www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 26 янв 2009, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Милые дамы, что для вас гиревой спорт? Мужчины, как вы смотрите на своих соратниц по спорту?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Мне раньше всегда не нравилось, что девушки занимаются гиревым спортом (в плане того что вредно это для них, не женское дело), но в последнее время в корне изменил свою позицию: в сравнении со многими другими видами не так уж плох ГС для девушек, да и заниматься гирями начинает все больше представительниц прекрасного пола.. Женские соревнования уже стали полноценными спортивными состязаниями... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Считаю так: из всех силовых видов спорта (ГС, ТА, ПЛ), женщинам (девушкам...) именно занятия больше на мой взгляд подходят. ТА и ПЛ как-то "омужичивают"..., вся эта "накаченность". Из-за нее не видно женской красоты! ГС - другое дело. Рывок - полезное развивающее нужные (!) мышцы у женщин. (Только бы толкать не начали... не могу даже редставить себе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
По поводу гармоничного развития женской мускулатуры полностью согласна. Более того, это даже не вредно для здоровья. Сравнить нагрузку в 100 кг. и в 16 кг., да даже в 24 кг. - разница очевидная!!! Очень люблю гири, правда, ох уж эти МОЗОЛИ... Особенно, когда долго не тренируешься, а потом вновь начинаешь....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
И еще, толкать девушки никогда не станут. У девушек не просто грудь, это молочные железы, для того, чтобы деток можно было вскармливать. ТОлкание гири может легко привести к травме молочной железы, либо к каким-нибудь физиологическим патологиям, к развитию опухолей (злокачественных и др., раковых...). Вообщем, перспектива не из лучших - стать калекой. Надеюсь, что народ это понимает, и никакому тренеру-"идиоту" не прийдет в голову мысль, научить девушку толкать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
karlovan,
а ты занимаешься гиревым спортом? из какого ты города?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
karlovan писал(а):
Надеюсь, что народ это понимает, и никакому тренеру-"идиоту" не прийдет в голову мысль, научить девушку толкать.


Разговаривал я с одним тренером из штатов - он рассказывал что из себя у них представляет гиревой спорт - так вот девушки у них вполне толкают (я говорю это как факт - сам в шоке)..
Вообще у них девушки могут выступать на выбор в двух дисциплинах: 1. Классическое двоеборье (толчок+рывок); 2. Толчок длинным циклом одной рукой...

Правда, не понятно как они выступают на международных соревнованиях, где нужно выполнять рывок... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Согласна с коллегой по замечательному занятию этим интересным видом спорта. Какой толчек боже упаси! Я сама тренер по ГС и чтоб девчонки толкали небывать этому!!! Что такое упражнение толчок это нагрузка в два раза! Это стотическое положение с гирями на груди! Это безумно тяжело и технически достаточно сложно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Что для меня Гиревой спорт? это многое: самореализация посредством физических упражнений(коррекция фигуры,здоровый и активный образ жизни,общение с единомышленниками),самоутверждение благодаря неплохим показателям занимаемым местам на различного ранга соревнованиях, тренерско-преподовательская деятельность (учение младших коллег по этому спорту) их результаты окрыляют! Вобще порой бывает не самые прекрасные моменты в жизни берешь гирьку порвешь ее хотябы десятиминутку и токой прилив позитива получаешь- вобщем кайф! А на счет соперниц,так это без контактный вид спорта. Все от тебя зависит,не можешь причем тут соперница,самой тренироваться лучше надо!!! Я лично девчонок по весовой рассматриваю как коллег по спорту,часто общаемся,делимся порой информацией как тренируемся,конечно же все секреты не когда не расскаже :D шь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2009, 19:08
Сообщения: 1
Всем привет! Частенько захожу на этот сайт и вот решил пообщаться и подискуссировать :) Высскажу свое мнение по поводу "не женского" упражнения - толчок. Когда-то мой тренер по вольной борьбе смеялся, а я вместе с ним над женской борьбой, которая в 70-80е гг. получила развитие на западе, мы игнорировали и что получили :roll: Женская вольная борьба и дзюдо стали олимпийскими видами спорта, и нам пришлось догонять запад и восток тоже.Догоним ли? Так вот представьте себе, что женский толчок становится реальностью! То есть он уже реальность! И где наш женский гиревой спорт окажется? Вот введут двоеборье, и лидерство Россия уступит.
Что касается здоровья, так любой спорт высших достижений как бы его это самое здоровье надрывает. Профессионал сам делает свой выбор. Вы посмотрите как мутузят друг друга женщины на ринге не жалея ни свою грудь :oops: ни соперницы .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Мне кажется ты в корне заблуждаешься. Женский гиревой спорт уже есть! Он представлен упражнением "Рывок по длинному цикл". В России это упражнение выполняют снарядом 24кг, в Европе с 16кой(они еще пока слабенькие). Зачем изобретать велосипед? :?: Чтоб посмотреть как девчонки корячатся выполняя толчек двух гирь от груди? :o Это упражнение физиологически и кинематически тяжело для женщин. На мой взгляд пусть будет "рывок 24кой" для всех с нармотивами МС и МСМК, и пусть соревнуются в результативности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka писал(а):
Мне кажется ты в корне заблуждаешься. Женский гиревой спорт уже есть! Он представлен упражнением "Рывок по длинному цикл".


что значит "рывок по длинному циклу"?? по моему просто "рывок" ;)

rissinka писал(а):
Зачем изобретать велосипед? :?: Чтоб посмотреть как девчонки корячатся выполняя толчек двух гирь от груди? :o Это упражнение физиологически и кинематически тяжело для женщин.


тут все же Div отчасти прав - как раз в Европе то (кроме Литвы и Латвии) где гиревой спорт только зарождается, гиревики ориентируются на США, а там все девушки и толкают и рвут и длинным циклом поднимают.. И их уже довольно много..
Так что если будет много стран, где у девушек включен толчок и длинный цикл, то может быть и нам придется корректировать свои правила - ведь категории решили сменить в соответствии с международными... ;)

P.S. толчок и толчок длинным циклом девушки выполняют одной рукой - это все же не так страшно... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Мальчики давно ли вы читали правила по ГС? Девушки выполняют упражнение "Рывок по длинному циклу" всё тоже только название симпатичней.
США и Европе еще надо научиться рвать чтоб диктовать свои правила и классификацию упражнений! Так законадательницами в женском ГС являются Россия и Украина! Где приезжают в ранге Заслуженных Мастеров Спорта и проигрывают нашим кандидатам в мастера спорта!!! Только в России девушки поднимают гири 24кг,т.к. мы стремимся и к объективному судеству и высоким званиям МС и МСМК, а это надо еще заработать! А весовые поменяли потому что приезжая вторым составом на половину все равно выигрываем, вобщем разбавить надо легковесок у них и результаты выши и их больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, вопрос, можешь сказать приблизительные сроки выполнения нормативов КМС и МС у девушек (т.е. в среднем сколько нужно на это время, уникумы, как Золотарева Настя не в счет..)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 20:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Средняя сроков выполнения этих нормативом еще далеко не определены, так как 24 всего три года как введена. Разница между 1вз. разрядом и КМСом - колосальна! КМС на 24 на мой взгляд это не есть хорошо, стоит вернуть его выполнение на 16. А чтобы выполнить думаю не меньше года хороших тренировок (еще от возраста много зависит), а то и два(если с нуля). Хотя я к примеру в мае 2006 вобще пришла в спортшколу в возрасте 22-х лет,а к ноябрю уже выполнила КМСа. А вот с Мастером проблема, только поистичению трех лет подошла вплотную. Мастер Спорта это уже качественный уровень мастерства спортсменок и как они идут и за сколько к этому результату - сугубо индивидуально.... и от много зависит...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
А что по вашему Tasha, Золотарева Настя не в счет..))))) Это уникум?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, я занимаюсь второй год, если с 16 кг сделала за 200 через полгода (лучший соревновательный результат 228), то с 24 -ми как то туго идет..((( (мне счас 25 лет), просто смотрю на молодых девчонок, что они творят (Чувашки к примеру)..... вот и поставила себе план минимум 3 года до МС... всё таки ты давно в этом виде спорте... тебе видней..)))
А Золотарева Настя.., а по твоему не уникум??? - тут сумасшедшие данные, у ней ладонь больше чем у любого парня...))).. если она в разминке 32-ки рвет по 15 раз???..))) ты так не считаешь???..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 10:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Слышала,слышала о твоём финаминальном выступлении на Кубке Европы - очень молодец!!
Наташ, я в этом виде спорта всего три года, есть девчонки намного дольше занимающиеся. Ваша Ирка Пянко семь лет по-моему, Кострюкова девять, Люда Нужных тоже больше пяти- так что у нас всё впереди ;).
Да у Насти данные на 200раз 24ками,и рост(в смысле рычаги длинные), длина пальцем как у доброго мужика, однако я не видела чтоб она рвала 16 за 210! Кубок Е. там ей больше и ненадо было,а вот Сельские Игры в этом году она проиграла Кузнецовой 206 на 223, которая рвет 24ки всего-то 90раз.Это я к тому что на 16 больше требуется выносливость(функционалка), и немного техники. А вот на 24 тут много чего требуется и силёнок по-больше и связки-сухожилия укрепить,опять же техника доведенная до автоматизма, большая наработка с разными гирями(среднями и тяжелыми) и конечно кросс... Люда Нужных посмотри таже история- 16 рвет 220,для её веса это очень круто, а вот 24 уже третий год результат стоит:( Так что время надо и всё придет ;)
А уником я считаю больше Ксюню Дедюхину- при средних данных девочка прибовляет из года в год, очень здорово.Прошлый год ЧЕ-200,в этом-214, ЧР-91,в этом ЧР-111. И возраст заметь едва 19 исполнилось!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka...эх будем пыхтеть..)))... хоть немного успокоила..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Кстате, лично мое мнение, что чем легче по весу...тем проще 16 работать.... (это я по себе сужу)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Да, девчонки, я думаю сейчас пока еще не так много гроссмейстерских результатов в женском гиревом спорте, так что шансы пока есть у всех ;)
Дерзайте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Конечно- вес то должен быть проработанным,а если лишнее есть то "тичёшь" (излишне потеешь), тут кросс хорошо помогает, чуть подсушиться.
Ilya, вы очень даже правы результаты не большие у девчонок, просто психологически еще не совсем осознаем что 100-120раз это всего по 3,5-4миныты, а если даже с темпом 14раз в минуту всю десятиминутку-то это уже 140;) Думаю результаты 140-150 в среднем это не далекое будущее, а скорая реальность!!! Раньше толчок-100 раз считался финаминальным,счас даже в кат.60 норма:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:55
Сообщения: 2
Охх, девчонки! Ну и результаты!)))))))) Блин, аж как-то не по себе!)))))Но жутко хочется добиться успеха!))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, вопрос если это не секрет конечно... самая тяжелая тренировочная гиря твоя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
23,5-24кг:) ,а любимая 20кг;) 16 легкая уже стала, 22-23,5 там уже начинаешь думать о результате и не каждую тренировку сил хватет с такими снарядами работать,а 20 можно хоть каждую по 5минут:):):) и результат будет в районе 80 - 100раз каждой рукой. А что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 146


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн