www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 26 апр 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
У меня вот при просмотре результатов Чемпионата мира возник такой вопрос - что за команда IKSA в протоколах :?:
Чтобы не казаться дураком на форуме - поискал в интернете (думал может какая то неведомая страна). Оказывается (может кто то и раньше знал, но я об этом впервые прочитал) есть такая академия (МГСА – IKSA – International Kettlebell and Strength Academy. Президент – Василий Гинько - iksa-sport.com)
Дальше самое интересное: (цитирую с сайта МСГС) Все полномочия по проведению обучения и сертификации инструкторов под эгидой МСГС переданы члену «МЕЖДУНАРОДНАЯ ГИРЕВАЯ и СИЛОВАЯ АКАДЕМИЯ (МГСА)»
Все полномочия по проведению обучения и сертификации инструкторов под эгидой МСГС переданы МГСА эксклюзивно, т.е. для осуществления деятельности по обучению (проведение семинаров) необходимо стать членом МГСА и пройти 4 этапа курсов по очень солидной стоимости стоимости.
При этом все этапы имеют свой «срок годности». Например, 4й уровень (Мастер-инструктор) выдается сроком на 3 года, затем необходимо проходить курсы заново.

Все этапы обучения по длительности курсов занимают от 9 до 20 часов, включая время на ланч.
ЧЕМУ можно научить за такое время???

Цитата из документа «МЕЖДУНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ» с сайта МСГС:
Проведение неофициальных курсов и выдача нерегистрируемых сертификатов является грубым нарушением условий Системы обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС и ведет к пожизненному исключению из членов МГСА и МСГС.

И вот главный вопрос - а кто это такие "академия IKSA", что им эксклюзивно передали права от МСГС на проведение обучения? Я кроме самого Гинько никого не знаю!!!!!! А как же наши Чемпионы и их тренеры? Тот же Денисов - съездил в США - дисквалификация! а ПОЧЕМУ? Зато люди, которые заплатили в МСГА (напомню, президент - Василий Гинько) и прошли курс в несколько часов, могут учить других - они моментально становятся специалистами, а кто не оплатил - тот ничего не понимает в гиревом спорте.

И еще ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ МОМЕНТ! обшарил полностью сайт МСГС и сайт IKSA - Обязанности МГСА (IKSA) перед МСГС нигде явно не описаны. Соответственно, IKSA имеет от МСГС эксклюзивные права на обучение и сертификацию, соответственно, имеет поток клиентов и как видно из фото, бесплатную рекламу на чемпионатах мира, а МСГС не имеет ничего от МСГА (даже стран участниц нет).

Кстати, возвращаясь к началу моего поста, команда МСГА(IKSA) участвовала в Чемпионате Мира. Как же это так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
и в каком виде существует эта монополия? Взносы в МСГС заморожены на протяжении последних лет - и членские от стран и за участие в соревнования. 20 евро насколько мне известно всегда и для всех! в отличии от Щербины - который собирает уже по 50-100, в отличие от Ежова - который вообще громоздит финансовую пирамиду с количеством дисциплин и медалей :D
На мой взгляд МСГС единственная контора, которая сегодня не занимается обдиранием спортсменов. Допускаю что у вас другой взгляд - всегда хорошо считать чужие деньги ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Семену.
Встречаются два братка, один говорит - я купил галстук за 500 баксов. Второй говорит - ну ты и лоханулся! За углом такой же за штуку!
Те, кто участвовал в ЧМ в Тампере за 20 евро, лоханулись. В Милане за то же самое брали 50. Там, правда, стран в два раза больше. Во тууупыые!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
посмотрел указанные вами доки, вижу это так:
ИКСА участвовала в чемпионате мира на правах члена МСГС, кстати ИКСА была проводящей организацией на этом чемпионате (см.положение). судя по протоколам выступали только как любители, в командном зачете не участвовали, строаны не представляли, мастерские нормативы с 24кг не выполняли. Заплатили ребята взносы, получили любительские медали и в зачет среди стран не лезли - все согласно регламента на том же сайте.
Что касаемо самой академии ИКСА - так я нашел среди мастер-инструкторов и Фуглева (Украина) и Меркулина (Россия) и Никифор (Россия) и еще целую толпу народу из Дании, Норвегии, Турции, Ирландии, австралии и т.д. В Тампере удостоверения академии получили трое украинцев - сам видел. так какая это монополия и чья? :D
еще в прошлом году в Таллине на собрании говорили, что академия ИКСА переводит определенную часть денег за эти курсы в МСГС - именно на таких условиях они и сотрудничают. Получается на эти деньги идет движуха в МСГС - все завязки и поездки в ТАФИСА и т.д., а совсем не за счет спортсменских взносов! благодаря этому и Ваня Денисов и все остальные выступили в Тампере не за 100 евро, а только за 20 :D и не только в Тампере... ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
но зато я нашел еще одну академию ИКСФА в которой все теже знакомые лица - Сережа Рачинский, Сергей Руднев, Сергей Мишин. Там же засветились и Игорь Морозов, и Ваня Денисов. все исключительно россияне. Предлагают целый набор услуг - и все за конкретные бабосы :D и как то нигде не написано с кем они сотрудничают, чьими членами являются и для чего работают. Че это за контора и как повашему не смахивает ли это на монополию? ;) на благо чего или кого работает эта ИКСФА и как она развивает гиревой спорт, какие знания дает?
Ваня Денисов два года назад, являясь офицером российской армии и спортсменом сборной россии не ставя никого в известность дернул зарабатывать доллары в Канаду к Федоренко - за что и был дисквалифицирован. Как ни странно этих денег кроме Ивана никто больше не видел. Совсем не монопольный вариант :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
уж как общаются братки - это Предиктору видней, конечно :D
конечно в этом "пацанском базаре" могли и другие люди с опытом поучаствовать :lol: например уважаемый Ежов мог бы рассказать криминальную историю о том как у него в Луховцах тиснули все собранные стартовые взносы, причем сразу после того как на собрании задали вопрос куда уходят эти взносы - ведь из зала людей выгнали, заставили всех выступать на улице, на аренду следвательно не тратились...
Тем более что такая история уже произашла с уважаемым Ежовым пару лет назад когда из его сейфа бандюги умыкнули общаг казачьего войска, а он сам честно вызвал милицию и зафиксировал этот факт :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Ilya писал(а):
Цитата из документа «МЕЖДУНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ» с сайта МСГС:
Проведение неофициальных курсов и выдача нерегистрируемых сертификатов является грубым нарушением условий Системы обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС и ведет к пожизненному исключению из членов МГСА и МСГС.

Существует такая байка. Администратору этого сайта МСМК Валентину Егорову было предложено провести в одной из европейских стран что то вроде мастер-класса. Ему намекнули (руководство ВФГС), что он нарушит те самые условия системы обучения, установленные МСГС (IKSA). Так как право педагогической деятельности в сфере гиревого спорта принадлежит исключительно IKSA (президент - В.Гинько) и тем, кто пройдет подготовку в IKSA. А подготовка в аспирантурах и ВУЗах России не катит. Поэтому, чтобы учить кого то наши МСМК, аспиранты Михалёв, Денисов и прочие доценты с кандидатами (Гомонов, Лопатин и др.) должны заплатить Василию Гинько и пройти соответствующую подготовку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Эх, Семен :) зачем же все в одну кучу сливать? :)
понаписал всего, сейчас по-порядку постараюсь поотвечать.
слишком все эмоционально, без обдумывания написано ;)

Семен писал(а):
и в каком виде существует эта монополия? Взносы в МСГС заморожены на протяжении последних лет - и членские от стран и за участие в соревнования. 20 евро насколько мне известно всегда и для всех! в отличии от Щербины - который собирает уже по 50-100, в отличие от Ежова - который вообще громоздит финансовую пирамиду с количеством дисциплин и медалей :D

ну тут вроде разобрались - речь о монополии на проведение семинаров и т.д. Дело даже не в том, что существует ИКСА (само по себе это дело хорошее), а в том, что МСГС каким то образом наделил ее эксклюзивными правами на обучение, хотя во всей ИКСА толь Василий Гинько был изначально, потом, заплатив ему деньги, стали получать сертификаты и другие люди. Это ли не монополия?

Семен писал(а):
Что касаемо самой академии ИКСА - так я нашел среди мастер-инструкторов и Фуглева (Украина) и Меркулина (Россия) и Никифор (Россия) и еще целую толпу народу из Дании, Норвегии, Турции, Ирландии, австралии и т.д.

так продолжай фразу то: "..., которые заплатили в ИКСА деньги и за это получили бумажку, а никак не знания и умения

Семен писал(а):
но зато я нашел еще одну академию ИКСФА в которой все теже знакомые лица - Сережа Рачинский, Сергей Руднев, Сергей Мишин. Там же засветились и Игорь Морозов, и Ваня Денисов. все исключительно россияне. Предлагают целый набор услуг - и все за конкретные бабосы :D и как то нигде не написано с кем они сотрудничают, чьими членами являются и для чего работают. Че это за контора и как повашему не смахивает ли это на монополию? ;)

так так, опять не думаем? Денисова там что то я не видел - ткните, пожалуйста пальцем. Морозов только один раз с ними присутствовал, Рачинский дисквалифицирован, Мишин не выступает на соревнования ВФГС и вообще на них не появляется (да ему уже и нельзя - у Ежова побывал :) ), ну а Руднев думаю случано держится за свои былые заслуги (а может и понимают руководители, что если все головы ни за что рубить, то кто то и до их головы дойдет). И самое главное - ребята работают самостоятельно! не имеют ЭКСКЛЮЗИВНЫХ прав от МСГС и соответствующего потока клиентов, так что в принципе, и спрос то с них не должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Я думаю это все происходит потому что гиревой спорт только развивается в мире. Надеюсь, через несколько лет таких споров не будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Кстати!

Ilya писал(а):
Цитата из документа «МЕЖДУНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ» с сайта МСГС:
Проведение неофициальных курсов и выдача нерегистрируемых сертификатов является грубым нарушением условий Системы обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС и ведет к пожизненному исключению из членов МГСА и МСГС.


Вообще говоря, "Проведение неофициальных курсов" и проведение мастер-классов - это две разные вещи! Проведение курсов подразумевает выдачу сертификата. Думаю у Денисова и мысли не было какие-то сертификаты выдавать, следовательно это мыжно называть просто показательными выступлениями. А мы же не можем их запретить - мы в родном Рыбинске каждый год по куче таких выступлений проводим на всех праздниках.
Ну а нерегистрируемые сертификаты выдавать я думаю никому в голову не придет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Я обещала не возвращаться в эту часть форума, но так как мой коментарий никак не связан с первоночальной темой, то всё таки выскажусь. Меня просто затавила улыбнуться фраза уважаемого Girevika
Цитата:
Ну а нерегистрируемые сертификаты выдавать я думаю никому в голову не придет.

Не поверите, но в развитых странах, а конкретно в Канаде, существуют интересные мероприятия, на которых любой желющий может назваться Гуру любого спорта, пусть даже не существующего, и выдавать распечатанные на цветном принтере сертификаты там же на месте, после семинара, который в среднем длится 20-60 минут. За определённую сумму конечно! И само собой это будет только первая ступень. Все последуюдующие опять таки за деньги. Вот к примеру Дормидонт Макарыч решит, что он СенСей по ловле белок в зимний период и что это наиважнейшее занятие для поддержания физической формы. Так вот, всё что ему нужно это искусство внушения (чтобы за пол часа уговорить кучку недалёких канадцев, что "that's Cool!!!"), ну и конечно цветной принтер :) (можно и чёрно белый, но цветной солиднее) - и вот у нас уже 20-30 инструкторов первого класса по ловле белок :)
К чему я всё это... Ах, да... На том же мероприятии любой желющий может назваться Далай Ламой гиревого спорта и менять одни цветные бумажки на другие - "сертификаты" на канадские доллары.
Улыбнитесь ребята! На этой стороне океана всё гораздо проще (по крайней мере пока). Ребята занимаются потому что им это нравится. Они влюблены в гиревой спорт и это искреннее, чистое чувство. Им пока не до федераций и они используют любую возможность, чтобы поучавствовать на международных соревнованиях. Они не гонятся за рангами и мировыми рекордами, но среди них есть такие кто на это способен. А в Италию приехало больше народу видимо потому что туда легче попасть, там теплее :) да и время так сложилось...
Ну и конечно не маловажный момент это реклама или как тут говорят PR. Кто больше засветится к тому и поедут. Они все от простого качка до высоких чиновников днями иночами переписываются в социальных сетях, пишут блоги, оставляют комментарии, фото и видео... А что в это время происходит в России? Кто то уже упомянал, что информацию найти трудно и не будь у нас Валентина было бы совсем тоскливо.
МСГС (и конкретно Гинько, на которого все ополчились) являются промежуточным звеном между Россией с её устоями и опытом, и странами новичками с их непосредственностью и инфантильностью. Они пытаются всё это объеденить. Я не копалась в официальных документах и не буду этого делать, но я сужу по тому что вижу.
И кстати в Канаде почти никто не знает Гинько (я пыталась выпендриться и говорила что занималась с ним в одном зале... не оценили), зато тут все знают Федоренко! Так может мы и его в монополисты запишем? Он тоже дерёт с трудящихся в тридорога :) Давайте начнём тему "Федоренко захватил Америку" :) И начнём разжёвывать какой он нехороший :) Документы какие нибудь найдём...
Короче - у нас сейчас федераций больше чем людей. Давайте не будем развивать дискуссии кто прав кто виноват. От этого людей больше не станет. Вы бы лучше это время потратили на спорт и привлечение новых лиц... У меня всё!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Prediktor писал(а):
Ilya писал(а):
Существует такая байка. Администратору этого сайта МСМК Валентину Егорову было предложено провести в одной из европейских стран что то вроде мастер-класса. Ему намекнули (руководство ВФГС), что он нарушит те самые условия системы обучения, установленные МСГС (IKSA). Так как право педагогической деятельности в сфере гиревого спорта принадлежит исключительно IKSA (президент - В.Гинько) и тем, кто пройдет подготовку в IKSA. А подготовка в аспирантурах и ВУЗах России не катит. Поэтому, чтобы учить кого то наши МСМК, аспиранты Михалёв, Денисов и прочие доценты с кандидатами (Гомонов, Лопатин и др.) должны заплатить Василию Гинько и пройти соответствующую подготовку.


А еще в активном ходу не байка, а реальная история - которую слышали многие в Вентспилсе на турнире в этом году!
Администратор этого сайта МСМК Валентин Егоров звонил Гинько и волновался по поводу своего участия в одном комерчском мероприятии в Ирландии - не станут ли его за это дисквалифицировать. Гинько ему разъяснял, что никаких отношений у Егорова нет ни с МСГС ни с ИКСА а потому и его коммерческая деятельность их не касается и дисквалифициравать его никто не будет. Заодно как крутому энтузиасту ему предложили вступить в академию ИКСА и участвовать в проведении курсов по общим правилам. В Вентспилсе даже показывали сертификат ИКСА который заготовили для Егорова. Потому как он грамотный спортсмен никакие курсы его проходить не заставляли, а только просили заплатить за регистрацию сертификата и даже не лично Гинько а на счет МСГС - и присоединяйся к общей работе! Но по каким-то своим причинам Егоров от получения сертификата отказался, от участия в общей работе также.
думаю если ему хватит честности и смелости он сам все это подтвердит в этом форуме тем более что это слышали многие в Вентспилсе и сертификат на его имя также видели.
и кстати интересно было узнать как он съездил в Ирландию перед выступлением в Вентспилсе на турнире МСГС и как идет его личный бизнес по написанию платных тренировочных програм на сайте http://onlinekettlebellcoach.com/trainings-servised/ ? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Ilya писал(а):
Эх, Семен :) зачем же все в одну кучу сливать? :)
понаписал всего, сейчас по-порядку постараюсь поотвечать.
слишком все эмоционально, без обдумывания написано ;)

Семен писал(а):
и в каком виде существует эта монополия? Взносы в МСГС заморожены на протяжении последних лет - и членские от стран и за участие в соревнования. 20 евро насколько мне известно всегда и для всех! в отличии от Щербины - который собирает уже по 50-100, в отличие от Ежова - который вообще громоздит финансовую пирамиду с количеством дисциплин и медалей :D

ну тут вроде разобрались - речь о монополии на проведение семинаров и т.д. Дело даже не в том, что существует ИКСА (само по себе это дело хорошее), а в том, что МСГС каким то образом наделил ее эксклюзивными правами на обучение, хотя во всей ИКСА толь Василий Гинько был изначально, потом, заплатив ему деньги, стали получать сертификаты и другие люди. Это ли не монополия?

Гинько ответил в комментах к интервью Денисова на каких условиях сотрудничают ИКСА и МСГС, мне понравилось как он сказал - пусть вступают любые другие международные организации - будем рады сотрудничать! Так что пусть вступает Федоренко и Рачинский со товарищщами - всем будут рады. Тока братве интереснее под себя все грести чем на гиревой общак работать. Потому у нас и Щербина и Ежов и еще тьма народу в этом спорте - и все сами по себе крутятся и сами себе накручивают :D

Семен писал(а):
Что касаемо самой академии ИКСА - так я нашел среди мастер-инструкторов и Фуглева (Украина) и Меркулина (Россия) и Никифор (Россия) и еще целую толпу народу из Дании, Норвегии, Турции, Ирландии, австралии и т.д.

так продолжай фразу то: "..., которые заплатили в ИКСА деньги и за это получили бумажку, а никак не знания и умения

Семен писал(а):
но зато я нашел еще одну академию ИКСФА в которой все теже знакомые лица - Сережа Рачинский, Сергей Руднев, Сергей Мишин. Там же засветились и Игорь Морозов, и Ваня Денисов. все исключительно россияне. Предлагают целый набор услуг - и все за конкретные бабосы :D и как то нигде не написано с кем они сотрудничают, чьими членами являются и для чего работают. Че это за контора и как повашему не смахивает ли это на монополию? ;)

так так, опять не думаем? Денисова там что то я не видел - ткните, пожалуйста пальцем. Морозов только один раз с ними присутствовал, Рачинский дисквалифицирован, Мишин не выступает на соревнования ВФГС и вообще на них не появляется (да ему уже и нельзя - у Ежова побывал :) ), ну а Руднев думаю случано держится за свои былые заслуги (а может и понимают руководители, что если все головы ни за что рубить, то кто то и до их головы дойдет). И самое главное - ребята работают самостоятельно! не имеют ЭКСКЛЮЗИВНЫХ прав от МСГС и соответствующего потока клиентов, так что в принципе, и спрос то с них не должен быть.


Гинько ответил в комментах к интервью Денисова на каких условиях сотрудничают ИКСА и МСГС, мне понравилось как он сказал - пусть вступают любые другие международные организации - будем рады сотрудничать! Так что пусть вступает Федоренко и Рачинский со товарищщами - всем будут рады. Тока братве интереснее под себя все грести чем на гиревой общак работать. Потому у нас и Щербина и Ежов и еще тьма народу в этом спорте - и все сами по себе крутятся и сами себе накручивают :D

И поинтересуитесь, Илюша, у Фуглева, Меркулина, Никифор - платили ли они деньги за свое участие в ИКСА и за свои сертификаты? Насколько мне известно их пригласили туда как матеров и никаких денег с них не брали. За иностранцев не скажу, но подозреваю что там ситуация такая же. Так что не стоит чужие деньги считать, тем более которые никто и не платил :D

А по поводу участия всех персонажей в сказке под названием ИКСФА - так вы спросите у них самих как они в ней участвовали, а заодно и за что кого дисквалифицировали. Подделка документов на получение звания ЗМС, несанкционированное участие в зарубежных соревнованиях в Канаде - это дела давно минувших дней, а не сегодняшнее участие в комерческом проекте под названием ИКСФА ;)

Гинько личуха неоднозначная но все предъявы пока пустые хотя и очень направленно его пытаются мочить. Наверна потому как его авторитет сегодня повыше всех остальных, не даром его на президента предлагали. Жаль отказался, но я не собираюсь менять ему знак + на - ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен писал(а):
А еще в активном ходу не байка, а реальная история - которую слышали многие в Вентспилсе на турнире в этом году!
Администратор этого сайта МСМК Валентин Егоров звонил Гинько и волновался по поводу своего участия в одном комерчском мероприятии в Ирландии - не станут ли его за это дисквалифицировать. Гинько ему разъяснял, что никаких отношений у Егорова нет ни с МСГС ни с ИКСА а потому и его коммерческая деятельность их не касается и дисквалифициравать его никто не будет.

Это подтверждаю. Я сам звонил Василию и описывал ситуацию. Именно это он мне и сказал ;)

Семен писал(а):
Заодно как крутому энтузиасту ему предложили вступить в академию ИКСА и участвовать в проведении курсов по общим правилам. В Вентспилсе даже показывали сертификат ИКСА который заготовили для Егорова. Потому как он грамотный спортсмен никакие курсы его проходить не заставляли, а только просили заплатить за регистрацию сертификата и даже не лично Гинько а на счет МСГС - и присоединяйся к общей работе! Но по каким-то своим причинам Егоров от получения сертификата отказался, от участия в общей работе также.

Вот тут уже какие то провокации пошли.
1. Да, Василий предлагал мне таким образом получить этот сертификат. Я сказал, что идея хорошая и я подумаю и скорее всего все же приду к тому, что нужно его получить (как бы оно ни было, но платить около 10000 рублей за то, что пока не знаю как применить пока не могу себе позволить)
2. О заготовленном сертификате сам впервые слышу. И о том, что я отказался его получать. В день перед соревнованиями в Вентспилсе проводился семинар, о котором предварительно я случайно читал где-то (причем в англоязычных источниках). При встрече на соревнованиях, Василий просто спросил меня что же я не был на семинаре.
а что значит "от участия в общей работе также" я вообще не понял... что понимать под общей работой? кто мне ее предлагал?
Семен писал(а):
думаю если ему хватит честности и смелости он сам все это подтвердит в этом форуме тем более что это слышали многие в Вентспилсе и сертификат на его имя также видели.

:) ну вот, хватило смелости и честности. Сегодня еще поинтересуюсь у Василия про сертификат - т.к. сам об этом на самом деле впервые слышу. Странно, что все, включая Семена видели сертификат на мое имя, а я даже не знал, что все было готово (Кстати! если бы все было так, то скорее всего я бы все же разыскал средства выкупить его, раз уж все готово было...)
Семен писал(а):
и кстати интересно было узнать как он съездил в Ирландию перед выступлением в Вентспилсе на турнире МСГС

Прошло все отлично - было около 20 человек - все остались довольны, прислали мне до сих пор многие пишут мне письма с различными вопросами. Из моих впечатлений - есть там заинтересованные люди, которым нравится гиревой спорт и техника получается. Все у них будет развиваться.
Семен писал(а):
и как идет его личный бизнес по написанию платных тренировочных програм на сайте http://onlinekettlebellcoach.com/trainings-servised/ ? ;)

ну бизнесом это особо не назвать :) - прибыли особой не приносит, т.к. не очень много желающих ;) но те, кто есть довольны и рады ;)

Семен, я на все вопросы ответил? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
да спасибо за коменты, очень рад что вы подтвердили представленую мной информацию.
В деталях могу ошибатся но описал именно то что сам слышал на турнире в Вентспилсе! А уж кто кого и как понял или недопонял - не мне судить. Жаль что сертификат до вас так и не дошел хоть все остальные его успели повидать
Если бы Валентин также оперативно ответил на дезу Предитора, в которой уже поминали его имя, не было бы нужды мне включать свой испорченый телефон :lol: и это было бы абсолютно честно и смело ;) а вот откуда этот интересный псевдик черпает свои байки большой вопрос :?:
приятно слышать что МСГС не уронило себя и в этом вопросе!
Удачи и вам, Валентин, в нелегком труде :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 02:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:54
Сообщения: 8
Да уж - интересная картинка рисуется... для всех вокруг выкачивание денег с народа через гиревой спорт - это не бизнес, это популяризация. Причем качают конкретно и исключительно в свои карманы :D
А вот то что Гинько разработал систему, которая помогает финасировать МСГС, да еще и соревнования проводит и страны новые втягивает - это монополия, конечно :D

А то что у Ежова в конфедерации левые мастерские звания можно получить только на его соревнованиях за его стартовые взносы - это, конечно, не противоречит закону, ну никак не является монополией и совсем не бизнес по зарабатыванию денег :D :D :D и Иван Денисов со своим новым рекордом может отдуплится - для Ежова это не результат, так как показан на соревках МСГС :D :D :D не большая беда, конечно, для Денисова - таких званий в базарный день десятку за рубь купить можно ;)

Girevik писал(а):
свеженькое на эту тему: http://prichal.lv/?lang=1&menu=13&newsid=687


Кстати не соскучиличь по свеженькому, Валентин???
Ловите последние новости! У нас в Латвии в октябре прошли парламентские выборы. Газета "ПРИЧАЛ", которая "клеймила позором" Гинько и нашу Латвийскую Ассоциацию активно участвовала в предвыборной рекламной компании, подерживая местного активиста по фамилии Трусевич (сын того самого обиженного Трусевича, который и создал эту тему в форуме) и его прихвостней - ребята наярились пролезть в латвийский парламент. И вот выборы прошли, компания Трусевича с треском провалилась - за них проголосовало меньше всего народу. А через пару неделек закрылась и газетка "ПРИЧАЛ" - отработали конкретный полит-заказ, выборы профукали и дальше спонсор платить отказываеться :D Газетка больше не выходит, Трусевичи у разбитого корыта, спонсор отвернулся. Токлька как то теперь людям в глаза смотреть... :oops:
Так что читайте свежую прессу, Валентин ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Семен писал(а):
да спасибо за коменты, очень рад что вы подтвердили представленую мной информацию.

И Вам, Семен, спасибо за комменты. И я рад, что представленная мной информация подтвердилась. Правда я свою информацию окрестил как байку, а Вы о Правде говорите, что она деза. Поясните: какие мои слова можно квалифицировать как дезу?

Семен писал(а):
Если бы Валентин также оперативно ответил на дезу Предиктора, в которой уже поминали его имя, не было бы нужды мне включать свой испорченый телефон :lol: и это было бы абсолютно честно и смело ;) а вот откуда этот интересный псевдик черпает свои байки большой вопрос :?:
приятно слышать что МСГС не уронило себя и в этом вопросе!

Илья уже всё по пунктам в своем рецепте расписал, но Ваша логика явно не желает выздоравливать.
МСГС уронил себя уже в том, что собрал на свой ЧМ почти в два раза меньше стран, чем МФГС. Все понимают: чтобы стран было больше - надо приобщать, учить. Чем больше энтузиастов в этом вопросе, тем лучше и эффективнее. Но, оказывается, союз присвоил себе монопольное право на эти функции: не смейте без нашего ведома кого-либо учить. Только МСГС умудрился угрожать пожизненным исключением за проведение каких либо курсов сертификации.
Теперь Гинько комментирует (на интервью Денисова):
"Все курсы, которые обеспечивает и проводит МСГС-IKSA и их национальные члены или представители, должны быть заявлены в официальный календарь. Все выдаваемые сертификаты должны проходить регистрацию. Поэтому проведение неофициальных курсов, выдача незарегисрированных сертификатов от имени МСГС или IKSA будет являться грубым нарушением и действительно может привести к исключению из этой системы".
Из коммента следует, что теперь речь идет о проведении курсов и выдаче сертификатов от имени МСГС или IKSA. Якобы если не от имени, то ради бога. Так что ли? Вот эти непонятки и подтолкнули Валентина обратиться за разъяснениями к В. Гинько.
Семен писал(а):
В Вентспилсе даже показывали сертификат ИКСА который заготовили для Егорова. Потому как он грамотный спортсмен никакие курсы его проходить не заставляли, а только просили заплатить за регистрацию сертификата

Girevik писал(а):
1. Да, Василий предлагал мне таким образом получить этот сертификат. Я сказал, что идея хорошая и я подумаю и скорее всего все же приду к тому, что нужно его получить (как бы оно ни было, но платить около 10000 рублей за то, что пока не знаю как применить пока не могу себе позволить)

Круто: купи у нас справку за 10000 рублей, что ты не верблюд, а специалист (мастер, инструктор). А то - что у тебя какая то лоховская бесплатная справка минспорттуризма - удостоверение МСМК?! С нашей справкой мы тебе разрешаем еще плотнее подтягивать ирландцев или еще кого в гиревой спорт. Я подумаю - что тут думать?
qwerty писал(а):
Да уж - интересная картинка рисуется... для всех вокруг выкачивание денег с народа через гиревой спорт - это не бизнес, это популяризация. Причем качают конкретно и исключительно в свои карманы :D
А вот то что Гинько разработал систему, которая помогает финасировать МСГС, да еще и соревнования проводит и страны новые втягивает - это монополия, конечно :D

Нечего думать: я тоже куплю, надо помочь Гинько втягивать новые страны.


Последний раз редактировалось Prediktor 07 дек 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен писал(а):
да спасибо за коменты, очень рад что вы подтвердили представленую мной информацию.
В деталях могу ошибатся но описал именно то что сам слышал на турнире в Вентспилсе! А уж кто кого и как понял или недопонял - не мне судить. Жаль что сертификат до вас так и не дошел хоть все остальные его успели повидать

Семен, ты с какой то злостью относишься к тому, что я его не получил :)
Вчера спросил у Василия - он подтвердил, что сертификат был. НО я еще раз повторяю, что я только сейчас об этом узнал. Сейчас я отправил несколько вопросов Василию по тому каким образом я могу использовать этот сертификат и с чем его едят.. и думаю, что я его получу (как я понял, Василий не затаил на меня злобы по этому поводу в отличие от Семена ;) и сертификат до сих пор хранится у него)
Семен писал(а):
Если бы Валентин также оперативно ответил на дезу Предитора, в которой уже поминали его имя, не было бы нужды мне включать свой испорченый телефон :lol: и это было бы абсолютно честно и смело ;) а вот откуда этот интересный псевдик черпает свои байки большой вопрос :?:

а что я должен был ответить? Я в принципе, ничего не опроверг - со стороны ВФГС действительно был запрет, именно по этому я и звонил Василию. Я думаю что наши просто немного неправильно трактовали условия проведения таких мероприятий.

Семен, а на мой то вопрос ответь ;)
Girevik писал(а):
а что значит "от участия в общей работе также" я вообще не понял... что понимать под общей работой? кто мне ее предлагал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Prediktor писал(а):

И Вам, Семен, спасибо за комменты. И я рад, что представленная мной информация подтвердилась. Правда я свою информацию окрестил как байку, а Вы о Правде говорите, что она деза. Поясните: какие мои слова можно квалифицировать как дезу?


Насколько мне известны все эти персоны: Михалев, Денисов, Гомонов, Лопатин, и даже наш славный администратор Егоров – никто из них не платил Гинько и связей с ИКСА я у них тоже не наблюдал. По крайне это нигде не декларировано – исправте если ошибаюсь.
И тем не менее учат наши аспиранты других и по заграницам ездят и платные курсы проводят (называйте как хотите воркшопы, семинары, мастер-классы, суть от этого не меняется). И ниче, никого не дисквалифицировали и все выступают свободно в МСГС :D

Ну если это для вас не деза может вам и министр пропаганды Геббельс батюшка родной, я не удивлюсь ;)

Как я вижу никто не пытается подменить официальное образование в ВУЗе этими сертификатами, никто и не выдает их за гособучение, но спрос рождает предложение. Вон почитайте Пуфистика – девчонка все доходчиво объяснила.

А то что Валентину «намекнуло руководство ВФГС» то после его расказов о переговорах с Гинько не ясно как он вообще понимает разговаривающих с ним людей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Girevik писал(а):
Семен, ты с какой то злостью относишься к тому, что я его не получил :)
Вчера спросил у Василия - он подтвердил, что сертификат был.


:D да вы крутой психолог Валентин если по моим смайликам сделали такой глубокий вывод о моей злостности :D

Не волнуйтесь, я человек доброй воли и воще считаю что добро в нашем мире победит! И даже бабло не может победить добро ;)

так понимаю вы не видели никакой дезы в байке предитора и услышали от руководства ВФГС именно то че он написал? а потом с вами еще и сделали все то на что вам намекали? Тогда читайте мой ответ повыше - добавить нечево :D

а воще чего играть в что-где-когда? Если вы на короткой ноге с Василием – давайте у него и спросим как было дело и от участия в какой работе кто отказался? Могу я спросить если какие проблемы, я именно от него эту информацию и слышал. И будет правда из первых уст в ответ на байки ;) надеюсь не воспримите это как злость :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен писал(а):
так понимаю вы не видели никакой дезы в байке предитора и услышали от руководства ВФГС именно то че он написал? а потом с вами еще и сделали все то на что вам намекали?


Семен, хватит из пустого в порожнее то переливать?
Я же так и написал:
Girevik писал(а):
... со стороны ВФГС действительно был запрет, именно по этому я и звонил Василию. Я думаю что наши просто немного неправильно трактовали условия проведения таких мероприятий.

Для особо сообразительных перефразирую: я смог поехать в Ирландию только после разговора с Василием Гинько, который сказал, что если я еду туда ни как представитель МСГС (или ИКСА), то я могу ехать. Тогда же мы с ним и обсудили процесс получения сертификата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Ребята, вы что разводите такие разговоры длинные не о чем?
Как я понимаю вопрос в монополии встал именно из-за того, что МСГС передает эксклюзивные права на обучение ИКСА. Почему любая другая академия не может подать заявку на получение таких прав? Вопрос именно в этом!
qwerty писал(а):
Да уж - интересная картинка рисуется... для всех вокруг выкачивание денег с народа через гиревой спорт - это не бизнес, это популяризация. Причем качают конкретно и исключительно в свои карманы :D
А вот то что Гинько разработал систему, которая помогает финасировать МСГС, да еще и соревнования проводит и страны новые втягивает - это монополия, конечно :D

Да кто хоть качает? если они по паре семинаров провели это уже качают деньги? Это просто называется РАБОТА! И все разговоры о монополии только по той причине, что ВГ сам будучи руководителем назначил свою академию главным (и единственным) образовательным центром!
Еще по поводу втягивания стран - не надо об этом упоминать - для нас втягивание стран - это наличие их на чемпионатах Мира, а не в перечне клиентов ИКСА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Girevik писал(а):
Семен, хватит из пустого в порожнее то переливать?
Я же так и написал:
Для особо сообразительных перефразирую: я смог поехать в Ирландию только после разговора с Василием Гинько, который сказал, что если я еду туда ни как представитель МСГС (или ИКСА), то я могу ехать. Тогда же мы с ним и обсудили процесс получения сертификата.


:D насчет пустого в порожнее это к предитору обращайтесь - другой такой же достойной фигуры в водолеи я пока не вижу :lol: пусть ради демократии хоть раз ежовскую монополию прокомментирует - но на это дорогого водолея не прет :D :D :D
а по поводу эксклюзивных прав, монополии и всей остальной лабуды - ну вы хоть сами себя не обманывайте, люди!
Если Россия вступает в ВТО она начинает пользоваться всеми льготами ВТО, в том числе и эксклюзивными правами, которые не доступны другим странам не-членам - таможенные льготы, единое пространство и т.д. Но этих прав нет у Монголии и она ими не может пользоваться. Если Монголия вступит в ВТО она тоже заимеет эти эксклюзивные права. Но и обязанности при этом нужно выполнять, и деньги на общак переводить :) А не хочешь башлять на общак - развивай свою экономику самостоятельно и получай свою Монголию в чистом виде :D
Лично мне изначально все было понятно - хотите участвовать в системе ИКСА вступайте в ИКСУ и платите отчисления МСГС, хотите участвовать в системе МСГС вступайте и участвуйте и тоже платите за этот статус. А не хотите так сами воротите, тока не нужно потом ныть что там хорошо и поток клиентов и Гинько всех зажимает и не дает дышать, а мы такие бедные но гордые и потому только себе на карман и работаем :D однако никто нас не дисквалифицирует и в соревнованиях мы свободно выступаем и в Ирландию мы благодаря именно разговору с Гинько поехали :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Ilya писал(а):
Ребята, вы что разводите такие разговоры длинные не о чем?
Как я понимаю вопрос в монополии встал именно из-за того, что МСГС передает эксклюзивные права на обучение ИКСА. Почему любая другая академия не может подать заявку на получение таких прав? Вопрос именно в этом!
Да кто хоть качает? если они по паре семинаров провели это уже качают деньги? Это просто называется РАБОТА! И все разговоры о монополии только по той причине, что ВГ сам будучи руководителем назначил свою академию главным (и единственным) образовательным центром!
Еще по поводу втягивания стран - не надо об этом упоминать - для нас втягивание стран - это наличие их на чемпионатах Мира, а не в перечне клиентов ИКСА!


А кто сказал что не может??? Я вот лично читал в коментах Гинько к интервью Денисова - могут вступать любые другие организации, будем рады. И че после этого вы, Илья, разводите такие разговоры длинные не о чем? :)
А вот кто сколько качает никогда не считал и не собираюсь считать чужие деньги! Это ведь вопрос принципа а совсем не суммы. С такими принципами как у вас можно далеко уйти, типа Гитлер - это конечно преступник, он много милионов жизней загубил, а вот если только парочку достойных людей завалить - так это вроде и ничего. Это просто называется РАБОТА!

По поводу втягивания стран вы абсолютно правы, Илья. Для нас показательно участие стран и спортсменов в соревнованиях! Вот пробежался я по протоколам за 2008-2010 год на сайте МСГС и заметил что как то странно совпадают фамилии спортсменов из протоколов с фамилиями из регистра инструкторов ИКСА-МСГС на том же сайте. Именно эти инструктора представляли на соревнованиях Швецию, Англию, Финляндию, Норвегию, Данию, Францию, Австралию и т.д. И результаты у многих ребят нормальные - к КМС и МС приближаются. Интересно кто же их научил поднимать гири и привлек на эти соревнования??? ;)

Можно было бы конкретно разобраться кто кому чего предлагает и кто от чего отказывается и по каким мотивам ну да и так все ясно. Закрываю для себя эту тему и оставляю право другим злопыхать по поводу злого гения Гинько


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В.Гинько за препятствие развития гиревого спорта?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен писал(а):
... и в Ирландию мы благодаря именно разговору с Гинько поехали :lol:

я понял твою мысль, Семён ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн