www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович писал(а):
А то что Brygadyr сказал про МС,то для меня это нереально.Извени.

Чего там нереального-то? 80 раз толкнуть и 85 вырвать? Фигня!!! Юниоры в 1.5 раза "переделывают". И потом, ПЛ с его оборванными тромбами и инфарктами реально, а ГС с его здоровьем нереально. Дело твое, а я буду бодаться. :!: Для меня важен процесс. Без него я закисну.

Нет ,Brygadyr ,ну ты че меня все время провоцируешь,провоцируешь и провоцируешь. :) Про какие тромбы и инфаркты ты говоришь,не пойму?Ты в июне сколько планируешь поднять?И сколько мне надо поднять чтобы ты признал ,что"лифтеры",т е .Я "реальные ребята" .ГОВОРИ ЦИФРУ.Буду готовиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Петрович, я не беру в расчёт всех ПЛ, когда говорил про ГС, лифтёры как и все - люди, а возможности человека беспредельно велики, так что шанс есть у каждого,
а по поводу зарубы - у меня сейчас хрень такая с работой непонятная, работаю но воюю чтоб перевели на безвредную работу, доходит до скандалов, не знаю чем это кончится, для меня главное ГС,а такая работа - это всё равно что ехать на велосипеде со спущенными колёсами,
я сейчас не знаю поеду ли в марте на республиканские,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ветер Водит Хоровод писал(а):
Петрович писал(а):
Наверно гиревым спортом ,в том традиционном понимании ,я не занимался ни одного дня.Просто я "качался гирями".Делал толчок две по 40 кг 5-7 подходов по 9-11 повторений,и длинный цикл две по 40 кг по 5-7 повторений тоже 5-7 подходов,в разные дни конечно,вариируя тренировки как тяжелые,средние,легкие.Больше абсолютно ничего во время зтого эксперимента не делал.Никаких других упражнений.

«Качался»…А как же различные тяги и жимы?Разве «кач»может быть без этих упражнений?

Спасибо за вопрос,Ветер Водит Хоровод.Но ведь я до зтото делал только жимы и тяги.А суть эксперимента была в том,можно ли улучшить телосложение классическими толчками гирь и толчком по ДЦ.(и никаких других упражнений).Я также работаю тренером в фитнесс центре и мои многочисленные клиенты во время эксперимента отслеживали процесс и все отметили положительную тенденцию.Многие также стали качаться гирями,и мне кажется ,что это первый шаг к классическому ГС.Вот такиим образом я пропагандирую ГС.(Ой,да не надо благодарностей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
И разрешите внести свои"5 копеек" к вопросу о вспомогательных упражнениях.После этого эксперимента ,который длился 7 недель,я сделал прикидку в жиме сидя,приседе,тяге. Вывод .Результаты в толчке гирь очень выросли,результаты в жиме сидя,приседе,тяге резко упали.С моей точки зрения причина в том,что это разный характер работы(скоростно-силовой и силовой)И наоборот,после этого я гири почти не поднимал(5 месяцев)-качался,результаты в жимах,в том числе сидя,выросли,а сделал прикидку на гирях вчера(после предложения "зарубы").Ужас! смог толкнуть 2*32 только 25 раз.Причем не хватило именно силы. :? .Мои выводы .Имея необходимую силовую подготовку,позволяющую толкать гири32 кг,вспомогательные упражнения ,особенно жимы вообще не делать.Гдето на этом форуме Гиревик говорил.Как вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
]
Brygadyr",извени за "жаргон",я сам не его сторонник.И то что зто разные виды спорта видно из моего предыдущего сообщения.Надо что то выбирать.Попытаюсь стать гиревиком.До встречи на помосте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
А суть эксперимента была в том,можно ли улучшить телосложение классическими толчками гирь и толчком по ДЦ.(и никаких других упражнений).Я также работаю тренером в фитнесс центре и мои многочисленные клиенты во время эксперимента отслеживали процесс и все отметили положительную тенденцию.Многие также стали качаться гирями,и мне кажется ,что это первый шаг к классическому ГС.Вот такиим образом я пропагандирую ГС.(Ой,да не надо благодарностей.


В США наш бывший соотечественник Валерий Федоренко развивает направление Гиревого спорта как фитнес. Т.е у него создан комплекс упражнений с гирей для фитнеса и в америке по его уверениям это очень поулярно. Петрович посмотри на фото гиревиков их телосложение и вопросов по моему не будет, они все как аполоны. А про девушек я вообще молчу - БОГИНИ. Гиревой спорт лучший из легко доступных для построения красивой фигуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
саныч ,на каком сайте можно посмотреть фото гмревиков?И то что делает Федоренко -это абсолютно правильно.Наверно,это лучший способ привлечь людей к классическому ГС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Спасибо,Brygadyr,эа добрые слова.Можно ,я пока начну с длинного цикла с 32 кг.Сегодня постараюсь сделать прикидку.Давай зарубимся по следующей схеме.Коэффициент 32 к 24=2.Коэффициент весовых категорий(свыше 90кг и 75 кг =1,5)см.разрядные нормативы по дц.Вреня -весна 2010г -определи сам.По поводу приза -твои предложения :lol: Жду ответа.С уважением Неисправимый качек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 20:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Сходил на Рыбинский сайт. Все разузнал. 6-7 марта соревнования предлагаются. Участвовать буду. Но для нашей дуэли считаю рановато. Поясню. Я же только начал - у меня сейчас прет как у дизеля. Наверное, та же картина и у тебя. Давай КОНЕЦ АПРЕЛЯ застолбим. В мае у меня отпуск - шашлык, море, семья, дельфинарии. Вот я бы под хорошую мотивацию и подошел бы к заслуженному отдыху на пределе. Но это мои предложения. Я не настаиваю. Как у тебя?
Забыл... Я за ДЦ обеими руками! Сам балдею, хотя поднять ничего не могу :lol: :lol: :lol: !

Только щас дошло... Ты что МАСТЕРА решил весной сделать???!!! :shock:

С твоими коэффициентами согласен.Категорически против такого "приза".Для меня это слишком жестко .Если я 3 дня не занимаюсь штангой,а теперь,наверно гирями,то у меня начинается"ломка".Так что придумай что нибудь менее жестокое.По поводу"дуэли".Я то думал что мы зарубимся в ДЦ на реальных соревнованиях,а не виртуальных,пускай и на разных,но приблизительно в одно вреня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Дело в том,что я от соревнований кайф ловлю.Наверно поэтому и ПЛ занимаюсь.Вожу ребят на соревнования и сам "по ходу дела" выступаю.У тебя же рядом Москва ,Питер ,Рыбинск ,да и вообще у вас в Европе море соревнований и все рядом,почему ты не хочешь участвовать?А по поводу МАСТЕРА ты че прикалываешься?Я сегодня попробовал ДЦ 2*32кг,сделал только 15 раз за 1,5 минуты.Если бы делал меньше темп,еще бы меньше повторов сделал.ПЛ напрочь скорость убивает.А скорость в ГС главное.Так до дизеля еще далеко,увы.Если ,дай бог ,будет все нормально,то попытаюсь выступить в конце апреля в ДЦ в Омске или Казани или где нибудь еще.Это будет, с твоего разрешения,этап нашей дуэли.Главное,чтобы здоровье и рабочие проблемы не подвели.А тренировочные принципы такие-Чтобы много толкать,надо много толкать.Чтобы много рвать,нужно много рвать.Вот и все ,и никаких вспомогательных упражнений.Успехов нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Ты про МС не ответил. В апреле бывший "Урожай" хочу поучаствовать. Там еще в апреле же что-то открытое про РОСАТОМ. В июне ЦФО по линии моей службы. Участие под вопросом - не охота ехать далеко от дома. Я не пойму - тебе что ли протокол нужен? На слово не поверишь?
Про приз понял неправильно. НЕ не заниматься совсем, а заниматься нелюбимыми снарядами.

Про МС ответил.Если его выполнять,то надо в двоеборье,там намного легче,чем в ДЦ.Обещаю постараться выполнить.На слово,конечно ,верю,не корову же разыгрываем.Просто я про себя сказал,что мне не интересно в зале у себя соревноваться.Мне важна соревновательная атмосфера.И вообще я не понимаю людей ,которые говорят"Я для себя занимаюсь"Мне кажется,если уж тратишь время,силы,то надо и соревноваться.Может я и не прав.По поводу "нелюбимых снарядов-может быть они у меня наоборот станут любимыми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Петрович писал(а):
в конце апреля в ДЦ в Омске или Казани.

Выступишь в Казани - попадешь в немилость ВФГС ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Нее Петрович – насчёт ДЦ – я пас, я работаю только над классикой, иногда только позволяю делать накидки 2*32,
Мне кажется ДЦ – для тех кто мастеров в классике выполнил – так сказать для разнообразия чтоли))
Может ошибаюсь – это лично моё маленькое мнение, пробовал ДЦ – что-то пока «не стоИт» на него,
Это ещё может быть зависит от человека, мне вот ДЦ кажется слишком суровым каким-то, слишком уж концентрированная нагрузка – можно сказать в одном упражнении и толчок и рывок одновременно,
И Петрович зря ты с ДЦ начал – надо сначала обязательно технику классического толчка освоить, потом уж соединять накидки с толчком постепенно,
В ГС на одной только «дури» далеко не уедешь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Петрович писал(а):
И наоборот,после этого я гири почти не поднимал(5 месяцев)-качался,результаты в жимах,в том числе сидя,выросли,а сделал прикидку на гирях вчера(после предложения "зарубы").Ужас! смог толкнуть 2*32 только 25 раз.Причем не хватило именно силы. .Мои выводы .Имея необходимую силовую подготовку,позволяющую толкать гири32 кг,вспомогательные упражнения ,особенно жимы вообще не делать.

Что бы не было таких резких снижений результатов,перед силовой частью необходимо классику отрабатывать и раздельно толчок от рывка.Нужно и присед делать и становую,а ведь это одни из основных упражнений всех силовых видов спорта,да и «пожать» немного можно если есть желание.Другое дело что нужно правильно ставить акценты в каждый конкретный период подготовки,конечно, когда идет подготовка к соревнованиям тогда нужно сократить тренировочный объем за счет вспомогательных упражнений и повысить интенсивность в соревновательных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
13 писал(а):
Петрович писал(а):
в конце апреля в ДЦ в Омске или Казани.

Выступишь в Казани - попадешь в немилость ВФГС ...

Спасибо за информацию.Опять я буду оригинален и скажу-в том,что много альтернативных федераций,есть свои плюсы для спортсменов.Конечно есть и своми минусы-дисквалификация,например.Но с другой стороны если бы правила дисквала не было, то многие федерации (я имею в виду ПЛ и ББ)уже давно прекратили свое существование.Но это уже совсем другая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ванёк писал(а):
Нее Петрович – насчёт ДЦ – я пас, я работаю только над классикой, иногда только позволяю делать накидки 2*32,
Мне кажется ДЦ – для тех кто мастеров в классике выполнил – так сказать для разнообразия чтоли))
Может ошибаюсь – это лично моё маленькое мнение, пробовал ДЦ – что-то пока «не стоИт» на него,
Это ещё может быть зависит от человека, мне вот ДЦ кажется слишком суровым каким-то, слишком уж концентрированная нагрузка – можно сказать в одном упражнении и толчок и рывок одновременно,
И Петрович зря ты с ДЦ начал – надо сначала обязательно технику классического толчка освоить, потом уж соединять накидки с толчком постепенно,
В ГС на одной только «дури» далеко не уедешь ))

Дело в том ,что в ДЦ я пошел на поводу у Brygadyr,он от него "балдеет"".Шутка :lol: А если серьезно ,то он мне ближе как то.На грудь мне гири легко забрасывать.К тому же мне кажется у "лифтеров"в ДЦ маленько больше шансов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ветер Водит Хоровод писал(а):
Петрович писал(а):
И наоборот,после этого я гири почти не поднимал(5 месяцев)-качался,результаты в жимах,в том числе сидя,выросли,а сделал прикидку на гирях вчера(после предложения "зарубы").Ужас! смог толкнуть 2*32 только 25 раз.Причем не хватило именно силы. .Мои выводы .Имея необходимую силовую подготовку,позволяющую толкать гири32 кг,вспомогательные упражнения ,особенно жимы вообще не делать.

Что бы не было таких резких снижений результатов,перед силовой частью необходимо классику отрабатывать и раздельно толчок от рывка.Нужно и присед делать и становую,а ведь это одни из основных упражнений всех силовых видов спорта,да и «пожать» немного можно если есть желание.Другое дело что нужно правильно ставить акценты в каждый конкретный период подготовки,конечно, когда идет подготовка к соревнованиям тогда нужно сократить тренировочный объем за счет вспомогательных упражнений и повысить интенсивность в соревновательных.

Не знаю ,может это у меня только так?Если я делаю жим штанги сидя ,то на следующей тренировке гири не толкаю ,а "жму",т е медленно толкаю.Скорость падает.Ты наверно имеешь в виду очень небольшой вес штанги?У меня то он тоже небольшой.Гдето 70-75 кг в жиме сидя на 8-10 повторов.Может быть еще вес штанги уменьшить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн