www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 00:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
3 года ни разу не болел простудой а в связи с тренировками я думаю и соответственно усилением питания инфицировался и то озноб то нормально. Насморк понижающий работоспособность и умственные способности. И уже три недели четвертая пошла. На работу хожу и гири поднимаю но тяжело.Собственно я это к чему пишу решил в связи с болезнью провести голодание семидневное сегодня только вторые сутки. На работе выпросил за свой счет..За опыт буду отписывать. Вчера была температура и я сделал только жим, наклоны и бицепс. На классику не было энергии не из за голода а из за болезни. Но жим с гантелями сделал 150 раз а до этого делал 120 специально для лечения насморка. Нос всего полчаса дышал. Я почему то уверен что вопрос с гибкостью суставов теперь будет решен. Если я буду тренироваться во время голода то больше не будет проблем с гибкостью. Сила наверное будет катастрофически снижаться, но ничего буду шлифовать технику толчка. Сегодня на второй день голода пока только растяжки делал. Жрать почти не охота из за болезни. Да чай пью но только без сахара. Надеюсь выйти из болезни(голодания) не с потерями а наоборот с приобретением нового значительно более гибкого тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Sergey, раз уж голодаете, отдохнули б лучше, успеете натренироваться после выздоровления. Это интересно, конечно же, но эксперимент опасный: болезнь, голодовка, да еще нагрузки - организм слишком ослаблен. Ладно, хоть пьете воду хотя бы во время голодовки. А то еще сухая голодовка бывает, такую тоже можно выдержать, 4 суток, по крайней мере, это точно (проверено, правда, без физических нагрузок, конечно). Хотя лично я сейчас уже не уверен в пользе подобных мероприятий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вчера под конец 2х суток совсем скис самочувствие ухудшилось насморк стал как из ведра но уменьшился отек в черепе, тренироваться не хотелось - покрутил велотренажер вместо приседаний и делал толчок. Посмотрю видео Антон Анасенко сам пытаюсь копировать потом за Рудневым С.Л. копировал рывок. Разы делал сколько приятно без большого напряжения ну и опять тщательно растяжки. После болезни должен стать с эталонной гибкостью. Да и фиксации в верхней точке делал по 5 дыханий. Тренироваться буду стараться каждый день или 2раза в день так режим нагрузки легкий. Воду вчера до вечера не пил чтобы убить аппетит. А потом начал пить. Первый день я пил.Теперь отвечу на пост. В натуропатии есть идея что перед голоданием надо специально заболеть простудой(редкая идея может никто и не слышал)-полежать под кондиционером или что-то в этом роде, а то после проруби можно и не заболеть так как организм отчаянно защищается.Тогда очистка идет эффективней в разы так как эти страшные вирусы и микробы-дипломированные спецы по очистке и залазят туда куда сам организм добрался бы при очень больших сроках голодания. Когда они весь мусор съедят то организм сам без врачей и аптек включает иммунитет и быстро прекращает весь этот бардак.
Да на третий день нос в положении стоя уже дышит самочувствие стало правда намного слабее - заменю наверное сегодня рывок на прокачивание гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вечером закончились 3е суток, сейчас слабость и подташнивает зябко вес улетел 4кг за 3,5 дня. Во второй половине ночи дважды начиналась судорога варикозной ноги хорошо вовремя просыпался и растираниями останавливал. Все симптомы простуды *чихания,покашливания воспаление в голове прошли, лишь чуть заложенность одной ноздри в положении лежа. Гибкость нарастает каждую тренировку даже в течении дня во второй уже лучше чем в первой тренировке. А сила падает. И еще больше выносливость падает. Может толчок двумя заменю на толчок одной, рывок я уже заменил прокачкой гири ну и пресс покачаю. В планах у меня прикидка через две недели восстановления от голода. Я и обычно делал прикидки через 18 дней а здесь неделя голод + две восстановление - 21 день, так что из-за болезни потери максимум 3 дня. А вот если не прибавлю, то эксперимент провалился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вчера вечером сделал еще протяжку с гирей, приседание с гирями на плечах и полутолчок. Сегодня идут 5е сутки голодания.
(сб вс пн вт ср).От простуды не осталось и следов.Вчера было чувство что если поем то она может вернуться а сегодня все выкорчевал.Растяжка нарастает так как будто я на 40 лет моложе. Энергии честно признаться нет и по-видимому уже не будет. 1, 2 легких подхода и например ноги подкашиваюся. Потом через пол дня вроде восстановились. Вечером без причины была уставшая спина вынужден был лечь но сейчас утром охота выполнить рывок и сейчас приступлю. Конечно разы я сильно сбросил и стараюсь дать нагрузку с учетом состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
ДО полудня самочувствие не давало упражняться а потом занялся йогой. Разошелся потихоньку и сделал 3 подхода в толчке, первых два правда одной рукой. Гибкость идеальная стала. Плечи включаются так что гири как будто висят и можно отдыхать в верхней точке. Больше писать не буду. Осталось еще сутки вытерпеть и только через две недели будет видно есть ли польза от голодания, если получиться прибавить на прикидке. Сейчас пока полный дистрофик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 07 апр 2013, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
болел грипом,температура 38 с лишним,провел в таком состоянии 2 тренировки,теперь понял,что ЗРЯ!!! Сердце побаливает,так что мужики не стоит при болезни тренироваться.лучше использовать это время для того чтобы лечиться.Вот такой опыт.Не стоит ставить эксперименты со своим здоровьем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Можно подвести некоторые итоги. Для лечения простуды голод конечно эффективное средство, так как болеешь без потерь здоровья для организма. Сила через неделю пока не восстановилась, но уже почти а до прикидки еще 6 дней.Выносливость уже норма пробегаю легко то что бегал с трудом. Гибкость вообще существенно возрасла. Мне кажется в возрасте после 50 лет она подругому и не вырастит. Но конечно для спортсменов высококвалифицированных, годами по крупицам вырастившими свой результат затея рискованая - потерять из-за ошибки время и форму. Во всяком случае мне терять нечего и в отпуске в июне еще раз попробую. по одной хитрой методике.: 7 д. голод 7 дней восстановление и опять 7 дней голод.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Нужно добавить еще обливание холодной водой утром и вечером.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Сделал прикидку, прибавил таки в толчке 3 раза. Было 2*16 -17 раз, сделал 20 раз. Это конечно не густо, но до этого на предыдущей прикидке я вообще прибавил 1раз. Мышцы смотрятся поменьше чем были до голодания и вес 1,5 кг еще не вернул. А легкость исполнения почему то возросла. Холодную воду попробую ну может не 2 раза в сутки а хотя бы один раз. Впрочем теперь она уже не очень то холодная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
sergey писал(а):
Сделал прикидку, прибавил таки в толчке 3 раза. Было 2*16 -17 раз, сделал 20 раз.

Сергей, скажу честно: это несерьезно вообще. Я понимаю, конечно, что если неделю голодать, то как бы не до рекордов уже, но дело тут, судя по всему, не в нехватке питания. Конечно, профессионалу много прибавлять тяжело, но и они часто удивляют, хотя б взять Джони Бенидзе 1-2 года назад. Сейчас то он уже задрал такие рекорды, что их даже на пару подъемов превысить тяжело. Но на гирях 16 кг. в первые месяцы тренировок (при правильной методике) прибавки должны десятками подъемов исчисляться, в любом возрасте. Но прикидки, конечно, нужно делать самое частое - раз в месяц. Конечно, никто не запрещает их делать и каждую неделю, но таким людям уже как бы интересней сам процесс, а не результат. Здесь нужно разобраться, что именно мешает сделать больше 20 подъемов. Может быть, тяжело фиксировать гири в верхнем положении. Может ноги забиваются, не хватает им силы и выносливости. А может, на груди удерживать гири долго не получается. Бывает, конечно, что чисто не хватает дыхалки, но это уже при объемах за 50 подъемов, но никак не на 20-и. Надо основную проблему понять и над ее устранением работать с особенным усердием. Хотя, конечно, постоянно надо работать и над всеми остальными характеристиками, даже если они нареканий в данный момент и не вызывают. А может быть, стоит обратить внимание и на технику. Еще раз повторю: толкать гири по 16 кг. за сотню - это вообще тренируется быстро и проблем вызывать не должно. Спросите хоть у Анатолия Николаевича.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 05:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
да,17 раз-это вообще слабо. Может больше времени на офп уделить и технику поставить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: обычная простуда
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Вот сегодня делал прикидку рывок на 8кг - здесь я да прибавил 34 раза. Было 230р. а сделал 264 раза. А год назад когда я только с этим весом(8кг) и мог работать до 30 раз также кочевряжился особенно в толчке. Насчет техники: может мне видео свое выложить толчок 2*16 а вы подскажете что не так?.Ибо я технику себе сам ставлю. Правда я хотел сперва раз 50 толкнуть а потом уж выкладывать- спрашивать? Когда разы побольше там уже стабильная техника и дыхание. Сейчас же я о дыхании вообще не думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн