www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 21:00
Сообщения: 1
Здравствуйте.

Я физкультурник - плаваю, занимаюсь на турнике, брусьях, тренажерах. Хочу позаниматься гирями, но у меня остеохондроз поясничного отдела. Я так думаю, 32 кг вес небольшой, ничего страшного. Или все-таки ударная нагрузка на позвоночник - это будет вредно?

Читал тему про подвывихи позвонков, это немного не то. Есть примеры, когда гиревику ставили диагноз остеохондроз и ему приходилось завязать с гирями? Или, наоборот, продолжал заниматься, закачивал спину, принимал терафлекс и ухудшения не было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
Трудно "ставить диагноз" по интернету.
История знает случаи как излечения, так и усугубления болезни.
Одно могу сказать 100% - 32 кг это очень и очень серьёзно даже для здорового человека. Поэтому настоятельно рекомендую несколько лет вообще забыть про существование "двухпудовок", равно как и "трёхпудовок" и даже "полуторапудовок".
ИМХО, для вас полгода-год должны быть названия "четверьпудовка", "полупудовка", максимум "пудовка".
И упражнения только те, которые в книжках называются "подводящие", но уж никак не "соревновательные". Если рывок, ИМХО, не сильно травмоопасен для позвоночника, то толчёк, ПММ следует полностью исключить и очень надолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rambomax писал(а):
ИМХО, для вас полгода-год должны быть названия "четверьпудовка", "полупудовка", максимум "пудовка".

:lol: ты чего издеваешься над человеком :)
"четверьпудовка" - это же гиря 4 кг. ты бы еще пластмассовые посоветовал или пустые руки поднимать.
Я думаю 16ки вообще без проблем можно использовать, а дальше действительно по собственным ощущениям - заочно сложно советовать.
Главное про разминки не забывать и спину подкачивать!!


ну с четвертьпудовками действительно посмеялся :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 15 фев 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
Girevik писал(а):
rambomax писал(а):
ну с четвертьпудовками действительно посмеялся :lol: :lol:


Хорошо вам, здоровым и богатым!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 15:56
Сообщения: 12
base писал(а):
Я так думаю, 32 кг вес небольшой, ничего страшного. Или все-таки ударная нагрузка на позвоночник - это будет вредно?

В Толчках не бери гири выше 24 кг, а лучше их исключи. Не выполняй упражнения с одной гирей.


Последний раз редактировалось Maike1 21 ноя 2012, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 29 июн 2012, 22:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 22:39
Сообщения: 1
Здравствуйте.
Остеохондроз и мой диагноз, хуже того он вызван остеохондропатией верхних замыкательных пластинок первого и второго поясничных позвонков (вентральной направленности, поэтому основная проблема при наклонах вперёд).
Я возлагаю некоторые надежды на улучшение качества жизни посредством упражнений с гирями.
На тематических форумах о проблемах с поясницей всё ограничивается стандартными (несомненно полезными!) упражнениями. Но их интенсивность невелика в силу того, что эти упражнения задумывались для людей, которые не хотят ими заниматься, а делают это "на отвяжись" потому, что врачи обязали.
Было бы интересно услышать, возможно, кто-либо из читающих практиковал гиревые упражнения для укрепления поясницы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остеохондроз
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Всю прошедшую неделю испытываю тугоподвижность в теле, особенно в спине, особенно на следующий день после тренировки. Причем не только в суставах а даже в теле что то похрустывает при потягиваниях. Что бы это могло быть не знаю но надоело хуже горькой редьки и решил попробовать суточное голодание сегодня сделать и весь день провести супер активно-может прочистится тело. Утром в 5.00 сделал закаливающие процедуры и дыхание, потом растяжку. А в 10.00 установил свой рекорд в рывке на прикидке 12 х 110раз. Еще +40раз и план на этот год будет выполнен. Начинает появляться чувство легкой нехватки энергии. Но до вечера тело ничего не получит - будет знать как болеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн