www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 апр 2024, 23:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2010, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 20:23
Сообщения: 1
Блин ну че за лажа. Готовился к соревнованиям по временым нормативам(там где до 78кг КМС - 175оч), все результат сделал и тут
на тебе КМС опять с 32. Кто нибудь обьяснит какова пречина, вновь перехода на 32кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
В министерстве спорта туризма завернули нормативы, где КМС был с 16 у девушек и с 24 у мужчин, т.к. КМС это должен быть шаг к МС ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 10:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
на мой взгляд для 24 тоже надо было кмс оставить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ну не знаю... по себе могу сказать... от того что я рвала 16 кг за 200, с 24 я нормально работать не могла (даже на 1 разряд не поднимала) и тем не менее по 16 былы бы КМС (ну какой из меня на тот момент КМС????).... просто мне кажется нормативы КМС на 16 и 24 черезчур массово выполнимы - развелось бы КМСов... но это лично мое мнение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha писал(а):
просто мне кажется нормативы КМС на 16 и 24 черезчур массово выполнимы - развелось бы КМСов... но это лично мое мнение....

А чего в этом плохого-то? Ну и "развелось" бы. Рекорды от этого не рухнули бы, а народ активнее потянулся бы. Ведь как приятно надеть заветный значочек. Во времена лейтинантства-капитанства с гордостью носил МС СССР (кстати, в ОМ тоже не самый сложный норматив по сравнению с олимпийскими видами). Дык не без удовольствия наблюдал, что, как правило, взгляд встречных людей падает сначала на значок, и лишь потом на погоны. Ведь слово "МАСТЕР" это НЕ синоним "ГУРУ". Оно ж от станков и строительных лесов пошло. Токарь №го разряда рано или поздно мог стать мастером. В армии, если кто застал, у солдат и офицеров была классность - 1,2,3 и М на значках. Просто Мастер это лучший среди коллег специалистов, а не уникум с Божьим даром и редким талантом. Определенная массовость все же заложена изначально и исторически в звание МС. Это сейчас идея доведена до абсурда. У нас скоро чемпионами Олимпийских Игр по ТА и ЛА разрядники становиться будут. :D Хотя, если мне память не изменяет, в ТА в конце 80-х после очередного "взмывания" норм до невероятных и явно "фармакологических" высот их через год быстренько снизили. Может ошибаюсь.
Все же, мое мнение, все нормативы и звания должны выполняться как минимум!!! двумя весами гирь. Хотя бы потому, что мужичок "до 63" вынужден поднимать свой вес, а мужичище "105+++++ :D " меньше половины, а то и трети. Фактически, утрированно, соревнуются марафонец и штангист. Слишком уж спортсмены и спортсменки зажаты в рамках "32шек" и "24ок". А "задрать" количество подъемов легких гирь до адекватного - это же все решаемо. Это я о твоих 200 подъёмах. :)
Ну это я, наверное, разговорился, потому что еще до МС как до Пекина. Вот как выполню, обязательно начну стенать и убидительно высказываться о "порочной практике принижения статуса..." и т.д. :D


Последний раз редактировалось Brygadyr 17 мар 2010, 17:06, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Если КМС будет много, то они потеряют свою значимость и цениться не будет.. как повторялась я считаю что человек выполняет КМС и ччерез год полтора должен поднять МС, а работа на 24 и 32 совсем разная и одно их другого ну никак не вытикает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 17 мар 2010, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Tasha писал(а):
Если КМС будет много, то они потеряют свою значимость и цениться не будет.. как повторялась я считаю что человек выполняет КМС и ччерез год полтора должен поднять МС, а работа на 24 и 32 совсем разная и одно их другого ну никак не вытикает...

А как КМС сейчас ценятся? Это же не "ГЕРОЙ РОССИИ" - пособия им не платят. Они же не СУМОисты в Японии - в Совет Федерации не входят.
Про 24 и 32 в КМС и МС не спорю. Работа, очень разная. Дык пусть МС будет разиков 150-300 в толчке. Как на видео, Денисов за 5.5 минут Т24+24 150 раз "засадил" и без одышки. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Tasha писал(а):
Если КМС будет много, то они потеряют свою значимость и цениться не будет.. как повторялась я считаю что человек выполняет КМС и через год полтора должен поднять МС, а работа на 24 и 32 совсем разная и одно их другого ну никак не вытикает...


а я бы сказал - не нужно переоценивать звание КМС. КМС скорее относится к массовым разрядам, чем к званиям... Сейчас за них даже значки не дают.
А снижение норматива КМС (на гири 24 и 16 у девушек) привело бы к увеличению выполняющих, а следовательно, к увеличению массовости...
И, в принципе, я думаю руководство ВФГС это понимает, по-этому и хотели вернуть 24ки.. но Минспорта зарубили..
Мне все же по прежнему больше нравится вариант с двумя кмс-ами: на 24ках и на 32, а для девушек вообще бы 20ки ввести! между 16 и 24 большая разница, кмс на 16 - слабовато, а на 24 тяжело, особенно совсем маленьким девушкам..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
"Спортивное звание МСМК присваивается за выполнение нормы при занятии 1-3 места на чемпионате мире, 1-2 места на чемпионате Европы, 1 места на Кубке Европы, 1 места на первенстве мира (юниоры, юниорки 19-22 лет). " - так что теперь на Российских соревнованиях не выполнят..... кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
вот эта приписка не понятна.. она же и в прошлых нормативах была, но на нее не обращали внимания. Когда она появилась в 2005 году все начали бурно обсуждать - "как же так?? звания должны присуждаться либо за выполнение норма (норматива), либо за победу в крупных чемпионатах, но нигде нет такого, чтобы надо было выполнить норматив, да еще и место занять"
и тогда все согласились что это ерунда... видимо опять к этому вернулись...
..а, возможно, просто новые цифры в старый бланк вбивали :lol: (например, у девушек откуда взялось "рывок ДЦ" :lol: а ведь многие теперь считают что это самое что ни есть правильное название женского рывка ;) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
неее это я к тому, что...раньше если на ЧР или КР норму по МСМК выполняешь, тебе присуждают.... а теперь норматив возможно только на международных соревнованиях выполнить.... хотя наверно логично... международный клас..)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
нет-нет... в том то и дело, что не просто на международных соревнованиях, а еще и в тройку надо войти на ЧМ. Т.е нужно либо быть чемпионом России (чтобы в сборную попасть), либо вообще не понятно как быть...
а в варианте 2005 года такая приписка точно была - я это помню, потому что сам в 2005 мсмк выполнял и боялся что не присвоят... как раз тогда же ввели обязательный допинг-контроль при выполнении мсмк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 18 мар 2010, 19:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Блин, даже внимания не обращал. Е-мое, ну это же не лыжи! Гравитация на Земле везде одинаковая. Даже в ТА не ведется речь о призовых местах при присвоении МСМК. Вот выдержка из нормативов на 2010 год:

Присуждение разрядов по сумме двоеборья следующим образом:
Мужчины и Женщины - с 11-лет ; мс - с 15-лет ; мсмк - с 16-лет.
Мастер Спорта Международного Класса - Первенства, чемпионаты и кубки России, международные соревнования с обязательной сдачей допинг контроля.
Мастер Спорта - Первенства, чемпионаты и кубки России, чемпионатах и первенства федеральных округов, всероссийские турниры утвержденные федерацией тяжёлой атлетики России.
МСМК и МС- присуждается при наличии трех судей республиканской категории , которые осуществляют судейство на помосте
КМС- соревнованиях не ниже городского масштаба.


Girevik, а ты звание МСМК официально получил? Когда выполнял, то на соревах какого ранга и был ли "в призах"?
Мы тут разглагольствуем о массовости... Дык, фактически, если чемпионы не подвинуться, то и МСМК не будут присваиваться. Да, Tasha, "расплодишься" тут. Шутки-шутками, но пора создавать свою Федерацию. Если как пишет, Girevik, "вписали в старый бланк", то нынешняя совсем в "нирвану" съехала. Основной документ "в старый бланк вписали"... Лифтерам на смех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010, 21:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Tasha писал(а):
Если КМС будет много, то они потеряют свою значимость и цениться не будет.. как повторялась я считаю что человек выполняет КМС и ччерез год полтора должен поднять МС, а работа на 24 и 32 совсем разная и одно их другого ну никак не вытикает...

Хочется напомнить КМС нужно подтверждать КАЖДЫЕ ДВА ГОДА, а вот МС РАЗ И НА ВСЕГДА...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Такое ощущение создается, что гиревой спорт со стороны руководства рассматривается как средства дохода, и эта погоня за конкуренцию федерации и конфедерации приводит к тому, что всем становится назрать на тех кто этим видом спорта занимается, такое же отношение к исполнению документов тут нормативы хер знает как оформили, а там даже положение читаешь и непрнятно, что за соревнования, начинаеся положение о чемпионате мира и тут неожиданно чемпионат россии проскальзывает в этом же положении, а отношение всетаки к КМС 24 ми, как массовый разряд он был просто необходим, расскажу на примере Норильска долгое время не мог набрать желающих заниматься, так как тут у молодежи менталитет другой, компьютеризация на порядок выше чем по стране и все либо в сетевые игры рубятся либо в форексе деньги прожигают так что до спорт залов не добраться, за то в зал пришли ветераны даже в 50-55 летнем возрасте когда проект КМС на 24 был, а сейчас многие расстроились, да и для ребятешек которые поднимают на первенстве россии по 150 раз в толчке наверняка приятней было бы получить значек КМС нежеле запись в книжке о 1 разряде, это же психолгический фактор, а на счет МСМК - это же не реально всех желающих включить в сборную России и вывести на выполнение норматива на международные соревнования, я понимаю выполнят не все, но пытаться будут многие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Tasha писал(а):
Если КМС будет много, то они потеряют свою значимость и цениться не будет.. как повторялась я считаю что человек выполняет КМС и ччерез год полтора должен поднять МС, а работа на 24 и 32 совсем разная и одно их другого ну никак не вытикает...

Не совсем с тобой согласен, получается что после выполнения первого разряда НЕОБХОДИМО переходить на 32., а это действительно совсем другая работа и начинать её на уровне первого разряда я думаю рано, тогда нужно поднимать норматив первого разряда. Заработав КМС наверное уже врядли кто бросит занятия когда до мастера остался один шаг, а вот после первого разряда попрбовав 32 и поняв что пахать еще нужно прилично многих это остановит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Мое мнение, в идеале, КМСа выполнять на выбор двумя весами. Оно даже в вопросе гармонии правильней было бы - сделал КМСа на "полуторках", подтвердил на "двушках" и вышел на Мастера. Про переход на 32-ки это верно. Опять же мой любимый принцип "100 подъемов" ваще искореняется. :x - со 130 очей 24-ми сразу на 105 32-ми. :shock: А в непринятом проекте - со 130 на 190 (Т100+Р90) 24-ми, и только потом на "Мастерские" 150 32-ми. Действительно к моменту перехода заметно другой уровень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Brygadyr писал(а):
Girevik, а ты звание МСМК официально получил? Когда выполнял, то на соревах какого ранга и был ли "в призах"?
Мы тут разглагольствуем о массовости... Дык, фактически, если чемпионы не подвинуться, то и МСМК не будут присваиваться. Да, Tasha, "расплодишься" тут. Шутки-шутками, но пора создавать свою Федерацию. Если как пишет, Girevik, "вписали в старый бланк", то нынешняя совсем в "нирвану" съехала. Основной документ "в старый бланк вписали"... Лифтерам на смех...

я на кубке России выполнял в 2006 году. Допинг-контроль сдал. Присвоили официально. Место тогда 5е занял...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Girevik писал(а):
я на кубке России выполнял в 2006 году. Допинг-контроль сдал. Присвоили официально. Место тогда 5е занял...

Т.е., фактически, п. 2 Условий выполнения норм в части "...1 места на чемпионате России или розыгрыше Кубка России" тогда не применяли.
Ты только не подумай, что я пытаюсь оспорить законность твоего МСМК. Преклоняюсь! Наоборот, не могу догнать - раньше на это неуместное условие внимание, видимо, не обращали. И, наверное, не ты единственный кто получил заветное высокое звание без этой дури. Тогда почему же в новых нормативах, вместо того, что бы по-тихоньку их ("призовые" условия) "проглотить" и не указывать, их ужесточили. Если бы "в старый бланк" впечатали, то они остались бы прежними. Видимо это был все же осмысленный шаг.
Ну да и хрен с ними. Введем своего "МСМК по Тверской области". :lol: С чугкунным значком 32 кг весом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Тогда сказали, что это условие отменили... почему в таблицах оно осталось не знаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 10:20
Сообщения: 85
А что , интересно , будет с рекордами ?
Весовые - то новые !
Например , у кого рекорд был до 60 кг , теперь переходит в категорию до 63 кг ?
У кого до 65 кг - в до 68 кг ?
И т.д. ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Почему КМС с 32-ами?
СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Рекорды будут исчисляться заново... Так уже было, когда юношей перевели на гири 32 кг..
В Томске уже все чемпионы стали рекордсменами. Сейчас в Заводоуковске тоже самое будет..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн