www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 27 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Prediktor писал(а):
Истину знают те, кто взвешивал. А бумага все стерпит.

Абсолютно верно. И к сожалению, для нашей сегодняшней Российской действительности очень частое явление. Не только в гирях, и не только в спорте (на выборах например). Сразу прошу меня извинить - мое сообщение не по теме, но я не смог удержаться. На любых соревнованиях ВФГС искажение веса спортсменов в документах также встречается, но насколько часто - сказать не берусь.
Также не выдерживает никакой критики процедура проверки документов и взвешивания спортсменов. Я, например, сильно сомневаюсь, что организаторы и судьи всех спортсменов запоминают в лицо. Такую систему достаточно просто обмануть. Скажем, один гиревик приходит на взвешивание со своими документами, весы показывают нужный вес, судьи записывают этого участника в соотвенствующую весовую категорию. На следующий день под его фамилией на помост выходит уже другой гиревик (можно даже из другой весовой категории, допустим, килограмм на 5 тяжелее) и помогает своему товарищу, например, выполнить норматив МС. Такое возможно из-за того, что перед выходом на помост документы никто не проверяет. Конечно, при этом оба спортсмена не должны быть слишком известными. Даже у нас в Мордовии, когда проводились Малые Олимпийские игры по Республике, каждый спортсмен перед тем, как выполнять толчок или рывок, сдавал свой паспорт на время выступления судьям своего помоста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 08:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
В 2009 году мною было предложено Солодову И.П. использовать на взвешивании спортсмена терминал - специально разработанный передвижной многофункцональный пункт взвешивания включающий в себя весы, монитор - определяюший по прикосновению ладони спортсмена его соответсвие с личностью, фунциональные особенности организма - соответствия здоровья спортсмена перед выступлением , вплоть до определения на присутствие в организме спортсмена анаболиков , температуру тела, давление и т.д .
Пример : Иванов Иван Иванович подходит к терминалу набирает на клавиатуре свои данные или вставляет в приемное гнездо флешку с личными данными ( карточка участника в электронном виде ) и переносит их на терминал встает на платформу весов , его вес считывается , прикладывает ладонь к монитору сканирует , заявляет себя на клавиатуре в какой номинации он будет выступать - и его данные автоматически заносятся в протокол соревнований.
Терминал при следующих соревнованиях уже содержит в себе информацию о спортсмене - нужно только приложить к монитору ладонь .
Компьютер обрабатывает данные спортсмена автоматически , выделяет группу А и группу Б .
Все взвешивание , мандатная комиссия , обработка протоколов , печатание грамот - в ходе соревнований , автоматизировано, после выступления последнего участника соревнований до момента выдачи протоколов на руки представителям команд пройдет не более 30 минут ( подписать протокола и поставить печать) .
Терминал или терминалы возможно использовать и в других видах спорта они многофункциональны .
Руководству ВФГС - не надо .

Моему предложению ОТКАЗАНО.
Т.к. терминал стоит денег ...
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Такой терминал существует или нет? И действительно какова его стоимость? А так конечно мы же не в каменном веке живем и думаю прежде чем использовать такую технику необходимо её испытать в действии хотябы одного региона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Практически любого гиривика выполнившего МС знают в лицо... )))) по-крайней мере ООчень обращают на него внимание...так что бред несете..))) хотя это моё мнение..))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Tasha писал(а):
Практически любого гиривика выполнившего МС знают в лицо...

Ты имеешь в виду среди женщин? Тогда полностью согласен. В гирях женщин-МС в России пока маловато, запомнить их всех при желании вполне возможно.
А вот среди мужчин всех МС знать ну просто нереально. Тем более для тех, кто не особенно старается их запоминать. На любом турнире ВФГС примерно половина участников-мужчин - мастера спорта. То есть как минимум человек 40. При этом следует учесть, что далеко не все МС на такие турниры приезжают. Много таких, которые выполнив этот норматив единственный раз, более в мастерских турнирах не участвуют. Их сотни. В ВФГС хотя бы список спортсменов, выполнивших МС, скажем, за последние 10 лет, имеется? А ведь прийти "помочь товарищу" может даже не Российский, а, например, Украинский, Белорусский или Казахстанский атлет, которому наш норматив МС вполне по силам. В ВФГС что, всех спортсменов уровня МС из других стран (выступающих в рамках "враждебных" федераций) тоже запоминают? Много сильных гиревиков в Татарстане, не имеющих официально звания МС не из-за их недостаточного мастерства, а по причине отсутствия права вообще выступать в турнирах ВФГС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Думала чего то я об этом.... и знаешь...даже если такое присутствует.... ну кому от этого легче дышать стало????... региона лишних 5 очков получил????? - ну спасло это его .... пусть... или МС на халяву.... ну, если в жизни такому МС стало дышать легче и ладно... на его совести.... к сожалению во многих видах спорта такое присутствует....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Купили и мы эти "стандартные" гири...
32ки я уже раньше пробовал на соревнованиях поднимать - вроде в принципе ничего, хотя ручка слишком квадратная и за угол рвать никак... ну это у же мои личные проблемы..
А тут попробовал 24ки... Это, конечно не то - цент тяжести на столько смещен, что совершенно другие чувства... Когда я только начинал заниматься (в другом зале), там были сборные 32ки. пустые ручки с верхушкой от шара весили 10 кг.. Я как раз частенько на них тренировался, хотя они мне и не нравились. Так вот эти новые 24ки один к одному мне напомнили те обрубки.

Конечно, можно рассуждать, что это стандарт и к нему надо привыкать, но мне не понравились 24ки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 03 мар 2011, 17:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Girevik писал(а):
Купили и мы эти "стандартные" гири...
Конечно, можно рассуждать, что это стандарт и к нему надо привыкать, но мне не понравились 24ки...


А как они соответствуют правилам по весу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
пока не взвешивали.
Завтра юниорская область у нас будет - там и взвесим.
На юношах то в Волжском как я понял, подвели стандартные гири - веса не совпадали..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
а чем тогда эти гири стандартные, если веса не совпадают? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Да не гири не попадают, а весы напольные врут на 400 грамм, не могут же все гири 16, 24 и 32 врать на один и тот же вес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:01
Сообщения: 13
Откуда: Обнинск
Вешали мы эти гири,вес на всех одинаковый как в аптеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
Girevik писал(а):
пока не взвешивали.
Завтра юниорская область у нас будет - там и взвесим.
На юношах то в Волжском как я понял, подвели стандартные гири - веса не совпадали..

Гири все 100% взвешиваете,или по требованию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Взвешиваются естественно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Комрады гиревики, приобрел 24-ки титановские новые, не могу никак решить проблему с фиксацией кисти, идет изгиб запястья, не получается технично просунуть руку в дужку. Кто сталкивался с этой проблемой или это мой косяк?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Гирьки у них не качественные, но на технику это не влияет, скорее это тебе надо поработать над техникой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Косяк это твой, но 24-ки титановские мне толкать не нравится, а вот 32ки просто супер...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Понял, я вот и не могу понять принцип - выполняю подъем гири на грудь и все равно не удается зафиксировать кисть в дужке без изгиба запястья. Что посоветуете? может стоит начать не с 24-рок, а с пудовых гирь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
у меня когда толкаю обычные 32-ки проблем с фиксацией нет, после 50-ти подъёмов начинаю больше отдыхать с ними вверху чем внизу, и руки не забиваются, а вот когда толкал титановские были проблемы - дужка давит сильно на кисть если нормально просунуть, даже рука немеет, наверноен кровь пережимает, в общем мне титановские вообще не пошли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Вот у меня такая же история. Начал только заниматься, выполнил 3 подхода по 10 подъемов на грудь, очень быстро "отсыхает" предплечье, причем очень сложно технично выполнить просов кисти в дужку таким образом, чтобы она "закатилась" на предплечье, чаще всего она просто падает на предплечье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Парни в ГС тонкая техника со всякими нюансами которые можно только прочувствовать поэтому лично я против того чтобы начинать с 24ок, я технике просова руки в душку и всей остальной учился на гирях 8 и 12 кг, если такими не распологаете то берите не тяжелее 16 и не переходите на более тяжелые пока кто то реально знающий не скажет что с техникой у вас все в порядке. Руку пережимает когда слишком глубоко ее просовываете, гирю нужно контролировать в каждый момент времени иначе каши не сваришь)))

это что называется ИМХО :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2011, 17:08
Сообщения: 8
Спасибо за советы. По правде говоря, пожадничал я с 24-ками, возьму гири по 16 кг. Только в магазах реализуют титановские новые, а с рук покупать, так на сайтах цены люди заламывают бывает дороже новых.
С техникой тоже вопросы, скорее всего нужно к тренеру обратиться, чтобы смог поставить, по видео не научиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:27
Сообщения: 17
Girnick писал(а):
по видео не научиться


Ну это как сказать. Я пишу свои тренировки на видео. Потом просматриваю, и, как говорится делаю работу над ошибками ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн