www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 27 апр 2024, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Выступал на соревнованиях в Заводоуковске, проводились на новых гирях, по всей видимости их утвердили.
По поводу гирь могу сказать то что они весьма удобны особенно на толчок, тело гири немного меньше чем было у старых, кисти не так выворачивает, вобще я остался доволен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:37
Сообщения: 3
Rissinka, то есть лучше отказаться от ТИТАНа и заставить спортсменов раскошелиться? А почему у Бронникова цены завышены? Почему бы ему не снизить их до уровня ТИТАНа? Глядишь, ТИТАН тоже сыграет на понижение, оба начнут демпинговать, а спортсменам-то и хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
ignor.ivanov писал(а):
то есть лучше отказаться от ТИТАНа и заставить спортсменов раскошелиться? А почему у Бронникова цены завышены? Почему бы ему не снизить их до уровня ТИТАНа? Глядишь, ТИТАН тоже сыграет на понижение, оба начнут демпинговать, а спортсменам-то и хорошо!

У вас какие-то кардинальные методы ignor.ivanov раскошеливаются пусть спортивные организации (федерации).
Просто Бронников на мой взгляд предложил гири ХОРОШИЕ но немного дороговато. Нашли дешевые, сразу их приняли. Заказывать по всей вероятности их надо через ВФГС. Интересный факт! (или я ошибаюсь?)
и ещё интересно, если к примеру у города проводящего ЧРоссии не будет денег на приобритение ЭТИХ новых гирь, что будет - финансовые санкции!?? Как к примеру сейчас имеет место быть - двойной стартовый взнос, если у области, за которую спортсмен выступает, нет федерации???????????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
1. Гири приняли
2. Гири ПОЛНОСТЬЮ соответствуют стандартам.
Недовольных не было...
А меня вполне устраивает, что я теперь могу тренироваться на тех гирях, которые будут на соревнованиях, а не гадать нормальная будет на помосте и пахабщина.... вот и всё... а постоянно жаловаться что денег нет...так это всегда было, есть и будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Tasha писал(а):
1. Гири приняли
2. Гири ПОЛНОСТЬЮ соответствуют стандартам.
Недовольных не было...
А меня вполне устраивает, что я теперь могу тренироваться на тех гирях, которые будут на соревнованиях, а не гадать нормальная будет на помосте и пахабщина.... вот и всё... а постоянно жаловаться что денег нет...так это всегда было, есть и будет!

Tasha, а каким стандартам они соответствуют? Остались старые требования к гирям или под эти гири сделали новые стандарты и они где-то описаны?
Что означает принятие этих гирь?
Могут ли регионы проводить соревнования на гирях, соответствующих стандартам, но производства НЕ Титана?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Старым стандартам... а остальные вопросы не ко мне...)))), по логике должна же инфо на официальном сайте пройти?! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
По новым гирям (утвержденным) можете см. инфо и расценки на официальном сайте, вывесили.
Чемпионат России будет на новых гирях, зона (по крайней мере европейская) пока не на новых, но это только в этом году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Таша извини, если повторяюсь, но сегодня увидел у нас в магазите ТИТАНОВСКИЕ гири не впечатлили, разницы в принципе нет, но сделаны на тяп ляп стояли две 32 ручки и ядра разные, хотя эмблема выведена как надо, 16 -ки вроде одинаковые и смотрятся не плохо но ручки кривые, не квадратные как у какого то другого производителя, а скорее бесформенные, и стоят они у нас 16- 2000 а 32- 3000 рублей, надеюсь соревновательные будут по-человечески сделаны! 16 конечно как всегда наждачкой углы стисать можно, а вот ядра и размер ручек не изменишь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
ewgen55555, у титана есть обычные гири (такие маленькие, дурацкие..), а под нас (ВФГС) они сделали спортивные, нормальные, фотки я выше выкладывала, интересно, зайди на сайт и посмотри СПОРТИВНЫЕ ГИРИ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ.)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Гири спортивные и тренировочные разновесы должны отвечать ТУ ( Техническим Условиям ) ,Федерация гиревого спорта производит гири по ТУ от 14 кг до 38 с гадациев в 2 кг и гири для младших юношей и девочек 4 кг, 6, кг, 8 кг, 10кг, 12 кг .
В цену гири включена стоимость доставки из расчета 15 руб на 1 кг веса в радиусе 1 тыс. км от г.Киров .
Гири провешаны , покрашены в соответствующие цвета , ручки гирь готовы к использованию на соревнованиях - требуется только наложить магнезию.При больших объемах закупки гирь существуют скидки по договоренности на каждый вес гирь от 4 до 40 кг с градацией веса 2 кг .
Например Морозов Игорь из г. Ростов на Дону получал скидку за большие заказы - гирями малых весов 10 и 12 кг.
Федерация гиревого спорта Кировской области предлагает поставку гирь 4 , 6 , 8 кг в рассрочку платежа по договору - поставки как между юридическими лицами так и между физическими .
Дополнительно изготавливаем гири ПОДАРОЧНЫЕ покрытые сусальным золотом , сербрение, гальванирование , с гравировкой .
Подробная информация о гирях на сайте FGS.kirov.ru или по телефону 8 - 9128282628 .Бронников Сергей Анатольевич


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
В ФГС КО в цену гири включены транспортные расходы по доставке. + гири покрашены в цвет соответствующий правилам проведения соревнований ,провешаны +/- 100 гр . Дужки гирь не покрашены. Вообще- каждый выбирает себе сам инструмент (гирю) - как настроишь так и звучит , как подготовишь. Но в данном случае качество ручки гири и тело - основное в достижении высокого результата. В недалеком прошлом Россиян уже пересаживали на а/машины Волга и Жигули - насильственными методами .Мы не успеваем исполнять заказы на гири ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Уважаемый ФГСКО! Притомили уже со своей рекламой! в каждой теме лепите про свои гири и как они хороши. Все уже поняли!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
ewgen55555 писал(а):
Мудак тот кто принял эти гири!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
А кто и когда принимал? Исполком должен исполнять решения конференции и президиума. В протоколах этих законотворческих инстанций ВФГС ничего нет про новые гири. Четверть века (с первого чемпионата СССР) поднимали и выполняли МС, МСМК и были все довольны. От организаторов соревнований зависит качество гирь и их соответствие правилам (брак - в сторонку). На чемпионате Европы этого года в Шауляе были от 31 до 34 кг. Вот это бардак. Весь мир поднимает гири, устоявшиеся за десятилетия, а теперь какие то засранцы воду мутят. Это ж сколько по залам России (и др.) надо поменять гирь? Чья это инициатива? Кто знает фамилии? Проблема высосана из пальца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 11:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
На мой взгляд, идея то хорошая уровнять стандарты по снарядам, потому как качество снарядов в последние годы остовляло желать лучшего (люди приезжают на соревнования, к примеру Питер ЧР-2009, а там дужки не по стандарту толстые, необъятные!), с такими снарядами тоже не покажешь хороший результат если ладонь не помещается или дужку не обхватить. Однако я хотела купить одну Титановскую гирьку 24-ку, а там от 500кг, мне столько не надо. Думаю у нас не так много команд которые могут себе позволить по полтонны гирь покупать. Розница нужна, может это я так плохо смотрела. Кто нибудь покупал Титановские спортивные гири в розницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
Я купил сыну 12 кг в спортивном магазине.
На одной стороне отлита надпись "Титан" и 12 в круге.
Я считаю такие выпуклые надписи откровенным издевательством - эти выступы очень больно бьют по рукам.
Ручка очень тонкая, ИМХО.
Ко дну приклеена наклейка толи резина толи кожа молодого Дермонтина - по полу железкой не стучит, удобно, ИМХО.

На иностранном видео у всех такие классные гири - завидую чОрной завистью.
Не знаю, смогут ли у нас сделать что-то, что при цене в пару ТЫСЯЧ рублей не потребует доработки напильником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
rissinka писал(а):
Кто нибудь покупал Титановские спортивные гири в розницу?

Я купил две пары (4 шт - 24 кг) "официальных" в Твери в магазине. Не крашенные, правда, но это мелочи. Качество - супер. Дужки ровные, гладкие (фактически готовы к соревам), в сечении идеальный круг. Только краску "наждачкой" снять и все. Цена 1720. Покупкой доволен. Занятно, что они (гири) дешевле, чем у ТИТАНа на сайте оптом (0,5 тонны). Там "полуторки" за 2050р. отдают оптом. В розницу - 2300, кажется.
На фото ниже с сайта-"рекламные" и наши-"купленные".


Вложения:
гири.jpeg [7.02 Кб]
Скачиваний: 1151
 гирьки.jpg
гирьки.jpg [ 15.76 Кб | Просмотров: 1195 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
А чего вы действительно в Кирове не закупите. Мы закупилие в прошлом году на 70 тыс.рубл. полный комплект от 8кг до 34 кг на Динамо. А в нашем районе посмотрели на нас и тоже закупили деньги нашлись. Ведь чем удобно если немного заказывать не думаю, что дороже чем в магазине будет. Компании грузовозов везде ходят. Гиря отличные по качеству уже готовые, и ручки зачичать и красить ненадо и форма удобна. А то что в магазине продают мне ни одни не нравятся. Хорошие били только те что еще в старые добрые времена выпускали и продовали с печатью ценника на гире (5руб.18коп.). Надо просто напрягать, как и спорт комитет, так и Динамо. В коче концов идти к властям. Может спонсоры найдутся. Вобщем "под лежачий камень вода не течет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Cthutq32kg писал(а):
А чего вы действительно в Кирове не закупите.

Ты не понял. Речь идет именно о новых ТИТАНовских гирях, которые, если я правильно понимаю, с этого года что-то вроде единых-соревновательных. Тема-то изначально под этот факт и заведена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
А есть их фотка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
В моем посте фотки смотри. Верхняя ссылка (ткни в нее, чтоб открылась) - реклама. Нижняя фотка (ткни в нее, чтоб увеличить) - которые мы купили. Ну одно и тоже, только некрашенные в стандартный цвет. Качество, действительно, отличное. На голову выше тех, что они раньше выпускали. Более того, ответсвенно заявляю, что и старые советские (ЗиВ) похуже будут. На этих новых отливка просто близка к идеальной и форма удобней - не такие "пузатые". Есть маленький нюансик - там просов чуть-чуть по другому надо делать, но к этому за один-два подхода привыкаешь.
Лишь бы, как у нас обычно, не скурвились со временем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Посмотрел фотки. Вроде ничего. Только на мой взгляд чтампы сильно выпячиваются, не будут ли мешать? В толчке и рывке понятно может не будут, а в силовом жонглировании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 06:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
wildbill писал(а):
Girevik писал(а):
По идее нельзя в правилах прописать, что на соревнования допускаются гири только конкретного производителя.
Можно на них антимонопольный комитет натравить (уверн в конце концов кто-нибудь всетаки заинетересуется ими).

Brygadyr писал(а):
Cthutq32kg писал(а):
А чего вы действительно в Кирове не закупите.

Ты не понял. Речь идет именно о новых ТИТАНовских гирях, которые, если я правильно понимаю, с этого года что-то вроде единых-соревновательных. Тема-то изначально под этот факт и заведена.

Эти комментарии показывают - где собака зарыта. Вопрос еще более проясняется когда на официальном сайте ВФГС открываешь раздел: реализация гирь. Если Бронникова можно проигнорировать, то Фонд поддержки и развития силовых единоборств принимает заявки на приобретение соревновательных гирь, утвержденных Всероссийской федерацией гиревого спорта. Сдавайте не "утвержденные" гири на металлолом.
Займите очередь в Гефесте, Таша примет у вас заявку на приобретение утвержденных. Но даже скрипка страдивари сама играть не будет.


Последний раз редактировалось Prediktor 23 сен 2010, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rambomax писал(а):
Я купил сыну 12 кг в спортивном магазине.
Ручка очень тонкая, ИМХО.
Ко дну приклеена наклейка толи резина толи кожа молодого Дермонтина - по полу железкой не стучит, удобно, ИМХО.
Я такие 16ки покупал (начинал с них) по 1600. Потом уже узнал про ГС и то что там другие гири :)
Слушай, если ты гиревым фитнесом увлекаешься, как насчет жонглирования? Жонглируешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Prediktor писал(а):
Но даже скрипка страдивари сама играть не будет.

Да там не такая уж великая разница. Гиря она и есть гиря.
Кстати, скрипки Страдивари мало чем отличаются по форме от скрипок "Ленинградской фабрики музыкальных инструментов". И скрипачи и пианисты много тренируются ваще без струн - "на доске". :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
wildbill писал(а):
Слушай, если ты гиревым фитнесом увлекаешься, как насчет жонглирования? Жонглируешь?


Только вот так: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1954285
Других способов не знаю - ктож меня научит?

Думаю что "по книжкам" научиться невозможно. Пришлось учиться по американским учебным пособиям.
Начал с Рика Брауна http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2831635 Рик рекламирует гири Изображение 35lb (16kg) Russian Kettlebell
ИМХО, это черезвычайно удобная форма (маленькое гладкое ядро и великолепная большая и гладкая ручка).
Потом открыл для себя Цацулина
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=731302
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=765176
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=763097
Оказалось, что Браун работает в "цацулинской манере".
Потом нашёл лучшее, что есть на этой планете по технике: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1707233 (парни похожи на русских, но говорят по вражески). Это единственное видео, где всего за 1 минуту показывают что нужно делать, чтобы получился snatch (движение плечом), это невозможно понять по картинкам и описаниям в книжках.
Очень уважаю Коттера - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1491693

Результат: я вообще не знаю и с огромным трудом догадываюсь, как называются упражнения по-русски. Я вижу большую разницу между ГС и американским "фитнесом". Поэтому с огромным интересом читаю этот форум, где пытаюсь понять что и как называется по-русски и пытаюсь почерпнуть знаний на русском языке. Я, получается, полный самоучка. Поэтому то, чем занимаюсь, предпочитаю называть "фитнес".
Я ровесник Brygadyr но до его результатов мне как до Луны... пока ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн