www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Да ты что?! :o Как можно?! :shock: Я предана ВФГС... :) , скажем так, я с ними контактирую от лица исполкома..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
На мой взгляд основание у душек гирь толстое. Какие-то квадратные на вид, может это впечатление картиночного восприятия.
Главное чтоб толщина дужки гири была адекватна требованиям, а то вспомнить как Россия - 2009 Ужас!!! Длина пальцев и кисти в целом у всех людей разная...
Хотя конечно нас никто спрашивать не станет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Выглядят, конечно, аппетитно. Кто-нибудь в руках держал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
В том-то и соль, на Первенстве до 18лет ЗА ВСЕХ решили что такие гири - хорошие. Смешно право! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Выходит, в любом случае, надо подождать. А ну как гирьки хороши не только внешне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
Да , нормальные гири ...
Гири советского образца были точно такие же .
У меня стоит пара по 16 кг , таких же ... Очень доволен .
Просто опять тянется все - ничего решить не могут , как с нормативами.
Как ВИННИ ПУХ , чесное слово , " Ой , я лучше назад . Нет , лучше вперед ... Ой, кажется я застрял !!! ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
ой... какие все нетерпеливые..)) соревнования в Заводоуковске будут проводиться на новых гирях..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
13 писал(а):
Да , нормальные гири ...
Гири советского образца были точно такие же .


У Юрца "пудовка" старая советская тоже внешне один-в один. Вполне приличная гирька. И дужка наредкость ровная - сдирай краску и вперед\, без отливов и раковин. Если будут такие же, да и слава Богу. Ваще, если откинуть непрязненное отношение ко всякого рода подозрительной возне возле официальных гирь, то введение единых соревновательных снарядов вполне логично. Особенно в спорте высших достижений. Мне-то, пока, по-хрену, а люди делающие серьезные результаты должны четко тренироваться тем, чем будут выступать. Вот только боюсь нам, квартирно-кабинетно-подвальным гиревикам новые "игрушки" будут не по карману. Надеюсь, они будут не номерные - по накладной "одна гиря" она и есть одна гиря. Родим со временем. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:49
Сообщения: 4
Добрый день, не пойму что- то: то Чебурашка, то квадратная, разве чебурашка может быть квадратной? Уважаемые! пршу дать совет: в подарок близкому человеку (начинающему спортсмену) нужны гири 16-24-32! причем хорошая! что порекомендуете? может быть наборную? все же цена вопроса не маленькая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Мое мнение, НАБОРНЫЕ (пару) самое ТО. Если, конечно, форма гирь близка к традиционной. Но пару обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
На мой взгляд наборные гири фигня, со временем начнут громыхать стучать - меня лично это раздражает... хотя кому как....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:49
Сообщения: 4
меня тут в этом вопросе немного просветил один человек: говорит, что для тренировок нужна гиря в который можно добавлять вес, то есть 16 плюс1, потом еще плюс один и т.д. такие что то в магазинах не встречал, порекомендуете что нибудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
"+1" это слишком изыскано для начала тренировок. "+4" вполне достаточно. Если человек (не дама) только начинает, по своему небогатому опыту, порекомендовал бы все же наборные 16-32. Начинать все же надо с пары 16+16. Если "зацепит" нужно будет определиться по какому пути дальше идти - работать с "разновесами" или только с соревновательными гирями. При определенном приложении рук и мозгов в наборных гирях можно будет варьировать вес долее тонко (изготовить свои элементы). Изготовление или покупка 18,20,22,26,28 и т.д. штука довольно сложная и дорогая. Если человек продолжит заниматься серьезно, наверное, лучше найти гиревую секцию с хорошим арсеналом гирь и опытным тренером. Если же вышеуказанные мысли не могут осуществиться, советую для начала, 16+16. Они всегда нужны и не только в "начале пути". Когда 100 подъёмов 16+16 будет выполнено, там я думаю, появится и нужный круг общения и возможности в преобретении недостающих гирь. А вдруг "не попрет"? Чего дорогостоящий "хлам" в доме плодить. И еще, при покупке особое внимание обратите на качество дужек. Уж больно много зашпалеванного "брака" в магазинах. И последнее, для мужчин, только пара гирь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:49
Сообщения: 4
спасибо за рекомендации, куплю пару наборных как более универсальные и нарядные, видел гирю такую из 3 частей верхняя часть скрепляется с нижней здоровенным болтом, а внутри красный блин с иллюстрациями, потрясти на предмет шума не удалось, больно тяжелая- сам только раскачался


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Наборно-разборные гири сейчас , сколько я знаю, не выпускают. Только с рук можно их взять. Вещь очень удобная при тренировках дома.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Ingenium писал(а):
спасибо за рекомендации, куплю пару наборных как более универсальные и нарядные, видел гирю такую из 3 частей верхняя часть скрепляется с нижней здоровенным болтом, а внутри красный блин с иллюстрациями, потрясти на предмет шума не удалось, больно тяжелая- сам только раскачался

А где видел? Честно говоря, сам бы взял. Форма правильная? Сколько стоят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Выпускают!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Brygadyr писал(а):
А где видел? Честно говоря, сам бы взял. Форма правильная? Сколько стоят?

Я взял по объяве в интернет-версии "Из рук в руки". irr.ru 1000 рэ. Все железо БУ обычно ржавое.
Для Таши: ну и где найти то, что выпускают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Вот скажу что ТИТАН - скажите опять, что я их"двигаю"..))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 23:06
Сообщения: 62
Скажем-скажем, Tasha)))) На титановском сайте разборные и правда предлагают, а по форме не знаю какие они))

_________________
ГОСПОДЬ СЛЫШИТ ТЕХ, КТО КРИЧИТ ОТ ЯРОСТИ, А НЕ ОТ СТРАХА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Sergei писал(а):
Скажем-скажем, Tasha)))) На титановском сайте разборные и правда предлагают, а по форме не знаю какие они))

Ссылочка есть? А про форму... Там без фото?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
1. Вчера самолично попробовала новые гири..))) - мне понравилось, покрайней мере у меня теперь палец большой болеть не будет (а то живу с ощущение что он выбит..))) - вообщем я практически в восторге..)))). Тренер со своей здоровой лапой 32 пробовалс сказал нормально... ну вот как то так...)))
2. На сайте титана фотка есть, с виду вроде ничего... ))) ссылка выше была...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 09:49
Сообщения: 4
Сейчас попробую описать гирю наборную, ту что видел:
Во первых круглая, размером с волейбольный мяч
Сверху ручка, если представить что шар гири- это наша планета- то ручка- это траектория успешного полета баллистической ракеты «Булава» с дальнего востока до западной европы,
Далее по экватору она разделяется на части:
Северное полушарие весит 16 кг
Если прикрутить болтом южное полушарие – получается 24 кг
Если еще внутрь впихнуть блин железный- то 32
На месте монголии- такая фигурка выпирающая- матрешка
Болт кстати вызывает уважение)))
Наивно полагая что такие гири продаются в каждом магазине потратил несколько часов в его поисках, а ту что видел – у приятеля-спортсмена - говорит что ему подарили


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Описание гири потрясное! :) Гиря - планета :mrgreen: Не обижайтесь Ingenium, уж больно красноречиво)))
Разборные гири - то ТАКОЙ ЦИНУС!!!!!!!!!!!!!! У меня их две, можно от 1- до 40 сделать. А чтоб негромыхало - картонную прокладку между блинчиками-грузиками ставлю. Красота!
Brygadyr писал(а):
Если "зацепит" нужно будет определиться по какому пути дальше идти - работать с "разновесами" или только с соревновательными гирями.
Brygadyr - интересно, просто я практически незнаю таких спорсменов которые ТОЛЬКО на соревновательных гирях работают :P Видела, выпиливают низ у гири чтоб легче сделать или наоборот наполнят пустотелые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые гири.... Ваше мнение!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
rissinka писал(а):
Brygadyr - интересно, просто я практически незнаю таких спорсменов которые ТОЛЬКО на соревновательных гирях работают :P Видела, выпиливают низ у гири чтоб легче сделать или наоборот наполнят пустотелые.

Я наооброт. В Твери вообще ГС в "запуске". Уже писал, что наши областные Чемпионы все КМСов едва "показывают". Хотя, те двое, кого знаю лично - МС по ГС, но один 15-летней, другой 5-летней давности. Дык вот ОНИ разновесы практикуют. Да и то по принципу "ничего кроме 28-ок в руки не беру - будут соревы на 32х? Нормально. На 24х? Еще лучше". Остальные же мои знакомцы по соревнованиям ("ДИНАМО" и всякие др. "открытые" междусобойчики) выступают на уровне массовых разрядов и про гири в 18,22-28 кг. только слышали. Может я ошибаюсь, но на квартиро-подвальном уровне разновесы желательны, но не обязательны. Ну до 1-го разряда точно. Ввиду "ленивости" изготовить 20-ки, пытаюсь это доказать своим "однополчанам". Пока получается - результат растет неплохо и без разновесов. :)
Тут, понимаешь, не могу найти одну заумную статью про варирование видов нагрузок с использованием снарядов одного веса. Простым языком говоря, в статье даётся анализ химических процессов в мышцах, подтверждающий что объем-интесивность достаточно "мерить" ЧССами. Т.е. , грубо, толкнув 30 раз 20+20 кг и 38 раз 16+16 за одно и то же время, получаем приблизительно одну ЧСС после подхода и, следовательно нагрузку одинаковой интесивности (объем или тоннаж и так один и тотже). Конечно, 32-ки 8-ми можно заменить только теоретически, но "пудовками" подменить 20-ки можно. И, главное, сея идея проверена лично. В части "силы" работает - с бешенной скоростью гонял гантели 8 кг. "на бицепс" приличный отрезок времени. Проверил на нормальной штанге - расту! :shock:
Вот такая мысль. Есть мнение на эту тему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн