www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возвращение к гирям после вывиха плеча
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:10
Сообщения: 2
Уважаемые форумчане! Занимался с гирями 16 кг. примерно полгода. В начале ноября при перевороте горного велосипеда на спуске с горы вывихнул правый плечевой сустав. Выдержал месяц иммобилизации руки на бандаже. Сейчас постепенно восстанавливаюсь, плаваю, начал аккуратно заниматься с легкими гантелями и грифом от штанги. Подвижность сустава пока восстановилась не полностью, до конца вертикально руку поднять не могу.
Хотелось бы в течение года-полутора вернуться к гирям. Знаю, что здесь необходима осторожность, иначе возможен привычный вывих. Скажите, кто-нибудь из Вас или Ваших знакомых вернулся к гирям после такой травмы? Меня интересуют методики восстановления с конечной ориентировкой на занятия с гирями: упражнения, вес снарядов, сроки. Самостоятельный поиск в сети желаемых результатов не дал. Буду благодарен за Ваши советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к гирям после вывиха плеча
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 18:44
Сообщения: 16
Ты залетел считай на месяца три (это реальный срок, за который можно себя полностью восстановить). Сейчас нужно не мало уделять внимания обычной гимнастике и упражнениям на гибкость, также нужно делать массаж ранее травмированного участка. Все процедуры стоит делать не принуждено, до появления боли. Главная задача на первое время - полностью восстановить подвижность больной руки и суставов, к весам прибегать можно и нужно, но ограничится пока малыми весами (не вызывающими боль), подымать их интервально отдавая предпочтение малому числу повторов но большому числу подходов, прекращать работу в случае появления жжения или боли. Но с каждой последующей тренировкой усложнять задачу/нагрузку.


Последний раз редактировалось Yahont 08 фев 2011, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к гирям после вывиха плеча
СообщениеДобавлено: 08 фев 2011, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
Anthony Diluglio specializes in kettlebell training for people recovering from chronic and acute injuries.
Т.е. это врач, который специализируется на гиревом тренинге для излечения людей от травм.
Интервью: http://www.dragondoor.com/success_stori ... uglio.html
Кратко и по-русски: советует махи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к гирям после вывиха плеча
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 00:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:10
Сообщения: 2
Спасибо за советы!
Скопировал интервью, вчитаюсь на досуге.
3 месяца, хотелось бы, но читал статью с подробными статистическими выкладками по поводу повторных вывихов, наблюдали полторы сотни больных. Рекомендовали возвращаться к полноценным занятиям спортом в период не ранее от полугода до года после травмы. Надо будет купить гири по 8 кг как переходной вариант.
Город у меня небольшой, видных медицинских специалистов в этой области нет, так что толком не сказали, какого рода попутные повреждения были при вывихе, а от этого многое зависит. Отозвались туманно и умеренно оптимистично. Вроде не стучит при движениях, не болит, вращательная манжета, похоже цела. Упражняю регулярно, пока только вбок плохо рука поднимается. Дельтовидные на правой руке усохли сильно, начал потихоньку нарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение к гирям после вывиха плеча
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
на рыбинском форуме был человек с ником Wolf-tmv (вроде), у него вообще были серьёзные проблемы с позвоночником - начал по новой с малых весов и ушёл далеко за мастера почти МСМК, сейчас не знаю что с ним - пропал с форума


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн