www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мозоли
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
После рывка постоянно руки в мозолях. Часто кожа вообще отлетает. Потом недели две тренироваться никак.
Что делать чтобы не было такого?
может как то рывок неправильно делаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
И ты 2 недели сидишь и оплакиваешь свои бедные ручонки ???
Зайди в аптеку , сейчас мазей всяких ... За 2 - 3 дня заживает !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:01
Сообщения: 17
Не знаю, у меня как-то мозоли не часто появляются. Но вот в прошлой неделе появилась одна, так я её проткнул, болело просто жуть! :shock: , полил перекисью, а через минут десять уже и забыл о нём. Теперь вообще не болит!
Кстати, а мозоли вообще можно протыкать?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Вообщем борюсь так:
1. Минимально пользуюсь магнезией - только на рабочих подходах и чем реже, тем лучше.
2. Когда наминаю мазоли (т.е. краснеют и болят после тренировки) моешь руки и сразу по максимуму намазываешь йодом ("сушишь")
3. Если вспухли (с жидкостью) можно проткнуть иголочкой и туда внутрь йода закачать (кожу не сдирать)
4.Если мазоль всё же содрал..обрабатываешь перекесью и накладываешь пантенол (обильно) и пластырь...и на ночь меняешь - у меня за день кожа востанавливается (т.е. рвать могу).
5. Переодически - у меня раз в неделю - надо сбривать мазоли (одноразовые станки) распариваешт руки и подбриваешь... если этого не делать, то у меня прям кусками отлетало..жуть..чуть ли не до мяса.... :P :P :P :P тока это лучше перед толчковой тренировкой делать..
6. Ну и естественно постоянно после тренировок мазать руки смягчающим кремом, т.к. магнезия сильно сушит кожу и она трескается...
Ну вот как то так..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
да уж, оказывается есть свои премудрости. А то я уж думал только у меня такие проблемы.
Спасибо за советы. Буду бороться с мозолями :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
У мужчин и женщин по-разному протекают физиологические процессы, да и порог болевой чувствительности у мужчин часто выше, так что за 1 день с мозолями справится - эт круто, конечно, но 2-4 дня - это наверняка. А я всегда прокалывала, брала маникюрные ножнички , все срезала, тоже пантенолом или спасателем замазывала (йод все-таки сушит сильно, а по сути просто антисептик), пластырь только на ночь наклеивала, днем рана дышала, каждые полчаса смазывала её мазью, и процессы регенерации кожи протекали таким образом быстрее, через 2-3 дня, в зависимости от глубины раны, все заживало. Кстати, в моем случае количество мозолей и вообще их присутствие напрямую зависело от качества техники и уровня подготовленности. В соревновательном периоде их не было вообще. Так, что Здоровяк, стремиться есть к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2009, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 16:10
Сообщения: 4
Раньше тоже обрывал мозоли. Согласен, чем лучше техника - тем меньше проблем. Надо поэкспериментировать с положением дужки в руке (с легкой гирей).
Спасатель на ночь хорошо. Если не прокалывать пузырь, то дольше заживает и не понятно наросла новая кожа или нет, если проколоть - быстрее подсыхает, но больнее. И главное новая кожа не обрывается пока не загрубеет, т.е. надо мозольки сухие распаривать и срезать ножничками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2010, 16:35
Сообщения: 1
у меня с мазолями плохо 1.) способ уменьшения трения при рывке это горячя дущка гири 2.) если вы тренируетесь с16кг 20кг при рывке нужно подхватывать гирю палцами 3.) лично мне приходится срезать мазоли лезвием ито один рас такое было прям до мяса оторвала кожу намазал иёдом более както тренировался но с ужасной болью ;) 4.) эта техника 5.) это когда тренируются с большими весами :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: тупость конкретная :lol: гиря кожу рвёт)) как пакет саолафанавый 6.) делать мало повторений думаю врятли кто то сделает 100 подходов не разорвав себе кожу :evil: 7.) это уделять своим нежным ручкам хоть немного времени ну вот всё)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мозоли
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:01
Сообщения: 13
Откуда: Обнинск
Что могу сказать,"водяные" мозоли не советую протыкать,т.к можно занести какую нибудь заразу.Если наминаю такую мозоль,сушу ее йодом в день по нескольку раз,через день могу нормально рвать.Моё мнение по поводу бритья мозолей:я считаю что сбривая их,вы лишаете ладонь "копыта",благодаря которому вы можете рвать по многу.По поводу сорваных мозолей,их лучше на ночь намазать какой нибудь заживляющей мазью типа "спасатель",НО не заклеивать,т.к. заживление лучше проходит на "открытую",а вот днем лучше заклеить мозоль пластырем,но так же с мазью.А вообще каждый день,не зависимо от того какая тренеровка была,советую вечером перед сном обрабатывать мозоли йодом и перед тем как леч баеньки,намазать питательным кремом и это повторяю каждый вечер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн