www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 09:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 00:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович, официально предлагаю зарубиться - кто раньше сделает МС по ГС! :)

Тебе, кстати, привет от Тверских "лифтеров". Был сегодня у одного (МС 110 кг). Псих отмороженный. 29 лет, два высших образования - 1-е физкультурное (ТвГУ), 2-е юридическое. Химик отвязаный - Менделеев отдыхает. Но у него цель и он прет к ней не взирая на жертвы и разрушения. Посмеялся над нашим спором. Привет передавал.

По поводу зарубы идея интересная ,но давай сначала узнаем ,какие будут нормативы?И я предлагаю еще Ванька к этому подключить.Если он не против? А тверским "лифтерам" привет тоже.А откуда ты узнал ,что он с "Менделеевым отдыхал"Спектрограмму проводил,или он сам похвалился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Ветер Водит Хоровод писал(а):
Петрович писал(а):
Здравствуйте.По поводу Морозова .Насколько я знаю ,он занимался борьбой .Но выглядит как пауэрлифтер .Ксожалению это редкое исключение .Я работаю тренером в Фитнес центре и на мои предложения заниматься ГС,первый вопрос "А как я буду выглядеть?" Сейчас мода на красивое тело .Но я считаю ,что можно средствами ГС достичь этой цели .Сейчас провожу эксперимент (над собой) :) О результатах интересующимся могу докладывать.С уважением

ну и как эксперемент?Удался?Каковы вообще результаты?Какие упражнения делал и в каком режиме?

Наверно гиревым спортом ,в том традиционном понимании ,я не занимался ни одного дня.Просто я "качался гирями".Делал толчок две по 40 кг 5-7 подходов по 9-11 повторений,и длинный цикл две по 40 кг по 5-7 повторений тоже 5-7 подходов,в разные дни конечно,вариируя тренировки как тяжелые,средние,легкие.Больше абсолютно ничего во время зтого эксперимента не делал.Никаких других упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
А по поводу результатов зксперимента ,мне трудно судить.Если есть желание,могу выставить фото, "до и после".Высказывайтесь.Только научите ,как фото выставлять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 17:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Есть предложение провести виртуальные соревнования. Был уже прецидент в сентябре на форуме Рыбинска. Там и форма турнира и порядок распределения мест обсуждались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Да ладно тебе. Ну не хвалился он - они, по-моему многие сами комплексуют по этому вопросу. Задашь вопрос в лоб - глаза прячут и гы-гыкают как малахольные. Чё я маленький, сам не вижу? Да и он сейчас дома сидит не из-за ОРЗ - два фурункла в паху.
Нет,ну,конечно,два фурункла,тем более в паху,аргумент серьезный.А если у него еще прыщи есть,и лицо водянистое ,то тут и допинг -контроля не надо.Напиши,какое у него лицо и что с прыщами,плиз? :) По поводу зарубы.Мы же можем всех гиревиков реально подставить.Прикинь,президиум ВФГС мучается ,нормативы утверждает,и вдруг в Росспорте узнают,что какой то мужик(это Я) в 57 лет через 7 месяцев занятий ГС,не занимаясь до этого им вообще, выполняет МС.Законный вопрос"Что-же это за нормативы такие легкие? Надо намного увеличивать".Гуманно ли это будет по отношению к гиревикам.Надо провести на форуме референдум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Главное в этих соревнованиях - участие и проверка готовности к определенной дате. У меня , допустим, ближайшие официальные соревнования аж в ноябре! А видео вообще по желанию, только чтоб обсудить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Про коэффициент: теперь уже есть полуутвержденные нормы КМС на 24ках. Это 100%. Результат считаем как процент от этого для каждой конкретной категории.
Я думаю проводить Виртуальные соревнования опять на форуме Рыбинска. Там участников больше набирается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 16:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я извиняюсь - не совсем понял, по какому поводу заруба - типа соревнований или кто быстрее МС выполнит, не знаю как вы но мне до МС ещё пахать-перепахать, и на каких гирях собираетесь проводить? я на 24-ках не могу, так как сейчас готовлюсь опять к республиканским на 32-ках, от лёгких гирь у меня техника сильно меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Brygadyr писал(а):
28121977 писал(а):
Есть предложение провести виртуальные соревнования. Был уже прецидент в сентябре на форуме Рыбинска. Там и форма турнира и порядок распределения мест обсуждались.


Не совсем понял систему подсчета коэффициентов. Там как-то от норматива КМС. А не проще просто подъемы делить на собственный вес с точность до килограмма, допустим.
По учету возраста никаких дивидендов выклянчить, я так понимаю, не удастся?

При подсчете коэффициента по весу легковесы получают преимущество над тяжеловесами. А по КМС более справедливо делиш свой результат на норматив КМС с гирями 24кг в своей весовой категории (можно новые нормативы взять). На счет возраста 24-ки поднимают все возраста и ветераны и юниоры, так что гандикапа наверное не должно быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 18:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Brygadyr писал(а):
Не совсем понял про 16 кг. и как из них исходить. Черт его знает... Ну раз 200Т и по 100Р,допустим. Это если без времени. Или надо за 10 мин засечь?

Я выскажу свое мнение,то есть как я тренируюсь.Предположим если взять новичка,то на первых порах естественно нужно освоить технику соревновательных упражнений и повысить ОФП.Это и есть первый этап,о результате в соревнованиях тут еще не думаешь,техника- на легких гирях , ОФП-бег,силовые упражнения со снарядами и без,развитие гибкости.Потом, когда поставлена база ОФП и техники,то выбирю примерную дату конкретных соревнований и из этого исхожу составляя циклы.Цикл начинаю с гирь 16кг. ,и основная цель тренировки-это тренировка рабочего темпа.С гирей 16 кг ,для новичка пусть будет темп-8 раз,то есть цель отстоять всю дистанцию именно в таком темпе,посути толкнуть 80раз за 10мин.Пройдя цикл на 16кг,следующий цикл на гирях 20кг и рабочий темп-7 раз ,т.д.В конце цикла-прикидка 10 мин.Рывок и толчек я тренирую в этот период на одной тренировке и убираю всю подсобку оставляя только присед или выпады «чемоданы» раз в неделю.После 20кг-цикл на 22кг и темп на них-6 раз и после 24кг с темпом 5 раз.Вот так я тренирую толчек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Петрович писал(а):
Наверно гиревым спортом ,в том традиционном понимании ,я не занимался ни одного дня.Просто я "качался гирями".Делал толчок две по 40 кг 5-7 подходов по 9-11 повторений,и длинный цикл две по 40 кг по 5-7 повторений тоже 5-7 подходов,в разные дни конечно,вариируя тренировки как тяжелые,средние,легкие.Больше абсолютно ничего во время зтого эксперимента не делал.Никаких других упражнений.

«Качался»…А как же различные тяги и жимы?Разве «кач»может быть без этих упражнений?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 14 янв 2010, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Brygadyr писал(а):
Какое преимущество получают лекгоавесы? Растолкуй.

Разница в очках между тяжеловесами и легковесами не очень большая особенно в рывке поэтому при подсчете Q у легковесов больше, возьми любой пртокол соревнований вычисли Q по весу и сам все поймеш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:00, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 28 ноя 2012, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:51
Сообщения: 80
Brygadyr писал(а):
Ветер Водит Хоровод писал(а):
Я выскажу свое мнение,то есть как я тренируюсь.


Понятно. Один вопрос. Если планируется участие в 4-х соревнованиях в году. "Разлет" по датам достаточно большой (февраль, апрель, июнь, ноябрь). Надо к каждым соревнованиям начинать готовиться с 16 кг (понятно каждый новый цикл с повышенным начальным темпом)?

Тут просто надо определить какие соревнования наиболее важные.Вот если бы у меня были соревнования в июне,то я бы начал отсчитывать от примерной даты соревнований недели назад,то есть обратный отсчет,чтобы определить начало подготовки к ним.У меня циклы двухнедельные и толчек с рывком на одной тренировке,всего три тренировки в неделю,но до этого,когда до соревнований много времени- тренировки отдельно толчек и рывок и четыре раза в неделю,то есть например Вс-Т;Пн-Р;Ср-Т;Чт-Р. И после классики подсобка и вообще силовые упражнения+бег вечером.Хотя делал и так:Вс-Т;Вт-Р;Чт-Т;Вс-Р;Вт-Т;Чт-Р.,а в свободные дни бегал,то есть три гиревые+три беговые тренировки.При подготовке к соревнованиям подсобку отбрасываю и оставляю только соревновательные упражнения,которые делаю на одной тренировке.Так что готовишся к главным соревнованиям,а остальные второстепенные,ведь нельзя все время быть на пике,так и перетренироваться можно,а пик должен наступить примерно на день соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 15:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr ,привет.Я не "разобидился".Просто работы много было.По поводу "зарубы",Ванек.Заруба для меня- огромная мотивация.Идея была в том,что бы тебе,Ванек,доказать,что "Есть у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте".И ничего личного.Так как ты был самый первый и самый убежденный сторонник невозможности этого,я тебе ипредложил,давай посоревнуемся очно на Ч Азиатской зоны России в Омске в конце апреля.Естественно ,я тебе проиграю,но мне главное прирост МОИХ результатов ,и как результат,твой положительный ответ на вопрос" Есть ли у пауэрлифтеров шансы преуспеть в гиревом спорте?". Естественно с гирями 32 кг. И я буду удовлетворен. Скажи какой мне нужно сделать прирост,чтобы ты это признал.Подчеркиваю-я ВООБЩЕ не занимаясь ГС ,сделал толчок 2*32-29 раз,рывок вообще ни разу не делал.Определи цели ,и я приму решение,готовиться ли мне к Омску,а то в это же время соревнования в Новосибирске по ПЛ,и я туда начал готовиться.А то что Brygadyr сказал про МС,то для меня это нереально.Извени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн