www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Доброго время суток,друзья.Спасибо за советы.Если буду заниматься ГС,пригодятся.Ванек,ты случайно не в топливоподаче в ТТЦ работаешь? Если это так ,то как ты еще умудряешься заниматься ГС? У меня ребята, если смену у станка отстояли, то их уже на" треньку не прет". И по поводу"
И могу сказать из личного опыта что если гиревик не перетренирован, то любую женщину сможет удовлетворить много раз подряд (если женщина нравится конечно), выносливость и здесь очень «пригождается», Полностью с тобой согласен.Этот аргумент я всегда привожу когда агитирую за ГС.Самый лучший спорт для улучшения сексуальной активности мужчины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Петрович на 80% попал про работу, у нас немного по-другому, я ещё и в котельном отделении пашу и топливоподаче часто помогаем - не справляются,
но после праздников обещали перевести в турбинное отделение, сил на спорт будет намного больше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Кстати в силовом экстриме заметь побеждает обычно тот кто может выполнять упражнение 1,5-2 мин. Да и допинг контроля там помоему нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr ,Мне реально 56 лет,1953 г.р.Спасибо за добрые слова,если ,конечно ,есть за что.Потому что по сравнению с "правильными"гиревиками я "вааще не о чем".Но меня это заводит,и возникает мысль о том ,что бы начать заниматься ,и зарубиться например с Ваньком,тем более что у нас одна весовая категория.Например в Омске в апреле на 32 кг конечно .У меня хоть стимул появится.Ванек,ау


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
И еще Brygadyr ,по поводу химии и лифтеров.Я подготовил 55 КМС ,и ВСЕХ БЕЗ химии.Всех в возрасте до 18 лет.Я работаю в СДЮШОР ,а там если до 18 лет не выполнил КМС , то отчисляют.Оставляют только МС и МСМК.К тому у нас есть нормальный директор и завуч.Так что с химией сильно не забалуешь,особенно в свете последних указаний партии и правительства .Еще раз говорю ,все что связано с химией и лифтерами,это о "подвальных качалках" и обусловлено отсутвием нормальных тренеров. Извени за нескромность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я бы съездил с удовольствием, но опять же если найду деньги, у нас спорткомитет районный фуфел конченый - ни о каой поддержке и речи идти не может,
а что именно будет проходить в Омске?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Чемпионат федеральных округов ПФО,УФО,СФО,ДФО (Азиатская часть России) по версии ВФГС.См. сайт.Самые настоящие соревнования.Естественно, гири 32 кг.Ты же в Азиатской части живешь?.Там можешь выполнить МС,а я 1 разряд в 32 кг.И там нет"особенностей национальной политики"Если конечно меня "новичка"допустят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
если чемпионат, то меня наверное тоже не допустят, так как насколько я знаю - там только из отборочных, хотя я по республике 1-е занял по версии ВФГС, так что может и поеду,
а с чего ты Петрович взял что 1-й разряд выполнишь на 32-ках? это делается ведь только на 24-ках,
вообще у нас в республике муть получается - имеют право присваивать КМС, но с 2010 будет только на 24-ках, а проводить республиканские соревнования будут как и прежде на 32-ках, получается никаких разрядов и тем более званий, т.к. звания присваивают только не ниже Зоны (если не ошибаюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Во первых ,тебя, Ванек,допустят однозначно(как чемпиона республики Саха)Во вторых я имею в виду те разумные,с моей "неправильной"точки зрения нормативы,где все разрядные требования можно было выполнять и с 32 кг и с 24кг.А именно, в нашем весе 1 разряд -71 подъем,КМС-123 п,МС-147 п.с32 кг.А 1 разряд с 24 кг я выполнил в Кирове,выступая первый раз в жизни в рывке.А новые нормативы еще неизвестно когда примут,и в каком виде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я тоже за то чтобы все разряды можно было выполнять на 32 и 24 кг, было бы в самом деле демократично как-то, а насчёт мастера Птрович немного ошибаешься :) норматив до этого года был 157, а сейчас сделали 165, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Петрович, опять ввергаешь меня в пучину споров. Хотя это, наверное, хорошо, что есть где пообщаться и поспорить. Так вот... Ты сам-то веришь, что паренек 17-18 лет от роду, 74,9 кг массой может пожать 140, присесть 160, и потянуть 230 без "химии"??? Это с учетом, что он занимается 2, максимум 3 года. Если ты их "фенаболинчиком" не "подкармливаешь", это не значит, что они не жрут "метан" из под тишка, в раздевалке, грязными руками и запивая ржавой водой из сливного бочка. Ты шкафчики проверь - много чего интересного найдешь! НУ ты меня удивил!Пришел на обед ,посмотрел форум,и посмеялся вволю. :lol: .Не только может ,но и обязан.Например ,у меня Антон Шепелев(закончил школу с золотой медалью,т.е.не тупой качек)1987г.р. в 2003г .еще 16 лет не было выиграл абсолютку на области.Присед-225кг,жим-145кг, тяга-225кг.(естественно без химии).Мы с его отцом друзья.Повез его на Россию по юношам,занял там 10 место,он поговорил с ребятами,которые сказали "надо химичиться",а он не хотел ,ну и я запрещал,ну и он бросил.Кстати,до МС по тем нормативам не хватило 25 кг.А ты говоришь КМС. :o .Не спорь по этому вопросу -сдавайся.Просто надо уметь правильно тренировать,хорошо мотать бинты,одевать комбезы и майки. Не обижайся.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:57, всего редактировалось 9 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Товарищи! я имел ввиду на 32 и 24 только разряды, а уж мастера и выше я считаю только нужно на 32 кг, всё-таки это уже Мастер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Валерий, я слышал, что вы хотите ввести в программу новый вид состязаний по поднятию гири StrongMan/StrongWoman. Расскажи об этом.
Да, с 2010 года хотим ввести этот вид состязаний для привлечения большего количества занимающихся. Это будет двоеборье: толчок одной рукой и закидывание гири на грудь одной рукой. Вес гирь будет больше стандартных. У мужчин: 32, 36, 40, 44 и 48 кг, у женщин: 20, 24, 28, 32, 36 кг. Для этого вида соревнований будет и своя разрядная таблица.
Надеюсь, что этот вид состязаний повысит зрелищность и заинтересует зрителей.

Это из интервью Валерия Федоренко.Это также ответ на наш спор.Тоже надо в США змигрировать,наверно. :lol: :lol: :lol: И по моему нормативы КМС и МС должны быть только с 32 кг,однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Brygadyr писал(а):
Ветер Водит Хоровод, ты КМСа "полуторками" делал? Совсем без тренера пашешь? Где черпаешь методику?

да КМС 24кг.Тренируюсь дома,один.Съездил как-то на соревнования,посмотрел технику,попросил чтобы объяснили и вперед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Петрович писал(а):
Здравствуйте.По поводу Морозова .Насколько я знаю ,он занимался борьбой .Но выглядит как пауэрлифтер .Ксожалению это редкое исключение .Я работаю тренером в Фитнес центре и на мои предложения заниматься ГС,первый вопрос "А как я буду выглядеть?" Сейчас мода на красивое тело .Но я считаю ,что можно средствами ГС достичь этой цели .Сейчас провожу эксперимент (над собой) :) О результатах интересующимся могу докладывать.С уважением

ну и как эксперемент?Удался?Каковы вообще результаты?Какие упражнения делал и в каком режиме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
И,наконец ,решающий аргумент,что лучше ГС или ПЛ.Вот у меня 4 внука.Старшим по 12 и 11 лет.Самое время начинать серьезно заниматься спортом.Но у меня даже мысли нет тянуть их в ПЛ,в бодибилдинг.Я категорически против.Но я их уже "задолбал,"заставляя заниматься ГС.Мало этого, я своих дочерей,особенно старших,им за 30 лет,и жену ,ей около 40 лет,всех заставляю заниматься ГС.Уже все "стреляются" от меня из за этого.Потому что я считаю -ГС для женщин самый полезный и красивый.Мне бы для показательных выступлений симпатичную гиревичку,я думаю мнение у народа о ГС изменилось бы.ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГИРЕВОЙ СПОРТ.УРА ,ТОВАРИЩИ.(Только введите соревнования с гирями 40 кг,и нормативы КМС И МС с 32 кг и40 кг) С уважением Петрович. Прочитал написанное,манифест какой то получился.Извените.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Brygadyr писал(а):
Долго делал? С какой базы начал? На какие грабли наступал? Может какие-то тонкости есть про которые "профи" умалчивают?

Когда первый раз на соревнования поехал,то ничего особо не умел.Толкнул 2*24 раз 30 и вырвал столько же без техники....Все говорят,что техника главное-и это так!....А насчет методики,то тут методику Мандригели уже кто-то разместил,можно по ней.Только я тренируюсь по другому.При подготовке к соревнованиям я использую гири разных весов и тренируюсь циклами.Начинаю с цикла 16 кг.Вот ты например сколько раз 16 кг толкаеш и рвеш?Из этого и исходи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн