www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 25 апр 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
rissinka писал(а):
Журнал "Железный мир" разместил статью г-м Ежовым, конечно сплошные рекорды :) Однако - это уровень!!! В ЖМ - культуристы, паурлифтинг, армреслинг и микс-файт, приятно что в такой компании видов спорта и гири прсутствуют. Браво.

Я писал туда статейку пару лет назад про ЧР в Сургуте ;) так что в "Железном мире" мы уже светились ;)
Еще писал в журнал (точное название не помню - что то вроде "Русский спорт") -вроде тоже публиковали, но его купить не удалось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
http://news.tut.by/society/art175709y.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Girevik писал(а):
Я писал туда статейку пару лет назад про ЧР в Сургуте так что в "Железном мире" мы уже светились

Да, у меня есть этот номер, только там маленькая заметка с фото Эдуарда Ахраменко, а тут целый разворот! Здорово что можно сказать.
У Железного мира большая аудитория (к примеру мой муж покупает этот журнал уже 3года, каждый месяц :) ) И там есть на что посмотреть и почитать, хорошо бы по чаще "светиться" в этом журнале ;)
13!, огромное спасибо!!! В этом видеоролике практически вся юношеская команда Смоленской сборной, в том числе две мои ученици Лена и Кристина (первенство России до 18лет третья стала- причём в первых своих соревнованиях на Всероссийском уровне). Приятно их видеть...


Последний раз редактировалось rissinka 08 июл 2010, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 16:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Ребят дайте ссылку на интервью в Железном мире, а то что то на сайте этого журнала смотрел и не увидел, или она только в напечатанном виде!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
На офицальном сайте, только реклама журнала :(
http://www.ironworld.ru/news/43357/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Статья про Ежова в Железном мире была найдена здесь
http://www.sportgiri.ru/sportgiri/index ... ENT_ID=594


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
А что скажешь про слова Солодова, мол, Ежов гирями только 3 года занимается? Это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Только сейчас прошел репортаж по Россия2 про Екатеринбургский фистиваль СЕ. Озвучили и показали ПЛ (без маек), СЭ (красавцы), АрмР и "Народный жим". НЖ - жим лежа свой вес. Если я правильно понял, на МС надо 39 раз пожать. Хороший, народный вид спорта. Дедка показали "за 70" - жимовик. Ну так - любитель, но МОЛОДЕЦ , что не сдается. Взято несколько коротеньких интервью у спортсменов. Потом показали репортаж со Спартакиады РЖД, а до этого большой, хороший материал по спортивном туризму.
Нигде, ни слова про ГС. Досадно. Есть в ВФГС человек, отвечающий за работу с общественностью и СМИ?

ПС Вчера мне балкон стеклили. Заходят два здоровенных лба с огромными рюкзаками, набитыми инструменатми (позже оказалось оба практикующие инструктора по туризму). Увидели в углу гири и спрашивают - "О! Занимаетесь?". Говорю "ну да". А они мне - "Пауэрлифтинг?" :shock:
Пипец. Хуяуэрхуифтинг!
Это к слову про "ТВ репортажи". У нормальных людей, при виде любого железа, в голове слово ПАУЭРЛИФТИНГ возникает.
ПОЗДРАВЛЯЮ лифтеров с отлично работающими в сфере развития вашего вида спорта руководителями. Молодцы!!! Я не стебусь - я серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Brygadyr писал(а):
ПС Вчера мне балкон стеклили. Заходят два здоровенных лба с огромными рюкзаками, набитыми инструменатми (позже оказалось оба практикующие инструктора по туризму). Увидели в углу гири и спрашивают - "О! Занимаетесь?". Говорю "ну да". А они мне - "Пауэрлифтинг?" Пипец. Хуяуэрхуифтинг!

:lol: :lol: :lol:

Brygadyr писал(а):
ПОЗДРАВЛЯЮ лифтеров с отлично работающими
... так и хочется добавить: лифтами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Да со СМИ совсем плохо. На главной странице ГИРЕВИК ОНЛАЙН есть раздел фото и видео, ну да чего скудные, простой обыватель заглянет, а там??? скудненько. Я задавал вопрос про фото и видео про гиевой спорт, в ответ одни только обещяния, конечно в ютубе потом нашёл, но всеже сдесь же должно быть и пропаганда гиревого спорта наглядная. Хотелось бы конечно на ветеранов гиревого спорта взглянуть например в частности на С.Н. Мишина посмотреть его выступления старых лет. Может ктото не согласен? А мы всё всю грязь на форуме через свои уши пропускаем. Да согласен у кого то наболело, но есть и другие способы это разрешить - например газеты, журналы, СМИ, в конце концов Суды. Хотя может я и не прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
На ГС-сайтах пропагандой заниматься бессмысленно, т.к. посетители этих сайтов итак - гиревики. По "ящику" совсем мало информации. Я всего один раз, по нашему местному, наткнулся и то - себя любимого наблюдал в 5-секундном репортаже.
Мне очень понравился материал про спортивный туризм по Россия-2. Подробненько все расказали, показали, интервью взяли. Уверен, найдутся люди, из числа колеблющихся, которые посмотрев такой материал, пойдут тренироваться.
Так и надо действовать. Рассказать, показать технику, объяснить правила. И, через некоторое время, не надо будет уравнивающие коэффициенты выдумывать из-за "2-х человек в ВК". Ну разумеется акция не должна быть "разовой". Есть же на Р2 передача "Россия-спортивная страна". Там как раз в основном про любительский и неолимпийский спорт рассказывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:32
Сообщения: 27
Цитата:
Пипец. Хуяуэрхуифтинг!

ну ты Бригадир дааал! :lol: . А если често, ты прав. Сейчас спроси на улице у прохожих, "в чем заключаеться ГС и как проводяться соревнования?" - в лучшем случае 3 человека ответят из ста.
Может обратиться в ВФГС с этим вопросом? Есть ли в Федерации ответственный по связям с общественностью и СМИ? И почему по всероссийским каналам не упоминается ГС вообще?

_________________
Все победы начинаються с победы над самим собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
IGOR2 писал(а):
Может обратиться в ВФГС с этим вопросом

А то они не знают. Еще и наслушаешься типа "а ТЫ что сделал для развития ГС?" Вот эта тема просто выбешивает. Чем еще помочь? Может еще полы помыть в кабинетах?
Никто же из пассажиров не бросается со своим "балонником" колеса в автобусе менять в случае прокола. И с лопатой из машины не выскакивает, когда к ремонтируемому участку подъезжает.
Каждый должен заниматься своей работой. Ко мне лично вопросов по службе от граждан не было и нет.

ПС 25 лет назад я впервые узнал что такое Гиревой Спорт (в качестве интересуещегося). Тогда еще временного регламента не было и ТДЦ только-только осваивался. С тех пор, по-моему, только хуже стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
А ВФГС денег наверное жалко выступить на ведущих каналал и раскрыть какую нибудь тематику развития, просто пропиарить ведущих спортсменов, а вот Ежеву А.Н. неслабо, хотя денег у Солодова наверное хватило бы на репортаж так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Давайте не будем возобновлять "... а вот у Ежова", "...а вот у Солодова".
Я, к примеру, ваще не догоняю кто такой Ежов и чем занимается, хотя вроде в теме.
Везде "не слава Богу", с "обеих сторон барикад".
Cthutq32kg писал(а):
просто пропиарить ведущих спортсменов

Для начала надо бы сам вид спорта "попиарить". Действительно, ведь мало кто знает что это за ГС такой. Те же "вчерашние туристы" после моей краткой лекции по ГС выдали - "ааааа! Мы тоже ТОЛКАНИЕМ ГИРЬ занимались".
Пипец. "Двое, блин, из ларца - одинаковы с лица". А ведь люди не чуждые спорту - туристы, не пьют, не курят, плечи - "кровь с молоком" и щеки - "касая сажень".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Я как то побеседовал с тренером по лыжным гонкам на предмет построения тренировок, так вот он сильно удивился когда узнал что ГС циклический. А ведь он в свое время заканчивал спорт ВУЗ неужели и там не дают хотябы поверхностных знаний о национальном виде спорта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Боюсь "непрофильные" дисциплины они изучают по древним учебникам, изданным во времена, когда ГС был отделом (комитетом) при федерации ТА.


Вложения:
 дорогу в тени.jpg
дорогу в тени.jpg [ 36.91 Кб | Просмотров: 931 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 06:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
на фото - Юрик Варданян. Олимпийский Чемпион по ТА 1980 г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
саныч писал(а):
Я как то побеседовал с тренером по лыжным гонкам на предмет построения тренировок, так вот он сильно удивился когда узнал что ГС циклический. А ведь он в свое время заканчивал спорт ВУЗ неужели и там не дают хотябы поверхностных знаний о национальном виде спорта.

Не дают Саныч! С своё время пришлось долго спорить с одним преподавателем о ГС, к чему его относить: я говорю к циклическим видам спорта, он к собственно силовым (метание диска, молота, толкание ядра) - только многоразовоповторяющегося, однако такие виды как гребля (любая, что родственна ГС-выполняется руками) циклический вид спорта. В итоге поставил он мне 4балла по Диф. зачёту (предмет Теория и методика спорта) с формулировкой не полное знание классификации видов спорта!)))) Другой очень умный преподаватель объяснял так: в ГС имеется момент натуживания, поэтому его нельзя относить к циклическим видам спорта!)))) Как буд-то в беге на 100м натуживания вобще нет))))) А вы говорите институт, преподаватели сами учились 20лет тому назад, возможности ездить на соревнования и обновлять свои знания в области правил выполнения упр. техники у них нет поэтому и учат так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Ага. Иллюстраия из книжки Гегама Самсоновича Григоряна и Сергея Николаевича Вартаняна "Юрик Варданян: реальность или фантастика?".
Кстати, занятное чтиво. Пока про гиревиков ничего не написали, можно ознакомится:
http://www.shtanga.kcn.ru/
Там слева столбик с ссылками - статьи, книги (очень интересные), высказывания автора сайта. Правда, формат не очень удобный.

rissinka писал(а):
С своё время пришлось долго спорить с одним преподавателем....

Жуть. Надеюсь, в мединститутах не так. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2010, 19:32
Сообщения: 27
На сайте ВФГС задал вопрос и получил сухой и краткий ответ: :x
Цитата:
Здравствуйте, уважаемые сотрудники ВФГС! Скажите пожалуйста, почему по всероссийскому телевидению вообще не упоминается гиревой спорт(даже по спорт. новостям)? Есть ли в ВФГС ответственный по связям с общественностью и СМИ?

Ведь если на улице городов провести опрос "Что такое гиревой спорт и в чем он заключается" в лучшем случае ответят 10% опрашиваемых! Заранее спасибо за ответ.

Ответ: На данный момент такой должности в федерации нет.

_________________
Все победы начинаються с победы над самим собой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
В Ельце прошли соревнования РЖД по гиревому спорту, есть ролик показаный по местному ТВ ну а для железнодорожников сделали небольшой фильм, мелочь но приятно. Смотреть здесь http://www.oorfsolokomotiv.ru/content/view/1768/1/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
В Украине есть передача типа нашей "Минуты славы"
Вот гиревики во главе со Щербиной жонглирование там демонстрировали:
http://igsf.biz/video_umt2009.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2010, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Вот еще репортаж о гиревом спорте. На этот раз это телевидение Дании. В кадре участник ЧМ МФГС Тьерри Санчез
http://www.youtube.com/watch?v=o8R55_qn ... r_embedded


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТВ-репортажи и статьи в СМИ о гиревом спорте
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Girevik писал(а):
В Украине есть передача типа нашей "Минуты славы"
Вот гиревики во главе со Щербиной жонглирование там демонстрировали:
http://igsf.biz/video_umt2009.php

Лихой дед)) Надо ,чтоб Солодов тоже программу по жонглированию подготовил :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн