www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 02:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Креатин
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Кто нибудь принимал? Ваше мнение о нем?
Купил банку порошок 100 грамм, пока думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Никакой креатин не сделает из не эффективной программы , эффективную ... Соответственно и не прибавит в кол-ве ...
А вот помочь прибавить в весе - это пожалуйста .
К тому же вес, приобретенный с помощью креатина, потом очень трудно скидывается ( может , только у меня ? ). По началу действительно очень хорошо восстанавливаешься , но потом все же усталость накапливается ... и просто резче "срубает" ...
Это только мои личные ощущения , возможно у тебя будет по другому ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
У меня сейчас проблема иенно с восстановлением. 4хмесячный сын спать не дает. И постоянная усталость.
Вот и думаю чем поддержать организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Если уже купил , что тут думать ?
Вперед на танки !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Креатин - хорошая штука. Принимать в первый день 4-5 раз по чайной ложке на стакан воды (Если порошок), потом по 1 ложке в день. Не забывай пить много воды, не меньше 3,5 литров в день. Реальная прибавка в силе и выносливости. Немного вырастает масса. Через месяц делай перерыв в приёме недели на две, потом по той же схеме.

_________________
Физкульт-привет!


Последний раз редактировалось Игнат 24 дек 2009, 23:17, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Именно для восстановления креатин не тот препарат! Когда то в школьные годы качался ну криатинчиком баловлся дак вобщем то у него действие следующее: он задерживает воду в мышечных тканях чем и вызывает эффект увеличения силы и так называемого пампинга "накачки", т.е. в нашем деле креатин не подружка, первые подъемы пойдут полегче за счет силы, а потом весь забъешься минутах на 5, хотя если совмещать его с как бы сказать обезвоженной диетой то может и будет прок. А для послетренировочного восстановления лучше профессиональные витаминки и различнуе углеводно белковые энергетики с добавлением еще чего нить... Но сон всеравно ничего не заменит, сам из -за учебы сплю мало т.к. конец семестра и гири тяжелеют по секундно!))
З.Ы.для противников спортивных добавок: КРЕАТИН разрешен к использованию Олимпийским комитетом. И входит как обязательнаю добавка в рацион Олимпийской сборной Великобритании, о чем узнал в документальном фильме компании ВВС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
У креатина только загрузочная фаза длится около 2-3 недль если речь идет о моногидрате т.е. порошке, и обладает креатин аккамуляционным действием т.е. усиливает свое действие со временем, как правило его принимают циклами по три месяца после чего месячный перерыв, загрузка производится только в начале первого цикла!!! Кстати во время загрузки необходимо не менее 20 грамм креатина в сутки что равняется 3 чайным ложкам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Креатин (creatine) - это аминокислота, которую мы получаем из пищи, или производная которой формируется в печени, почках, поджелудочной железе из аминокислот – аргинина, глицина и метионина.
Большее количество креатина означает более длинную, интенсивную тренировку. Результат в большей мышечной нагрузке, а в дальнейшем – увеличение гипертрофированности (т.е. вы становитесь больше).

Мышцы имеют возможность запасать креатин больше, чем требует организм или потребляется из обычной диеты. Атлеты могут использовать это преимущество, "набивая" мышцы креатином. Имея расширенный запас креатина, вы можете пополнить АТФ в значительной степени.
Красное мясо – один из лучших природных источников креатина. Однако, чтобы получить из пищи четыре грамма креатина, вы должны съесть более двух килограммов говядины.
Вот приблизительный уровень креатина в продуктах (в граммах креатина на 1000 граммов пищевого источника): треска — 3, сельдь — 6,5-10, лосось — 4,5, тунец — 4, говядина — 4,5, свинина — 5, молоко — 0,1.

Креатин играет ключевую роль в энергетическом обмене в качестве мышечного топлива. креатин свободной формы накапливается в работающих мышцах.
В ходе высокоинтенсивных упражнений потребность креатина в работающих мышцах значительно увеличивается — в сотни раз выше по сравнению с состоянием покоя.
Высокоинтенсивное упражнение может полностью исчерпать запасы креатина в пределах десятка секунд.
Истощенные запасы креатина должны постоянно пополняться для того, чтобы мышечные сокращения могли продолжаться на пиковых уровнях частоты и интенсивности.

Дополнение питания атлетов креатином может также приносить пользу, когда высокоинтенсивное упражнение чередуется с более низким по интенсивности упражнением или отдыхом.
Для командных видов спорта, таких как баскетбол, футбол, хоккей, а также единоборств, тенниса, легкой атлетики и спринтерского бега характерны короткие взрывчатые мышечные сокращения, сопровождаемые короткими периодами отдыха или восстановительными периодами.
Запасы АТФ исчерпываются и пополняются за счет утилизации фосфокреатина и запасов креатина в мышце.
Чем более значительный общий пул креатина, тем более значительна эффективность энергетического цикла АТФ/KФ (аденозинтрифосфата/креатинфосфата).
Итак, дополнение питания креатином может помочь атлету тренироваться тяжелее в течение более продолжительного периода времени.
В свою очередь, возросшая интенсивность тренинга мышц генерирует более быстрый мышечный рост и силу. Например, в исследовании проведенном среди любителей «железного спорта» Конрадом Эрнестом (Conrad Earnest) и его сотрудниками в Юго-западном Медицинском Центре и Клинике Купера в Далласе, Штат Техас, атлеты всего за месяц, принимая дополнительно креатин, увеличили сухую массу тела в среднем на 1,6 килограмма.

Допустимо ли пополнять запасы креатина с помощью пищевых добавок? Вполне!
При проведении ряда опытов было доказано, что прием внутрь моногидрата креатина способствовал увеличению общего пула креатина.
Оптимальная ежедневная доза значительно варьировалась у разных людей, но не очень зависела от степени их тренированности.

Как лучше всего принимать креатиновые добавки?
Несмотря на отсутствие каких-либо противопоказаний, мы не рекомендуем принимать его подросткам.
Кроме того, следует понять, что дополнение питания креатином — это только часть режима занятий и питания, а не замена надлежащего тренинга и здоровых диетических привычек.
Учтите также, что, хотя в отдельных опытах использовались дозы более 10 г в день, организм имеет ограниченную способность запасать креатин в мышечной ткани.
Поэтому начальная загрузочная фаза используется для того, чтобы заполнить пул креатина, затем следует поддерживающая стадия, чтобы восполнять расходуемый в процессе тренировок креатин.
Атлеты начального и среднего уровня могут после 5 недель приема сделать перерыв примерно на 3-4 недели, чтобы организм мог освежить свои способности синтезировать креатин и снова благодарно воспринял дополнительный его прием.
Для опытных атлетов соревновательного уровня мы рекомендуем следующее: 20 граммов в день в течение 3 дней, 5 граммов в день в течение следующих 8 недель, сопровождаемых 4 неделями без дополнения питания, затем цикл повторяется снова.
Превышать рекомендованные дозировки не следует.
Еще лучше начинать программу дополнения питания креатином с более низких дозировок и контролировать улучшение производительности.
Помните, что больше — не обязательно лучше.
Если креатина слишком много, он будет просто экскретироваться с мочой.

_________________
Физкульт-привет!


Последний раз редактировалось Игнат 26 май 2010, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 04:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
По последним исследованиям загрузочная фаза необязательна
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=6596

КРЕАТИН ПРАВДА и МИФЫ
Цитата:
Чем Больше Креатина Вы Берете, Тем Лучше.
Вы видели, как эти «больные» культуристы зажевывают больше 10-20 граммов креатина. Стоит ли это того? Согласно ученым из St. Francis Xavier University в Новой Шотландии, мужчины атлеты могут удержать одновременно до 0.1 грамма креатина на килограмм массы тела. Одновременно показано, что по разным причинам они выделяют 46% принятого креатина в течение 24 часов. Для 105 килограммового силовика, это означает, что, если он потребляет 10g креатина 46% т.е. 4.6g креатина потрачено впустую. В другом исследовании, выполненном в Human Performance Laboratory at Ball State University, ученые подтвердили, что более низкие дозы моногидрата креатина (5g/день) эффективны, и что результаты могут даже быть достигнуты без фазы загрузки.

Загрузка Креатина Обязательна.
И вновь, исследование доказывает, что меньшее количество креатина может быть использовано для получения результатов. Исследование процитированное выше также полагает, что загрузка креатина может быть не чем иным как напрасной тратой. Должны ли Вы загружаться? В большинстве случаев, вероятно нет. Если Вы – элитный атлет, профессиональный культурист или выступающий поверлифтер, Вы можете использвать загрузку, на всякий случай. Для остальной части нас, 5g является всем что требуется.


Сегодня попробую.
Буду просто по чайной ложке (5 грамм) после тренировки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 04:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
правда потом обсужедние этй статьи, и она там ставится под сомнение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
По чайной ложке это правильно, но лучше перед тренировкой.

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:35
Сообщения: 17
Креатин это пищевая добавка для увеличения силы!!! А с силой растет и мышечная масса. Он Скапливает воду в мышцах и тем самым забивает их!!! Тем, кто поднимает много(за 120) я его перед стартом не рекомендую. Пробовал. Лажа! А за месяц-другой это нормально, только надо смотреть,чтобы из категории не выпасть! Тем, кто толкает 30-60 раз он вкатит!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 16 окт 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 20:02
Сообщения: 76
Откуда: Орёл
Согласен. Лучше эту добавку в межсезонье использовать, и лучше чистый - не депо.

_________________
Физкульт-привет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 28 июл 2011, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Есть кстати, виды креатина которые не требуют стадии загрузки и практически не задерживают воду, например Krea-Alkalyn http://zavtrak-girevika.ru/component/vi ... ea-alkalyn и креатин фосфат, а еще есть креатино содержащие предтренировочные препараты, с них вообще прет на тренировках (например такой http://zavtrak-girevika.ru/component/vi ... pump-40ser).
Информация кстати взята с первого магазина спортивного питания специализированного для гиревиков!;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
Личный опыт очень плохой, не рекомендую. Сила есть, выносливости нет, мышцы забиваются на долго! Ну у каждого организм реагирует по разному..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Креатин
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
По своему опыту скажу, что при росте 175см весил 73кг. За первые пол года употребления креатина набрал сверху 10 кг. И в силе давал много и восстанавливал быстро. Но через год перестал действовать совсем, наверно привыкание произошло. Принимал без фазы загрузки по 5г в день. Да и мышцы становятся сильнее, но менее выносливые - забиваются точно раньше. Думаю что к ГС больше подходит бета-аланин. Сейчас уже креатин не принимаю, но вес так и остался о чем я нисколько не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн