www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Ванёк писал(а):
по-моему в толчке гирь по-другому, да и вообще мне кажется не стоит на этом зацикливаться - посмотри на гиревиков Руднева, Меркулина и ещё других - им за 40 лет и судя по тому как они выступают - проблем с позвоночником нет

Это еще не показатель.
Стоит отметить, что толковых медицинских исследований (не единичных, а серийных) здоровья гиревиков разного уровня и возраста еще не было
Не следует отрицать отсутствие нагрузки на позвоночник во время толчка - она есть.
Потому и поднял я этот вопрос. И расчитывал на внимание тех кто долго занимается ГС. Какие наблюдения, ощущения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Вчера ездил на спартакиаду в Саратов. Выступали на 24-х. Толкнул 22 порвал по 15. Спина немного побаливала, но сегодня уже чувствую себя превосходно. Надеюсь на этом мои проблемы со спиной исчерпаны. Буду укреплять мышицы и растить результаты. Всем форумчанам огромное спасибо за поддержкуи дельные советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Травмы спины всегда случаются из-за плохой разминки или нарушенной техники выполнения толчка (это может быть связанно просто с отсутствием техники, с тем что спортсмен физически не готов поднимать гири определенного веса а торопится на них перейти, ну еще распространены случаи когда спортсмен последние подъемы выполняет так, лишь бы вытолкнуть или толкая короткие отрезки времени быстрым темпом, берет слишком большой темп который абсолютно не приработан и теряется не то что техника даже координация движения теряется) Последним пунктом сам согрешил, два месяца мучаюсь уже :mrgreen: хотя тьфу тьфу вроде лучше стало)))

Это я описал случаи когда травма случается единовременно, но не стоит забывать о том что постоянная компрессия в позвоночном столбе так же приводит к хроническим болям, что бы этого избежать нужно развивать гибкость, и растягивать позвоночник, а так есть даже процедуры по вытяжению позвоночника...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
Ребят! Есть такое упражнение - Гиперэкстензия. Это "закачка" для спины. Формирует корсет, снижает риск травмы.
Не надо думать, что это упражнение только из арсенала фитнеса или ББ. Оно желательно всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 05 янв 2015, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Всем форумчанам доброго времени суток! Прошло уже более четырех лет с появления моего первого поста по теме больной спины. Сейчас оглядываясь на себя, на свои тренировки в прошлом понимаю свою глупость и дурость. Летом этого года мне поставили диагноз - клиновидная деформация трех позвонков грудного отдела. С болью в сердце поставил гири и больше не подхожу к ним. Спина постепенно стала болеть меньше. Иногда нужно остановиться, взвесить все за и против и выбрать для себя дальнейшее направление движения. За эти годы я перепробовал разные способы лечения. И только летом 2014 года нашел своего доктора. Он меня не лечил, мы просто с ним поговорили, разобрали причины, следствия, а выводы я уже сделал сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн