www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 16 апр 2024, 15:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Я согласен полностью особенно насчёт веса гирь, просто ленивые люди как мне кажется хотят подстроить ГС под себя, ведь намного проще поднять как попало гирю 50 кг 5-6 раз чем грамотно толкнуть две «двушки» 100 раз,
Просто не тянут некоторые гиревой спорт и начинают хвастать какой-то силой, я извиняюсь что повторюсь про ПЛ – у меня знакомая в 37 лет ничем ранее не занимавшись за 5 месяцев выполнила МС по ПЛ!! это что за спорт такой диковинный? А недавно ездили на республиканский фестиваль силовых видов спорта, 14 или 15 ПЛ-ров и я один гиревик с района, чего я только не насмотрелся живя с ними в одной комнате!! В одном уверен – надо было украсть их чемоданы со шприцами с химией и посмотреть что они могут без дырок в попе)) да ещё и костюмы эти якобы «страхуют» которые, вообще на эту тему я неоднократно резко высказывался так что наверное больше не сТоит,
Меня всегда тянуло к гирям и в этот спорт я пришёл осознанно, решив что хватит дурить с 50 и т.д. и надо заниматься настоящим спортом и поднимать правильно и вес положенный
Ежов конечно несколько популяризировал ГС, но с какой-то стороны мне лично неприятной, почему он двигал в основном себя «рекордсменом», и ни слова не было сказано про настоящих ветеранов – Мишина, Руднева, которые в пол-ста лет пашут на уровне МСМК,
А насчёт хорошей организации под эгидой Ежова – конечно приятно что об участниках так заботятся, но что-то здесь не чисто, лично моё мнение что это дельце кое-кто проплатил из западных «друзей» чтобы в очередной раз слить что-то чисто российское с западными «ценностями» воедино
А насчёт наших нормативов я согласен – завышены чересчур, если в ПЛ звание мастера чересчур занижено, то в ГС несколько завышено, но всё равно думаю что если любить наш спорт фанатично то можно достичь высот пусть и не на уровне России


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 15:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr,добрый вечер!Спасибо большое за твое письмо.Форум для того и нужен,чтобы высказывать свое мнение.Попытаюсь ответить на твои мысли по мере поступления.По поводу попыток введения" разных гирь разных весов".Я был бы с тобой согласен если бы не одно но.В правилах ВФГС написано четко,все соревнования среди мужчин гири 32 кг.А ветераны.я так понимаю мужчины .Вот и проводите с 32кг.Но даже ВФГС проводит с 24 кг ветеранские соревнования .Почему?Если ветеран не может поднимать 32 ,сиди дома или выступай на областных соревноВаниях.Я сам себе не противоречу .Мне не нравится маленькие веса гирь в МКМГС.И если бы разрешили ветеранам выступать ТОЛЬКО с 32 кг ,я бы с удовольствием туда ездил.Поэтому для меня и таких как я введение нетрадиционных видов хоть какая то возможность ездить на соревнования.То есть я с тобой согласен по поводу введения гирь меньше 32 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 20:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Самое интересное что вы на меня ополчились,как будто я против ГС.Ребята,прочитайте ,я говорил "лучший и идеальный вид спорта".Но почему тогда он так незаслуженно непопулярен?Может быть ,то что делают Ежов и Бронников- попытка поднять его популярность.И честно говоря я происков запада не увидел.У них мне кажется своих "керлингов"хватает .Нафик им ГС. Ванек!Ну что же ты так против ПЛ.Среди них тоже есть нормальные люди.И нормативы в связи с их повышением выполнить не так просто .Я не говорю про женщин.Уних нормативы смешные.Кстати, в отличии от других тренеров я женщин не тренерую.Считаю,не женское это дело.А по поводу "химии".Я вот удивляюсь ,какие тебе "лифтеры"все время попадаются ,которые в открытую это делают.Это какие то беспредельщики.Может быть они АТФ ставят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
(Так среди них опять появляются неугомонные люди у которых, видимо, запал к ПЛ остыл (или лень по-настоящему работать обуяла), так они теперь ищут легких путей в другом ).Это наверно про меня?Обьясню алгоритм своих действий.Что меня привело заинтересоваться ГС.Началось все с резкого повышения нормативов в ПЛ.С этими нормативами уже точно даже МС по ПЛ не выполнишь без "химии".Не говоря уже про МСМК.Так как мне интересно готовить МС и МСМК,а не "сопли детям вытирать",и у меня отрицательное отношение к "химии",я стал думать ,что делать дальше.Учитывая что из за этих нормативов "запал к ПЛ остыл" ,а работать по настоящему охота , обратил взор на ГС.Кого бы я не тренировал ,я начинаю с себя.Купил на СДЮШОР(я там старший тренер)гири 2 по 32кг ,и 2 по 40кг.(разборные).Посмотрел на сайте ВФГС правила ,а там написано что у мужчин 32 кг ,а про24 написано только для юношей.Попробовал их поднять.2 по 32 толкнул 29 раз,2по 40 кг 15 раз.Посмотрел протокола,это поднимают последние места до 60 кг на Зоне России.Офигел :o .И понял,что это не "легкий путь"а совсем наоборот.с уважением "Неугомонный"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Петрович, если не трудно, кинь ссылку на новые нормативы в ПЛ. Помню в до 82,5 первый разряд был 170+130+180.
Я его выполнял, правда, в разные годы))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 05:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Не знаю Петрович что у них было в шприцах, только вот от этих уколов ихнего тренера МСМК раздуло как «халка» за 15 минут после укола, мне стало от этого хреново – я пошёл погулять по улице,
И опять же насчёт нормативов, в 88-м если не ошибаюсь С.Мишин толкнул впервые в мире 100 раз, сколько точно рванул – не помню, мы с ним в одной категории, и норма МС в настоящее время 165 очков, получается чтоб стать МС – надо повторить как минимум рекорд Мишина,
Меня если честно это только заводит, тем более что занимаюсь самостоятельно,
И петрович прав в том что и в ПЛ идти перестали, наши городские ПЛ-ры ворчат что идти к ним перестали, как раз из-за повышения нормативов,
А в ГС у нас вообще никто идти не хочет, особенно когда на вопрос даёшь ответ по нормам, у пацанов глаза по 10 рублей, смотрят как на сумасшедшего, хотя в городе зал можно сказать – хороший, гири разных весов есть, и другого железа куча,
Конечно можно в очередной раз сказать что мол молодёжь такая пошла и т.д.,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Отвечаю 28121977 .Разрядные нормативы в ПЛ http://fpr-info.sport.nov.ru/razr_norm.htm.Я начинаю понимать почему такое отношение к ПЛ.Я выступал и тренировал только в IPF(Богачев и Ходосевич)официально аккредитованная в Росспорте версия,где есть допинг-контроль.А как правило "химики-беспредельщики"в многих других многочисленных федерациях ПЛ.Или что еще хуже "Подвальные качки".Ну а этих я вообще не понимаю.Это просто "больные на всю голову".Химичиться и не выступать на Российских соревнованиях?Зачем? :o .Ванек,а твои ПЛ из какой версии?И что такое наука изобрела, что чел через 15 минут разбухает истановится "ханком".За это надо нобелевскую премию давать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Мое мнение как "неспециалиста"в ГС.Если нормативы в ПЛ высокие и отталкивают людей,то нормативы в ГС вообще нереальные(МС и КМС).За зтот год,изучив методику немного,сам поучаствовал в 3 соревнованиях,проведя у себя в городе 2 фестиваля гиревого спорта (показательные выступления),обладая хоризмой :) и даром убеждения,не смог привлечь в ГС ни ОДНОГО спортсмена.И чего я только не обещал,и поездки за границу,и стипендию и т д.Многие начинали,а как узнавали, сколько надо поднимать -"офигевали".Однажды сглупил,показал протокол ЧР в легких весовых категориях :lol: .Они посмотрели и говорят "Таких людей не бывает.ЭТО НЕ ЛЮДИ" .И бросают ,не начав даже толком.Очень тяжело.А терпеть 10 минут -это же УЖАС.(Это уже мои мысли)Правильно Ванек говорил,что намного тяжелей поднимать толчок 24 кг 10 минут,чем 2 по 40 кг -20раз.По крайней мере для меня.ГС -не для ленивых.А как терпеть -это вообще непонятно.Одна мысль в голове-"нафик тебе это надо ,бросай их" Это в толчке.В рывке наверно проще,не знаю -не пробовал.Поэтому я поднимаю 2 по 40 раз 15-20 за 1 -1,5 минуты и не успеваю помучиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr ,все верно в ПЛ массовые разряды (3,2,1)очень низкие,их не повышали с 1997 г.КМС тоже небольшие.Их все (у меня по крайней мере)выполняют без "химии".Но зато разница между КМС и МС ,МСМК просто пропасть,и все повышают и повышают.Тем самым провоцируют на прием "химии".Очень продуманная" замануха"Люди быстро выполняют 1 разряд ,КМС,а до МС........ :x .Недаром смотри пропорцию -Мною подготовлено 55 КМС,и лишь 5 МСи 3 МСМК.А в ГС разница уже между 1 раз и КМС большая(когда КМС был в 32кг).Я выступал первый раз в жизни ,рывок вообще не знал как делать.На разминке ребята показали,поржали надо мной :lol: .И то я перевыполнил 1 разряд.А КМС это же надо тренироваться.Разница огромная. По поводу строения гири 40 кг.Цену не помню ,был безнал.Они разборные,внутри блинчики по 2 кг,и крепление на шпильке-вверху в ручку ,внизу -гайка. Производителя не знаю.Очень удобные гири.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Стержень (шпилька)с резьбой на двух концах.один конец вкручивается в ручку гири,другой в гайку на дне.блинчики имеют в центре отверствие.Корпус по размеру -норма ВФГС.Вес без блинов-24 кг.Цвет-черный.На вид-приятный.Ручка удобная.Гири поднимаются легко,с удовольствием.С уважением Петрович.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Петрович писал(а):
нормативы в ГС вообще нереальные(МС и КМС)

Тренируясь дома ,самостоятельно выполнил норматив КМС по новым нормативам,хотя тренируюсь не очень долго.Так что ничего нереального нет.
Brygadyr писал(а):
Может, Петрович, тебе ту же тактику перенять? Пусть парни часть тренировки, под твоим авторитетным руководством, "банки" качают, а часть задания по ГС выполняют.

Тут наверное надо рекламу самого снаряда проводить.Ведь чисто силовых упражнений и трюков с гирями очень много,молодежь на это скорее"поведется",а потом самые упорные сделают свой выбор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
НУ,Brygadyr ,ты даже не представляешь ,какую ты тему поднял.Дело в том что я еще подрабатываю в фитнес центре персональным тренером.А там доход зависит на 100 % от внешнего вида.Так что я в основном занимаюсь бодибилдингом,а ПЛ уже вторично.В 2009 году собирался на ЧР по бодибилдингуWFF к вам в Тверь,но не получилось.Нужно было вести лифтеров.Выгляжу я вроде нормально,рост 183см,вес105-107кг,живот втянутый,кубики видно(при хорошем освещении). :) Вот я им и говорю" Будете заниматься ГС,будете как я".А они мне в ответ-"Ага,ты всю жизнь занимался бодибилдингом,поэтому так выглядишь,а гиревики все "дрищи".Ну и что мне отвечать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 22:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ветер Водит Хоровод ,приветствую.В каком весе выступаешь?Мне кажется тут много зависит от данных ,а также от антропометрии.Ведь очень важно уметь отдыхать с гирями.Я меня грудь под 130 см,бицепсы -под 45 см,нет живота,ремень не одеваю,где я буду с гирями отдыхать?Мне Каньшин говорит "Уменьшай грудь ,уменьшай буцепсы".А как же работа персональным тренером? Проблема.Надо что то выбирать.Вот и ребята .Все хотят быть "качками"По поводу силовых трюков.Веэде где только можно я сам с ними выступаю.Вот в этом они согласны выступать,но не в классике.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Итак,на основании дискусии напрашивается вывод о целесообразности введения в рамках ВСЕХ соревнованиий по ГС нетрадиционных видов соревнований с гирями 40 кг по правилам ВФГС,силовых трюков и тд.Естественно, никаких жимов как в МКМГС.Это как дополнение к классике,но равноправное.Ввести для больших гирь лимит времени1,2,3минуты, нормативы,оставив 10 минут для кпассики.Результатом этого нововведения будет популяризация ГС,привлечения огромного числа спортсменов(сильных, но не очень выносливых и терпеливых).Ведь никто же не заставляет настоящих гиревиков учавствовать в этом "балагане".И,уважаемые,я могу хоть с кем зарубиться,что зрителей у этого "балагана"будет больше,чем у классиков. С искренним уважением Петрович. PS Все равно это рано или поздно будет.Лучше конечно ,раньше ,что бы побольше поучавствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Итак,на основании дискусии напрашивается вывод о целесообразности введения в рамках ВСЕХ соревнованиий по ГС нетрадиционных видов соревнований с гирями 40 кг по правилам ВФГС,силовых трюков и тд.Естественно, никаких жимов как в МКМГС.Это как дополнение к классике,но равноправное.Ввести для больших гирь лимит времени1,2,3минуты, нормативы,оставив 10 минут для кпассики.Результатом этого нововведения будет популяризация ГС,привлечения огромного числа спортсменов(сильных, но не очень выносливых и терпеливых).Ведь никто же не заставляет настоящих гиревиков учавствовать в этом "балагане".И,уважаемые,я могу хоть с кем зарубиться,что зрителей у этого "балагана"будет больше,чем у классиков. С искренним уважением Петрович. PS Все равно это рано или поздно будет.Лучше конечно ,раньше ,что бы побольше поучавствовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Петрович писал(а):
НУ,Brygadyr ,ты даже не представляешь ,какую ты тему поднял.Дело в том что я еще подрабатываю в фитнес центре персональным тренером.А там доход зависит на 100 % от внешнего вида.Так что я в основном занимаюсь бодибилдингом,а ПЛ уже вторично.В 2009 году собирался на ЧР по бодибилдингуWFF к вам в Тверь,но не получилось.Нужно было вести лифтеров.Выгляжу я вроде нормально,рост 183см,вес105-107кг,живот втянутый,кубики видно(при хорошем освещении). :) Вот я им и говорю" Будете заниматься ГС,будете как я".А они мне в ответ-"Ага,ты всю жизнь занимался бодибилдингом,поэтому так выглядишь,а гиревики все "дрищи".Ну и что мне отвечать?

Можно ответить, что есть настоящая красота, а есть косметика и силикон, есть сила, выносливость, а есть показуха и "водяные" бицепсы. Вообще считаю, что до ГС надо дорасти. Пахать, чтоб из ж..пы пар валил, не каждый на тренировке согласится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да уж не каждый согласится, это точно. А по поводу версии наших лифтёров я толком не понимаю, но знаю точно что бездопинговая и в костюмах, а чем он укололся я не знаю, но точно видел что шприцев было несколько и помню что на моих глазах присел он 355, при весе своём где-то 70-80, дальше не смотрел на это.
А по поводу «гиревиков-дрищей» - мне кажется это зависит он природных данных – если человек начав заниматься ГС среднего телосложения – таким и останется, только жилистость прибавится, а сейчас как Петрович ради интереса замерил свой бицепс в холодном состоянии, получилось 47 см, в окружности, хотя бицепса там почти нет – один только трицепс :| , это меня вообще мало интересует,
Мне многие вообще не верят что не химичюсь, принимаю только рибоксин и аспаркам, когда очень тяжёлые треньки – то милдронат, хотя в последнее время вообще его забыл,
Когда снега нет (4 месяца в году) бегаю 3-12 км, мой рекорд 3 км за 10 минут, хотя сильно не выкладывался, весной проведу экспиримент и выложусь, интересно для себя,
Тебе Петрович хочу посоветовать как терпеть, сразу толкать долго не получится, попробуй просто стоять с 32 кг несколько подходов сначала по 3 минуты, потом по 5 потом 7, а уж потом попробуй толкать 2*32 5 минут с темпом 4 р/м, т.е. смотришь на часы и толкаешь каждые 15 секунд, всё это пробовал на себе – помогло! Тоже сначала не мог, а сейчас рабочие подходы 2*32 самый короткий 3 минуты с низким темпом и доходит более 5 минут в третьем подходе, а то и более 6 минут с темпом 8 р/м, последнюю минуту часто перехожу на 12 р/м,
На соревнованиях мой рекорд в толчке 8 мин. 25 сек., толкнул 72 но засчитали только 65, просто у нас в республике «особенности национальной политики», толкаю вообще без прокатов и накатов, фиксация вверху 1.5-2 сек – делаю дополнительные дыхательные циклы специально для таких судей, занимаюсь ровно 1 год 7 месяцев, рост 180, вес 110-112,
Мои друзья все уверены что именно так должен выглядеть гиревик, но когда я им показал фото С.Меркулина с гирями и без гирь – они просто офигели!
Меня в ГС привлекает именно то что надо «терпеть»,
И могу сказать из личного опыта что если гиревик не перетренирован, то любую женщину сможет удовлетворить много раз подряд (если женщина нравится конечно), выносливость и здесь очень «пригождается»,
И на работе тоже – у меня очень тяжёлая работа (ТЭЦ) и работаю всегда в респираторе, могу дать большую фору любому другому работнику в работе, бывает неделями работаю грузчиком,
Так что Товарищи – ГС это супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Петрович писал(а):
Ветер Водит Хоровод ,приветствую.В каком весе выступаешь?Мне кажется тут много зависит от данных ,а также от антропометрии.Ведь очень важно уметь отдыхать с гирями.Я меня грудь под 130 см,бицепсы -под 45 см,нет живота,ремень не одеваю,где я буду с гирями отдыхать?

Тебе нужно сделать акцент в тренировках на развитие гибкости и техники.Не торопись увеличивать объемы и работать на результат,построй "базу".Локти упирай в тазовые кости,из силовых сделай упор на становую,присед,немного жима стоя и прокачки трицепса.Вообще считаю что тренироваться нужно циклами,на каждом этапе своя цель.Например развитие гибкости и освоение техники,увеличение ОФП,подготовка к соревнованиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2010, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
По поводу увеличения веса гирь считаю что этого делать не стоит т.к. популярности точно не добавит, зачем поднимать 40-50 кг если не можеш с 32-шками 10 мин. отстоять. По поводу ветеранских весов если они кажутся вам легкими выступайте на 32 но не за ветеранов. А разные шоу (спринт, суперспринт и т.п.) можно устраивать среди спортсменов других силовых видов спорта т.к. кроме снаряда к ГС они вообще никакого отношения не имеют. По поводу лифтеров я бы не стал говорить что они все химики, есть и нормальные ребята, да вид спорта хороший, но он совсем другой. У лифтеров тренируются быстрые мышечные волокна которые работают на короткую работу мышц, а после 1мин. у них как они говорят забиваются мышцы, а это происходит из за того что при длительной работы 2мин. и более включаются медленные волокна которые гиривики тренируют длинными подходами, а лифтеры этого не делают ни когда отсюда и "забитость" мышц, а это просто заксление медленных волокон мышц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн