www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 27 апр 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:21
Сообщения: 28
rissinka писал(а):
Думаю наше руководство ВФГС больше заинтересованно в создании массовости в ГС, чем в отслеживании различных течений в выполнении упражнений.

наше руководство ВФГС заинтересованно в массовости в ГС???? да бросьте, дамочка
приведите хоть один пример что было сделано для массовости.
В целом на данный момент Girevik прав - на данном этапе нужно быть морально готовым ко всему - не известно что получится при слиянии различных федераций.
rissinka, Вы правильно говорите, что возможно существование нескольких федераций. Но если так будет, хуже станет только нам - в наших соревнованиях по прежнему останется 5-7 стран, а на другие мы не будем ездить, потому что девушки не хотят толкать - кому от этого плохо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:21
Сообщения: 28
Если мы не хотим, чтобы наши девушки толкали гири, то нужно привлекать другие страны и прививать им свои правила пока это не сделают другие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
В настоящее время в МСГС насчитывается 17стран.
Раньше на соревнования выезжали все кто смог денег найти на старт, и получалось что тройка призеров одни русские- мы давили своими результатами остальных. Счас не один спортсмен не имеет право выезжать на международные соревнования не получив разрешения на то ВФГС- это карается годом дисквалификации спортсмена и его тренера на все Всеросийские старты-за "несанкционированный выезд на соревнования" (сделано это чтоб навести порядок в выездах и разъездах различных команд и нормального формирования сборной команды). Стали выдовать форму, единую для всех сборников России!
Что косается "Массовости". Мы не ОЛИМПИЙЦЫ- гос обеспечения у нас НЕТ! В прошлом году мы представили ГС на таких соревнованиях как ВСЕМИРНЫЕ ИГРЫ под эгидой ТАФИСА, МОК и ЮНЕСКО (это примерно олимпиада только среди национальных видах спорта) итог: в следующем году будут проводиться зимние Всемирные игры в Ханта-Мансийске где гири БУДУТ! Чтобы туда войти полноправными участниками нам необходимо собрать 35стран.
ГС представлен во Всеросийских Сельских Спортивных Играх зимних и летних.
Счас на завершающем этапе находится проэкт "Программы начального обучения для спортивных школ и спорт.секций" она будет рекомендована для всех, потому как очень много вопросов С какого возраста тренировать? Как? Нормативы? Рызряды для разных возрастов и пола? и проч.
У ВФГС есть планы о вступлении ГС в школьную универсиаду, а это было бы очень здорово! Так как для школьники- это будущее поколения гиревиков.
Для попурилизации ГС стал выпускаться журнал Гиревой спорт. Уже вышло его второе издание.
Мне сложно с вами nic согласиться, что ничего не делается для развития ГС. Да конечно многое зависит от школ, от хороших трениров.очень сильная школа Ярославских гиревиков (Рыбинск), Вологодская (Бобаево), Алтай, Смоленск, счас сильньны Томск, Омск, Тюмень.
На все надо время. Напомню Первый чемпионат России прошел в 1985 году (24года тому назад), это не так много...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
ой, я толкать пробовала, ничего, нормально, так что дорогие мужчины не переживайте, если введут, достойно эту тему подхватим (было бы желание)...хотя чисто физиологически женщинам это проблематично (как минимум из-за бюста :D :D :D )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
American girl perform one arm jerk:
http://www.youtube.com/watch?v=WZTRpggpozs
http://www.youtube.com/watch?v=ue5uNwwv4g4
I think she is perfect,also that makes GS Competition more attractive. :D
Догоним и перегоним! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
rissinka писал(а):
Да дети это чудесно, еще совсем недавно у нас пол сборной были матеря, у когото по двое детей, счас пришли молодые более амбициозные и результативные. Ваше не желание переходить на более тяжелые 24ки очень понятно- мы два года немогли-очень тяжело с ними работать, счас уже легче. Однако счас уже выработанны методики для девчонок
Цитата:
(естественно они не подлежат огласки).
Вобщем вам тренрера и методики надо более квалифицированные. А с этим сложнее...

Правильно гутаришь-враг не дремлет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
"Правильно гутаришь-враг не дремлет!" - Скорее конкуренты ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июл 2009, 09:55
Сообщения: 2
Здравствуйте все! Хочу присоединиться к ваши обсуждениям и вообще как можно больше войти в этот спорт. Тренируюсь всего лишь с апреля этого года. Сама удивляюсь себе - почему именно этот спорт, почему только сейчас (мне 27). Я на редость ленивый человек, но на тренировки в припрыжку бегу бросая все :D ! Девушки, а почему вас этот спорт приятягивает? Хочу разобраться! Отец мой МС по пауэрлифтингу, но меня этот спорт не интересует, а гири аж заводят, да так, что чему либо другому вообще не под силу. Тренировки даются тяжело, через боль, слезы, но пру вперед как лошадь!))))))) Говорите длинный цикл, толчок? Да в любом случае Россия не даст себя обойти ни в чем!)))))) Кстати, каким весом техника рывка лучше отрабатывается? Сейчас у меня только 16 (ну не рассчитывала секция гиревиков на женщин в их рядах), думаю 12 может или меньше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Я в гиревой попала достаточно обдумано..дело в том. что до этого занималась рукопашкой 8 лет (КМС), а как детё родилось, не смогла уже столько времени тренировкам уделять (в том плане, что и время фиксировано и напарник желателен) а в гиревом всё что мне нужно это Я, ГИРЯ, План а если еще и тренер сможет переодически контролировать выполнение поставленой задачи, так вообще супер..))) и заниматься этим видом спорта можно в любом возрасте. И для меня например очень важно участие в соревнованиях, стремление к результату.... я вот всю жизнь в спорте, а сама "для здоровья" заниматься не могу..))))

Олесь, а по поводу с какой гирей лучше нарабатывать...я с легких начинала с 8, 10, 12, 14, 16... когда порвала 16 по 35 раз перешла на 18. У нас в зале все гири до 40 с шагом в один кг, а если у тебя 16 тока, то какие варианты?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
В ГС всё больше замечаю приходят во взрослом возросте и от куда-то. Есть КМС по лыжным гонкам, МСМК по спортивной гимнастике, КМС по Дзюдо, легкоатлеты, разрядницы по ПЛ... Так что Олеся у вас всё впреди. К примеру основательница Женского ГС Капустина Елена Агафоновна (Алтай, возраст которой за 35) и сейчас выступает и показывает результат 209 16кой (в этом году Сельские Игры). Катя Бобришева 37лет выступает еще и на 24ках. Девчонки очень молодцы - восхищаюсь!!!
А вам посоветую сначала порвать 8ки по сотне, потом 12ки и потом переходить на более тяжелые...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:27
Сообщения: 4
Привет! я с Калмыкии респ. рада приветствовать всех гиревиков от имени всех жителей республики! по поводу женского толчка- то думаю можно попробовать. Все таки хоть какое-то разнообразие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну как попробовала???..Ощущения..??))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:27
Сообщения: 4
Я ПЕРИОДИЧЕСКИ ТОЛКАЮ ДЛЯ ОБЩЕЙ ФИЗИКИ НУ И ДЛЯ РАЗНООБРАЗИЯ. НРАВИТСЯ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Tatk@, а какие гири толкаешь, вес??????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:27
Сообщения: 4
Привет! 24 толкаю по длинному циклу минутки 4. А так в основном 16-20 на 10 минут. Это когда рывок надоедает :D . Недавно на День физкультурника одна среди мужчин выполняла толчок 1 гири 24ки , с плеча. Нагрузка на позвоночник конкретная :shock: , но 10 мин. толкала 110 раз , но это с переменой рук. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 13 авг 2009, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Если правильно поняла...толкаешь одной рукой????
Тоже тренера трясу чтобы толкать научил..только я две хочу... с одной перекос какой то...мне кажется это травматичней....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 16 авг 2009, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
http://www.youtube.com/watch?v=WZTRpggpozs
http://www.youtube.com/watch?v=ue5uNwwv4g4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 16:27
Сообщения: 4
Привет!Две 24 очень тяжело толкать.я раз по 15 толкаю. руки забиваются сильно, приходится почти с плеч толкать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Привет всем, рад что девушки занимаются спортом - это просто прекрасно, девчонки милые, вот я смотрю вы гонитесь за мужиками, а нахрена ведь это они вас должны носить на руках, а не вы их. Ну будите выполнять вы этот толчок и кроме боли в спине ничего в приклонном возрасте не получите. да пускай негритянки хоть раком гири толкают, у них судьба такая от их создания, не превращайтесь в монстров. всеравно накачка в толчке сильнее и вы будете выглядеть по другому и станете походить на паурлифтерок или на культуристок перекаченных. Зачем вам это надо, если американцы и ввидут этот толчок на международных соревнованиях, славяне всеравно выиграют. Будте красивыми, будьте любимыми и счастливыми!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2009, 20:01
Сообщения: 17
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
К сожалению, как было сказано ранее, от мнения спортсменов мало что зависит, и думаю чтобы все не говорили, но если введут многие начнут толкать....ну может кто и бросит в знак протеста..но это будут единицы.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
"... от мнения спортсменов мало что зависит..." :? , жаль, что большинство спортсменов сегодня действительно считают, что они - "мелкие сошки" в сложнообразуемом мире спорта. Многие, возможно, в силу своей молодости, низкой спортивной квалификации, или еще чего-то, боятся выразить свои пожелания, как изменить что-либо в своем виде спорта. Я не считаю, что это "есть правильно". Взаимосвязь, например: СПОРТСМЕН -тренер - президент клуба - президент федерации - и т.п., никем не отменялась, т.к. в конечном итоге - "колбаситься" на ответственных соревнованиях будет СПОРТСМЕН. и, кстати, все те, кто занимает, так сказать, более ответственные посты в сфере спорта - это тоже люди, в основном, бывшие спортсмены, часто калеки! Если таким образом воспринимать ситуацию, то как раз от СПОРТСМЕНОВ все будет зависеть, которых большинство, а не от ШОУМЕНОВ, которых меньшинство и у которых главная и единственная цель "бабки заработать", плевать им на здоровье и на разумный подход. Проходили уже, вспомните: «Число гладиаторов-участников являлось ключевой характеристикой успешности проводимого шоу, чем больше их было, тем более щедрым считался спонсор, и тем более «гламурным» обещало быть предстоящее зрелище…Если римские гладиаторы (Спартак и прочие высокооплачиваемые) погибали в борьбе, потери спонсора были огромны, особенно по сравнению с выжившими бойцами. Поэтому билеты на шоу, где бой велся до смерти, были очень дорогими - спонсоры пытались хоть как-то оправдать свои расходы». Мы в каком веке живем? Что же мы идем на поводу у безумности и глупости?! Грустно мне, грустно….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
karlovan, согласна с тобой... очень хочется чтобы так было.....)))..наш тренер с нами обсуждает свои решения..))))) или по крайней мере информирует..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
karlovan, ты как с луны свалилась :)
Конечно, все должно быть как ты говоришь, но на самом то дела посмотри как все происходит в нашем спорте.
Взять хотя бы призы. ГДЕ ОНИ??? Ни на финале чемпионата России, ни на кубке России. Это уважение к спортсменам? Почему то судьи получают зарплату, а чемпион России приезжает домой с бумажкой и пластмассовой медалью :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Будут ли в девушки выполнять толчок и толчок длинным циклом?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:12
Сообщения: 32
Ilya, щаз на табурет встану, верёвочку с мылом возьму… Хотя.., ты поднял мне настроение, про "луну" - очень весело! :lol: В теме «женский ГС» написала, что женщины никогда не будут толкать. Стыдновато :roll: – не слежу за новостями, выпала из всей этой кутерьмы на некоторое время. А, может, для каких-нибудь девчонок ГС действительно прорыв в жизни, и им не важно – рвать или толкать? Они сильнее, у них развитое чувство превосходства, они могут больше, в обыденной жизни им легче. Они просто необыкновенные (и не только для себя, но и для окружающих), и это правда, им нравится этим заниматься! Статистики, как «толчок» отразится на здоровье , пока нет никакой (или есть?). Может все страхи, с этим связанные, - это выдумки во всём подозрительных врачей? И, например, при условии , что будет «мощная подготовка» - не будет никаких «проблем» (ну, понятно, что совсем без них нельзя). И тогда ВПЕРЁД, за почестями и хвалой … За разработкой супер методик, за комплексной диагностикой между всем этим, чтоб впросак не попасть. То бишь, используем научный подход, и вот - зрелище без жертв. Но,повторюсь, очень важно диагностироваться, мало ли, за идею калекой на всю жизнь остаться - глупо. Пока зрелище не наберет «обороты», думать о материальной отдаче, Ilya, не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн