www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: возрастные ограничения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 16:01
Сообщения: 1
Прошу помочь мне разрешить вопрос о возрастных ограничениях при занятиях с гирями. Знакомый сказал мне, что после 45 лет заниматься гиревым спортом не рекомендуется. Буду рад вашим комментариям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастные ограничения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Есть люди, которые только начинают в таком возрасте ;)
viewtopic.php?f=15&t=246


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастные ограничения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 17:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
http://www.sportgiri.ru/
тут таких большинство


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастные ограничения
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
makeev.com писал(а):
Прошу помочь мне разрешить вопрос о возрастных ограничениях при занятиях с гирями. Знакомый сказал мне, что после 45 лет заниматься гиревым спортом не рекомендуется. Буду рад вашим комментариям.

Жизнь вообще штука вредная - от нее, в конечном счете, умирают. :lol:
Вопрос поставлен очень узко. Если, к примеру, 33 года "пролежать на печи", а старец, который должен был сказать "Вставай!", прошел мимо, потом еще 12 лет лежать с бутылкой пива и чипсами перед телевизором, то я бы порекомендовал начать с ходьбы... Минут по 6-7, подхода 2 в день. Темп низкий, можно с перекурами. Даже если Вас зовут Илья и Вы из Мурома. :lol:
Если серьезно, то вопрос действительно задан не вполне корректно. Какими "гирями заниматься-то"? Собственно гиревым спортом или "поупражняться перед завтраком"? Цели какие? Выступать на соревнованиях или просто укрепиться физически? Какие гири доступны? И т.д. Заходи в "Клуб для тех кому за 40", почитай и спрашивай - там есть "старички" еще те "домкраты" (это я не про себя). :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: возрастные ограничения
СообщениеДобавлено: 03 апр 2010, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Brygadyr правильно написал все зависит от задач если ставить цель выполнение норматива мастера спорта то наверное уже поздно. Вот пример взять такие виды спорта как лыжные гонки, гребля я считаю что это наитяжелейшие виды спорта в плане высших достяжений, спортсмены на тренировках выполняют огромнейшие объёмы работы на тренировках которые штангистам и не снились, лошадиные виды спорта. Так вот в 45 начинать заниматься этими видами ставя цель выиграть чемпионат России просто глупо, но не кому в голову не прийдет сказать что в 45 вставать на лыжи или на лодочке в парке покататься " не рекомендуется". Занимайтесь гирями на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 118


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн