www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 15 июн 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:44
Сообщения: 10
Что все прицепились к весовым категориям, пройдет время и вы забудете что вы писали что категории лишние,и все категории будут заполнены как надо, ведь категории начали работать только первый год, поживем увидем, как будут складываться обстоятельства. Что касается высказывание Ежова я ему не верю ни единому слову (это мое личное мнение),я с многими спортсменами знаком которые выступали на данных соревнованиях, так они просто покупали медали при этом будучи единственным спортсменом в своей весовой категории, и лично слушал Ежова в С-Петербурге по этому и оцениваю действия, это собирание денег которые нигде не проходят в отчетах, а суммы там не малые, мне обидно за наших стариков что их дурят за какие то значки ЗМС -конфедерации, за которые они то же платят,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 03:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Sergei giri писал(а):
Что касается высказывание Ежова я ему не верю ни единому слову (это мое личное мнение),я с многими спортсменами знаком которые выступали на данных соревнованиях, так они просто покупали медали при этом будучи единственным спортсменом в своей весовой категории, и лично слушал Ежова в С-Петербурге по этому и оцениваю действия, это собирание денег которые нигде не проходят в отчетах, а суммы там не малые, мне обидно за наших стариков что их дурят за какие то значки ЗМС -конфедерации, за которые они то же платят,


Со стороны А. Н. Ежова - тонкий ход, учитывающий психологию людей и использующий их слабости. Старикам ведь что главное - внимание. Ну это же очень "кучеряво", когда особо напрягаться не надо, и тебя везде объявляют: "выступает 17-кратный чемпион Мира, заслуженный мастер спорта". Даже мой первый тренер, который несколько раз выигрывал чемпионаты мира среди ветеранов по разным версиям и с нормальной конкуренцией, уже несколько раз соблазнился съездить на турниры МКМГС, чтобы на халяву добавить себе "кратности". Но все вполне законно и какие могут быть к Ежову претензии? Такие вещи имеют успех при отсутствии должной организации и нормального ведения дел в гиревой федерации и гиревом спорте вообще. В "смутные" времена подобные "смутьяны" имеют успех!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 13:10
Сообщения: 64
Sergei giri писал(а):
Что все прицепились к весовым категориям, пройдет время и вы забудете что вы писали что категории лишние,и все категории будут заполнены как надо, ведь категории начали работать только первый год, поживем увидем, как будут складываться обстоятельства.

пройдет миллион лет? :lol: вспомни когда в категории свыше 90 было много народа? Да после денисова остальные результаты были такими, что в более нижних категориях они вообще бы далеко от тройки были. Туда даже иногда Морозов специально влезал. А сейчас на ЧР КМСы на пьедестале - круто!

Sergei giri писал(а):
Что касается высказывание Ежова я ему не верю ни единому слову (это мое личное мнение)

а значит словам Рассказова ты веришь? :lol:

Sergei giri писал(а):
я с многими спортсменами знаком которые выступали на данных соревнованиях, так они просто покупали медали при этом будучи единственным спортсменом в своей весовой категории

тут ты вообще жжошь :) эта фраза аналогична такой: "я разговаривал с кучей людей, которые ели говно ложками - никому не нравится, но они все равно едят" :)
Этих ветеранов кто-нибудь заставляет выступать на этих соревнованиях??????????

PS вообще, я не являюсь сторонником ежова и его идей, но нельзя столь прямолинейно оценивать ситуацию!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Здорово - про ложку с дерьмом, а, главное, сразу все понятно. Не нравится - не ешь. Но ведь кушают, следовательно - там не дерьмо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:44
Сообщения: 10
Рассказова я знаю много лет, гамнюк еще тот, но вещи которые он говорит правельные, вот заметте кто бы ни был у нас у руля в гиревом спорте все у нас плохие когда был Рассказов, Панарский, Солодов, и все всегда плохо, я еще помню гиревой спорт при Союзе тогда еще выступал и мне есть с чем сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Товарищщи, смотрю тут многим покоя не дают тяжёлые весовые? Сам я по новым буду в 105+, но мне если честно настрать в +90 или +105 выступать, в первую очередь мне нравится сам процесс занятий. Если говорить о рекордах, то как мне кажется при 10-ти минутном регламенте и при современной фармакологии и в недалёком будущем разница между ними будет где-то 3-5 подъёмов. А насчёт тяжей опять – я не против и 2*40 поднимать если надо будет, но трудновато будет народу их найти в таком количестве, чтобы заниматься ими. Да и вообще до сих пор не пойму зачем когда-то убрали жимы? Придумали бы какую-нибудь альтернативу в системе подсчёта или новые дисциплины, я например особо не напрягаясь до занятий ГС по утрам жал гирю, жим 32 кг правой 70 а левой 50 раз, жим 55 кг гири 10 раз каждой, и всё это как говорится «на все руки – от скуки» не задаваясь особо целью, поэтому когда убрали жимы – в первую очередь подрЕзали яйца тяжам, лишь единицы средних весов - таких как Воротынцев - могли хорошо жать. Но реальность такая какая есть, меня сейчас устраивает обычный ГС. Но ещё реальность такова, что если простой народ узнаёт что многие Мастера ГС не могут выжать 32 кг – на их лицах появляется полное недоумение, а потом смех, ну не обидно ли? Невольно вспоминаешь фразу «глас народа – глас Божий».
И про федерации… мне лично пофиг – ну чемпион-ветеран, ну пусть радуется старик, что он победил, посмотрим что с молодыми станет годам к 50-ти, у нас в республике выполняют многие мастеров и убегают из ГС до 25 лет, фигня какая-то, простите… Таких как Руднев и Меркулин единицы «стариков-разбойников» . У меня товарищ – ему за 50 (вес 65 кг) уже, так он 2*24 толкает 50-60 раз, и постоянно ездит на республику по 32-кам выступать, да – не суперзвезда, но здоровью его позавидуют многие молодые. Лично для меня как личность он очень приятен, и уважаю его, почему бы ему не съездить на ветеранские по России, он бы и рад поехать и по ветеранам ВФГС, но информации нет – где вообще их проводят и когда?
Другое дело рекорды Ежова, я не совсем понимаю – зачем всё это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ванёк писал(а):
Но реальность такая какая есть, меня сейчас устраивает обычный ГС. Но ещё реальность такова, что если простой народ узнаёт что многие Мастера ГС не могут выжать 32 кг – на их лицах появляется полное недоумение, а потом смех, ну не обидно ли? Невольно вспоминаешь фразу «глас народа – глас Божий».
И про федерации… мне лично пофиг – ну чемпион-ветеран, ну пусть радуется старик, что он победил, посмотрим что с молодыми станет годам к 50-ти, у нас в республике выполняют многие мастеров и убегают из ГС до 25 лет, фигня какая-то, простите… Таких как Руднев и Меркулин единицы «стариков-разбойников» .

Ванёк, Вы простите конечно, но вы такую "Х...ню" порите. Вы как со спортом дружите или больше физкультурой балуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Ванёк писал(а):
Но ещё реальность такова, что если простой народ узнаёт что многие Мастера ГС не могут выжать 32 кг – на их лицах появляется полное недоумение, а потом смех, ну не обидно ли?

Ну это глупости...
У нас вид спорта не в жиме заключается. Я мсмк и даже 28 с трудом один раз выжму. Ты бы еще сказал что это за мастер спорта, который в присядку с гирями танцевать не может ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
занимаюсь ГС, в настоящее время укладываюсь в норматив КМС по классике, жимы делал до ГС, сейчас уже не делаю, ни в коем случае не умаляю чьих-то результатов и званий,
а насчёт х...ни - может и порю, но это чисто моё мнение, и понимаю что многим не понравилось, ну это ж форум - все высказываются


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Читал-читал и решил высказаться как "глакс народа"...
rissinka писал(а):
но вы такую "Х...ню" порите

Опустим вопросы элементарной вежливости и проф. этики (ты же позиционируешь себя как тренер-преподователь, кажется).
А где Ванек не прав? Ну вот в какой строчке? Что вы, господа Чемпионы называете спортом, а что физкультурой? Как раз правда в том, что подавляющее большенство гиревиков (именно так) в России выступали, выступают и будут выступать на соревнованиях никакого отношения ко всяким там федерациям не имеющих. Они (мы) выступаем на соревнованиях ведомств, городских и областных первенствах, не всегда в классических упражнениях. Никто ж не пытается вас убеждать, что рывок 24 кг. для женщины - это явный перебор, что толкать 80-100 раз свой вес это работа "на износ". Вам же не всегда 25 лет будет. Но это ваш выбор - дерзайте. Выж поймите - вас МСМК и рекордсменов можно пересчитать "по пальцам", а "гиревой мир" он намного шире. Вот Ванек и высказвет свое мнение. И там все до последней буквы правда.

P.S. Кстати, во времена моей юности, МС СССР нельзя было получить не сдав нормы ГТО, а в военно-прикладных видах ваще это жестко отслеживалось. Было такое стремление - гармонично развивать человека. Нынешняя "узкая" специализация - дань дутым идеалам. И идеалы эти называются - ВЫСШИЕ ДОСТИЖЕНИЯ. Ценность сомнительная. В моем понимании, подчеркиваю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Brygadyr писал(а):
Опустим вопросы элементарной вежливости и проф. этики (ты же позиционируешь себя как тренер-преподователь,

Не позицианирую - я работаю в такой должности.
А что до вежливости - "Это же интернет, тут могут и послать ДЕДКА" :lol:
Brygadyr писал(а):
Что вы, господа Чемпионы называете спортом, а что физкультурой? Как раз правда в том, что подавляющее большенство гиревиков (именно так) в России выступали, выступают и будут выступать на соревнованиях никакого отношения ко всяким там федерациям не имеющих. Они (мы) выступаем на соревнованиях ведомств, городских и областных первенствах, не всегда в классических упражнениях.

На заре Олимпийских игр атлеты могли выступать не то что в разных дисциплинах, но и разных видах спорта- и становились чемпионами!!! Прошло время, к примеру, прыжок в длину и тройной прыжок - это настолько разные, выиграть и там и там практически невозможно. В гирях тоже подобная эволюция происходит лишь Иван Денисов выигрывает в цикле, в двоеборье и ещё мощно эстафету проводит.
А о чём вы говорите Brygadyr, это любительский спорт - его никто не оменял. В своём подвале, городе, области можете развивать хоть жим гири с переподвыпертом и ещё в присядку с кувырком...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Что значит "любительский"? Вы несколько преувеличиваете нынешнее состояние ГС. Вы же призер ЧР с результатом на уровне КМС и получку получаете в другом месте. Вот это точно "любительщина". Я вот в 1987 году уже, будучи МС СССР, в основной состав команды своего ВУ (всего то!!!) на первенство Сухопутных войск так и не попал. И то не считал, что мы профи. И это при 6-10 месяцах сборов ежегодно с выездом на тренировочные базы в другие регионы. Плюс питание 7 р. 20 копеек в сутки (кто не знает - обед в столовой до состояния комы - 50 - 80 коп.). А сейчас я пашу самостоятельно под руководством доброжелательного тренера, который мне улыбается в зеркале, в свое удовольствие. Пусть гири "рожать" приходится на свои. И результат растет и пребываю в состоянии близком к счастью. А на политику (не людей, подчеркиваю) всяких ВФГС - ХЗГС я "кладу" ТО, что Вы так любите упоминать в своих сообщениях. И полностью солидарен в этом с Ваньком. Надо будет, заплачу взнос (и немного сверху) и выступлю на ЛЮБЫХ ваших(!) соревнованиях - т.е. куплю себе это право, а не завоюю, что, конечно же, унизительно для боссов ГС и недостойно для спортсмена.
Дык это Вы, Rissinka "в подвале" да еще и "в кандалах", а я на вершине жизни.

На счет послать - это пожалуйста. Вот только Вы же и писали, что каждый имеет право на мнение. Как, кстати, пшеничка? Попробывала? :D
rissinka писал(а):
Не позицианирую - я работаю в такой должности.

Т.е. случайно что-ли? Работают в штольнях, а преподаватель - это презвание. Собалезную. Я тоже будучи профессиональным военным два года физруком в школе РАБОТАЛ. Слава Богу, Мастерам 13-й разряд без спец. образования давали. А вы, наверное так на 11-м и мучаетесь? Надеюсь, с детьми Вы на нормальном языке общаетесь. :evil:

P.S. Ваще,"внучка", у тебя поразительные способности цапаться со всеми и по любому поводу.


Последний раз редактировалось Brygadyr 22 июн 2010, 10:39, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
.


Последний раз редактировалось Brygadyr 22 июн 2010, 10:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 09:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Вообще хочу высказаться по теме ветки. Каким лично я хотел бы видеть будщее ГС.
Хотелось бы, что бы он был РАЗНЫЙ. Чтоб были профи - не нынешние любители, гробящаимся "за свои", а люди работающие и зарабатывающие своими физическими возможностями. Чтоб профи вырастали из ЛЮБИТЕЛЕЙ в специализированных учебных центрах и ДЮСШ. Чтоб развивался и ветеранский и массовый спорт. Хотелось бы побольше соревнований невысокого, любительского уровня - как при СССР. Ведь даже первенства средних школ, "водокачек" и ЖЭКов проводились и по таким "недешевым" видам как хоккей (с выдачей формы и "защиты"). Было бы здорово, чтоб возродились спортивные общества и команды трудовых коллективов и ведомств.
А нормативы и правила - они утрясутся со временем.
Конечно отдельное желание, чтоб вес соревновательных гирь не меняли. Ну да и это мелочи, по-большому счету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr и Ванек,Вам респект и уважуха...МОЛОДЦЫ...Не добавить не убавить.По моему у оппонентов никаких аргументов не осталось...А по поводу высказываний rissinka могу сказать следующее:Вы с таким ПАФОСОМ говорите ,что Вы тренер -преподаватель,что просто смешно :o Я получил ВЫСШУЮ тренерскую категорию ,когда Вы еще в садик ходили и не вижу особых поводов для гордости.По поводу проффесионалов в гиревом спорте....Много ли гиревиков получают стипендии, не являясь членами сборной России? ПРОФФЕСИОНАЛЫ :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
rissinka писал(а):
Brygadyr писал(а):
Опустим вопросы элементарной вежливости и проф. этики (ты же позиционируешь себя как тренер-преподователь,

Не позицианирую - я работаю в такой должности.
А о чём вы говорите Brygadyr, это любительский спорт - его никто не оменял. В своём подвале, городе, области можете развивать хоть жим гири с переподвыпертом и ещё в присядку с кувырком...
Уважаемая rissinka"позвольте высказать свое мнение по поводу ЖЕНСКОГО ГИРЕВОГО СПОРТА...Он великолепен,я заставляю трех своих дочерей им заниматься.Гиревички красиво очень выглядят(в большинстве своем),что самое главное для женщины.Но является ли зто спортом,даже для рекордсменов России?Скорее это физкультура,полезная для здоровья :D .Например ,в пауэрлифтинге ЖЕНЩИНЫ- РЕКОРДСМЕНЫ РОССИИ покаэывают результаты на уровне МС ДЛЯ МУЖЧИН.А в ГС рывок 24 кг 150 раз. :lol: Я вообще первый раз взял гири в руки и на соревнованиях поднял столько же.А чтобы мужику поднять МС в ПЛ этож сколько надо х...и сожрать.За это я ГС и уважаю.Поэтому Вы занимаетесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ,А когда будете рвать 32 кг раз на 150 ,вот это будет для ЖЕНЩИН СПОРТ,ЧЕГО Я ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ.Радуйтесь ,что в Минспорте это не понимают,пока еще.А то ведь введут 32 кг :) Сколько вас спортсменок :lol: останется?Потемкина и еще 2 человека..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Петрович писал(а):
Поэтому Вы занимаетесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ

Честно говоря, присоединяюсь. Хотя мне это как бы невыгодно - хочу к 45-ти годам МС по ГС сделать (в подвале и по "книжкам"). Нормальный мужик 20-25 лет при правильной элементарной методике и наличии ЛЮБОЙ базы, КМС сделает за 1-1,5 года, если будет к этому стремиться. МС там посложнее, но еще год-полтора максимум и с "перекурами".
Но ведь, возможно, это и правильно. МС России - просто красивое звание. Основная-то "заруба" высших достижений должна идти уже далеко за этими пределами, а не топтаться на КМС-МС (реже МСМК). А виной топтания нужно считать именно фактически отсутстие профессионального ГС, черпающего кадры и любительского спорта, со сборами, зарплатой, фармакалогией (не побоюсь этого слова). Профи не должен думать как ему после смены в котельной еще гири поднимать. Профи должен пахать как жеребец и отдыхать как мерин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Ну ты Бригадир и сказал: "тренер в зеркале" :D я ржал наверное полчаса с этого...
у меня тоже тренер такой,
а по поводу профи и не профи это ты точно сказал,
вон тот же Girevik не пишет в каждом посте что он профи, но все это прекрасно знают, а таких девочек как в этой теме я думаю вряд ли кто всерьёз примет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович писал(а):
Поэтому Вы занимаетесь ФИЗКУЛЬТУРОЙ

Честно говоря, присоединяюсь. Хотя мне это как бы невыгодно - хочу к 45-ти годам МС по ГС сделать (в подвале и по "книжкам"). Нормальный мужик 20-25 лет при правильной элементарной методике и наличии ЛЮБОЙ базы, КМС сделает за 1-1,5 года, если будет к этому стремиться. МС там посложнее, но еще год-полтора максимум и с "перекурами". Brygadyr",говоря про ФИЗКУЛЬТУРУ,Я имел ввиду ТОЛЬКО ЖЕНЩИН,что у них нормативы очень занижены,что позволяет им выполнять МС и МСМК и женственно выглядеть,в отличие от лифтерок...Они просто не представляют ,что такое ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫЙ СПОРТ...( и слава богу).А у мужиков нормативы очень завышены..Посмотрите сколько человек выполняет МС в год в ГС .А ЖЕНЩИН я люблю и уважаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Вот тут можно поспорить. Сам пишешь, что лифтеру МС без химии туговато будет. Я тебе сознаюсь в смертном грехе - молод был и бестолков... Не не буду. :lol: Ну в общем МС не только в ПЛ без химии туговато. :lol: А в ГС это возможно. По себе чую, а мне не 25 уже. Кто-то (кажется Гиревик) писал, что ваще МСМК "на маркови с рыбой" сделал. У меня в "стае" паренек (до 85, 30 лет, база средненькая -ОФП) с третьей прикидки Т32+32 41 раз толкнул за 4,5 минуты. Дык я из него к Новому году, край - к 8 марта (если в график не уложится :lol: ) КМС сделаю. Вместе начали пахать по ГС в августе прошлого года. Дык ты прими во внимание, что реально тренируемся "в подвале, уродливыми гирями, без тренера, по книжкам и по форумам". У нас тренер - я (раньше всех модем купил) :D .
А это что за порядки такие на ЧР выдавать результат на 30% хуже своего лучшего? В "профи" за это "пудовкой" забили бы насмерть. Или может это период к подготовке к ОИ в Сочи так совпал? А отрывы 1 места от 2-го и 2-го от 3-го в некоторых весовых категориях? Я, кстати, мог бы вполне достойно выступить в +105. :lol: Рекорд 47-летнего дядьки с пузом сколько лет "висел"? А был "снят" с каким результатом? Все это говорит о том, что если ГС всерьез начнет культивироваться в Рф, мы еще сможем увидеть результаты куда более впечатляющие. А пока... "Любительщина".
Но, черт возьми, как же мне ОНА нравится. Будем надеятся, что будут и профи и любители не "затухнут" по подвалам.


Последний раз редактировалось Brygadyr 22 июн 2010, 14:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:17
Сообщения: 3
На Украине вообще театр АБСУРДА женщинам за выступления с 16-кг присваивают звания ЗМС!!! Сейчас что бы стать мастером спорта выполнения одного норматива мало, надо ещё в тройку на чемп. Украины попасть,а про выполнения МСМК я вообще молчу, не менее 8 СТРАН НА ЧЕМП.МИРА+ выполнение норматива что при создавшейся ситуации в современном гиревом спорте практически не возможно (сами видели ситуацию в Бобруйске...ни одному выполнившему норму МСМК не присвоили, стран-участниц не хватило) .Но с другой-то стороны женский гиревой спорт только зарождается и у них все впереди и 32кг., и эксперименты с "фармой" и т.д.....Единственное в женском гиревом спорте на данном этапе это не надо разбрасываться присвоениями громких спортивных званий, а то они при таких раскладах обесцениваются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Graf-UV писал(а):
Но с другой-то стороны женский гиревой спорт только зарождается и у них все впереди и 32кг., и эксперименты с "фармой" и т.д.....

Ну это личное дело каждОЙ. Старый совковый КЗОТ запрещал физический труд женщин с инструментом весящим больше 7 кг, кажется. Помните раньше ломы были двух видов - "мужской" и "дамский" (потоньше). Я бы не хотел, что бы моя дочь "заболела" ГС с нормативами на "двушках". Лучше уж МС-1000 раз с 8 кг. Тогда уж точно гиревички на гармонально-мышечную глыбу походить никогда не будут.

P.S. А ЗМС, по-моему за количество побед на национальных и международных чемпионатах присваивается. При чем здесь вес гирь? Или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Brygadyr писал(а):
Надо будет, заплачу взнос (и немного сверху) и выступлю на ЛЮБЫХ ваших(!) соревнованиях - т.е. куплю себе это право, а не завоюю, что, конечно же, унизительно для боссов ГС и недостойно для спортсмена.
Дык это Вы, Rissinka "в подвале" да еще и "в кандалах", а я на вершине жизни.
rissinka писал(а):
Не позицианирую - я работаю в такой должности.

Т.е. случайно что-ли? Работают в штольнях, а преподаватель - это презвание. Собалезную. Я тоже будучи профессиональным военным два года физруком в школе РАБОТАЛ. Слава Богу, Мастерам 13-й разряд без спец. образования давали. А вы, наверное так на 11-м и мучаетесь? Надеюсь, с детьми Вы на нормальном языке общаетесь. :evil:

P.S. Ваще,"внучка", у тебя поразительные способности цапаться со всеми и по любому поводу.

Что Вы, такой злобный!? Вам жена что ли не даёт? Пробегите кросс - развейтись... Хамить Вы так в армии научились, годы..!?
Я смотрю старики -разбойники раздухарились: матюкаться и поливать грязью умеете МОЛОДЦЫ! А вот со здравым смыслом как-то не очень. Причём тут паурлифтинг? Берите сразу Олимпийские виды спорта и проводите пораллели...
Graf-UV писал(а):
На Украине вообще театр АБСУРДА женщинам за выступления с 16-кг присваивают звания ЗМС!!! Сейчас что бы стать мастером спорта выполнения одного норматива мало, надо ещё в тройку на чемп. Украины попасть,а про выполнения МСМК я вообще молчу, не менее 8 СТРАН НА ЧЕМП.МИРА+

Результаты Украинских женщин МАСТЕРОВ у нас превышают на Первенстве России до 18лет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:17
Сообщения: 3
....ну я ж и говорю смешно!!!ЗМС с 16кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Каким быть Гиревому спорту
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
rissinka писал(а):
Что Вы, такой злобный!? Вам жена что ли не даёт? Пробегите кросс - развейтись... Хамить Вы так в армии научились, годы..!?
Я смотрю старики -разбойники раздухарились: матюкаться и поливать грязью умеете МОЛОДЦЫ! А вот со здравым смыслом как-то не очень. Причём тут паурлифтинг? Берите сразу Олимпийские виды спорта и проводите пораллели...

rissinka, конечно извиняюсь, но реально даже читать не приятно такие высказывания от девушек. Слишком высоко у Вас мнение о себе.
И прав был Brygadyr, что Вы постоянно со всеми спорите

ну и как говорится раз пошла такая пьянка :) Вы на грамотность свою посмотрите - впечатление, что даже аттестат за 9й класс был получен лишь за заслуги в спорте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн