www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 00:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем покрасить гирю?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:26
Сообщения: 2
Всем привет!

Есть советские гири черного цвета. Часть краски содралась. Хочу покрасить их наново, НО! такой же или примерно такой краской какой они были выкрашены на заводе. Проблема в том, что я не знаю какая была заводская (ПФ-115?), а подобрать подобную в магазинах не выходит. Кто знает, скажите какой их красят на заводе? Или примерно такую же? Неважно аэрозоль или в банках.

Поясню... Обычная ПФ-115 в магазинах вся гланцевая и окрашенная ей гиря смотрится так, как будто на нее высморкались. В общем это не то. Я попробовал еще полуглянцевую, но она тоже не подходит. Оригинальная краска чисто черная, а эта сероватого оттенка + блеск все равно слишком сильный. До матовой и полуматовой я еще не добрался, потому что их очень сложно найти черногго цвета. Пробовал нитроэмаль НЦ-132, но она не гланцевая, а высокоглянцевая! Кароче тоже не то. Из аэрозольных я пробовал акриловые глянцевую и матовую. Гланец не подходит, матовая очень близко, но что та, что другая просто ОЧЕНЬ легко осыпается! Самый слабый удар приводит к ее отколупыванию. (я умею красить если что) Кароче совершенно не держится. Пробовал алкидную эмаль в баллонах. Так же глянцевую и матовую. Эта эмаль отлично держится, но ни глянец ни матовая не подходят. Глянец понятно почему, а матовая алкидная опять же серого оттенка и СОВЕРШЕННО без блеска. С молотковой, которую любят советовать "знающие люди" идите лесом! Это даже близко не то.
Кароче, помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем покрасить гирю?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2013, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2013, 20:26
Сообщения: 2
Вот то, чего я хотел бы достичь:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем покрасить гирю?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Сообщения: 8
Вам шашечки или ехать

- Грунт-эмаль по ржавчине "3 в 1" ( Новбытхим - Петербургский произволитель )
- " Спецназ " 3 в 1.
- Hammerite Молотковая - краска !!!


Вложения:
144769.png
144769.png [ 76.6 Кб | Просмотров: 2615 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн