www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Здравствуйте дорогие участники форума!
Уже много времени посщаю сей замечательный интернет ресурс!
Гирями занимаюсь относительно недавно. Удалось найти 24 кг и 32 кг комплекты. Иногда встречаюсь в спортзале с единомышленниками, там у нас есть 16 кг комплект. Но суть такая, что захожу раз в гараж а там они стоят 32 кг. Руки зачесались и по 5 раз каждой рукой порвал. Сразу ничего, а на следующий день начало жечь в груди со стороны позвоночника. Подозреваю что каюк настал моему увлечению по моей же глупости. Кто что скажет по этому вопросу. Есть шансы что спина восстановится или лучше бросить это дело?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Восстановится, конечно. Просто не надо сразу за 32-ки браться. От простого к сложному, как говорится. Подожди недельку - другую, пусть все неприятные ощущения со спиной пройдут. А потом начинай спину готовить: мостики поделай, наклоны, повороты, подкачай спину с легким весом, затем с 16-ми начинай потихоньку. Ну а дальше спина привыкнет, и более тяжелые гири будут нипочем. Главное про спину не забывать, отдельно тренировать время от времени, на силу и на гибкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Большое спасибо за совет и поддержку! А то прям хоть бросай!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Конечно спина должна быть подготовлена


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
У меня тоже случай был случай - порвал без разминки 32-ху кольнуло в ягодицу болей не было просто как бы кольнуло - оказалось, зажал сидалищьный нерв. Потом месяц уколы, не помогло, потом стационар, еще месяц, отпускать стало. А всего лишь правой ногой не мог на носок встать, как будто сил не было в стопе. Доктор сказал если бы вовремя не обратился то этот нерв зажатый отмер и все волочил бы ногу всю оставшуюся жизнь. Вывод один сразу к врачу! Не каких самолечений! Зато месяца через 3 вроде бы все прошло, но воспоминания неприятные. Такие болячки не вылечиваются глушатся и копятся. Просто на время затихают. Так что, прежде чем что то делать надо думать. Просто совет. Да ещё совет. делаю сам и ученикам подсказываю, прежде чем поднять с пола любой вес:гирю, тяжелую гантель, блин и т.д. держите спину прямой подсядьте и подымите вес ногами, а не с помощью спины, согнувшись. А заниматься не надо бросать, подлечись и в спортзал. Здоровье можно подорвать и на других пустяках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Как спина заживет, начни с махов пудовкой. Я сейчас длинный цикл тренирую: год назад спину дернул - заживала 4 дня, недавно - через день уже тренировался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
С докторами, это как повезет. Могут и на костыли поставить, и таких перспектив нарисовать, что жить передумаешь. Если ноги не отнимаюся - само пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Огромное всем спасибо за советы и общение! Не думал что столько народу откликнется на мою проблему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
В продолжении этой темы. Стал посещать массажиста. После сеанса становится лучше. Ощущение жжения пропадает. Но хватает не на долго. Через сутки двое все тоже самое. Сегодня встретил друга. Он серьёзно занимается ПЛ. Он недавно свихнул спину. Посетил нашего мануального терапевта и тот ему за два сеанса смещённые позвонки поставил на место. Попробую тоже посетить этого доктора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Ты сначало снимок сделай. Может у тебя и не смещено ничего. Врачи за твои же деньги найдут и вылечат тебя от всех на свете мыслемых и немыслемых болячек...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
28121977 писал(а):
Врачи за твои же деньги найдут и вылечат тебя от всех на свете мыслемых и немыслемых болячек...

28121977, ты абсолютно прав, дорогой коллега. Сейчас такое время, что ради заработка многие ничем не брезгуют, и доверять людям можно далеко не всегда. Святого ничего не осталось: наживаться на чужой беде - в порядке вещей, и врачи здесь не исключение. И вообще, после распада СССР все поменялось, и теперь за здоровье любого человека отвечает лишь он сам. Болеть крайне невыгодно, потому что 99 % врачей интересует не пациент, а его деньги.

Igor, по твоему случаю что могу сказать. Были на моей памяти случаи, когда люди спину сравали, да еще похлеще, когда неделю вообще пошевелиться больно было. Но возвращались в строй. Видимо, на счет 2 недель я поторопился - не тот, значит, случай. Но было дело, что и через полгода после тяжелых срывов возвращались в строй и вновь тягали 32-ки. Я заметил, что практически все травмы бывают после длительных перерывов в тренировках, 1,5 - 2 месяца и более. Здесь даже опытным спортсменам постепенность и осторожность не помешает. А когда нагрузки идет систематически и регулярно - травмы крайне редки, если делаешь все планомерно и наращиваешь нагрузки постепенно. Я думаю, что все будет нормально, удачи и крепкого здоровья тебе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Да. Живой пример - Андрей Ильичев. Можешь на форуме Рыбинска отыскать его историю. Короче, он сорвал спину со смещением. Не мог даже лежать без боли. Нашел в себе силы это пережить и перебороть. Теперь вот в сборную России по длинному циклу входит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 09:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
4 сентября был у мануального терапевта. Поправил позвонок в грудном отделе, немного поломал шею, расправил мышцу на левой ноге. Первые ощущения не совсем понятные. Объективно могу судить о результате только по тому, что после всех манипуляций смог нормально согнуться и достать ладонями до пола, все остальное через некоторое время. Нужно провести еще один сеанс терапии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
28121977 писал(а):
Живой пример - Андрей Ильичев.Теперь вот в сборную России по длинному циклу входит/

Давно его не видно, (во всяком случае в этом сезоне). Молодой перспективный спортсмен.

Igor писал(а):
могу судить о результате только по тому, что после всех манипуляций смог нормально согнуться

после таких манипуляций возможно даже ухудшения сомачувствия, однако через пару дней всё проходит. А вобще следует спину закачивать, так как слабый тонус мышц усиливает вероятность таких травм, как смещения, зещемления нервных окончаний позвоночника. Лично мне помогла регулярная после каждой тренировки закачка спины - гиперэкстензия, становая тяга, махи средней тяжести гирей на время по5мин и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
У меня есть еще один вопрос который мучает и не дает покоя: гиревой спорт это как у Воротынцева спорт сильных и здоровых или как мне многие говорят, что в 30 лет не стоит этим заниматься. Остатки здоровья мол потеряю. Кто что подскажет по этому поводу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 06 сен 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
Спортом, скорее всего, не стоит заниматься. А вот гирями - очень полезно. Тот же Воротынцев пишет в своей книге, как вылечился от болезней с помощью гирь. Главное - не гнаться за рекордами. Главный рекорд - здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Долго не писал, ждал результатов. Результаты теже. Жжение в груди, стук в пояснице. Врач сказал посетить его еще раз, но на второй раз пока времени не найду. Тяжести не трогаю совсем, боюсь усугубить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Igor писал(а):
Остатки здоровья мол потеряю. Кто что подскажет по этому поводу?

У всех, наверное, по-разному. И заниматься ГС можно тоже по-разному. Можно упереться, выпучив глаза, и "ломать чугун" с надрывом, в погоне за иллюзорным результатом. А можно вдумчиво, следя за здоровьем, поэтапно растить мастерство.
Я, к примеру, всего год ГС в "чистом виде" занимаюсь. И результат растет и кое-где выступаю, хоть и на невысоком пока уровне. Т.е. не фитнессом развлекаюсь, а реально пашу. Но когда "че-то хрустнет" стараюсь восстановиться и не брезгую откатиться на "пудовки". Короче, не форсирую.
Болячек "из прошлого" хватает. Я же не только, как Риссинка пишет :D , командовал - командовали и мной. Дык в поликлинике сняли с учета как гипертоника (7-8 лет состоял), забыл про ОГЛУШАЮЩИЙ (именно так) радикулит, отпустила бессоница ("мальчики кровавые" поутихли :D ), меньше стал психовать из-за всякой фигни. И еще много-много чего хорошего со здоровьем произошло.
А мне 42 годика. До этого, конечно, тоже пахал до-хренища, но не ГС. Вот сам и думай - "оздоровительный феномен ГС" существует или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 08:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Igor, Brygadyr сказал, как говорят "не в бровь,а в глаз!" Пыжется в гирях не надо, хорошо разминайтесь (иногда именно этим пренебрегают) и лучше гирьки по легче и подольше :D . Я к примеру когда 16-ки по 100-120 каждой порву мне так приятно становится, весь мир люблю и всё отлично :D , а всё что больше весит начинаешь напрягаться :oops: , потому что это труд, а так получаешь удовольствие)))
Igor писал(а):
Дык в поликлинике сняли с учета как гипертоника (7-8 лет состоял), забыл про ОГЛУШАЮЩИЙ (именно так) радикулит, отпустила бессоница ("мальчики кровавые" поутихли :D ), меньше стал психовать из-за всякой фигни. И еще много-много чего хорошего со здоровьем произошло.
А мне 42 годика. До этого, конечно, тоже пахал до-хренища, но не ГС.
Хочется сказать -ОФИГЕТЬ! :) :oops:
Вот это дух, стержень!


Вложения:
 гирей надолго!).jpg
гирей надолго!).jpg [ 45.65 Кб | Просмотров: 1834 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
rissinka писал(а):
Хочется сказать -ОФИГЕТЬ! Вот это дух, стержень!

Спасибо за теплые слова. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Igor привет! А как понимать стук в пояснице? Делали снимок? Сердце проверял насчет жжения? К мануальному терапевту и неврологу обращался? Если хочешь чтобы совет получить надо уточнить и какой ставят предварительный диагноз? Назначали ли что? А Массаж это не лечение, а профилактика, в некоторох случаях он вреден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rambomax писал(а):
Спортом, скорее всего, не стоит заниматься. А вот гирями - очень полезно. Тот же Воротынцев пишет в своей книге, как вылечился от болезней с помощью гирь. Главное - не гнаться за рекордами. Главный рекорд - здоровье!

Так Воротынцев занимался как раз гиревым спортом. И книга именно о гиревом спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Если на шведской стенке вывесится и качать пресс подтягивая колени к груди, то отчетливо стучит что-то: и на сгибание и на разгибание. Может и не поясница может сустав какой защемило где. Но стучит давно, еще до того как свернул спину. Как получить комплексную помощь ума не приложу. Сам я живу в г. Пугачеве Саратовской области так у нас даже невропатолога здесь нет. Ехать надо либо в Саратов либо еще куда. Все это деньги и не самые малые. Плюс ко всему надо вагон времени. Может я и ошибаюсь, но пока никак. Отчетливо болит спина в грудном отделе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Попробуй ежеднвно дважды (утром и вечером) комплекс описанный мною в "Здоровье гиревиков после 40" (viewtopic.php?f=14&t=153&start=0&st=0&sk=t&sd=a)
Мне помогало. Только без напряжений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сорванная спина
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 май 2010, 16:11
Сообщения: 18
Откуда: г. Пугачев
Огромное спасибо Вам товарищ Brygadyr! Сразу же попробовал по вашему совету эту, я бы сказал замечательную, гимнастику. Не знаю смогу ли я полностью избавиться от негативных ощущений в спине, но сейчас чувствую себя значительно лучше. Немаловажно то что улучшение дает надежду, что спина будет жить. Еще раз спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн