www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 00:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Тем то и коварны легкие гири для тех, кто редко к ним подходит. Очень сложно распределить силы, не имея опыта выступления на 16-х и 24-х для спортсменов, привыкших тягать более тяжелые веса (по себе знаю). Но не доработать 2 минуты - это, я бы сказал, неприлично в спортивном смысле. Видно, что (по крайней мере у первых трех лифтеров) опыт в гирях вообще нулевой. Если ты чувствуешь, что до конца отведенного времени сил не хватит, нужно заблаговременно сбавить темп и хоть как то дотянуть такой короткий отрезок, а не продолжать до тех пор, когда совсем обессилишь. И эти соревнования честными назвать нельзя, то, что молодые ребята жмут по 200 и больше с груди - это не плюс в соревновании с легкими гирями, а значительный минус. Скорость ветеранов МКМГС им просто не под силу (в силу специфики пауэрлифтинга). Даже такая большая разница в возрасте этого недостатка не компенсирует. Я вполне допускаю, что с 32-ми пауэрлифтеры, участвовавшие в "битве поколений", как раз могли бы проработать 2 минуты, ведь с тяжелыми гирями не нужно держать такой чудовищный темп, а ветераны вряд ли двухпудовки много поднимут. Мне кажется, что если бы на "битве поколений" с теми же гирями вместо пауэрлифтеров были бы, скажем, боксеры, преимущество ветеранов не было бы столь ощутимым. Но Ежов, конечно, молодец, тягает для своих лет дай Бог!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
лично я теперь совсем по-другому стал смотреть на спорт в целом, а что касается пауэрлифтёров и их успехов в г\с, то я думаю всего можно добиться, просто поработать при желании над гибкостью спины и плечей, и технику конечно подучить, нет ничего супер-пупер сложного в технике - особенно толчка, главное понять биомеханику движений, ну и психология конечно - нужно перестроиться на количество,
кстати тут где-то звучала тема что гиревикам не идут стероиды т.к. они задерживают воду, всё это чушь! просто нужно знать какие именно препараты принимать, есть такая "штучка" - он не то что воду задерживает а наоборот сушит и мышцы делает сухими (кстати - стероид), со мной просто поделились в Томске кое-какие люди из г\с, и вообще по-моему я знаю 1\100 часть того что знают "великие", только все эти разговоры про их уникальную технику и прочее - "залепухи" для "среднего уровня" и ниже,
и если ещё интересно кому без лишних слов скажу - наберите в поисковике "синтетический гормон роста" - особенно удобная штука для допинг-проб - его не умеют ещё определять,
я это говорю не для того чтоб разрекламировать это гавно, а чтобы те кто верит в чистый спорт немного спустили розовые очки,

лично для себя я решил что лучше чистый спорт, пусть и не стану чемпионом России - в жизни есть более ценные моменты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ванёк писал(а):
лично я теперь совсем по-другому стал смотреть на спорт в целом, а что касается пауэрлифтёров и их успехов в г\с, то я думаю всего можно добиться, просто поработать при желании над гибкостью спины и плечей, и технику конечно подучить, нет ничего супер-пупер сложного в технике - особенно толчка, главное понять биомеханику движений, ну и психология конечно - нужно перестроиться на количество,
кстати тут где-то звучала тема что гиревикам не идут стероиды т.к. они задерживают воду, всё это чушь! просто нужно знать какие именно препараты принимать, есть такая "штучка" - он не то что воду задерживает а наоборот сушит и мышцы делает сухими (кстати - стероид), со мной просто поделились в Томске кое-какие люди из г\с, и вообще по-моему я знаю 1\100 часть того что знают "великие", только все эти разговоры про их уникальную технику и прочее - "залепухи" для "среднего уровня" и ниже,
и если ещё интересно кому без лишних слов скажу - наберите в поисковике "синтетический гормон роста" - особенно удобная штука для допинг-проб - его не умеют ещё определять,
я это говорю не для того чтоб разрекламировать это гавно, а чтобы те кто верит в чистый спорт немного спустили розовые очки,

лично для себя я решил что лучше чистый спорт, пусть и не стану чемпионом России - в жизни есть более ценные моменты
Ванек!Прочитал с некоторым запозданием(почти 2 месяца) твое сообщение..Думаю,что я знаю 50%того ,что знают "великие",по крайней мере в ПЛ.,и сомневаюсь в целесообразности использования гармона роста в ГС из за его высокой стоимости.Только из за этого.Насколько он лучше стероидов,настолько и дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Без него тоже хватает ) главное знать как замыть перед пробой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 00:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 23:47
Сообщения: 1
Прочитал вашу дискуссию, и решил высказать свое мнение, в какой то степени поддержать Петровича.
Начну с названия темы, если шансы, я считаю что у пауэрлифтеров шансы есть, и при том очень неплохие шансы преуспеть в гиревом спорте.
В начале много говорили о том возможно или невозможно достичь КМС в пауэрлифтинге без химии, я не понимаю почему кто то считает что это почти невозможно для 18 летних парней, это вполне реальные нормативы, которых достичь можно и нужно за пару лет занятия с хорошим тренером, с применением правильных программ и питания. Я сам без всяких добавок выполнил норматив КМС по пауэрлифтингу в весовой категории 75кг в 21 год, при том что начал заниматься довольно поздно, с 19 лет без тренера, без каких либо программ, всю информацию черпал в интернете и на основании полученных знаний интуитивно составлял программы тренировок, это при том что рост 184 см, что мягко говоря для данной весовой категрии в пауэрлифтинге не есть хорошо.
Достигнув в пауэрлифтинге своего птолока и поняв что дальнейшее достижение МС возможно только если захимичится и закупив дорогую экипировку, я стал искать другие виды спорта, куда бы себя кинуть, и подвернулась возможность выступить с работы на соревнованиях по Гс, было 2 месяца на подготовку, вкалывал как конь по 5 дней в неделю, в итоге 3 место и норматив 1 разряда выполнен, единственный недостаток, что реально мешает, так это то что не хватает растяжки, нет гибкости и скорости в мышцах, в верхней точке руки не включаются и приходится удерживать гири вверху за счет силы трицепсов. Считаю что пауэрлифтерам крайне необходимо делать растяжку плечевого пояса чтобы добиться необходимого включения верху, развивать гибкость позвоночника чтобы в стойке небыло проблем с тем что локти на весу а не упираются в корпус, и конечно необходима аэробная нагрузка, бегать и еще раз бегать, чтобы не умирать на помосте после пары минут, а стоять до конца.
К слову сказать есть знакомый армреслер, МС, около 120 кг живого веса, так он толчек хоть 16кг делает около 20 раз, больше тупо не может потому что мышцы забиваются, хоть 32г те же 20 раз, хоть 50 кг те же 20 раз, ему не принципиально какой вес, результат известен заранее.
А Петрович молодец что привлекает к гирям других спортсменов, пусть это и не классические 2 пуда, но все равно это лучше чем вообще без гири =)
У нас кстати некоторых перед масленицей мотивирует потолкать гирю, потому что на масленицу обычно проводят соревнования, и местные силачи выходят померяться силушками =)
что то много вышло, ну хоть может темку оживлю.
как там ваша заруба то состоялась или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
kstovich писал(а):
.
А Петрович молодец что привлекает к гирям других спортсменов, пусть это и не классические 2 пуда, но все равно это лучше чем вообще без гири =)
У нас кстати некоторых перед масленицей мотивирует потолкать гирю, потому что на масленицу обычно проводят соревнования, и местные силачи выходят померяться силушками =)
что то много вышло, ну хоть может темку оживлю.
как там ваша заруба то состоялась или нет?
Привет всем!Спасибо за добрые слова.По поводу того можно ли выполнить КМС по ПЛ без "химии".В ноябре еще 3 моих парня парня выполнили вновь КМС (уже 56 ,57,58 ) ,естественно без "химии".И уже больше 2 лет я пытаюсь практически ответить на вопрос ,который поставил в теме.Мой ответ такой:МОЖНО и очень успешно,если БРОСИТЬ ПОЛНОСТЬЮ заниматься ПЛ,и тренироваться именно ,как ГИРЕВИК.Совмещение НЕВОЗМОЖНО. Р.S.Я извеняюсь ,о какой зарубе речь идет.Я уже затутался :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2011, 03:19
Сообщения: 7
Привет,братья славяне Вам из Украины!)
Интересную тему вы затронули.Но...вцелом тема то не может быть обобщена на всех пауэрлифтеров,ввиду с разного рода причинами.Это и вес,и телосложнение,и особенности организма...поэтому это сугубо индивидуально.Считаю,что преуспеть могут в большей степени легковесы от самых легких весов и где-то до среднего веса категории 78...
Пример приведу даже на себе:
С 3-го курса начал заниматься гиревым спортом и до самого окончания академии.За 2 года выполнил нормативы КМС и в двоеборье и в ДЦ,но с гирями 24 кг,выступал в категории 60 кг.С гирями 32 кг только превышал 1-й разряд...Каким-то образом затянуло после окончания академии в пауэрлифтинг...Выступаю я в альтернативных федерациях,т.к люблю безэкипировочный пауэрлифтинг,восновном выступал в категории 60 кг,выполнил норматив МС почти во всех самых престижных федерациях...Буквально за 1 год тренировок!Сейчас занимаюсь полтора года...Если считать по нормативам ФПР или ФПУ,то почти собираю КМС даже без экипы,а при намотке бинтов на колени,спокойно собираю.
Сейчас снова начал работать Ис гирями!В категории(у нас 65кг) щас собираю кмс с гирями 32 кг...готовлюсь в конце 2012 года выполнить МСУ.
Напомню,параллельно занимаюсь и пауэрлифтингом,постоянно учавствую на Чемпионатах,Кубках Украины и международных стартах.
Вывод...Есть шансы у каждого,который стремиться к поставленной цели!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 06:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 19:38
Сообщения: 141
Anton, ты прав! Человек может все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн