www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 10:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka,
так теперь надо ник менять :lol:
или в память о юности пусть остается? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
rissinka, классно! Завидую белой завистью ...(это я про тренерскую работу..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Пока не буду, а то не узнают :D
Помните на Кубке, Люба Эллина приехала, а её не признали ха-ха-ха! а ведь она до60 рекордсменкой была.
Меня так точно не признают :mrgreen:
Tasha писал(а):
rissinka, классно! Завидую белой завистью ...(это я про тренерскую работу..))))

Это-то сильно про тренерскую работу :lol: пока это 23-х головое стадико, из которого мне предстоит что-то слепить :P
На всё надо время...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 10 фев 2010, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:33
Сообщения: 7
Вообще у меня есть один недостаток я всегда говорю правду это безумно тяжело да и правда всегда у всех своя Ваша правда будет всегда на соревнованиях главной правдой до тех пор пока на всемирных соревнованиях не будет наших судей пока вам не будет создан противовес до тех пор сборная Казахстана будет вечно вторая Я не открываю Америку с подобным мы уже встречались в МФГС но там главная Украина и судейский корпус там будь здоров наверное и существует поэтому две всемирые Что касается Потемкиной то она в свои 37 лет есть и будет самой крутой и самой первой а чтобы не болтать по пусту примите вызов вся ваша женская сборная на чемпионате Европы ТОЛЧЕК 32 кг а если вас чтото смущает то мы можем вам дать форы пусть будет 24 кг но только не 16 а то вы опять скажете что мы Юрышевой проиграли если бы вы ходили на судейскую коллегию то вы бы увидали и услыхали что там постоянно говорится о фиксации свободной руки но на каждом соревновапнии по разному то вдоль тела то перед собой но до нас эти слухи доходя только на судейской и вся подготовка летит к черту с уважением менеджер


Последний раз редактировалось Менеджер 26 фев 2010, 21:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Менеджер, складывается впечатление, что вы злы на весь мир....
Никто не ставит под сомнение достижения Татьяны, дай бог мне в её возрасте иметь такую форму...Но, это лично моё мнение, меня никогда не впечатляли нетрадиционные результаты или рекорды, да здорово что рвете 32 кг, но др. не ставят перед собой такие цели в тренировках (может и есть кому интересно для себя...)))). Есть у женщин рывок с 24 кг тренируют, выступают, соревнуются... введут в программу толчок, начнут толкать, добиваться результатов... Кому интересно для себя толкают... и рвут 32 (таже Золотарева - для неё это разминочная гиря), для меня это дико, да и целей таких нет..))) это я про Ваш вызов :D , все таки мы не в садике или в школе..))). Кстате, приехали бы на ЧР, ради интереса, посмотрели бы .... Для многих Российских спортсменов престижно выиграть именно ЧР так как действительно конкуренция... действительно результаты....(и судьи такие же "сволочи", засуживают, не считают, придерживают.... - судьи, это я любя, не обижайтесь :lol: )
1. А то что вы считаете что предвзятое отношение на соревнованиях.... сомневаюсь.... скорее чтобы успокоить и оправдать себя же ( сужу даже по себе, когда не занимаешь 1 место пытаешься найти виноватых и в судьях, и соперниках, и т.д.)... есть видео? выложите на сайт (в инете видео не нашла, к сожалению).. может я ошибаюсь...
2. Что Вам мешает ввести своего судью на соревнованиях? Естестсвенно он должен иметь квалификацию..., но это не есть проблема....еслии есть желание...
3. Читала тут Вашу статью после ЧМ (в инете), неужели Вы и в самом деле считаете, что наши спортсмены купаются в деньгах и нет таких же проблем и с формой и с финансами...все выкручиваются как могут кому то удается, кому то нет....
4. И то что на ЧМ Татьяна целенаправлено ушла в категорию выше дабы уйти от Пянко? (или я не права?), я не поверю, что имея лишних 800 грамм спортсмен их не скинет, если у него тока нет на то целей. Также для меня странно что выезжая на ЧМ вы не знаете своих соперников.... список нашей сборной никогда не скрывался....и уж можно было знать кто с какими результатами выступит (чудес не бывает, тока в худшую сторону, к сожалению).
Ну это всё мое мнение.... надеюсь никого не обидела.... И я не в коем случае не принижаю результаты Татьяны....)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Согласен с Ташей..
Менеджер, откуда столько злости к российским спортсменам??
на самом деле никто не принижает результаты Татьяны Потемкиной. Но то, что она проиграла на последнем ЧМ - это факт..
и по поводу финансов.. у нас на самом деле зачастую хорошие спортсмены бросают спорт просто из-за нехватки денег. Кроме формы для сборной практически ничего нигде не выдается и денег не платится..
;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 16:33
Сообщения: 7
Согласен результат на лицо.На мой взгляд как ее менеджера она выступила черезвычайно плохо..Что касается судейства то когда после выступления к тебе подходят именитые спортсмены и говорят не ругай Татьяну ведь ее безбожно держали .Они не имеют отношения к Казахстану.Да и наша мужская сборная выдвинула предложение о жеребьевке помоста каждого спортсмена перед выступлением.Скажите разве это не снизит накал противоречий.Что касается отсутствия Казахстанских судей на ЧМ и Европы то это от бедности.Хотя ГИРЕВАЯ АТЛЕТИКА так мне кажется нас надо называть. является единственным все народным видом спорта.На наши огромные страны никаких тренажеров не хватит.В Казахстане пока к Гиревой Атлетике нет должного отношения .Хотя годное к армейской службе мужское население имеет о ней понятия.Что касается видео то будет.Серьезные вопросы по серьезному аргументируются.И я не собираюсь плевать в колодец .Вот на судейской коллегии в Таллине сказали что на следующих соревнованиях мужчин будут ужесточенгы требовангия к фиксации руки в чем это выразится. вдоль тела или перед собой будет ли это доведено до ВСЕХ стран участников вовремя.Мне кажется что ВСГС отрегулирует вопрос судейства в свое время.Что касается весовой категории то от Пьянко не бегали просто всеса было больше 800 грам.А чтобы вы не думали что мы когото ЗАБОЯЛИСЬ предлагаем толчек 32 кг.А Золоторевой я ВОСХИЩЕН.Это к тому что злости к Российским спортсменам нет. есть зависть к тому как Солодов И.П. сделал и ведет Российскую сборную.Есть надежда что ВСГС приведет наших спортсменов к Олимпийским играм .И тогда у наших спортсменов кроме красивой фигуры будут еще и деньги.Это к вопросу о благо состоянии.


Последний раз редактировалось Менеджер 26 фев 2010, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 12 фев 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Менеджер писал(а):
А чтобы вы не думали что мы когото ЗАБОЯЛИСЬ предлагаем толчек 32 кг.

Этот вопрос нужно поднимать на совещаниях.. чтобы толчок (да еще гири 32 кг) ввели в официальную программу. Просто для разового соперничества никто не будет специально готовиться.
Кстати, а почему бы не сделать вызов в рывке на гире 24 кг? :) думаю никто бы не отказался :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Вот читаю палемику инностранных колег и улыбаюсь! :lol: Так забавно. Вы нас так не любите, ругаете за допинги - которые вы сами и вглаза не видели "а был ли!?" Злитесь что судьи наши "СУДЯТ" не правильно! завидуете что мы лучше оснащены!
А вы бы посмотрели на себя!?? И спросили:
1.сколько народу у вас выступает на Чемпионате Казахстана?
2.Сколько среди них женщин?
3.Какие результаты и рекорды у вас?
4.Сколько в год выполняется МС, МСМК??? Т.е задались бы вопросами внутренней конкуренции!!!
Вместо этого вы чего-то там киваете на судей! Может лучше заняться вопросами саморазвития и совершенствования в этом виде спорта!!! :idea:
Вот смотрите американцы - пусть они еще далеко в своём развитии, однако они начали с простого : Создали единые снаряды! Гири у них одинаковые и эталонные любого веса!!! Чего к сажалению у нас в Российской Федерации - НЕТ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
В. Федоренко писал , что у него небольшой завод по отливке гирь в Америке ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Скоро и у нас будут эталонные..))) как раз в Томске проходят опробацию..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Цену на них снижать не собираются? Коряги-двухпудовки в магазинах уже по 2000 продают :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Сама ни в одном магазине спортивных не видела..))) одни "коряги" стоят... но по 2000 р. это конечно круто, у нас намного дешевле..))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 05:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:09
Сообщения: 5
Я начинающий гиревик (до этого увлекалась только тренажерным залом) функционалка очень хорошая, физподготовка аналогино. Мне оень нравятся гири, но построить правильно тренировочный процесс...проблема. Примите меня в свои ряды) как профессионалы посоветуйте (девушки) как правильно построить тренировоный процесс, чтобы увеличить показатели и наконец перестать рвать кожу на руках :) (скоро предстоят соревнования у нас внутренние) Буду очень благодарна. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
sade, про мозоли посмотри в теме травм и здоровья, я там описывала как сама борюсь...))) а какими гирями располагаешь??? Пробовала что-нить рвать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:09
Сообщения: 5
Доброго времени суток!
Спасибо большое, посмотрю. Я 16 рву ну пока совсем скромно по сорок раз :( , да и техника, я считаю у меня хромает, больше бицепс включается в работу, а не трапеции, да и потом бывает забываю про характерное движение таза. Тренируюсь только пару недель, вобщим совсем зеленый новичок) но очень люблю железо, поэтому гири очень импонируют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:09
Сообщения: 5
и еще, совершенно не в эту тему конечно, но все же. Вопрос как бывалым и участвующим в широкого масштаба соревнованиях, слышали о Меркулине Сергее, это наш спортсмен , он в российской сборной на сколько я знаю, с нашего края, с Якутии.Жаль, что уехал :( Сейчас живет в Белгороде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Меркулина Сергея? :) кто же его не слышал :)
http://girevik-online.ru/index.php/pers ... lin-sergey


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
sade писал(а):
Доброго времени суток!
Спасибо большое, посмотрю. Я 16 рву ну пока совсем скромно по сорок раз :( , да и техника, я считаю у меня хромает, больше бицепс включается в работу, а не трапеции, да и потом бывает забываю про характерное движение таза. Тренируюсь только пару недель, вобщим совсем зеленый новичок) но очень люблю железо, поэтому гири очень импонируют.


..))) для двух недель тренировки поверь мне это неплохо...)))... Сколько тебе лет? Вес? и цель какая в гиревом? Какие гири есть в наличии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:09
Сообщения: 5
Ой как я рада :) Серега мне сначала показал немного технику, но тогда мне было некогда учиться этому из за фитнеса, сейчас только онлайн общаемся :(
Мне 30 лет, вес 60 кг (мышечной ткани много, не знаю хорошо это или плохо(((( фото можно глянуть у меня на сайте yanakom.ru это не реклама :) а так чтобы посмотрели на меня "могу" я вообще или нет :)
Затрудняюсь с тренировками, так как через одноклассники тоже не наобщаешься с Меркулиным Сережей, да и вообще хочется методику именно женской техники, или она в принципе не различается? :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 02 мар 2010, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
sade, почитай полазий по форуму много писали с чего начинать.... тебе в личку написала...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: женский гиревой спорт
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:09
Сообщения: 5
Спасибо большое! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн