www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 20 апр 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 03:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Snickers писал(а):
А людей, действительно представляющих опасность для общества, эдаких, так сказать, "мразей" и "отморозков" в наших тюрьмах, я думаю, 1 %, ну может быть 2 %.
Толерантность проникает в сознание наивных семимильными шагами :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 13:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Сегодня по УДО вышел на свободу Морозов Максим - человек который начал заниматьтся гиревым спортом в ИК - 5 согласно положения " КУбок Свободы " с апреля месяца . ФГС КО ходотайствовала в Суде за его освобождение .
Время покажет кто прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Snickers писал(а):
Прежде, чем высказывать что-либо, выражающее ваше отношение к осужденным (плохое или хорошее), необходимо иметь некоторое представление о системе "правосудия" в России. .... Я лично присутствовал на 3-х таких процессах (лишь на одном - как свидетель, на двух других - как зритель)

А я лично (и в составе одного из подразделений КМ) по 60-70 человек в год "под приговор" задерживал. Мнение и представление мое по данному вопросу, может и "шаблонно", но достаточно устойчиво и не лишено резона.
Snickers писал(а):
а также насколько лишение свободы данного субъекта повлияет на улучшение показателей раскрываемости и отчетность милиции

Коллега, лишение свободы "данного субъекта" на показатели милиции ну никак не влияет. Оговоренная Вами "раскрываемость" исчисляется в процентом соотношении раскрытых преступлений к совершенным. Еще есть показатель под названием "вал". Там учитывается количетво преступлений зарегистрирванных и раскрытых в сравнении с АППГ. В обоих случаях показатели считаются в "%" и в "палках", а не в "людях". Статотчетность милиции, правда, несет строку "задержано/привлечено к ответственности", но эти цифры абсолютно условны, хитроподситываемы и совершенно второстепенны. Опять же "привлечение к ответсвенности" подразумевает ПРЕДЪЯВЛЕНИЕ ОБВИНЕНИЯ, а даже не любой НЕОПРАВДАТЕЛЬНЫЙ приговор (читайте и чтите УПК/УК). Статистические карточки "на лицо" и "на преступление" (номера форм писать не буду - вдруг "секретно"?) подписываются прокуротурой подаются в ИЦ ДО вынесения приговора. В случае "оправдалова" следачок и "прокурорский" по башке получат, но милиции это, извините, по-фигу. А следователю достаточно просто ПРИГОВОРА - хоть пальцем погрозите и домой отпустите, но чтоб "под приговор". Может это и не есть хорошо, но это противоположно Вашим тезисам и стало быть Вам должно понравится. :D
Вы не знаете предмета и начинаете пространно рассуждать О ЗЛОЙ МИЛИЦИИ.
И вообще оставьте в покое ментов. Нашли всей страной "источник зла" и "исчадий ада". Если даже каждый день по сто говнюков в рядах МВД сажать, то 1 % "отморозков и мразей" наступит только через год. Но, правда, без учета выходных. :D
Snickers писал(а):
99 % случаев решение суда известно до его начала

Snickers писал(а):
я думаю, 1 %, ну может быть 2 %.

Откуда такие процентовки? Или это просто "я думаю"?

Snickers писал(а):
И нет ничего плохого, если они будут иметь возможность участвовать в соревнованиях не только между собой и внутри колонии, но и за ее пределами

Ну вот это уже понятное мнение. Спорить не буду. Это мнение Ваше и оно, к сожалению, отлично от моего.

ПС Стат очетность МВД намного шире описанных выше показателей, но отношения к обсуждаемому вопросу не имеет.

ПС2 Блин, я ничего лишнего не наболтал? А то как бы на следующий Кубок Свободы не загреметь. :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Уважаемый Brygadyr, я вполне допускаю, что в Российской Милиции немало хороших и порядочных людей. Но, к сожалению, непорядочных тоже хватает, и их намного больше, чем хотелось бы. Против Вас я лично ничего не имею, извините, если где то написал неточно. Но нужно признать, что сама система работы правоохранительных органов у нас оставляет желать лучшего.

Brygadyr писал(а):
В случае "оправдалова" следачок и "прокурорский" по башке получат, но милиции это, извините, по-фигу. А следователю достаточно просто ПРИГОВОРА - хоть пальцем погрозите и домой отпустите, но чтоб "под приговор".

Здесь я должен признать, что ошибся, такие вещи влияют на отчетность не милиции, а прокуратуры. Да, с системой не знаком, поэтому извиняюсь. Но вот чтобы "по башке" не получить, "следачок" и "прокурорский" будут всеми правдами и неправдами избегать "оправдалова". Вот здесь то и "собака зарыта". Наверное, и суд по такому же принципу действует. Справедливость, получается, на втором плане.

Brygadyr писал(а):
Snickers писал(а):
99 % случаев решение суда известно до его начала

Snickers писал(а):
я думаю, 1 %, ну может быть 2 %.

Откуда такие процентовки? Или это просто "я думаю"?

Да, я просто так думаю, такой статистикой, к сожалению, не располагаю. Смысл в том, что по моему мнению: первая цифра достаточно высока, а вторая - достаточно мала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Snickers писал(а):
я вполне допускаю, что в Российской Милиции немало хороших и порядочных людей. Но, к сожалению, непорядочных тоже хватает, и их намного больше, чем хотелось бы.

Это верно. С этим соглашусь. Но где по-другому-то? Милиционеры - не инопланетяне, а такие же парни и девушки. Может врачи у нас все как один Айболиты? Или водители маршруток? Или учителя?
Если изо дня в день целенаправленно пасти и сообщать по ТВ все происшесвия с участием МНС какого-нибудь НИИ, то через год у росиян сложится мнение, что они (МНС) все поголовно монстры.
Просто в н.в. идет (не первый год) точечая акция по развал правоохранительной систмы. Посмотрите что с судами стало. С прокуратурами. Это же всегда были законники-бессеребрянники, фанатично преданные Закону. Сейчас же среди них появились холеные, наглые, продажные толстосумы.
Но это не дает оснований для развешивания ярлыков на какую-либо службу или орган в целом.
Но это уже разговор для другого сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Добавлю, с Вашего позволения, и закрою свое участие в этой теме. Проморгал одну фразу.
Snickers писал(а):
99 % случаев решение суда известно до его начала

Ну да. А как же иначе. Судья с делом знакомится, изучает его не один месяц. Если к следствию у судьи нет вопросов, обстоятельства дела ему понятны, то он (судья) приговор знает до начала заседания. Скажу более того - секретарь (помощник) его уже имеет в напечатанном виде. Вот вы были на заседаниях - а что там такого происходит-то? Да ничего! Допрос участников процесса. Если слова этих участников не будут совпадать со словами в протоколах, уже давно имеющихся в деле, то это 100% "доп". Вот и всё. А Вы что думали, что судья дело в руки берет впервые на заседании?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
С НОВЫМ ГОДОМ !
Финал турнира " Кубок Свободы" среди осужденных завершился Эстафетой
на гирях 16 кг толчок 2 минуты , рывок 2 минуты, состав команды 10 человек .
В эстафете приняли участие 4 команды ФБУ ИК - 5, ИК -6, ИК- 11,ИК-17.
Победила команда ФБУ ИК- 11 набрав = 914,5 баллов
II место команда ФБУ ИК - 6 = 761,5 баллов
III место ФБУ ИК - 5 = 740,5 баллов
Команда победитель награждена Кубком и дипломом, команды призеры дипломами соответствующих степеней.
В личном зачете победители и призеры награждались медалями изготовленными по спецзаказу и грамотами.
Лучшим гиревиком по результативности признан Шпак Валерий ФБУ ИК -11 ( на гиряз 24 кг т.
В ходе турнира "Кубок Свободы" который проходил на протяжении года в заочных и очных соревнованиях приняли участие более 100 осужденных в их числе женщины ФБУ ИК -18.
По итогам 2010 года 5 спортсменов гиревиков из числа осужденных получили Условно Досрочное Освобождение.
Данный проект нашел одобрение в среде осужденных , в администрации ИК , представителей гиревого спорта других регионов России.
На 2011 год пранируется проведение открытого турнира " Кубок Свободы"
с возможностью участия осужденных из ФБУ ИК других регионов России.

Желаем всем посетителям сайта,форума, темы " Гиревой спорт за Колючей проволокой " Счастья ,Удачи ,Любви ,Свободы , Взаимопонимания, Милосердия ,МИРА.
С уважением Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:15 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 12:57
Сообщения: 12
Протокол. Финал лично - командного турнира в рамках Кубка Свободы
(по просьбе ФГСКО)


Вложения:
Комментарий к файлу: Финал лично - командного турнира в рамках Кубка Свободы
лично - командного турнира в рамках Кубка Свободы.zip [44.57 Кб]
Скачиваний: 1063
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Результаты Финала турнира " Кубок Свободы " выложены на сайте fgs.kirov.ru
( раздел- Гиревой спорт за колючей проволокой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 14:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
С Нового 2011 Года стартовал " Кубок Свободы " по гиревому спорту среди осужденных.
Согласно календарного плана -2011 ФГСКО предоставляет осужденным возможность заочного участия в 14 турнирах которые носят идейно - политическую , патриотическую и духовную направленность нацеленную на положительное влияние способствующее перевоспитанию лиц оказавшихся за решеткой.
Со 02 по 15 января проходит открытый турнир памяти Маршала Советского Союза , дважды Героя Советского Союза Ивана Степановича Конева по программе двоеборья на гирях 16 кг с регламентом 5 минут.
Уже выступили спортсмены из Исправительных Колоний :
КП- 19 в количестве 8 чел, ИК - 6 24 чел, ИК- 11 14 чел .
Итоговые Протокола после обработки будут вывешены на Сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Сергей Анатольевич, лично я полностью одобряю и поддерживаю Вашу деятельность по развитию спорта в местах лишения свободы. Вы занимаетесь очень полезным делом не только в спортивном, но и в государственном плане. Было бы еще лучше, если бы у каждого заключенного была бы возможность сократить срок своего заключения в различной степени в случае выполнения того или иного нормативова в гиревом спорте - это дало бы стимул для занятий гирями гораздо большему количеству заключенных. Я понимаю, это вряд ли возможно в силу юридических причин, а жаль, очень бы того хотелось.
Я познакомился с протоколами "соревнований за колючей проволокой" за 2010 год. Среди участников таких турниров есть несколько спортсменов, регулярно выполняющих норматив 1 разряда. Их результаты в рывке гири 16 кг. по сумме рук (за 10 минут) уже исчисляются значительными цифрами, бывает 260 - 270 подъемов. Мое мнение таково, что там, где спортсмены начинают выполнять толчок со средним темпом выше 20 подъемов в минуту или рывок - выше 24 подъемов в минуту, пора увеличивать вес снарядов. Иначе результаты лидеров начинают зависеть в большей степени от судей, чем от самих спортсменов. Это я к вопросу о фиксации, если судьи за ней следят. К сожалению, насколько я знаю, Вы работаете под эгидой МКМГС, взглядов которой на гиревой спорт я не разделяю. Тем не менее считаю необходимым высказать свое мнение. Вот Вы решили провести первый турнир в 2011 году по регламенту 5 минут с гирями 16 кг. Если судьи будут следить за техникой гиревиков, в частности - за фиксацией, то с судейством при таком регламенте могут возникнуть проблемы. Мне бы очень хотелось увидеть видеозаписи выступлений призеров данных соревнований.
В любом случае желаю успехов во всем Вам и Вашей федерации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Уважаемый , Имя- ? , Отчество - ? , выполнение спортивных разрядов осужденными ( присваивали...) не влияет на сокращение срока нахождения осужденных в неволе, показанные и показываемые на протяжении 2 - х лет высокие и сверх высокие результаты осужденного Валерия Шпака , не возымели никакого действия на решение судьи в отношении представленного Ходатайства от Шпака В , на его УДО , ни Ходатайство на его УДО от ФГС КО .
Соревнования проводимые на гирях 16 кг по 2 минуты, по 3 минуты , по 5 минут , по 10 минут, по 20 минут и без ограничения времени обусловлены объективными и субъективными причинами которые имеют место от режима содержания осужденных.
На 1 этапе ( 1 - 2 года развития занятиями гиревым спортом) гири весом 16 кг необходимы , т.к. в условиях тяжелого психоэмоционального напряжения в которых находятся осужденные у каждого свое, индивидуальное отношение к предложению занятся гиревым спортом : зачем, ради чего,во имя чего , для чего и так тяжело , порой невыносимо ...
Чтобы это понять , Вам , лучше спросить у тех кто тренировался у меня и вышел по УДО . Могу устроить диалог.
В последствии когда результаты у них будут на гирях 16 кг зашкаливать , а они уже в первой пятерке лидеров зашкаливают - отсутствие фиксации( допускается для максимального самовыражения личности), будет происходить плавный переход на гири 24 кг и тяжелее .
На сегодняшний день , те осужденные которые готовы выступать на гирях 24 кг, им предоставляется возможность заочного участия с параллельным зачетом в гражданских турнирах.
Видео - лидеров выложим , с предварительного согласия осужденных.
Чтобы контролировать все турниры по ФБУ ИК , в частности посвященному Маршалу Советского Союза , дважды Герою Советского Союза И.С. Коневу необходимо потратить 7 -5 дней на всю процедуру оформления пропусков, согласований не говоря уже о видео и фото сьемке, разброс колоний от г. Киров до 450 км .
Занимаюсь данным мероприятием один на добровольной , безвозмездной основе , времени не хватает - бизнес начинает страдать.
Понедельник, среда , пятница 18-00 до 20 -00 свои тренировки в Кирове 40 км от К-Чепецка где проживаю.
Вторник , четверг , воскресение в ИК-5 и ИК-11 в Кирово -Чепецке с 17 - 00 до 20-00
Наполняемость тренировки осужденными не постоянная , т.к многие работают до позднего времени в связи с этим у них происходит некоторая медлительность в освоении спортивного совершенства.
Помимо осужденных в вышеназванном турнире посвященного И.С.Конева на гирях 16 кг ( двоеборье), младшие на гирях 4, 6, 8, 10, 12 кг -( в Абсолютном зачете в рывке ) по регламенту 5 минут отдельным зачетом принимают участие все желающие по системе он-лайн, выступайте , посылайте данные , информация о турнире на сайте fgs.kirov.ru
турнир является разминкой -подготовкой к открытому турниру Кубку Памяти по погибшим воинам интернационалистам (15 февраля)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Уважаемый Сергей Анатольевич, честно говоря, я даже и не подозревал, с каким количеством проблем Вам приходится сталкиваться. Я то думал, что все вроде также, как на свободе. А тут, оказывается, есть проблемы с согласованием тренировок и соревнований по времени, и не часто администрации колоний идут Вам навстречу, специально не выделяют для этого часы. Да еще эти всякие пропуска. Но тем большее уважение вызывает Ваш труд и настойчивость в продвижении гиревого спорта в местах лишения свободы. Можете называть меня Михаил, или Snickers, для того ведь и создан ник в рамках форума.
На всякий случай расскажу о системе, по которой я провожу соревнования по гирям у себя в районе и в городе. Смысл проблемы в том, что в одних соревнованиях участвуют спортсмены различных возрастов (от 10 до 60 лет), различного веса (от 35 до 110 кг.) и различного уровня подготовки (от впервые взявших гири в руки до мастера спорта). При этом необходимо привести результаты всех спортсменов "к общему знаменателю", то есть должен быть единый регламент, позволяющий объективно оценить мастерство спортсмена любого уровня и выявить сильнейших. Разделение возможно только по весовым категориям, поскольку общий призовой фонд весьма скромный. К тому же не так много участников, всего 30-35 человек на районных играх. На остальных соревнованиях и того меньше. Если разделять гиревиков еще и по возрастным группам, то будет очень низкая конкуренция в категориях. А ведь на районных играх кроме всего прочего необходимо подвести итоги командного первенства, распределить по местам команды населенных пунктов (от 1 до 6-7 человек в команде). Такие соревнования нельзя проводить, например, на гирях 16 кг., потому что есть юные участники (скажем, в весе 58 кг.), которые просто не в силах такие гири поднять ни разу. При этом в той же весовой категории могут быть такие, кто способен толкнуть 2 гири по 16 кг. около 100 раз. То есть неприемлемо проводить соревнования даже в какой то отдельной весовой категории так, чтобы все спортсмены поднимали гири одного веса (для одних они слишком легкие, для других слишком тяжелые). Кроме того, провести нужно соревнования среди женщин, спортивная подготовка которых также различается в очень большом диапазоне. Женщины есть не во всех командах. Но итоги женских соревнований должны также влиять на командное первенство (оно общее, нет отдельно мужских и женских команд).
Соревнования я организую следующим образом. Обычно 6-7 категорий у мужчин и 2 - у женщин. В зависимости от того, сколько спортсменов какого веса набирается. Например, мужчины: 53 кг., 58 кг., 63 кг., 68 кг., 78 кг., 95 кг., св. 95 кг., женщины: 63 кг., св. 68 кг. Каждый участник вне зависимости от весовой категории выбирает для себя вес гирь (гири), причем за 1 подъем (в толчке или рывке) он получает количество очков, зависящее от веса снарядов: 8 кг. - 1,0; 12 кг. - 4,1; 16 кг. - 11,2; 24 кг. - 46,1; 32 кг. - 125,7. Причем не обязательно делать рывок гирей того же веса, что был у данного спортсмена в толчке. У женщин только рывок, гири те же (кроме 32 кг.) с таким же количеством очков за 1 подъем. За места, занятые в своем весе, спортсмены приносят своей команде баллы: 1-е - 12, 2-е - 9, 3-е - 7, 4-е - 5, 5-е - 4, 6-е - 3, 7-е - 2, 8-е - 1. Если в команде более 5 человек, то зачет идет по 5 ее участникам, занявшим наиболее высокие места в своих категориях. Причем в команде, например, может быть 5 мужчин, или 4 мужчины и 1 женщина, или даже 5 женщин. Требования ВФГС по пунктам правил на наших соревнованиях приходится смягчать, иначе больше половины гиревиков будут иметь результат 0. Например, разрешается дожимать гири в толчке (я специально объявляю, что это недопустимо на более серьезных соревнованиях), но фиксация обязательна (с задержкой около 0,5 сек.). Или, скажем, спортсмену может быть предоставлена 2-я попытка в каком-либо упражнении (если он не сразу понял правила или не смог рассчитать свои силы, взяв слишком тяжелые для себя гири). Но таких отступлений от буквы правил немного, ведь если даже человека не удается привлечь в гиревой спорт, то пусть после соревнований он хотя бы будет знать правила. Регламент времени в каждом упражнении - 10 минут. На последних играх были даже 2 табло (всего 2 помоста), позаимствованные из зала борьбы.
Буду очень рад, если кто-нибудь еще поделится особенностями организации соревнований у себя в районе или регионе. Обмен опытом всегда полезен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Сникерс Молодец! Совершенно разумная политика, а совсем зелёных конечно же правила ВФГС слишком круты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 00:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25
Сообщения: 9
Идея очень даже неплохая,только ее надо правильно привести в исполнение.Нам не нужны здоровые и накачанные бандиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Маленький холодильник писал(а):
только ее надо правильно привести в исполнение.Нам не нужны здоровые и накачанные бандиты.

Я вроде нигде тут не писал, что палачом работаю! :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Для " маленьких холодильнников" не уверенных за себя на улице и видимо не доверяющему сотрудникам милиции охраняющих наш покой на свободе , и видимо недоверяющему сотрудникам системы УФСИН РФ по Кировской области - доверившей ФГС КО тренировать осужденных гиревым спортом , можем предоставить возможность экскурсии с возможностью познакомиться со здоровыми и "накачанными" ? ? ? - гиревиками - "бандитами" , не помню за время занятий гиревым спортом с 1984 -2011 г.г. ни одного накачанного гиревика.
Могу организовать диалог , если нет возможности или времени для экскурсии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25
Сообщения: 9
Возможно я неправильно выразился,но я не хотел бы чтобы треннированные заключенные после выхода на свободу,занимались преступной деятельностью.Используя свою спортивную подготовку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Как показывает практика 90 % преступлений совершают лица с низким интелектом и физически неразвитые, ранее унижавшиеся на свободе более сильными Мира сего ( сильными в физическом смысле слова,интелектуально ,материально зависевшие от сильных ...), поэтому что бы заниматься гиревым спортом нужны мозги и сила духа , а не сила , сила второстепенна.
Даже если в среде осужденных которые занимаются гиревым спортом попадаются лица с низким интелектом , то его отрицательная энергия , мысли - в очень скором времени настраиваются на здоровый лад , он ранее агрессивный человек становится добрее ,самодовольнее ,он понимает что становится личностью которая что-то значит ,пусть в малом ,пока, но значит .
Ему , им представлена возможность перевоплощения через гиревой спорт , они обретают Веру с себя .
Вам рекомендую все таки посетить ИК где занимаются гиревым спортом , занимаются, а не делают вид что ходят заниматься т.к. что бы попасть на занятия гиревым спортом в ИК стоит такой фильтр... который понятен им находящимся там,но не на с Вами.
Шлам в гиревом спорте не задерживаеся . Если задерживается то,в лучшем случае до 1 разряда , редко до КМС ,в исключительном случае до МС.
В любой вере есть верующие , псевдоверующие и богохульники ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
ФГСКО писал(а):
Для " маленьких холодильнников" не уверенных за себя на улице и видимо не доверяющему сотрудникам милиции охраняющих наш покой на свободе .

А что остались еще такие которые нашим правоохранительным органам доверяют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Уважаемый Саныч! Ненадо, только обобщать про все правоохранительные органы. Ведь порядочных всегда больше, так можно и про врачей, учителей и всех бюджетников сказать, что нет доверия, а чють, что куда мы обращаемся? Да есть подонки, но это не на долго, они сами себя изживут. Ведь на форуме я думаю много нормальных людей кто носит и носил погоны и им будет неприятно про это читать. А если есть притензии к правоохранительным органам, то конкретизируйте, чтобы "за базар отвечать" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25
Сообщения: 9
Хороших людей всегда было и я надеюсь будет больше,но их труд не так заметен как у "обротней в погонах".Ведь наше телевидение не так часто показывает добропорядочных сотрудников милиции.По телевизору часто показываются,лишь различные подонки и отморозки в погонах.Не надо чесать всех по одну гребенку.К сожалению мы привыкли что милиция те же бандиты,но только в погонах.Это не вина милиционеров,они стараются выжить на свою маленькую зарплату,но мы все хотим красиво одеваться,сладко есть и вкусно пить.В нашем плохом отношении к милиции и другим правоохранительным оргганам - виновато государство,несовершенство его законов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 янв 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Саныч писал(а):
А что остались еще такие которые нашим правоохранительным органам доверяют?

Это да, только самые наивные. Я бы не стал им доверять ни в одном деле.

Маленький холодильник писал(а):
Хороших людей всегда было и я надеюсь будет больше,но их труд не так заметен как у "обротней в погонах".Ведь наше телевидение не так часто показывает добропорядочных сотрудников милиции.По телевизору часто показываются,лишь различные подонки и отморозки в погонах.Не надо чесать всех по одну гребенку.К сожалению мы привыкли что милиция те же бандиты,но только в погонах.Это не вина милиционеров,они стараются выжить на свою маленькую зарплату,но мы все хотим красиво одеваться,сладко есть и вкусно пить.В нашем плохом отношении к милиции и другим правоохранительным оргганам - виновато государство,несовершенство его законов.

Очень здравое рассуждение, полностью поддерживаю. От себя приведу такой пример. Пару дней назад начальник ОВД нашего района (целый подполковник милиции) ехал на своей служебной машине, был за рулем лично, в нетрезвом виде (а кто ему запретит или возразит?). У нас тут на дорогах гололед в последние дни, а поскольку ехал начальник РОВД на большой скорости, да еще пьяный, то вылетел на повороте с трассы, да так далеко, что врезался в газопровод. В результате жители нескольких сел остались почти на сутки без газа (хорошо что морозов сильных нет сейчас), сотрудники Межрайгаза целую ночь вели авральные работы, нанесено материального ущерба на сумму более 200 тысяч рублей (разбитая машина - это уже мелочь). И что вы думаете, этого подполковника накажут как-нибудь? Да также будет и дальше на своем посту начальника РОВД, также будет пьяный ездить, даже в деле фигурировать не будет. Как мне сказали: ведь на месте аварии была машина, которая закреплена за конкретным водителем (которого за рулем в момент аварии и близко не было), значит этот водитель и будет виноват.
Вот многие говорят, что в милиции мерзавцев не больше, чем в любой другой професии. Возможно, что так. Но их должно быть гораздо меньше и должен вестись какой то отбор, чтобы в ряды сотрудников МВД попадало не менее 99 % людей честных, неуклонных по совести и долгу. Ведь если, скажем, среди грузчиков, дворников или сборщиков на конвейере будет много подлецов, так ли это важно? Главное, чтобы нормально делали свою работу, если не справляются, то это от их морально-нравственных качеств никак не зависит, потеряют работу, и все - всегда есть возможность их контролировать. А вот результаты работы и польза обществу от работы милиции очень сильно зависит от того, насколько честные там люди. Потому что наши "оборотни в погонах" (да и просто рас...яи) столько делов наворочать могут. Но у нас в России никакого отбора не ведется, никакой проверки, идут в милицию кто попало, берут туда не тех, кому действительно можно доверять, а всяких родственников, знакомых, детей богатеньких родителей и прочее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Уважаемый Сникерс, Вы зря так думаете, что тому подполковнику ничего не будет, ведь в таких случаях о таком ЧП доклад лично идет Министру МВД, а там и Министру МЧС и конечно Президенту РФ и вряд ли тот начальник ОВД (можно не стесняясь сказать какого региона и какого района, а я уж по своим каналам могу узнать чем может дело закончиться (наверняка будет возбуждено уголовное дело и министерская проверка будет), а то что пьяный был нужны доказательства, так гласит закон, и в конце концов где ваша прокуратура и сами вы жители?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:25
Сообщения: 9
В России по закону одно,а на деле другое.Я сомневаюсь,что полковнику будет серьезное или хотя бы адекватное наказание.Выговор и еще что-нибудь,и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн