www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 08:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
...просто интересно всё таки, что как у других, у меня из тяжелых 26 рабочая... Просто вот спрашиваю, наблюдаю за девчонками - настолько всё у всех по разному...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
да Девчёнки, вы просто супер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Я раньше тоже 26 работа(потом отошла от этого), даже довела по 40-45 раз каждой рукой. Психологически уверенности "полные штаны" было :lol: ,однако когда брала 24 результат тотже... :lol: В итоге поняла что это не самый рациональный путь :? Знаю девчонок рвут на тренировках 27,5, а 16 по 5мин. даже не могут по сотне порвать и 24 максимум показывают в сумме 60 раз :cry: Только трапеции растут у них почти до ушей.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
мне как раз для уверенности..наверно...))), но я помимо этого все гири (от 8 до 24) стараюсь довести до 10 мин.минимум, а какие 10 мин. оторвала до 10 мин. в перчатках... как тебе такой вариант... стоит???? Интересно мнение других спортсменов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ванёк, мы стараемся..))) ;) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Tasha писал(а):
мне как раз для уверенности..наверно...))), но я помимо этого все гири (от 8 до 24) стараюсь довести до 10 мин.минимум, а какие 10 мин. оторвала до 10 мин. в перчатках... как тебе такой вариант... стоит???? Интересно мнение других спортсменов...


я примерно так же рывок тренирую.. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Да перчатки - это вещь! Прежде всего для предплечья, связок и сухожилий кисти.
И как успехи с 12кой в перчатках? 16? (просто интересно соотнести результаты) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 16 июл 2009, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Я пока по количеству не считаю - главное время!!! с 12 стою сейчас по 6 мин. каждой, потом на 14 кг перейду в перчатках...план минимум к концу лета с 16 отстоять в перчатках..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, если не ошибаюсь, тебя можно поздравить?!?! Мастером???))))
И ради интереса ты сколько в перчатках 12???.. Сегодня буду делать - посчитаю..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Да, Валю можно поздравить с выполнением МС :)
Я видал в протоколах еще в начале недели, но думал, что не присвоят...
Вчера с Владимиром Борисовичем разговаривал - он говорит должны присвоить
Молодца ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 23 июл 2009, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну да шли споры..присваивать или нет...НО Солодов "ЗА" присвоение..))) (так как ранее на этих соревнованиях присваивали кому-то МСМК) так что так, да и на мой взгляд дело не только в присвоении, а сам факт выполнения (но, это лично для меня)... Так что Валентина, меньше поднимать теперь никак..))))) незя!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Привет наилучшим мира сего, вот бы нам для примера в Норильске одну девушку, а то на фото не верят, мужиков то разогнать до девчачих показателей еле заставишь а женщины думают что накачаются. Сам честно говоря не в радости что женщины железками увлекаются есть же много видов спорта где можно поддержать красивую фигурку главное ее не запускать с молоду. просто побывал на нескольких соревнованиях Всероссийского масштаба девушки многие имеют красивые фигурки, а вот наши либо не верят либо ленятся в спортзал зайти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Гиревой спорт просто уникальный спорт, и в отношении фигуры тоже, у мужчин подчёркивает что нужно мужчине, а у женщин тоже фигурка становится более динамичной и не закаченной, да и здоровья ГС даёт по сравнению с другими спортами намного больше, а травматизм намного меньше,

Девочки я вас безумно Уважаю! Так держать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:33
Сообщения: 7
Господа спортсмены давайте отдадим должное флагману Мирового гиревого спорта Татьяне Потемкиной. Ведь именно ОНА первая выступила с показательными выступлениями на ЧМ 2006 в Огре Латвия гиря 24 кг рывок 120 за 10 мин.А до этого была Казань.Военный институт физкультуры Санкт Петербурга гиревой марофон гиря 28 кг толчек 1час 20мин 470 раз.ЧМ 2007 в США был пропущен иза запущенной болезни.Итог операция на брюшной полости шов 17 см.На Чемп Казахстана куда я ее привез чтобы поднять боевой дух на нее смотрели с ужасом и жалостью.Многие подумали не жилец Потемкина на этом свете.Арматура обтянутая кожей.Она падала среди дороги от слабости.На высокогорном озере Иссык Куль куда я ее повез оживлять в полном смысле этого слова Солнце.живая вода из артезианской скважины.чистейший воздух.соленая вода озера. плавание. свершили ЧУДО. 2008 год Смоленск Чемпионка мира.Прошу вас отметить она никогда не применяет допинг так как ее организм не проинимает никакие медикаменты сильнейшая аллергия.Поражение на ЧМ в Таллине следствие Звездной болезни.Больше этого не будет обещаю вам.Золотарева молодая девушка а Потемкиной 38 лет.Там же Таллине на ЧМ среди ветеранов она с гирей 32 кг рывок за 5 мин 44 раза.Заметьте впервые
А то из за подковерных движений никто и не знает кто самый ПЕРВЫЙ номер


мин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2009, 16:50
Сообщения: 8
Дам ценный совет :D :D :D Уйти от Золотаревой до 68 (с Анастасией тягатся не получится), а до 68 была бы первой на том же ЧМ в Таллине!!! И собственный вес позволяет 68.8 кг согласно протоколам (вчего 800 грамм)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Vantos, может быть, была бы..)))) НО хотя бы были шансы..)))) у Пянко есть особенность - при нормальной конкуренции показывать результат..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:33
Сообщения: 7
Ваши сомнения понятны Настя не подарок.Да и нет слабаков на ЧМ.Но Потемкина показывала результат 155 гиря 24 кг в Кирово Чепецке у Бронникова.Мне кажется что это предельный результат за 10 минут с теми требованиями которые предьявляет судейская коллегия по фиксации гири.Хочу обратиться ко всем спортсменам поддержать обращенние сборной Казахстана о жеребьевке помоста непосредственно перед выступлением.Для обьективности судейства А то среди наших спортсменов начались брожения насчет целесообразности пребывания в ВСГС. Хотя руководство федерации видит переспективность ВСГС.И безусловность пребываания в этом Всемирном союзе.Вся беда в том что Казахстан пока не имеет возможности участия наши судей на ЧМ.Судейской коллегии нужно быть предельно обьективными при судействе ведь ВСГС собирается с большим трудом и развал его был бы большой трагедией для гиревого спорта.Обьективность.чистота судейства равная для всех стран это больше всего ценят спортсмены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 12 янв 2010, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Менеджер, проще всего валить на судей, а не требовать от себя... к Вашему сведению ту же Золотареву "зарубили" на наших внутренних соревнованиях (за отсутствие хорошей фиксации) - Настя сделала вывод и в следующий раз порвала чисто, без претензий...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
[quote="Tasha"]Менеджер, проще всего валить на судей, а не требовать от себя... к Вашему сведению ту же Золотареву "зарубили" на наших внутренних соревнованиях (за отсутствие хорошей фиксации) - Настя сделала вывод и в следующий раз порвала чисто, без претензий...
Полностью с тобой согласна Таша!
Латвия - 2008 год помоему уважаемая спортсменка не смогла выиграть у Елены Юрышевой!!! После соревнований смотрела видео и ужасалась насколько можно так коверкать это соревновательное упражнение, едва гиря проходит у лица её уже обратно сбрасывают! Ужас!!!
Времена когда считали судьи всё что выше носа - УЖЕ ПРОШЛИ!!!
А коллегам из Казахстана (я бы даже сказала - землякам) хочется только посоветовать работать над техникой и совершенствоваться.
Вместо того чтобы кивать на судий, допинги и других спортсменок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
А чтобы так обидно на соревнованиях не было многие спортсмены ДО соревнований сажают квалифицированного судью и "прикидываются" - далее делают работу над ошибками.....и га соревнованиях более мелких сама наблюдала, подходит спортсмен и просит указать на его ошибки, и я уверена ниодин судья не откажет!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, давно тебя не было, слышала ты переехала???? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Да есть такое!
Я вышла замуж, сменила фамилию :D и переехала, теперь буду представлять Челябинскую область :) М.Федотов в Смоленск перебрался - я в Челябу :mrgreen: Муж теперь самый главный болельщик и суровый тренер :) (зорко следит чтоб я кроссы бегала( ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Мои поздравления!!! А то что муж поддерживает это классно!!!! Так держать..)))) :P :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka писал(а):
Да есть такое!
Я вышла замуж, сменила фамилию :D и переехала, теперь буду представлять Челябинскую область :) М.Федотов в Смоленск перебрался - я в Челябу :mrgreen: Муж теперь самый главный болельщик и суровый тренер :) (зорко следит чтоб я кроссы бегала( ;)

ого... и без того сильная челябинская команда теперь еще крепнет легионерами :)
присоединяюсь к поздравлениям ;)
как новая фамилия то у тебя?? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Спасибо ребята! Теперь я Алфёрова В.Я :) Переезд и обустройство на новом месте штука не простая,но сейчас уже всё отлично.
Челябинская сторона меня приняла как родную :D Уже работаю по специальности - детей тренерую :)
Несу так сказать гиревой спорт в массы! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн