www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 25 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
andreygirevik писал(а):
Мне как представителю категории 63,40кг подымать вообще не хочется,больше 30раз толкать и рвать толком никто не будет,не говоря уже о дц,лучше ввести 28кг для 63,68, 32кг для73,78,85, а 36 для 95,105,+105

Некоторые товарищи и ранее высказывали идею ввести для разных весовых категорий гири разного веса. Лично я - решительно против. Здесь нужно просто представить себя "в шкуре" гиревика, допустим, весом 70 кг. Который время от времени выступает как в весе 68 кг., так и 73 кг. (в зависимости от целей). На гирях 28 кг. и 32 кг. - разная работа. Этот гиревик что, будет вести двойную подготовку, чтобы быть универсалом для гирь разных весов? Я например также периодически в вес 85 кг. залазию. Ну совсем убийственная переспектива - в двух направлениях сразу работать. К тому же бывет, некоторые на соревнованиях не расчитывают, пролетают со взвешиванием, приходится в более тяжелой категории выступать (или в более легкой), чем планировал. А бывает и по ходу планы на счет весовой категории меняются. Это что, готовился я, например, на 32-х для веса 85 кг., а тут вдруг оказалось, что в этом весе 20 человек, а в весе 95 кг. - 8 человек (так примерно со мной в апреле в Новочебоксарске на Зоне и было). Мне бы надо в 95 кг. выступить, да только вся подготовка на смарку - там гири другого веса.
andreygirevik писал(а):
а соревнования проводить паралельно с тяжелой атлетикой,вот дали команду старт у гиревиков,и показывайте тяжелоатлетов,потом повторы с гиревиками показывать,кто как заканчивал упражнение,и 10 минуту показать ,так сказать развязку!!

А если штангистов поблизости не оказалось, то можно с пловцами параллельно соревноваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
Snickers писал(а):
andreygirevik писал(а):
Мне как представителю категории 63,40кг подымать вообще не хочется,больше 30раз толкать и рвать толком никто не будет,не говоря уже о дц,лучше ввести 28кг для 63,68, 32кг для73,78,85, а 36 для 95,105,+105

Некоторые товарищи и ранее высказывали идею ввести для разных весовых категорий гири разного веса. Лично я - решительно против. Здесь нужно просто представить себя "в шкуре" гиревика, допустим, весом 70 кг. Который время от времени выступает как в весе 68 кг., так и 73 кг. (в зависимости от целей). На гирях 28 кг. и 32 кг. - разная работа. Этот гиревик что, будет вести двойную подготовку, чтобы быть универсалом для гирь разных весов? Я например также периодически в вес 85 кг. залазию. Ну совсем убийственная переспектива - в двух направлениях сразу работать. К тому же бывет, некоторые на соревнованиях не расчитывают, пролетают со взвешиванием, приходится в более тяжелой категории выступать (или в более легкой), чем планировал. А бывает и по ходу планы на счет весовой категории меняются. Это что, готовился я, например, на 32-х для веса 85 кг., а тут вдруг оказалось, что в этом весе 20 человек, а в весе 95 кг. - 8 человек (так примерно со мной в апреле в Новочебоксарске на Зоне и было). Мне бы надо в 95 кг. выступить, да только вся подготовка на смарку - там гири другого веса.
andreygirevik писал(а):
а соревнования проводить паралельно с тяжелой атлетикой,вот дали команду старт у гиревиков,и показывайте тяжелоатлетов,потом повторы с гиревиками показывать,кто как заканчивал упражнение,и 10 минуту показать ,так сказать развязку!!

А если штангистов поблизости не оказалось, то можно с пловцами параллельно соревноваться?

ну я и за то что бы оставить все как есть,пускай 32кг будут,я написал что лучше 28кг делать для легковесов а не 40кг,которые я раз 5 толкну,а так лучше оставить все как есть,
а насчет штангистов,с чего то надо начинать,трансляции идущии с тяжелой атлетики часто показывают,а что не сделать как у легкоатлетов,показали старт марафонцев,и показавают прыгунов всяких,те же 10 км бег никто бы не смотрел,если бы это все в отдельной программе было бы,да еще и в десять потоков!по пять человек
так потихоньку люди бы и начали знать про Денисова,Анасенко,Бенидзе и тд,а дома гири у многих есть ,побольше ,чем штанг ,это точно,и вот побольше бы народу стало бы заниматься,и на соревнованиях города ,численность которого 30тыс чел,было бы по 10 человек в категории ,а не 2-3!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Телевидение Олимийские многоборья не очень то жалуют т.к. нет зрелещности. Да и другие виды такие как марафон, ходьба и т.п. полностью смотрят в основном специалисты или люди этими видами занимающиеся. Да и тяжелую атлетику не показывают часто, даже чемпионаты мира, про первенства России я и не говорю. В Гиревом спорте для увелечения зрелещности просто необходимо добавлять виды, хотя бы для того что б было что в паузах между выступлениями двоеборцев показать. Наверное и легкая атлетика не была бы так популярна если остались только классические виды марафон, метание диска и что еще там было в Древней Греции.
И еще я считаю что исконно русские виды спорта должны включаться во все спартакиады трудящихся, учащихся, но а уж военных сам бог велел и должно все это исходить в первую очередь от "сильных мира всего"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
На мой взгляд где большие деньги там и ТВ и многое другое вот к примеру мне футбол не интересно смотреть, а как известно там "бешеные бабки" замешаны (в конце концов я занимаюсь ГС не из-за денег), хотя знаю многие на этом имеют правда небольшой заработок типа отмыть командировочные, а ГС пока нет, а если есть, тот кто руководит у того и бабки не так ли и кто видел отчет как они тратятся :lol: хотя об этом все говорят. Смотреть двоеборье, ДЦ и женщин лично у меня и других передач не надо на ТВ только потому, что люблю и уважаю этот вид спорта, думаю так и у всех гиревиков, а сколько нас таких в России? Но все же в гирях есть и другие виды состязаний и на местах (в регионах, в селах и деревнях) плевать разрешены такие виды или нет ведь массам нравиться к примеру - Маслянница (подъем одной гири, мельница двумя на время, метание гири и много другое, я думаю и в старые времена на Руси, люди подобным образом развлекались и всем очень нравилось. Да лидирующими участниками являются настоящие гиревики, но когда очередь подходит например к метанию гири, УВЫ и так несколько видов и не факт что именитый гиревик может состязания выиграть. Пора вводить вид РУССКИЕ ГИРИ.

Только без обид в названии другим народностям и национальностям России, можно ГИРИ на РУСИ или как нибудь в этом роде. Ведь мы все Россияне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Цитата:
Но все же в гирях есть и другие виды состязаний и на местах (в регионах, в селах и деревнях) плевать разрешены такие виды или нет ведь массам нравиться к примеру - Маслянница (подъем одной гири, мельница двумя на время, метание гири и много другое, я думаю и в старые времена на Руси, люди подобным образом развлекались и всем очень нравилось. Да лидирующими участниками являются настоящие гиревики, но когда очередь подходит например к метанию гири, УВЫ и так несколько видов и не факт что именитый гиревик может состязания выиграть. Пора вводить вид РУССКИЕ ГИРИ.


ну не знаю... думаю,что предлагаемые РУССКИЕ ГИРИ являются и будут являться не больше чем забавой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Fly писал(а):
ну не знаю... думаю,что предлагаемые РУССКИЕ ГИРИ являются и будут являться не больше чем забавой.

Ну и пусть будет забавой (для начала), пусть привлекает народ, ТВ и спонсоров. Никто ведь не против классических 10 мин. Тут наоборот ведь - есть зрелище - придет ТВ, придет ТВ - придут спонсоры и деньги. А сейчас, кто может перечислить людей, которые вкладывают свои серьезные деньги в ГС? Думаю список получится, как бы так сказать, не очень большим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Уважаемые гиревики !
На сегодняшний день происходит скрытая реорганизация Общественной Организации "Всероссийская Федерация гиревого спорта "в Общероссийскую Общественную Организацию "Всероссийская Федерация Гиревого спорта" .
Цель : уйти от ответственности по решению 2 Судов г.Рыбинск о признании 2-х Отчетно-выборных Конференций незакоными.
Оптимальное решение :
провести внеочередную Очетно-выборную Конференцию .
На Конференцию пригласить от каждого региона по 2 кандидата :
один кандидат со стороны правых (ОО ВФГС) , другой кандидат со стороны левых , должны быть 2 фракции .Мнения не должны совпадать или совпадать частично .
Кандидаты на конференцию с каждой стороны согласовываются внутри каждой оппозиции самостоятельно.
Действующему руководству ОО ВФГС в полном составе подать в отставку.
Объявить конкурс на должность Президента ООО ВФГС
1 Вице- президента ООО ВФГС
4 - вице- президентов ООО ВФГС и т.д .
Бывшее руководство имеет полное право балотироваться на новые должности .
Требования к кандидатам на выбираемые должности не предъявляются.
Кандитат представляет себя на обсуждение : фотография - цветная , биография, его намерения , что им сделано и программа развития гиревого спорта в работе ООО ВФГС.
Выборы происходят - Тайным голосованием.
Создается выборная комиссия из 10 человек по 5 человек от правых и левых.
Бюллетени заказываются в установленном законом порядке , под наблюдением комиссии .
На Конференции заслушивается каждый кандидат , его вклад в развитие гиревого спорта и его программа .
Предполагаемые Кандидаты на должность Президента ООО ВФГС : Панарский М.И., Солодов И.П., Толстов С.Б.,Мишин С.Н., Ежов А.Н., Трофимов М.А.,...
ПРОДОЛЖАЕМ...
С уважением , Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
ФГСКО, это когда будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Если ждать , то бесполезно .
...Верхи не хотят , низы не могут...
Должно быть создано АЛЬТЕРНАТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВФГС из группы ЭНТУЗИАСТОВ не равнодушных к происходящему БЕСПРЕДЕЛУ в гиревом спорте РОССИИ.
Руководство забыло основное правило - развивать гиревой спорт, а на сегодняшний день руководство пытается всячески укрепить свои личные авторитарные позиции , порою даже вовред общепринятым и сформировавшимся нормам и правилам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 18:28
Сообщения: 1
Здравствуйте любители гиревого спорта. Моя фамилия Веретенников Валерий 1952 года рождения. Занимаюсь гиревым спортом с 1976 года. Мастер спорта по национальным видам спорта РСФСР с 1981 года. Был чемпионом и рекордсменом Пермской и Тюменской областей, призером ЦС ДСО «УРОЖАЙ», мастер спорта МКМГС. Вступаю в дискуссию: Какой нам нужен гиревой спорт? Начну с того, что очень многие виды спорта; легкая атлетика, плавание, стрельба, и многие другие виды спорта – имеют дистанции короткие и длинные. Даже такой вид спорта как футбол существует большой футбол и малый футбол. Чемпионаты Мира и Европы проводят. Кто ушел из большого футбола играет в малом. Признают друг друга. Конечно и там были свои консерваторы. Только «ЗА» - большой футбол. Но прошло время и они нашли общий язык. Взять для примера последний чемпионат мира по биатлону в Ханты-Мансийске и там новое придумали. Гонка среди журналистов. Движение в объединении и дальнейшем развитии должно быть и в гиревом спорте. И так очень многие виды спорта развиваются, вперед и вперед. Без топтания наместе. Это и есть прогресс. Такой прогресс идет в МКМГС среди ветеранов. Здесь проводят соревнования по разным программам, подъемы одной или двух гирь и т.д. В программу соревнований входят спринтерские, начиная с одной минуты и до марафонской до одного часа и более, подъем гирь. Можно выступать в любой дисциплине согласно положения о соревнованиях. Это очень интересно и программа соревнований большая.
Президент МКМГС Ежов А.Н. своими выступлениями в самых невероятных условиях установил мировые рекорды: согласно Международных и Российских правил с гирями 16 кг.
Этими достижениями он поднимает авторитет гиревого спорта во всем Мире. На фоне всего этого я не понимаю Рассказова В.С. и других товарищей критики в адрес МКМГС.
Могу сказать о толчковом швунге, он существовал и всегда будет существовать.
Напомню специально для Рассказова В.С. соревнования в Калининградской области ЦС ДСО «УРОЖАЙ» 1980 год. Толчковый швунг делал Овсянкин (к сожалению имени не помню) в категории до 60 кг. Была подана апелляция по поводу толчкового швунга от команды Пермской области, за которую я выступал, она не была удовлетворена. В результате были засчитаны все подъемы.
Даже в тяжелой атлетике выступая на ЧМ и Олимпийских играх, наши сильнейшие и всемирно известные спортсмены Давид Ригерт и Павел Первушин делали толчковый швунг штанги и судьи им засчитывали результат.
Мне кажется, что дискуссию по поводу швунга можно закрыть. Т. к. на всех соревнованиях кто-нибудь из спортсменов делают толчковый швунг. Так было и в 2005 году на первенстве России по гиревому спорту в городе Волгоград. Результат всегда засчитывали.
С уважением Веретенников В.В.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
vervictor писал(а):
Могу сказать о толчковом швунге, он существовал и всегда будет существовать.

мое мнение - мухи отдельно, котеты отдельно :)
толчок должен быть именно толчком а не толчковым швунгом. не надо делать винегрет, а так же засчитывать все подъемы что выше носа. глядя на видео с соревнований МКМГС там это сплошь и рядом.
в ВФГС, если я не ошибаюсь, с 2006 года жестко следят за фиксацией и за самой техникой выполнения упражнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
У Ежова в Суде был 1 адвокат, который ни какого отношения к гиревому спорту не имеет , суд его даже не заслушивал , а решение о незаконности проведения 2 - х Конференций было принято Судом на основании документов подтверждающих незаконность в проведении Конференции.
Все прекрасно понимают авторитарность режима Солодова в гиревом Спорте , на кухне дома - не соглашаются , сетуют , а как высказать свое мнение по поводу вариантов исправления ситуации БОЯТСЯ .
Одному надо получить Заслуженного тренера России , другому ЗМС воспитаннику- в связи с чем организовывается нейтрализация сильнейших гиревиков , третьим нужно выполнить МСМК, четвертым нужно пройти допинг контроль , пятых нужно снять с соревнований и т. д.
Идея у руководства ВФГС и МСГС заработать как можно больше денег , семинары, выдача надуманых сертификатов разных степеней - кому Мастерам Спорта , для чего , что бы им якобы иметь возможность тренировать и т.д.- ДУРЬ, манипуляции со спортсменами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Fly писал(а):
vervictor писал(а):
толчок должен быть именно толчком а не толчковым швунгом. не надо делать винегрет, а так же засчитывать все подъемы что выше носа. глядя на видео с соревнований МКМГС там это сплошь и рядом.
в ВФГС, если я не ошибаюсь, с 2006 года жестко следят за фиксацией и за самой техникой выполнения упражнения.


До 2011 ВФГС так развила этот пункт в ГС "ФИКСАЦИЯ" что это уже переходит все нормы объективности. Один судья видит фиксацию у спортсмена, другой не видит или НЕ ХОЧЕТ видеть. Или можно подсказать судье на помосте чтоб он видел ФИКСАЦИЮ ПО-ДОЛЬШЕ тому или иному спортсмену.
Таким образом появляется очень удобный инструмент манипулирования результатами спортсменов (Кто был в Белгороде ЧРоссии 2010, лично мог убедится).
Каждый может по разному относится к судейству в настоящее время в нашей Федерации. Но меня возмущает что эти "Странные" правила игры особо культивируются у детей. Первенство среди юношей в Волжском - просто жуть!!! Ребята приехали многие первый раз и их заставляют стоять как оловянные солдатики!!! Зачем????????? На мой взгляд такое отношение приведёт в конце концов лишь к тому что народу не будет в гиревом спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Про Волжский не согласна - учат ПРАВИЛЬНО с самого начала.... поколение юношей, которое выросли на жесткой фиксации сейчас никаких проблем во ВЗРОСЛЫХ не имеет, любо дорого смотреть.... ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 20:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 22:01
Сообщения: 13
Откуда: Обнинск
Полностью согласен! Фиксация должна быть такой,чтобы притензий к спортсмену небыло.Для этого и нужны тренеры и тренеровки! К тому же как было выше упомянуто,это начали требовать с 2006 года,но я с этим столкнулся в 2003 году в г.Рыбинске.Так что надо готовиться к четкой и красивой работе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Я сам на первенстве среди юношей в Волжском не был, но от нескольких людей слышал про скандальное судейство там. Особенно "отличилась" одна женщина-судья. Как говорят, многие молились, лишь бы не попасть на ее помост. Это, может быть, и хорошо, когда уже у младших юношей начинают требовать четкую фиксацию в течение минимум трех секунд. Так сказать, жестокий урок, который юные гиревики запомнят на всю жизнь, чтоб не повадно было дальше "филонить". Но только ведь предъявляют то такие сверхжесткие требования не ко всем: "кому надо", считают все, что выше уровня лба. Я думаю, здесь уже замешана "политика". Особенно печально, когда жертвами таких вот игр интересов "взрослых дяденек" становятся юноши. Видя явную несправедливость и предвзятость на помосте, они, с еще неокрепшей психикой, могут навсегда разочароваться в гиревом спорте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Snickers, раз не был не суди.... если с фиксацией норма - то, всё равно к кому попадешь... раз боялись значит есть чего.... есть у спортсменов привычка в своих косяках других винить....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Snickers писал(а):
Особенно "отличилась" одна женщина-судья.

пардон, какая женщина судья? поди еще и толчок судила? :shock: имхо: если у женщин нет в программе толчка, то и судить его им его не надо - сами ведь не делают. а если сам не профи, то других учить/судить не следует ;)

Snickers писал(а):
Как говорят, многие молились, лишь бы не попасть на ее помост. Это, может быть, и хорошо, когда уже у младших юношей начинают требовать четкую фиксацию в течение минимум трех секунд.

если к примеру задницу болтает (ну или другие части тела :lol:), то можно и все пять секунд на фиксации простоять. бывают ситуации, когда судья не дает счет и ждет пока спортсмена болтать перестанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Tasha писал(а):
Snickers, раз не был не суди....

Да, это справедливое замечание. Но я надеялся, что все же на этом форуме найдется человек, который там был, и после моего поста прольет свет на данную ситуацию.
Fly писал(а):
пардон, какая женщина судья? поди еще и толчок судила?

Ну, девушек точно судила. Толчок у юношей, надеюсь, все же нет.

Я ведь не против жесткого судейства. Но это должно быть согласовано. То есть уровень строгости судей на разных помостах должен быть примерно одинаков. Они бы хотя бы перед соревнованиями договаривались, что считать, что не считать, сколько фиксацию заставлять держать. А то ведь каждый по-своему фиксацию понимает. Ведь есть и некоторые МСМК (видел сам, фамилию называть не буду), которых во время фиксации шатает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
у нас любят "смолоду" учить, давайте ребят к армии готовить - наденем на 15-ти летних кирзовые сапоги - пусть в школу ходят - привыкают так сказать,
это же дети - тут всё может пропасть на корню - не успев втянуться в ГС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Ванёк писал(а):
у нас любят "смолоду" учить, давайте ребят к армии готовить - наденем на 15-ти летних кирзовые сапоги - пусть в школу ходят - привыкают так сказать,
это же дети - тут всё может пропасть на корню - не успев втянуться в ГС

я думаю во всех видах спорта "учат смолоду". так что требовать выполнение фиксации у всех одинаково надо.
вот только как видно у судей разные понятия о фиксации. недоработка :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Да всё с судейством нормально.... у меня никогда проблем не было, ни у ребят моего тренера потому что на тренировках (даже на разминке) ТРЕБУЮТ!!!! Ребят молодых задание переделывать заставляют, если косячат........ ладно...проще всего на других свалить, чем над собой поработать.... хотя это только недоработка тренера..ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
Меня вот недавно,на соревнованиях на гирях 32 кг далеко не российского уровня -судили так ,что я на 5 минуте закончил упражнение Толчок,по видео просмотрел-фиксация на некоторых подъемах достигала 4,5 сек!!!А фишка в том ,что я конкурент представителя организатора турнира.Ладно если бы всем одинаково один и тот же судья считал,но своим он даже и при поправке гирь на плечах следующий подъем считал!!!!И зачем так поступать?психологически долго не мог восстановиться после соревнований...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
С понятием фиксации, в гиревом спорте появилось понятие предвзятое судейство. Примерно тоже самое происходит в фигурном катании, гимнастике и др. Если сравнивать с тяжелой атлетикой то там таких строгих критерий, какие сейчас существуют в гиревом спорте, нет. Там поднятый вес определяет чемпионство, а не его фиксация, хотя тоже наверное можно было бы заставлять держать штангу по 10 сек. ну так чтоб наверняка. Для более объективного судейства за фиксацией должны следить минимум 3 судьи, но это нонсенс для ГС.Я полностью согласен с rissinka для юношей должны быть послобления со стороны судей, не столько для спортивного результата сколько для психологического становления личности, разочерования , от предвзятого судейства, в столь юном возрасте не влияют положительно на дольнейшее пссхологическое состояние подростающего спортсменна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МКМГС VS ВФГС и МСГС
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
саныч писал(а):
Если сравнивать с тяжелой атлетикой то там таких строгих критерий, какие сейчас существуют в гиревом спорте, нет. Там поднятый вес определяет чемпионство, а не его фиксация, хотя тоже наверное можно было бы заставлять держать штангу по 10 сек. ну так чтоб наверняка.

не надо. в ТА поднятый вес не засчитают, если спортсмен по помосту со штангой мотается, или же выполнил дожим.
да и веса там такие что в глазах темнеет у спортсмена. свесом гирь не сравнить

проблема предвзятого судейства - это не проблема требования фиксации. а если бы фиксацию не требовали бы, то и предвзятого судейства не было бы???? думаю что нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн