www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:05
Сообщения: 28
Предлагаю обсудить поднятую в новостях тему упражнения толчок в женском гиревом спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Думаю все возможно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
да уж :? вроде и не задумывался никогда о том что девушки толкать могут. Но ведь на самом деле, если все вокруг будут толкать, то и нашим придется - не будем же мы обособленно продолжать проводить соревнования с участием Россия-Украина-Белоруссия-Латвия :geek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
:) интересно девки пляшут :)

хотелось бы услышать что девушки скажут ;)
готовы они толкать? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
С одной стороны вроде и действительно если уж многие ввели у себя толчок женский, то нужно и остальным его развивать.
Но! прав и Виталий (он писал в комментариях к статье) - проблема рака груди может встать довольно остро. Вопрос - задумывались ли люди, вводившие эти упражнения для женщин над этим вопросом :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Как правило те кто вводит физические упражнения в праграмму соревнований о здоровье мало думают. Думаю как развлекательное упражнение оно может выполняться,но как основное соревновательное наврядти! У нас во всяком случае до 2012 года ничего не поменяется. А как говорится "В дурдоме......" В Европе и США пусть делают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
ну да, а не смешно ли будет, когда все это дело примут, а наши девочки и знать не знают что такое толчок :x
И кто тогда будет в дурдоме????????
до 2012 года не примут, а потом все возможно. Может вообще в 2016 - какая разница, момент то такой может наступить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Приветик ребята :)
Я смотрю тема про женщин, а пишут в основном мужчины :) Спасибо за заботу! Очень приятно :)
Я сама из Латвии поэтому могу описать ситуацию в нашей стране.
У нас в этом году первый раз проходили соревнования по длинному циклу среди женщин (результат определяется по сумме двух рук, как в рывке). Девушки могли выбирать с каким весом работать (12кг или 16кг). Я выступала с 12кг (могла и с 16, но тренер решил первый раз меня не мучать). Результаты в моей весовой категории (женщины до 58кг) следующие: Евгения Прокопенко (Вентспилс, личный вес 45,9кг) - 110 подъёмов, Санта Морозова (Екабпилс, личный вес 53,2кг) - 110 подъёмов и Светлана Рукина (я... Рига, личный вес 44,1кг) - 104 подъёма. У Елены Антоновой из Вентспилса самый большой результат - 115 подъёмов, но у неё и личный вес побольше - 60,6кг.
Вы конечно правы, что толчок очень неполезен для женщин, но лично мне толкать нравится больше, чем рвать :) Следующий этап кубка Латвии в октябре тоже будет по длинному циклу и я собираюсь взять в руки тяжёлую артилерию (16кг) :D
Кстати у нас женщины выполняют только длинный толчок... не знаю с чем это связано, но короткого толчка для женщин в программе соревнований нет.
Вот как то так :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Хотелось бы отметить такой факт. Латвия - близкая к нам по духу страна, активно культивирующая гиревой спорт с 2009 года включила женский толчок по длинному циклу в программу соревнований. Уже прошли одни такие соревнования.
В октябре на 4-ом туре кубка Латвии вновь девушки будут соревноваться в толчке длинным циклом!
И что примечательно, самим девушкам нравится толкать гири...

Так что думаю все же все возможно и не нужно бездумно отмахиваться от этого... Возможно стоит хотя бы на тренировке попробовать, потому что введение толчка и длинного цикла может случиться неожиданно и скорее всего не будет зависеть от самих девушек-спортсменок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
:D вот так да :D
как мы одновременно написали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Есле мне не изменяет память то в Латвии, Литве, Эстонии представительницы прекрасного пола НИКОГДА не становились на высшию ступень пьедиста по гирям на официальных соревнованиях. Да и результаты тамашних дам колеблятся в районе наших юношеских разрядов. Это похоже из оперы "Рвать не умеем-будем толкать?" Это что Вася Гинько у вас такие темы мутит? Естественно что "Рывок" очень технически сложное упражнение, у людей порой годы уходят на освоение всех нюансов техники. Толчек гороздо легче в технике, но сложнее в планее две гири. Интересно а присвоение КМС,МС,МСМК по какой схеме тогда будет? По сумме? за отдельное упражнение? Только вот вот пошли мастера на 24-ках, а вы кричите Толкайте! Мне как активно занимающейся и выступающей с упражнением рывок,вобще не понятны такие тичения :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 11:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
rissinka,
что-то я не согласен с тобой, что рывок сложнее технически чем толчок ;) Ты пробовала толкать? В толчке нюансов технических гораздо больше.
Я думаю Girevik мысль то правильную говорит - вы бы хоть попробовали потолкать, а то те же представительницы Латвии при включении женского толчка будут вас несколько лет обыгрывать. И не надо так смотреть на то что в других странах сейчас нет результатов - у них просто тренеров нет и массовости. Я думаю призера чемпионата Мира за 4 года можно вырастить (естественно не из любого и это не просто), особенно учитывая, что на международных соревнованиях в каждой весовой только один представитель России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 20:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 06:46
Сообщения: 32
Я думаю вопрос не в том что нравится или не нравится толкать, это упражнение физиологически не подходит для девушек-это вопервых, а вовторых ребята там за "бугром" отчасти шоумены, что кстати большой плюс для популяризации ГС, и любят придумывать что-то необычное, а если им взбредет в голову придумать какой- нибудь толчок с переподвыпердвертам для мужчин, мы тоже( мужчины) кинемся осваивать новые "заморские" упражнения и внедрять их в наш исконно русский гиревой спорт? И вочто превратится тогда ГС?,в народные забавы?Олимпиады тогда точно невидать.Не слишком резко?)))Просто моё личное мнение ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Дорогие товарищи россияне, я вас очень прошу относиться к маленьким странам снисходительнее :roll: Объясню в чём именно и почему:
Да мы НИКОГДА не вставали на пьедесталы, но уже то, что мы вылезли на междынародную арену (пускай даже с детскими результатами) для нас уже подвиг. Население той же Латвиив 5 раз меньше населения одной вашей Москвы (у нас во всей стране проживает 2,2 миллиона человек). А теперь посчитайте сколько самородков гиревого спорта у вас на единицу населения и прикиньте сколько их может быть у нас в нашей маленькой стране. У нас на всю страну гиревым спортом занимается не более 120 человек (на кубке Латвии никогда не выступало более 90 спортсменов за раз). Из них девушек 12!!! Чуть-чуть пальцев на руках не хватило для всех :) Из этих 12 - 3 женщины (30 лет +), 2 женщины (20 лет + ... я в их числе) и остальные девочки до 18. При этом только у 2 сестёр Прокопенко (обе ещё юниорки) стаж в гиревом спорте более 4-х лет. У меня 2 года, у остальных и того меньше. Куда ж нам тягаться с вашими вековыми традициями? :) Это в России женщина коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт... Но видит Бог мы стараемся вас догнать... Да, мы на вас ровняемся! Но это должно вам льстить ;)
Gosha совершенно прав - у нас нет массовости и самое главное тренеров. Rissinka вспоминала Васю Гинько (которым мы кстати очень гордимся), кроме него есть Роберт Иннус и Алдис Рутковский. Мне сложно сравнивать их с вашими гуру, так как я никогда не тренеровалась у российского тренера (моим первым учителем был Василий, сейчас я тренеруюсь у Роберта), но ребята стараются. Дайте нам время...
Кстати очень зря Rissinka считает Василия ответственным за всё, что происходит в Латвийском гиревом спорте. Он всего навсего отвечает за один регион (наша и без того маленькая страна разделена на 4 региона). А главой нашей ассоциации (до федерации мы ещё не доросли) является Роберт Иннус (но и он ничего не решает в одиночку).
Spiridon называет нас шоуменами... да возможно именно так нас и стоит называть... Но если бы мы не утраивали шоу о гиревом спорте вообще бы никто у нас тут не знал. Ещё год назад когда я говорила, что занимаюсь этим спортом мне каждый раз задавали вопрос "А что такое гиря?" или "А что есть такой спорт? А как это?". Я лично считаю, что если мы (и вы вместе с нами) хотим стать олимпийским видом нам в первую очередь нужны узнаваемость и массовость. Пусть наши спортсмены пока сильно отстают от ваших, но мы наберёмся опыта. И нам было бы очень приятно, если бы вы нас не критиковали, а наоборот, как старший товарищ, были бы с нами заодно и помогли бы нам развиться. Ведь когда-то мы были одной страной ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Puffistik22,
Возможно я очень резко прокоментировала ваше сообщение о включении упр.Толчок в программу соревнований и результативность ваших спортсменок- приношу свои извинения! Мне не хотелось никого обижать, просто эксперементы с толчком в ГС для девушек, мне не понятны. Упоминание В. Гинько было не случайно, в прошлом сильный спортсмен и очень хорошо выступал, ему не понаслышке известно что такое травмы! На вашей стороне молодость, достаточно юнная команда и представленна практически во всех весовых категориях - это здорово!!! Пока в Украине политические разногласия, в какой федерации выступать(международном союзе или международной федерации ГС) их команда разрозненная и часто не полная.Ваша команда и каманда Литвы выходит на один уровень, где можно бороться за призовые места.
У нас тоже проводились эксперементы - мужчины толкали сороковки, кроме травм это ничего не принесло, юношам поставили 32, а девушкам 24 на выполнение КМСов, практика показывает что не стоит торопиться в увеличении веса снарядов.
Что касается сложностей в техники соревновательных упражнениий Gosha, то можно заметить что толчок стоят практически ВСЕ спортсмены на соревнованиях, а вот рывок далеко не многие дорабатывают все 10минут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 19:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Rissinka, мне вполне понятно Ваше недоумение по поводу толчка для девушек, я и сама была немного в шоке, когда узнала, что мне придётся выступать с новым упражнением. Я так же согласна, что толчок очень травмоопасен, особенно для девушек. И не только из-за веса, но ещё и потому что это очень ассимитричное упражнение (так как выполняется одной рукой). Мне повезло с тренером, он следит за моей стойкой и помог мне выработать более менее ровный толчок, но некоторые девушки меня пугают... я смотрела фото и видео с наших первых соревнваний... То как некоторые девушки прогибались под гирей меня испугало... Но! Мы не собираемся от этого отказываться, по крайней мере какое-то время. Быть может это будет только экспериментом (надеюсь без жертв), но любой спорт не должен стоять на месте. Жизнь меняется и мы меняемся вместе с ней. Я ни в коем случае не претендую на то, чтобы все резко поверили, что женский толчок это здорово. Но почему бы не попробывать? :) Американцы, например, проводят соревнования по толчку одной рукой СИДЯ! :) Звучит смешно :) Но пускай ребята побалуются, вдруг из этого что-то да выйдет (в чём я лично сильно сомневаюсь).
Мне кажется, что женский толчок (к слову сказать у нас девушки выполняют только длинный толчок... по неведомой мне причине) ещё не скоро будет принят и вставлен в программу международных соревнований. Но есть одно объяснение почему вообще встала эта тема. Гиревой спорт стал стремительно развиваться, его узнали в Европе, Америке и даже в Австралии, а это такие страны где очень развито равноправие (женщины зачем-то стемятся быть похожими на мужчин и наоборот). Поэтому встал вопрос - почему у мужчин 3 упражнения (рывок, короткий толчок и длинный толчок), а у женщин только рывок. Не интересно! У нас задумались... и действительно как-то однообразно... как завлечь народ в спорт? как доказать, что он интересен и зрелещен? ... вот может поэтому мы и эксперементируем... Хотя это лично моё мнение. Что твориться в головах вышестоящих мне не ведомо :)
Кстати, полностью с Вами согласна, что не стоит торопиться с поднятием веса снарядов. Я где-то слышала (возможно это просто слух), что со следующего года женщины на международных соревнованиях будут рвать только 24! А это значит, что шансы нашей молодой команды на хороший результат сходят практически на нет... у нас только одна девушка и по-моему одна женщина способны работать с 24кг. При этом девушке 17 лет и я лично очень против того, чтобы она брала такой вес. Что до меня, так я на все 100% уверена, что никогда не буду рвать 24... даже если я это смогу делать, я этого делать не буду из принципа... лично для меня это не приемлемо. Для меня и 16кг это уже больше 1/3 моего веса, а 24 переваливает за половину :D Наш спорт и так всех пугает :) народ никогда не привыкнет к женщинам в тяжёлых видах спорта. Так что не будем их пугать 24-ками :D
А на счёт техники, я не согласна, что то, что спортсмен способен отстоять 10 минут доказывает простоту техники толчка. Совершенно нет! Да отстоять легче, но именно отстоять! а не оттолкать. Мало кто из спортсменов отрабатывает толчок в одном ритме все 10 минут. Да и вообще сравнивать эти два упражнения нет смысла. Они просто разные! В обоих есть свои трудности и свои хитрости. Кому-то легче даётся одно, кому-то другое... Так как я уже пробовала толкать, то со своей стороны скажу, что для меня главная трудность рывка - это его динамичность (мне никогда особо не давались аэробные нагрузки), а в толчке самое сложное сконцентрироваться (дабы избежатьтэ травм, о которых тут столько говорилось). Каждый в праве выбирать, пробывать толчок или нет, так же как и вообще заниматься гиревым спортом или бросить это грязное дело :) Я лично встречалась с людьми (и таких не один и не два), которые были фанатами этого дела, а сейчас дикие противники этого спорта, никому его не советуют и всех от него отговоаривают (один из таких людей мой родной брат, который сначала меня затащил в гиревой зал, а теперь при каждом случае пытается уговорить меня бросить этот спорт) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Puffistik22, как вы правельно заметили международные соревнования вскором времени будут проходить на 24-ках для девушек. В этом году Чемпионат Европы будет проводиться уже на 24! И это неизбежно. Так как борятся за объективность судейства и исключения всяческих споров по поводу "фиксации" (сами наверное видите результаты на 16 достигли таких результатов, что судить стали кто на что гаразд и технику упражнения ломать стали, просто не "доводят" снаряд) так что друго пути пока нет.
У нас тоже есть маленькие и худенькие девочки Люда Нужных 52кг 24кой делает почти под 100раз,а 16 почти220. Ксенья Дедюхина 58-60кг 24-111-120подъемов делает, 16кой 215-220. Поэтому размеры не всегда имеют значения. Имеют, но не решающее.
Вам же советую (как тренер-преподователь) больше работать над техникой упражнения и тренироваться с более легкими и среднями гирями (16, 20кг,22кг,23 не более, также использовать рывок в обыкновенных рабочих перчатках- предварительно сняв магнезию с дужки гири). И еще бег очень многое дает.
А на счет имансипации женщин это серьезно. я лично не хочу толкать и не буду. Хватит того, что его преподаю и регулярно показываю! Хочется еще ребеночка родить и чтоб к 30годам позвоночник не сыпался в нижнее бельё. Вам же удачи в освоении упражнения "Толчок" и про рывок не забывайте. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
И снова я с Вами согласна, что что-то надо менять, потому что 16-ка в руках ваших спортсменок выглядит слишком лёгкой (мы до такого уровня пока не доросли). Я не совсем согласна с тем, что поднятие веса снаряда единственный выход из ситуации, но какой уж есть. Просто для маленьких стран, в которых этот спорт только зарождается, это непосильная задача. Как Вы сами заметили, мы и с 16-ками то с трудом управляемся, куда ж нам 24 поднимать.
Я лично не претендую на громкие титулы и первые места. Я занимаюсь как говориться для себя. И поэтому, как Вы лично для себя решили не толкать, я лично для себя решила не поднимать вес и остановиться на 16кг. Да ваши маленькие девочки торят чудеса (правда я всё равно меньше... 43кг личного веса в 24 года как-то маловато что ли :) ), но у них талант, призвание... я могу лишь восхищаться!! Искренне надеюсь, что таскание тяжестей не отразиться на их здоровье и у нас у всех в будущем родятся красивые здоровые дети :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Да дети это чудесно, еще совсем недавно у нас пол сборной были матеря, у когото по двое детей, счас пришли молодые более амбициозные и результативные. Ваше не желание переходить на более тяжелые 24ки очень понятно- мы два года немогли-очень тяжело с ними работать, счас уже легче. Однако счас уже выработанны методики для девчонок (естественно они не подлежат огласки). Вобщем вам тренрера и методики надо более квалифицированные. А с этим сложнее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Рисинка, ну ладно ты решила для себя не толкать гири, но зачем переходить практически на оскорбления в адрес заграничных друзей :?
Думаю нужно слегка снизить высокомерие по поводу твоих результатов и твоих суперметодик.

По теме: думаю тут все будет зависеть от руководства - как уж они договорятся. И, кстати, Рисинка, именно как тренер-преподаватель ты должна предвидеть все варианты - ведь если толчок введут, а ты и твои подопечные не готовы его выполнять - как думаешь кто виноват в этом будет? именно тренер-преподаватель ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Всё совершенно правильно - нам нужны тренера и методики, только где же их взять, если наши более опытные товарищи (россияне) держат всё под строжайшим секретом ("естественно они не подлежат огласке")?? :) Уж как можем так и тренеруемся... стараемся изо всех сил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Я создал тему в англоязычной части нашего форума с вопросом к иностранцам - что они думают о женском толчке - мнений не много, но можно почитать: viewtopic.php?f=7&t=182


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 16:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ilya, возможно я очень резко прокоментировала одно из сообщений Puffistik22, одноко никого не оскорбляла - констатация факта не есть оскорбление. И извенилась за свою резкость.
"Думаю нужно слегка снизить высокомерие по поводу твоих результатов и твоих суперметодик."- вы меня не знаете чтоб так говорить. А по поводу советов это личное дело каждого брать на вооружение или нет. Мне же хотелось просто помочь.
И по теме толчка вот как введут так и поговорим предметно на эту тему, а так только антимонии разводите молодой человек! Не успела Латвия провести свой эксперемент (Все этапы Кубка Латвии), вы уже кричите "Толкайте"! А кто-нибудь привел положительные доводы в пользу этого упражнения, кроме эмансипации некоторых дам в различных странах???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Тема была создана не из-за того, что в Латвии провели одни соревнования, а из-за того, что в США уже давно толчок введен в женскую программу и они вообще не видят проблем... И основная причина предполагать, что все же придется вводить женский толчок - это пассивность нашего руководства в развитии гиревого спорта заграницей. А вот американцы уже во всю начинают его пропагандировать не только по всей Америке, но и в Европе и в Австралии и даже в Японии есть "засланец"...
Так что если вдруг мы будем сидеть тихо на попе, а все вокруг будут проводить соревнования по американским правилам, то у нас будет 2 варианта: продолжать проводить первенство 5 стран СНГ, либо принять условия всех стран и ввести толчок для женщин. И если Россия выберет второй вариант, то результатов то нет... Вот тогда и получится, что девочки из какого нибудь Сингапура (я фантазирую, конечно) будут выигрывать у наших - обидно будет в своем родном то виде спорта проигрывать...
Но я не хочу призвать всех начинать толкать сейчас, а просто думаю, что к этому нужно быть морально готовыми... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Girevik, Если посмотреть на бокс или даже силовое троеборье (пауэрлифтинг), там создано несколько федераций и по желанию спортсмена можно выступать по версии любой федерации (с допингом- без, с комбезами и майками для жима лежа - или без) и ничего страшного в этом нет. Такая практика существует практически в каждом виде спорта -чтоб в обном виде спорта мирно сосуществовала несколько федераций. Да это ново, но не смертельно. Счас же существует Международная федерация ГС и Международный Союз ГС (противостояние федераций Украины и России), Ч Европы проводится под эгидой МСГС, а вот Ч Мира проводятся раздельно.
А вот правила соревнований разных стран это уже серьезный вопрос.
Думаю наше руководство ВФГС больше заинтересованно в создании массовости в ГС, чем в отслеживании различных течений в выполнении упражнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн