный вес и резкий набор - задыхалась..)))) так что глубоко убеждена, что вес должен быть устойчивым и проработаным.. дыбы избежать неприятных сюрпризов.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Tasha писал(а):
ну так вот..за две недели пришлось набирать 6 кг - никому не посоветую...)))

40% веса девушки заключается в ее сумочке)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Если не больше...но "злые" судьи не допускают на весы с сумочкой... :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 21:31
Сообщения: 1
Всем спасибо за советы, попытаюсь выбрать... какой-нибудь из них :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Если тема еще актуальна... Если согнаться надо несрочно.
Личный опыт:
1. Ежедневно 2 литра слабенького хорошего зеленого чая (1/3 ч.ложки на литр + повторное заваривание). За полгода вес слетел с 82-83 до 78-79 без каких-либо изменений в образе жизни и питании. Уже год держится стабильно хоть и люблю пожрать на ночь. :)
2. После тренировки не ем 1.5 - 2 часа. Только вода или зел.чай.

Немного не по теме... До 2007 года стоял на учете в поликлинике как гипертоник - 150/110. На последней диспансеризации оказалось 115/75. Купил тонометр - давление стабильное как в движке новой TOYOTы. :) Может от з. чая такой эффект?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Brygadyr, по поводу не есть после тренировки... я конечно не знаю у кого как, но мне тренер откручивает голову, если в течение получаса я чегонить в себя не засуну - как минимум творог (я не имею ввиду жареную картошку с отбивной и т.д...... :) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha, а как тренер обосновывает "открут головы"? Может он считает обезвоживание перед стартом более лучшим вариантом? Если знаете какие-то хитрые способы, поделись. Я не знаю твоих данных (рост, вес), но лучше уж "посжечь" жирок(а он всегда есть) или мышечной массы чем рухнуть на помосте от отрыва тромба (прости меня Господи и не дай Бог никому). Кроме того, циклисты и так регулярно (или всегда) работают на кислородном долге. Если еще и носитель кислорода в мышцы (кровь) будет как гудрон, то рано или поздно беды не миновать. Не забывай, что жизнь дольше чем спортивная карьера. А тренер... Тренер прав - его задача рОстить мастеров и подмастерьев.
Извини за нравоучительный тон. Старый я уже :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Обосновывает правильным питанием..)))) (здесь с ним согласна, т.к. на себе это испробовала..))) если не есть... после, а также до...сил совсем не остается) А также моя глубокая убежденность (так же как и тренера), что тренироваться надо с соревновательным весом (максимум +,- 1 кг), а сгонка или набор веса (резкий перед соревнованиями) не есть хорошо.
А при соблюдении нормального режима питания и тренировок( в течении полугода) вес встанет на свое место (комфортный вес).
А мои данные рост 170, вес 58-59 кг - мечта тренера, чтобы я весила 62... :) :) :) , но ем нормально, тренируюсь....а вес не растет...два года назад когда пришла на тренировку весила 65...вес начал уходить где то через полгода... :) :) :) ....

А задача тренера - у всех конечно по разному... но мой очень серьезно относится к нашему здоровью... и сам всегда говорит что на гирях жизнь не заканчивается.... наверно потому что сам в прошлом серьезно занимался спортом и ушел из-за травмы..так что знает цену здоровью...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишний вес
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha, ни в коем случае не хотел обидеть тебя в вере в твоего тренера.
Не совсем понимаю что ты гоняешь при весе 58-59 - это же идеально для "до 60". (Цитатата:...А также моя глубокая убежденность (так же как и тренера), что тренироваться надо с соревновательным весом (максимум +,- 1 кг)...конец цитаты).
Если же ты ешь до и после тренировки (в том числе и творог) то это смахивает на нормальную "качковскую" диету с ее белковыми и углеводными окнами. Впрочем, с твоими данными ты вполне можешь себе это позволить.
Речь шла о сгонке веса при которой чем-то приходиться жертвовать. Предлагаю прекратить уже, видимо, не нужную инициатору Анри тему. "Заходи" в Клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн