www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 14:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 24 янв 2010, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2010, 20:33
Сообщения: 55
Отличный подарок ты себе придумал!
Страничку обновил, немного некогда было, - праздники кончились, пошли трудовые будни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 25 мар 2010, 21:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович, куда вс время пропадаешь? Как дела? Что нового? :)

Привет! Я не пропадаю,я другие вопросы активно обсуждаю.Ты не забыл про нашу ЗАРУБУ?.Как у тебя идет подготовка ТДЦ 32*2?Наверно уже раз 20 толкаешь?Я тут у себя новый вид спорта,сочетающий ГС,тяжелую атлетику и ПЛ придумал и всех заставляю им заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 11:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Опиши. Две гири на ломе что-ли? :lol:
ТДЦ 32+32 плохо. Тяжело. За спину боюсь. Пока только "закидки".

Нет,не на ломе,на коромысле :) .Вообщем принцип в том,что я провожу как бы Кубок в 4 этапа(раз в квартал).По 3 упражнения в этапе.По одному из ПЛ,ТА,ГС.Например в1 этапе -1 квартал:жим штанги сидя 70 кг на разы,толчок 2*40 кг на разы,ДЦ 2*32 на разы .Подсчитывается общее количество подъемов,выявляются финалисты и Гран при.Скаждым кварталом вес гирь и штанги увеличивается и добавляются другие упражнения,толчок штанги 100 кг на разы.ДЦ 2*42 кг,тяга становая 175 кг на разы и т.д.В среднем в сумме 3 упражнений получается около 50 подъемов.Скажешь ,наверно дурь.Но мне кажется здесь выявляется разносторонность спортсмена.Да и как то лифтеров надо удержать.С 2008 года МС в IPF не присваивают,у меня 2 новых МС,а документы не присылают(в Москве не подписывают).А нет документов -нет доплат им и мне.Люди разочаровываются,а тут хоть какое то новое заделье,особенно для людей ,которые за любой кипишь,кроме голодовки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Интересно. Т.е. каждый квартал новое упражнение? По 3 получается (если считать жим сидя ТА). А, кстати, твои лифтеры рвать-то по ТА умеют? Там и поломаться можно. Или тоже непредельным весом на разы?
Ну почему "дурь"? Для разностороннего развития очень даже неплохо. Мне кажется и "чистым" гиревикам неповредит "качнуть" некоторые группы мышц (кроме груди, блин, как она мне в стойке мешает!) упражнениями отличными от традиционной подсобки. Повторов только прибавить до 15-20, а подходов убавить до 3-4. А для более слабых спортсменов ничего не придумал? Хотя можно просто вес штанги и гирь снизить. А триалджинг не пробывал? Жим лежа+подтягивание+присед (все раздельно) за 3-5 минут со своим весом - т.е. взвесился, получи штангу своего веса на жим лежа и присед, а подтягивание и так понятно. Тупо считается сумма повторов. Вещь! Если бы не жим лежа, ей-ей практиковал бы для ОФП. Ну так, для развлекухи в межсезоньи. :)
3!!![/size][/b] :lol:
Спасибо за совет.В чем логика моих действий?Учитывая ситуацию в ПЛ(уже много писал ранее),я пытаюсь ПРИВЛЕЧЬ людей в ГС.Поэтому в зтом так называемом "МНОГОБОРЬЕ" я убрал умышленно жим лежа,как вредный ,с моей точки зрения,для гиревика и приседания лифтерские.Вместо приседа Гак-присед,где работают только ноги.Естественно рывок штанги исключается,это технически очень сложное упражнение.Оставил от ПЛ только становую тягу и то на большое кол-во повторов.В среднем вес штанги и гирь подбирается так ,что-бы сделать 15-20 повторов для сильнейших.И в этой теме могут учавствовать и гиревики и лифтеры.А двое сильнейших (финалисты)разыгрывают первенство на каких нибудь городских праздниках при большом скоплении народа.Разве зто не пропаганда ГС? А для меня как для тренера это переходный мостик от ПЛ к ГС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Петрович писал(а):
Разве зто не пропаганда ГС?
Нет.

Мастер и Маргарита писал(а):
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно,
может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут".


Серьезно, соревнуйтесь в ПЛ или в ГС. Или по очереди. Но не смешивайте.


Последний раз редактировалось wildbill 31 мар 2010, 02:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Вот книга Горбова
http://depositfiles.com/ru/files/2607055
там 12 комплексов качки с гирями. Много интересных упражнений для фитнеса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 02:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
http://wholesport.ru/girevoysport/?PHPS ... 45cc93a584
там есть видео, правда на английском. Тоже фитнес с гирями.
Если интернет безлимитный можно скачать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 02:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Brygadyr писал(а):
В остальном не совсем согласен. У каждого свои цели.
Я отвечал на вопрос "Разве зто не пропаганда ГС?" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 08:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Нормально Петрович придумал. Понятно, что его соревнования - это не гиревой спорт. Но возможно ли как то еще пауэрлифтеров в гири переманить? Как гиревик говорю: он достоин похвалы и уважухи уже только за одно желание привлекать в наш спорт. А гибридные виды спорта лично для меня всегда очень интересны (посмотреть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Snickers писал(а):
Нормально Петрович придумал. Понятно, что его соревнования - это не гиревой спорт. Но возможно ли как то еще пауэрлифтеров в гири переманить? Как гиревик говорю: он достоин похвалы и уважухи уже только за одно желание привлекать в наш спорт. А гибридные виды спорта лично для меня всегда очень интересны (посмотреть).
Спасибо за добрые слова и за респект и уважуху :D .Вот пример:у меня есть МС по ПЛ,ему уже 34 года.ПЛ ему немного надоел, МСМК по новым пормативам не выполнить,да и возраст уже .Я с ним зарубился -толчок 2*40кг,Жим сидя 70кг,толчок 2*32 кг ДЦ -все на количество повторений.Так он вообще ходит счастливый и довольный,ему зто так нравится .А если бы я ему предложил 2*16кг стремиться отстоять 10 минут,он бы через 4 минуты послал подальше эту замутку.А так постепенно глядишь и на классику перейдет :D ,и в стане гиревиков пополнение будет. :) Тем более вес у него больше 100 кг,что ему 16 кг,он их жать будет,а не толкать..Для него даже жим сидя ,да еще на разы уже необычно.В 2,5 раза меньше,чем жим лежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Петрович писал(а):
А если бы я ему предложил 2*16кг стремиться отстоять 10 минут,он бы через 4 минуты послал подальше эту замутку.
А почему 2*16? Соревнования ведь проходят с 32.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 11:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
wildbill писал(а):
Петрович писал(а):
А если бы я ему предложил 2*16кг стремиться отстоять 10 минут,он бы через 4 минуты послал подальше эту замутку.
А почему 2*16? Соревнования ведь проходят с 32.
Потому что все специалисты,в том числе и на этом сайте в один голос твердят про железное правило"пока не отстоял 10 минут с гирями 16 кг- не надо повышать вес гирь" :o и " ТЕХНИКУ надо нарабатывать легкими гирями" :? .Наоборот я считаю,что технику надо нарабатывать ТЯЖЕЛЫМИ гирями,которые невозможно жать,а приходится технично толкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Петрович писал(а):
Потому что все специалисты,в том числе и на этом сайте в один голос твердят
Но ведь тебе так и так плевать на них :) раз ты придумал какие-то свои соревнования с 40 кг?
Так почему просто не посоревноваться с 32шками, как во всей России?

Тем более они твердят про тренировки, а не про соревнования. Никто из них соревноваться с 2*16 не советовал. В конце концов, конечная цель это соревнования с 32шками. А каким способом ты к этому придешь, твоек личное дело. Хочешь 16ками, хочешь 40ками. Но раз соревнуетесь 40ками, то могли бы и 32шками. Может быть классические упражнения понравились бы больше чем всякие жимы сидя?

Да и не надо как-то особенно "привлекать" поуэрлифтеров, итак полным-полно гиревиков, которые пришли в ГС из пауэрлифтинга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
wildbill писал(а):
Петрович писал(а):
Потому что все специалисты,в том числе и на этом сайте в один голос твердят
Но ведь тебе так и так плевать на них :) раз ты придумал какие-то свои соревнования с 40 кг?
Так почему просто не посоревноваться с 32шками, как во всей России?

Тем более они твердят про тренировки, а не про соревнования. Никто из них соревноваться с 2*16 не советовал. В конце концов, конечная цель это соревнования с 32шками. А каким способом ты к этому придешь, твоек личное дело. Хочешь 16ками, хочешь 40ками. Но раз соревнуетесь 40ками, то могли бы и 32шками. Может быть классические упражнения понравились бы больше чем всякие жимы сидя?

Да и не надо как-то особенно "привлекать" поуэрлифтеров, итак полным-полно гиревиков, которые пришли в ГС из пауэрлифтинга.
Во первых мне не"плевать на них",я вышел на сайт,что бы узнать новое и с уважением отношусь ко всем советам.А занятия и соревнования с сороковками для лифтеров, для меня ,как для тренера -переходный мостик от ПЛ к ГС.Для этой цели служит и жим сидя на разы.А по поводу того ,что не надо привлекать лифтеров,у меня просто их много,тех,которые хотят бросать серьезные тренировки ,а тут глядишь и постепенно через сороковки и всякие жимы сидя "классическими "гиревиками станут.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Здесь
http://www.sportgiri.ru/sportgiri/Video/Bitva/
соревнование ветеранов гиревиков и пл в гс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Интересное видео.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Лифтеры были далеко не слабыми и готовились к турниру специально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
suprtjazh писал(а):
Лифтеры были далеко не слабыми и готовились к турниру специально.
Я с огромным уважением отношусь к А.Н.Ежову,но какие то "странные паузрлифтеры",даже 2 минуты отстоять не могут с 24 и16 кг :o .Прочитал это в декабре,стало интересно и я у себя провел такую же "битву поколений"только,что бы
было по честному по отношению к лифтерам,гири были 32 кг,тот же регламент 2 минуты,а второй раунд приседание со штангой на разы.То есть лифтеры выступают в ГС,а гиревики в ПЛ.Как Вы думаете ,кто победил? :) Правильно,ДРУЖБА. :lol: Кстати я выступал за ГИРЕВИКОВ.Мои лифтеры никто меньше 20 толчков 2*32 за 2 минуты не делали и все отстояли по 2 минуты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 08:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Техники то нет, хотя сила есть и явно немалая. В этом видимо и дело. Вот последний поднял за 2 минуты 53 раза, пусть и 2*16. Очень прилично, если учесть отсутствие специализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн