www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Я может быть не в теме,но я не понял о каких заслугах речь идет -о кмс с гирями 24 кг,смешно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Парни, давайте "остынем и пропустим". Ничего не поделаешь - современная молодежь.
Хотя, конечно, уши вянут (в смысле глаза сохнут). У меня в роте прапорок был со смоленщины (землячок???) - на мате говорил. Дык как песня звучало, а не как чернуха-похабщина. Может про "не стоит" или что-то в этом духе забыла упамянуть? Так сказать, вырвала слово из песни. :lol: :lol: :lol:

P.S. Rissinka, пожалуйста не отвечайте - не Вам написано. А то после Ваших постов в душ хочется, а у меня воду горячую отключили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:58
Сообщения: 17
Надеюсь гиревой спорт в будущем будет не таким как эта дискуссия. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 02:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Петрович писал(а):
Например ,в пауэрлифтинге ЖЕНЩИНЫ- РЕКОРДСМЕНЫ РОССИИ покаэывают результаты на уровне МС ДЛЯ МУЖЧИН.А в ГС рывок 24 кг 150 раз. :lol: Я вообще первый раз взял гири в руки и на соревнованиях поднял столько же.А чтобы мужику поднять МС в ПЛ этож сколько надо х...и сожрать.За это я ГС и уважаю.Поэтому Вы занимаетесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ,А когда будете рвать 32 кг раз на 150 ,вот это будет для ЖЕНЩИН СПОРТ,ЧЕГО Я ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ.Радуйтесь ,что в Минспорте это не понимают,пока еще.А то ведь введут 32 кг :) Сколько вас спортсменок :lol: останется?Потемкина и еще 2 человека..

Петрович, дорогой, ну это уже лишка. В гиревом спорте 32-ки у женщин введут только после того, как мужчины повсеместно перейдут на 48-ки. В Вас еще сильны пауэрлифтерские представления. Собственно, я не удивлюсь, что на 3-пудовках штангисты и паурлифтеры будут нынешних гиревиков обыгрывать. Возможно, если в Минспорте это "поймут", то все современные гиревики и гиревички уйдут в небытие, а Вы лично окажитесь выше Ивана Денисова. Я помню, когда в 2006 году на сельских играх в Ижевске задал Ивану вопрос, не использует ли он на тренировках гири по 40 кг., он сказал, что ему не хотелось бы быстро завершить свою спортивную карьеру. Я думаю, не стоит занижать нынешние достижения в женском гиревом спорте. И Rissinka, которая является неоднократным призером России и рвет 24-ку столько, сколько дай Бог поднять многим мужикам, безусловно, занимается профессиональным спортом. Я не спорю, что пока результаты у женщин далеки от предела, потому то нередко девушки - призеры России выполняют лишь норматив КМС. Женские гири будут развиваться, и эти результаты значительно вырастут, это можно заметить уже сейчас. Лично у меня вызывают бесконечное уважение девушки, поднимающие 24-ки и стремящиеся свои результаты нарастить. А сравнивать их результаты с мужскими хватит совести только у любителей ГС, коих среди оппонентов Rissinkи мы и можем в этой теме наблюдать. Лично я, пусть еще не профессионал, но уже не любитель, не горжусь тем, что могу вырвать 24-ку больше, чем Анастасия Золотарева.

Brygadyr писал(а):
Парни, давайте "остынем и пропустим". Ничего не поделаешь - современная молодежь.
Хотя, конечно, уши вянут (в смысле глаза сохнут). У меня в роте прапорок был со смоленщины (землячок???) - на мате говорил. Дык как песня звучало, а не как чернуха-похабщина. Может про "не стоит" или что-то в этом духе забыла упамянуть? Так сказать, вырвала слово из песни. :lol: :lol: :lol:

P.S. Rissinka, пожалуйста не отвечайте - не Вам написано. А то после Ваших постов в душ хочется, а у меня воду горячую отключили.


Brygadyr, ну что могу сказать, "на вкус и цвет товарищей нет". Для кого то и ее посты "как песня" звучат. Для меня, например (наверное, потому что звучат не в мой адрес :lol: ). Не надо злить женщин, а то можно и не такое получить. Что поделаешь, эмоции, своеобразное выражение своего праведного гнева, так сказать. Иногда люди, которые в жизни себе таких выражений не позволяют, в интернете, бывает, отрываются. И я за собой иногда такое замечал. А современный язык изменился с советских времен, я думаю, не стоит строго судить "современную молодежь", а лучше обратить внимание на собственные оскорбления в ее адрес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да уж сколько звёздных больных, Лев Яшин например никогда не называл себя профи и суперзвездой, а в свободное время играл в футбол с дворовыми пацанами,
думаю самое верное определение профи - это когда непосредственно за это деньги получаешь, всё остальное те же любители, только вот любитель может быть разным - от тщеславного гуся до нормального мужика,
в "одноклассниках" перекинулся парой строк с Иваном Денисовым - не заметил звёздной пыли вообще,
а насчёт "не злить женщин" - эту фразу я вообще не понимаю,
девочка за языком не следит, её на перевоспитание в Дагестан на полгода - может научится :shock: разговаривать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Уважаемый Snickers ,Вы приписываете мне то,что я не говорил...3 пуда вводить для мужчин я не предлагал.Мысль моя была в том,что во всех известных мне видах спорта женские результаты и нормативы составляют от мужских 85-90 процентов,вес снарядов(диск,ядро,копье)в такой же пропорции,и ТОЛЬКО в гиревом спорте 55(!!!)процентов в нормативах и 75 процентов в весе отягощения.Я НЕ ПРОТИВ этого и только рад,поэтому и заставляю ГС заниматься свох дочерей,в этом спорте можно быть призером России,и сохранить ЖЕНСТВЕННОСТЬ.Я только ПРОТИВ того чтобы некоторые противники"СТАРИКОВ- РАЗБОЙНИКОВ"пантовались, и при результатах 80 и 92 подъема в весе до 68 кг становлясь призерами России,считали себя спортсменками.Не надо пантоваться и объективно оценивать свои результаты....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Ребят, хватит ругаться уже....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Tasha писал(а):
Ребят, хватит ругаться уже....
Tasha,извени,пожалуйста,не могу сдержаться.Посмотрел нормативы и офигел :o Ни в одном виде спорта(кроме паузрлифтинга ,конечно)я в свои 56 лет не могу выполнить 1 разряд женский(стыдно признаться),а в ГС впервые делая рывок(ребята на разминке показали,как его делать надо)выполнил женский МСМК :o .Чтоже зто за нормативы такие :) (вопрос риторический)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 11:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
[quote="Ванёк"]Да уж сколько звёздных больных, Лев Яшин например никогда не называл себя профи и суперзвездой, а в свободное время играл в футбол с дворовыми пацанами,
думаю самое верное определение профи - это когда непосредственно за это деньги получаешь, всё остальное те же любители, только вот любитель может быть разным - от тщеславного гуся до нормального мужика,
в "одноклассниках" перекинулся парой строк с Иваном Денисовым - не заметил звёздной пыли вообще,ПО определению статуса проффесионала абсолютно правильно ,эта должность называется СПОРТСМЕН-ИНСТРУКТОР по 14 разряду как правило.И ВАНЕК ты как в однокласниках зарегистрирован(если не секрет)Хотелось бы пообщатьсяна однокласниках...Жду ответа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers, спасибо.
Brygadyr, Вы наверное сами не читаете свои посты, а когда начинаешь разговаривать с вами на вашем уровне русского языка - хаяте "современную молодёжь". Присмотритесь что ВЫ пишете.
Петрович писал(а):
во всех известных мне видах спорта женские результаты и нормативы составляют от мужских 85-90 процентов,вес снарядов(диск,ядро,копье)в такой же пропорции,и ТОЛЬКО в гиревом спорте 55(!!!)процентов в нормативах и 75 процентов в весе отягощения.Я НЕ ПРОТИВ этого и только рад,поэтому и заставляю ГС заниматься свох дочерей,в этом спорте можно быть призером России,и сохранить ЖЕНСТВЕННОСТЬ.

Не знаю насколько Вы осведомлены об истории женского ГС, о массовости в этом виде спорта. В этом году Женскому ГС 10лет! А соревнованиям на 24-ках 4 года. Как вы считаете этого достаточно для полноценного развития результатов? Причём офицальных соревнований на 24-ках 3-4 в год! Выполненных нормативов МС 10-11человек (присвоенных и того меньше), всего 1 МСМК.
Однако когда наши девушки в звании КМС приезжают на Европу Украинские, Казахские спортсменки в званиях МСМК, ЗМС уступают (не все, но большинство), как на 16-ках, так и на 24-ках.
Петрович писал(а):
Ни в одном виде спорта(кроме паузрлифтинга ,конечно)я в свои 56 лет не могу выполнить 1 разряд женский(стыдно признаться),а в ГС впервые делая рывок(ребята на разминке показали,как его делать надо)выполнил женский МСМК .Чтоже зто за нормативы такие

А Вы Петрович, простите мужские нормативы выполнять не пробовали? Только женские :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
rissinka писал(а):
]
Петрович писал(а):
Ни в одном виде спорта(кроме паузрлифтинга ,конечно)я в свои 56 лет не могу выполнить 1 разряд женский(стыдно признаться),а в ГС впервые делая рывок(ребята на разминке показали,как его делать надо)выполнил женский МСМК .Чтоже зто за нормативы такие

А Вы Петрович, простите мужские нормативы выполнять не пробовали? Только женские :P
Пробовал,и неоднократно .Я МС по борьбе и пауэрлифтингу,а поГС поехал посмотреть соревнования в Киров,ребята показали,как толчок и рывок делать я выступил и перевыполнил 1 взрослый (МУЖСКОЙ )разрядс первого раза .И не считаю зто достижением.А за Ваш тонкий юмор Вам 5 с плюсом.Молодец!!!!Если Вы также красивы ,как остроумны ,то я возьму свои слова назад.Нашел Вас на сайте однокласники,но почему то Вашего фото нет .Вставте фото,я вам поставлю оценку,а Вы мне .Хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
...эх..всё ругаетесь..даже от темы отошли...
А нам вот на работе обрубили одноклассников так, что я сама искать народ не могу..((((...тока кто сам зайдет..(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Петрович писал(а):
Мысль моя была в том,что во всех известных мне видах спорта женские результаты и нормативы составляют от мужских 85-90 процентов,вес снарядов(диск,ядро,копье)в такой же пропорции,и ТОЛЬКО в гиревом спорте 55(!!!)процентов в нормативах и 75 процентов в весе отягощения.

Петрович, а я для интереса нашел в интернете мужские и женские нормативы по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике. И специально сопоставил, какой процент от мужского норматива в сумме составляют женские по соответствующим весовым категориям и разрядам (званиям). В пауэрлифтинге я взял весовые категории от 52 кг. до 100 кг., в тяжелой атлетике - от 56 кг. до 85 кг. (поскольку у мужчин нет более легких категорий для норматива МСМК, а у женщин - более тяжелых). Вот что получилось.
В пауэрлифтинге для массовых разрядов эта величина везде приблизительно равна 65 % (от весовой категории практически не зависит). Для КМС в самом тяжелом весе (св. 90 кг. женщины и 100 кг. мужчины) - 66 %, в самом легком (52 кг.) - 71 %, соответственно для МС - от 59 до 67 %, для МСМК - от 61 до 75 %.
В тяжелой атлетике для 3-го разряда в самом тяжелом весе (св. 75 кг. женщины и 85 кг. мужчины) - 68 %, в самом легком (58 кг. женщины и 56 кг. мужчины с умножением мужских нормативов на коэффициент 58/56) - 76 %, соответственно для 2-го - от 64 до 75 %, для 1-го разряда, КМС, МС и МСМК - примерно от 63 до 72 %.
Что интересно, просматривается такая закономерность: чем легче весовая категория, тем ближе в ней женский норматив к мужскому. Но никаких 85 - 90 процентов здесь и близко нет. Максимум - 76 % в тяжелой атлетике в самом легком для мужчин весе (56 кг.) для норматива 3-го взрослого разряда. Остальные соотношения и того меньше. Не верите - посчитайте сами. Да, Вы правы, гиревички по соотношению с мужчинами пока отстают от пауэрлифтерш и тяжелоатлеток, и все же не настолько, как Вы говорите. Но дайте время, и в гиревом спорте девушки-рекордсменки достигнут результата 180 - 190 подъемов с гирей 24 кг. Тогда как раз будет та же картина: в рывке результаты равные с мужчинами по количеству (в категории 73 кг. у мужчин, которая, будем считать, соответствует свыше 68 кг. у женщин, по 100 на руку мало кто рвет), а вес снарядов как раз составляет 75 % от мужских (24 / 32 = 0,75).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Tasha писал(а):
...эх..всё ругаетесь..даже от темы отошли...
А нам вот на работе обрубили одноклассников так, что я сама искать народ не могу..((((...тока кто сам зайдет..(
Да,действительно от темы отошли ,но нас rissinka провоцирует все время(провоцирует и провоцирует).А если по теме ,то женский гиревой спорт будет активно развиваться,если Будет больше таких спортсменок ,как Ксения Дедюхина(смотрел фото ,очень красивая девушка)С ней надо заключить контракт и возить с показательными выступлениями.Я думаю был бы огромный всплеск желающих заниматься ГС.Вообще Челябинская земля родит таких красавцев-Денисов,Дедюхина.А на слуху фрезировщик Иван Дулин и Михалыч :x .Чтобы закрыть нашу перепалку,rissinka ,прошу разрешения приехать к вам на соревнования в Челябинскую область.Там и лично познакомимся.И мне кажется мы подружимся.БРИГАДИР,ты со мной поедешь ,а то я один боюсь? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 16:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Уважаемый Snickers ,спасибо за большую статистическую работу.Но я считал ТОЛЬКО МСМК и и МС ,а не массовые разряды.И ПЛ и ТА тут не показательны ,т.к.редко кто из женщин так химичит,как мужики-беспредельщики.И об этом знают те,кто устанавливают нормативы.Поэтому и получается в ПЛ и ТА 70-75 процентов.В тех же видах где есть реальный допинг контроль,наверняка 80 -85 процентов.В ГС ,если я не ошибаюсь(поправьте меня)Мировой рекорд у МУжчин в рывке где то 220раз ,а у хенщин чуть больше150 раз,и при этом вес снаряда 75 процентов.Чувствуешь разницу,даже если они будут поднимать 24 кг 220 раз ,и то это будет 75 процентов.Конечно найдутся женщины ,которые будут поднимать 220 раз ,но это будут уже не женщины ,а монстры,которых я за свою лифтерскую жизнь насмотрелся.И я бы не хотел ,что бы женский гиревой спорт был таким(Таша-по теме,не ругайся)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 17:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Петрович писал(а):
БРИГАДИР,ты со мной поедешь ,а то я один боюсь?

Я тоже боюсь. Нас там теперь точно сначала Дулину отдадут, а потом заставят "по женщинам" (соответственно) МСМК сделать. :lol: :lol: :lol: Ты-то хоть "Петрович", а я вот ваще "Михалыч". :lol:
Поехали лучше в Беларусь электричество вырабатывать. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович писал(а):
БРИГАДИР,ты со мной поедешь ,а то я один боюсь?

Я тоже боюсь. Нас там теперь точно сначала Дулину отдадут, а потом заставят "по женщинам" (соответственно) МСМК сделать. :lol: :lol: :lol: Ты-то хоть "Петрович", а я вот ваще "Михалыч". :lol:
Поехали лучше в Беларусь электричество вырабатывать. :lol:
Вон оно че Михалыч,получается.Тогда я тоже не поеду....Мне честь дороже.Я завтра уезжаю на соревнования(не по ГС и не в Челябинскую область)Так что уж ты держись,не поддавайся Риссинке...Пока


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Петрович писал(а):
Пока

Удачи. Отпиши как выступили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:58
Сообщения: 17
Бригадир и Петрович пять баллов за все ответы!!!Я ,честно, давно так не смеялся!!!Камеди клаб и им подобные нервно курят в сторонке :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Yurik писал(а):
Бригадир и Петрович пять баллов за все ответы!!!Я ,честно, давно так не смеялся!!!Камеди клаб и им подобные нервно курят в сторонке :lol:
Спасибо за оценку :) .Ты меня на мысль натолкнул,может быть мы троем ,я,Бригадир и Риссинка будем выступать в оригинальном жанре и ездить по всяким ярмаркам и Дням города с выступлениями.Я буду толкать сороковки,Бригадир тридцатьдвойки ,а Риссинка будет нас провоцировать.Таким образом будем пропогандировать ГС.Какой не есть кусок хлеба на черный день.ХОТЯ ЧЕТО Я ОЧКУЮ.А ты как Бригадир?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Yurik писал(а):
Бригадир и Петрович пять баллов за все ответы!!!Я ,честно, давно так не смеялся!!!Камеди клаб и им подобные нервно курят в сторонке :lol:


Я тоже давно с них любуюсь. Толковые мужики. И с юмором у них в рифму!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2009, 08:35
Сообщения: 17
Snickers писал(а):
Sergei писал(а):
1. сравните количество участников вес.кат. 105, 95, 85
2. сравните результаты в этих же весовых.
3. сделайте вывод

Sergei, ты, в общем то, правильно на это обратил внимание. Но нужно учесть один нюанс. Дело в том, что на данном Чемпионате Европы ни одно государство не имело права выставлять ни в двоеборье, ни в цикле в одной весовой категории более одного представителя. Поэтому по определению больше 8-и спортсменов в одном весе быть не могло. Также есть такая закономерность: в тех регионах (или странах, таких как Норвегия, Венгрия или даже Эстония), где гиревой спорт слабо развит, выступают преимущественно тяжи. Поэтому у государств-аутсайдеров в тяжелых категориях представители были, а в легких им выставить некого (за редким исключением). Вот и получилось, что самые тяжелые категории - самые многочисленные. Приведу еще пример. Взять мой регион - Мордовию, где гиревой спорт слабо развит. Массовые соревнования типа Малых Олимпийских Игр, где каждый район обязан выставить по 5 человек (не важно, занимается в нем кто то гирями или нет), уже 5 лет, как не проводятся. Но когда несколько лет подряд я в них участвовал, то мог наблюдать такую картину. В весе 60 кг. - 2 - 3 человека. Причем победитель дай Бог, если 30 очков в двоеборье набирает. Например, в 70 кг. - уже 8 - 10 участников. Ну а тяжей - их очень много; 90 кг., свыше 90 кг. - в этих весах больше, чем по 30 атлетов. Потому что в негиревых районах почти никто, кроме тяжей, 32-ки поднять не может. Вот также и у некоторых стран (результаты их представителей сами за себя говорят). В тех же регионах, где гири на высоком уровне (как и на Всероссийских турнирах), наблюдается, считай, противоположная картина. Сумасшедшая конкуренция в легких весах, а в супертяжах - почти и соревноваться никому. И результаты супертяжей зачастую, как у легковесов, может, чуть повыше. А ведь ориентироваться при составлении весовых категорий нужно на Российские турниры, где как раз и наблюдается дефицит тяжей.

Brygadyr писал(а):
Я вклинюсь, с вашего разрешения. И, так сказать, стасти пока поостынут. Просветите, на каких соревнованиях очки считаются подобным образом?

Brygadyr, здесь дело вот в чем. Общенациональные турниры в Латвии и Литве проводятся по следующей системе. Любой участвующий в них спортсмен выбирает, какие гири он будет поднимать: 24 кг. или 32 кг. Если он выбрал 24 кг., то за каждый подъем он получает: в толчке - 1 очко, в рывке - 0,5 очка. Если выбрал 32 кг., тогда: в толчке - 2 очка, в рывке - 1 очко. То есть 32-ки к 24-м идут в соотношении 2 к 1. И хотя в рамках Чемпионата Европы, как взрослого, так и юниорского, абсолютно все атлеты поднимали гири 32 кг., по традиции им также посчитали очки по системе, принятой в стране - хозяйке данного турнира (после этого некоторые участвовали еще и в совмещенном с чемпионатом Европы турнире "Saules Miestas", где все участники поднимали уже 24-ки). Кстати, что интересно, некоторые гиревики (1988 г. р. или моложе), выступив один раз (в двоеборье или в цлинном цикле), классифицировались одновременно в двух зачетах - взрослом и юниорском (разумеется, на разных местах). В общем то, такое было и на прежних Чемпионатах, и это правильно. Но было 3 человека, которые по длинному циклу сначала выступили по взрослым (видимо, результатом остались недовольны), а затем (я так понял, в тот же день) еще раз отработали длинный цикл по юниорам, привысив свои результаты. Алвис Барановскис (Латвия): по взрослым - 8, по юниорам - 11; Андрюс Савицкас (Литва): по взрослым - 20, по юниорам - 31; Саулюс Скикас (Литва): по взрослым - 18, по юниорам - 20. Или это ошибки в протоколах? Очень не хотелось бы, тем более что занятым местам все результаты соответствуют.

Надо тренерские обучающие семинары делать!!! Вот и решение всех вопросов!!!! Уникумы есть и их надо только обучить! Поднятие гирь неправильно понимают!!! В этом и проблема!!!! Гири у сильных спортсменов это не сила и силовая выносливость как во всех учебниках!!! Это совсем другое! И кто разгадал этот ребус- настоящие чемпионы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
ivandenisov писал(а):

...... Поднятие гирь неправильно понимают!!! В этом и проблема!!!! Гири у сильных спортсменов это не сила и силовая выносливость как во всех учебниках!!! Это совсем другое! И кто разгадал этот ребус- настоящие чемпионы!!!

Это Вы о себе, Иван? Вы нас здорово просветили и приблизили к истине! После каждого Вашего утверждения можно смело и побольше восклицательных знаков поставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн