www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 19:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ванёк
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
мне 28 лет, вес 105-110 кг, занимаюсь ГС почти год, рез-т в 32-ках: толчок - 50, рывок 35+40.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Если это при хорошей технике, то результат неплохой ;)
в следующем году можешь попробовать хотя бы на зоны съездить ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Ребята для зоны это слабовато. Это деньги на ветер если только что дома проводят, то можно. С таким весом надо толкать около 100 и рвать 60 тогда можно. Ну а для первого года неплохо, молодец, главное голову не опускай и нос не задирай упрись и тренируйся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ну уж рез-т какой есть, живу в посёлке и езжу изредка в город, там МС СССР мой знакомый хороший, он говорит что техника нормальная, на зоны конечно бы съездил но проблемы с финансами, зато через несколько дней едем на республиканские игры Манчаары, они у нас проходят раз в четыре года, ещё важно посмотреть как другие толкают и рвут, а то мы тут как в изоляции,

а вообще всё-таки занимаюсь без тренера как такового, мои тренеры - это форумы и статьи,
да и занимаюсь дома, правда гири разновесья сам себе наделал и потихоньку рез-т растёт

кстати интересная деталь, вот живём мы выше 1000 метров над уровнем моря (среднегорье), а соревнования будут проходить на равнине где обычное атмосферное давление, значит и кислорода больше и рез-т должен быть больше, как вы думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Дак у тебя идеальные условия для тренировок, где ты живёшь если не секрет? А за результат не беспокойся тот фактор что ты с гор спустился да сами соревнования повысят твои результаты, главное чтобы ты не перегорел сильно не волнуйся будь уверен в своих силах. Как выступишь пиши. Вообще когда старт у тебя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Живу в Южной Якутии, местность у нас горная, на Становом Хребте, п. Чульман, Нерюнгринский р.-н, а я живу в так называемом п. Авиаторов - вообще на самой высокой населённой точке в районе, но тут родился поэтому не чувствую недостатка кислорода (пока не занимаюсь ГС), приезжим у нас тяжеловато.
а соревнования пройдут с 1-5 июля в г. Вилюйск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 15:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Наверно рыбы немерено? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
у нас речка горная, с таким течением только мелочь приживается, если поехать на озёра - там есть, а ещё лучше в центральную Якутию - там Лена - вот там рыбы много


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
съездили на республиканскую спартакиаду Манчаары
в гиревом результаты по российским меркам скромные, в среднем (в тройке) толчок 40-60 подъёмов , в рывке 25-50, были мастера России которые толкали по 40-50 раз,
тут причина была в том что до60 и 65 проводили на улице, потом пошёл дождь и перенесли в зал колледжа, где небыло никакой вентилляции и жара, зрители просто находиться не могли, а нам пришлось выступать, я когда толкнул 20 раз - думал что умру в прямом смысле - гипоксия ужасная, натолкал 51, а рванул тоже немного - 35-32. в 90+ стал 3-м, очень рад что получилось.
в 60 и 65 было очень много нарушений, к примеру почти все толкали с накатами и без четкой фиксации, но хорошо что был зам. Солодова из Омска, он им дал "втык" после чего всё пошло по честному, из-за этого получилось что у легковесов рез-ты выше чем у остальных,
за 1-е места по всем видам спорта приз был 30000 рублей (от спартакиады) , за 2-3 призы не давали, сказали будут награждать в местной администрации, а это везде по-разному, например в якутских районах за 1-е места помимо приза спартакиады давали машину, 100000 р., и большой земельный участок и ещё что-то там... вот это отношение

видел "экстримщиков" по перетягиванию палки, очень жаль что наши якуты проиграли лифтёру, какие же они уроды вблизи - все с ног до головы в стероидной сыпи, их самолёт задержади по каким-то причинам на 5 часов, так у них началась паника, они тут же начали сдуваться - не было возможности уколоться и это вылилось как-то наружу через их близкое окружение, тяжко им было, когда вокруг все хихикают и пальцем тычут
жаль что не порвали Кокляеву что нибудь покрупнее

а вообще всё было красиво, только погода подосрала, и кормили на убой всех участников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
машину, 100000 рублей?????? :shock: :shock: :shock:
реально такие призы бывают :?: :?: :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
да бывают, если ты конечно живёшь в якутском районе и выступаешь за них, но всё равно такая лафа редкость, но вообще-то у них призовые машины за положняк на республиканских соревнованиях


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Вот Ванёк и помогла твоя адаптация к гипоксии, занимался бы на ровнине поставил бы гири в толчке на 37-41 разе, я тут тоже с соревнований приехал у нас в Омской области называется Королева спорта мой ученик тоже был +90 толкнул он 32 кг 135 р вырвал по 50р, 1м и подарили ему эл. мясорубку, Антоха Анасенко до 90 кг толкнул 137 за 8 мин и рвал все 10 мин сколько не помню если интересует могу написать все весовые, ещё мой ученик занял 2 м ему вручили утюг, вот такие у нас скромные призы. А кто из Омска был? Наш президент Хозей Сергей Павлович - председатель дисциплинарно-технической комиссии (ДТК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 06:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
да уж призы конечно "разные", но пусть я покажусь нудным но повторюсь что такое отношение только в тех улусах(районах) где преобладают якуты, отличие сильное, помимо бешеных призовых - им выдали полностью новую качественную экипировку, выделили деньги на предварительную витаминизацию (у некоторых на человека было выделено 80000 руб.), и просто за участие в спартакиаде выдели от 10 до 15 тыс. на человека, независимо гиревик ты или прыгун или борец. У нас к примеру выдали по упаковке компливита и сказали что ждут 1-3 места :lol:
в будущем планирую переехать в якутский район, надоела эта местная коррупция, меня даже в зал не пускают т.к. я "мешаю" тренировкам ПЛ-ров, пусть скажут спасибо что хоть я 3-е место занял, нас приехало четверо призёров - даже никто спасибо не сказал :lol:
хотя толчок меня и дома вполне устраивает, а вот рывочек хорошо бы в зале делать, но увы...

приезжал на спартакиаду вице-президент азиатской части Толстов, как зовут не помню, после сор.-ний собрали нас в зале, задавали вопросы, в частности насчёт нормативов, он сказал что рассматриваются два варианта на 2010=2014, первый как он сказал "щадящий" рассчитанный на массовость спорта, а второй - повышенные нормативы,
"ругал" нашу федерацию за присвоение званий МС Якутии, но наши жёстко отмолчались, у нас проблема состоит в большой удалённости от мест где проводятся кубки России и чемпионаты, даже на зону съездить - большая проблема, поэтому и варимся в своём соку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:50
Сообщения: 46
Откуда: Омская область
Ясненько, везёт же этим якутам. А Толстов Сергей Борисович живёт в Тюменской области вице-президент азиатской зоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 07:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да уж они молодцы, у них куча всяких соревнований, например ежегодные «Игры Дыгына» правда там нет ГС, а всего лишь национальное пятиборье похожее на полиатлон, там всегда за 1-е место а/м УАЗ,
И это одни из соревнований, так что всё зависит от первого лица в республике или области, если человек радеет за свой народ, то сразу видно а если болтовня то на этом дело кончается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2009, 14:21
Сообщения: 8
Откуда: г. Белгород
Привет Ванек! я поздравляю с успешным выступлением на Манчарах, а ты раньше не выступал на районных Республиканских соревнованиях? Сейчас у вас в Якутии выбрали президентом федерации гиревого спорта Якутии Курнева Василия Тарасовича, если ты будешь болеее менее готов к выполнению мастера спорта России можно будет связаться с ним я думаю что он поможет через вашего главу администрации пробить деньги на твою поездку. с Якутска летают парни вместе с Дьячковским Василием старшим тренером САХА на различные Российские соревнования, я часто их вижу, и мы созваниваемся с ним, так что все остальное зависит я думаю только от тебя, тренируйся делай результат и я думаю когда будешь готов то можно попробывать, у вас надеюсь спорткомитет есть? Да а по Якутии я скучаю, хоть комары,холодно зимой, но Якутия это Якутия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я занимаюсь ГС чуть больше года, за это время был на всех районных соревнованиях, которые не были пародией ГС, но в районе у нас этот спорт не культивируется совсем, так что конкуренции практически никакой, даже не интересно так выступать как-то, сейчас готовлюсь на фестиваль в Якутске в декабре,
этим летом познакомился и с президентом и старшим тренером ГС нашей республики, мужики они оба хорошие, но думаю с поезкой они не будут помогать, так как им своих возить надо, я вот думаю съездить на Дальний Восток в какую нибудь секцию где профи тренеры типа Руднева, у них уровень намного выше чем в Якутии
спорткомитет у нас есть, но кроме пауэрлифтинга ни хрена не хочет никому помогать,
конечно буду рад хоть какой-то помощи, даже информационной,
а до мастера ещё пахать и пахать, тем более нормативы новые,
ты сам-то занимаешься ГС? где жил в Якутии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
если к Рудневу,то это в г.Благовещенск надо.Он там в ДВИ тренером.А вообще можно и в Хабаровск


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 26 сен 2009, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
сегодня поехал в город в спортзал делать прикидку на 32-ках,
но 32 не было - кто-то упёр непонятно куда и пришлось делать прикидку на 33-ках, получилось толчок 55 подъёмов за 8 минут с 2-х секундной фиксацией вверху, рывок 40*30,
есть таблица коэффициентов веса и подъёмов гирь в толчке, по таблице получается что на 32 - ках в районе 70 подъёмов,
вот хотелось бы узнать мнение по этому поводу, может кто знает из практики какое соотношение в подобных случаях,
заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 01 янв 2010, 06:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Съездил на республиканский 10-й фестиваль силовых видов спорта, были ПЛ, ГС, и армспорт,
выступал +90 (1 место), рез-т 65 + 35, в общем-то конечно скромно по российским меркам, но организация была конечно своеобразная, специально для меня посадили судить сертифицированного судью, фиксировал гири минимум по 2 сек., 5-7 раз не засчитал только за то что были покачивания туловища во время фиксации, и после толчка дали восстановиться только 15 минут, поэтому рванул так мало, хотя на тренировках подходы по 30-35- и больше раз в рывке, я думал хоть 30 минут дадут отдохнуть
вообще всё равно рад что выиграл,
Ещё раз Большое Спасибо тем людям которые на форуме, и организаторам форума, практически всю информацию получал только здесь и на рыбинском форуме,
С Новым Годом Товарищи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Ванек,а как ты рывок тренируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
рывок делаю подходы 4-5 от 17 до 40 подъёмов на каждую руку в подходе, вообще пока не найду чёткой схемы для себя
после рывка делаю наклоны с гирей за спиной,
иногда заместо рывка делаю накидки 2*32 например 1-й 15, 2-й 20, 3-й 25, 4-й 20,
просто рывок иногда сильно надоедает, хочется чем-то заменить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Всем привет! Сегодня вот толкнул 2х32 кг 75 подъёмов за 7 мин. 30 сек., работал не на предел, в режиме проходки, в рывке пока лучший рез-т 50/50, скоро сделаю прикидку - напишу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Ванёк писал(а):
2х32 кг 75 подъёмов за 7 мин. 30 сек., работал не на предел, в режиме проходки, в рывке пока лучший рез-т 50/50

Ну дык поздравляю! Это уже уверенный КМС в +105! Впервые КМС набрал?
Если не ошибаюсь, ты самостоятельно тренируешься? Тем более достойнейший результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ванёк
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Спасибо Бригадир! занимаюсь дома самостоятельно, до этого в режиме проходки набирал толчок 70, рывок 50/50, на днях собираюсь прикидку в рывке сделать , ты уж извини меня за резкие высказывания в одной из тем, во многом вы конечно правы, просто система такая в стране - все друг в друге врагов видят, но я ведь и правда вырвался оттуда благодаря регулярным занятиям, просто приучил себя к дисциплине и потихоньку всё наладилось (тьфу-тьфу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн