www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 08:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Я тут слыхал, что оротат калия полезная штука - сердечко хорошо поддерживает. Кто-нибудь его принимает или может порекомендовать: надо гиревикам или нет, и в каком количестве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
"Калия оротат - оказывает антидистрофическое действие, поэтому может назначаться с профилактической целью при больших физических нагрузках. Показания: острое и хроническое перенапряжение сердца, болевой печеночный синдром, заболевания печени и желчных путей, нарушения сердечного ритма. Доза: 0,5 г 2-3 раза в день. При длительном применении отмечаются аллергические реакции".
http://www.sportpharma.ru/s_profilaktika.htm
Хы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
:) хе.. это то я прочитал
в принципе можно сказать что полезный препарат.
А гиревики то его пробовали? стоит его принимать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
сколько его не пробовал - абсолютно никаких ощущений


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
пробовал и антиоксиданты - даёт очень мизерную прибавку, но организм засирать лишний раз не охота, не то это всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
просто не нужно от препаратов ожидать грандиозного прибавления результатов.
Все эти препараты полезны, но они дадут не прибавку результата, а скорее общую поддержку организма, а как следствие увеличат (точнее помогут увеличить) долголетие в спорте, и помогут сохранить здоровье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
Girevik писал(а):
просто не нужно от препаратов ожидать грандиозного прибавления результатов.
Все эти препараты полезны, но они дадут не прибавку результата, а скорее общую поддержку организма, а как следствие увеличат (точнее помогут увеличить) долголетие в спорте, и помогут сохранить здоровье!

Согласен! Если что-то пить, это еще не значит, что результат сразу должен расти. Гири, это износ организма, и чтобы организм оставался в хорошем состояние тоже нужно добавки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
И как пить Оратат калия? Знаю на упаковке написано, но ведь у меня тренировки 3-4 раза в неделю, зачем мне каждый день пить?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 20:13
Сообщения: 2
Вообще, оротат калия и аспаркам, принимаются в комплексе. Когда я занимался гиревым спортом, то принимал данные препараты за 30 дней до соревнований и всё. Потом, когда у меня были простые тренировки, я прекращал принимать таблетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
всё это фигня мягко говоря, незачем лишний раз организм засирать, а те у кого звёздные результаты балуются другими "оротатами"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 18:00
Сообщения: 21
Согласен калия орарат бесполезен или малоэффективен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 20:24
Сообщения: 50
Да,Ванек, ты прав. По результатам последних допинг-проб на первенстве России среди юниорок (Челябинск, март 2013 г.) популярностью пользуется метаболит стенозолола с канреноном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
бывший писал(а):
По результатам последних допинг-проб на первенстве России среди юниорок (Челябинск, март 2013 г.) популярностью пользуется метаболит стенозолола с канреноном.

Вот это у меня как то в голове не укладывается. Ну ладно там Олимпийские игры - хорошие деньги, машина, квартира, ежемесячная стипендия, всеобщая слава и известность. Когда такие ставки, смысл рисковать здоровьем еще можно понять. Но вредить себе ради медальки и грамоты (которые в магазине за стольник можно купить), да пусть даже и звания МС (которое дает лишь моральное удовлетворение, ничего материального) ...

Хотя, раз там организаторы на допинг-пробы разорились, неужели какие дорогие призы учредили в этом году?

P. S. Кстати, этот самый оротат калия года 3-4 назад стоил вообще копейки. Я его так, глотал почти каждый день заодно с рибоксином. Но однажды зашел в аптеку и ужаснулся. Точно не помню, вроде 1 пачка где то по сотне была. И так во всех аптеках с тех пор. Потому мне и пришлось от него отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2012, 14:50
Сообщения: 38
:shock: если уж юниорки ужаливаются по-чёрному, то про мужские результаты можно вообще не говорить, хотя одни из последних допинг проб тоже вскрыли настоящие лица Морозова и других титанов г/с, на 100% уверен что взяв пробу у любого из первых троек - результат будет примерно тот же, просто уже тошнит от кривляний типа: "я не такая - я жду трамвая"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оротат калия
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2012, 11:25
Сообщения: 1244
Откуда: Саратов
Ребята, хочу поделиться своим фирменным допингом. Во первых он очень дешев, эффективен и при этом не только не вреден, но наоборот - полезен. И уж явно посильней будет чем калия оротат. Короче: завариваешь крепкий коффе+какао+красный перец+черный перец+имбирь+кардамон+чайная ложка сгущенки + чайная ложка меду+20гр. водки.Теперь тонкости : молоко обязательно т.к. смягчает перец иначе невкусно, а вот водку лучше заменить на аптечную настойку Женьшеня(или лимонника или родиолы илиэлеутерокока или левзеи или аралии итп) спиртовой настой или все сразу. При этом эффект даже многосильней. Специи все вместе не более одной трети чайной ложки. Вместо кипятка хорошо отвар из трав биоактиваторов типа заманихи, левзеи итд или по своему вкусу.Кроме сильно бодрящего эффекта еще и силносогревающий и противопростудный. Короче пользуйтесь на здоровье если после работы лень тренироваться. Но еще лучше утром спросонок и натощак. Вообце глаза из орбит выпрыгивают и сон как рукой снимает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн