www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 07 май 2024, 21:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Очень интересную тему Вы (Бронников С.А.) затронули, актуальную не только в среде спортсменов - гиревиков, но и в нашем обществе в целом. "Спорт и люди за колючей проволкой"?
Из постов некоторых участников можно подумать - люди находящиеся за "колючкой" - НЕЛЮДИ! Народная мудрость гласит: "От тюрьмы и от сумы не зарикайся!", а также "Закон как дышло, куда повернул туда и вышло" - особенно в нашей стране!!!
Там оказаться может каждый! Ненадо ставить клеймо на всех (под одну грибёнку).
Раньше осужденные работали в местах заключения, шили женское нижнее бельё, детскую одежду, рабочие руковици и спец.одежду. Счас же бесплатный труд заключёных отменили, они замаливают грехи в месных часовнях, поют блатные песни и редкостные из них обучаются резьбе по дереву. Занятся им нечем.
Гиревой спорт как одна из форм проведения досуга, а вместе с тем разрядка физического и психоэмоционального состояния - это здорово! И для них даже заочное соревнование с людьми из мира "воли" - это шанс!
Большое Вам Сергей Анатольевич что вы этим занимаетель. Продвигаете гиревой спорт, не только в юношеские слои (в 2009году дво из моих учеников из Смоленска, выиграли Кубок Победы с параллельным зачётом), но и в такие неблагополучные слои людей нашего общества. Людям надо дать шанс...
Абсолютно согласна с вами:
ФГСКО писал(а):
Время расставит все и всех по местам .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
Из постов некоторых участников можно подумать - люди находящиеся за "колючкой" - НЕЛЮДИ!
Из постов некоторых участников/участниц можно сделать вывод, что они никогда не сталкивались с преступниками. Что ж, их счастье, дай бог, чтоб и дальше не сталкивались, иначе порастеряют свою веру в людей (нелюдей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Почему же сталкивалась, поддерживаю хорошие дружеские отношение с человеком отсидевшим 15лет за вооруженое нападение в группе на пост милиции, с летальным исходом. Он сильно религиозным стал правда, но я вижу в нём больше человечности чем в других...
Думаю стоит больше задумываться об уровне собственного интелектуального развития, чем клеймить всех и каждого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
Почему же сталкивалась, поддерживаю хорошие дружеские отношение с человеком отсидевшим 15лет за вооруженое нападение в группе на пост милиции, с летальным исходом. Он сильно религиозным стал правда, но я вижу в нём больше человечности чем в других...
Думаю стоит больше задумываться об уровне собственного интелектуального развития, чем клеймить всех и каждого...

Круто!
А если б тот парень, которого эта мразь убила, был бы твоим братом/мужем/отцом/сыном ты бы также рассуждала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Под сталкиваться с преступниками я имел в виду не дружбу с ними, а быть жертвой преступления. Или родственником жертвы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Билли прав. Ребята и девчата, как это не прескорбно, он прав. Мы видим людей в преступниках, пока преступление не коснулось лично нас.
Вот Рисинка приводит пример про своего знакомог, а у нас в отряде (до наступления нынешней розовосопливой "эры милосердия") была традиция таких жевьем не брать. Может он просто "на шухере" стоял и его пожалели? Или сам сдался?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
rissinka писал(а):
но я вижу в нём больше человечности чем в других

"Не обольшайтесь когда собака лижет вам руки. Она лижет кусок мяса, котрый ПОКА не решается откусить." Цитата из книги по кинологии.
rissinka писал(а):
больше задумываться об уровне собственного интелектуального развития

Это, ты типа меня дураком назвала?

rissinka писал(а):
чем клеймить всех и каждого...

Не дай Бог, тебе "налететь" на гопника в темном переулке, будучи беременной. Он-то грабит "всех и каждого", не вникая в личности и состояние здоровья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Бригадир, Рисс"инка" с двумя СС - это фамилия.
Brygadyr писал(а):
Билли прав.
он так кипятиться, как будто если осужденные начнут заниматься гиревым спортом их помилуют и на свободу выпустят.
Речь в теме идёт только о том чтоб осужденные имели возможность заниматься и заочно учавствовать в соревнованиях. А не о том
где "зеку" сидится лучше и "достоин" или "недостоин" :?


Последний раз редактировалось rissinka 14 сен 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Brygadyr писал(а):
Это, ты типа меня дураком назвала?
мы с wildbill переписывались.
Не дай Бог, тебе "налететь" на гопника в темном переулке, будучи беременной. Он-то грабит "всех и каждого", не вникая в личности и состояние здоровья.[/quote]
"Ни дай БОГ!" Стараюсь по тёмным переулкам не разгуливать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
мы с wildbill переписывались.
меня значит :) а ты, значит, свой интелектуальный уровень достаточно развила :)

Пара примеров из моего города, которые тебе возможно будут близки.
Один "хулиган", развлекался тем, что пинал на улице беременных в живот - ему это казалось смешно. Сколько ему дали не помню, но было несколько выкидышей.
Другой (совсем недавно кстати) поссорился со своей девушкой и от обиды зарезал ее сына, пошел в детский сад, встретил его и зарезал на глазах у воспитателей. Объяснял потом - хотел отомстить ей.
Третий в поезде убил месячного ребенка соседки по купе, так как он мешал ему спать.

В них ты тоже найдешь человечность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Давайте заканчивать. Нас просили совета об организации определенной работы, а мы, не имея опыта в этом вопросе, развернули целые социалогические слушания.
Как к этому относится - личное дело каждого. Я, к примеру, как подполковник милиции в отставке, не считаю возможным для себя делить помост с уголовниками (НЕ отбывшими срок) и в Киров никогда не поеду. Не хватало еще на "ПОЛИЦЕЙСКОМ ЧМ" с насильником или педофилом "зарубиться".

ПС
rissinka писал(а):
Стараюсь по тёмным переулкам не разгуливать.

Очень актуально в наше время. Я тоже, как дурачок, без ножа не хожу. Повнимательнее. Всех касается.

ПС2 Ребята и девчата, не кипятитесь. Это ГАВНО (вы поняли о ком я ) не стоит таких страстей.


Последний раз редактировалось Brygadyr 14 сен 2010, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
Стараюсь по тёмным переулкам не разгуливать...
Как же так?????? Ты считаешь гопников НЕЛЮДЯМИ???? И не надеешься на их человечность???

Кубок свободы, блин... придумали же название.
Все, я замолчал :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
wildbill писал(а):
Все, я замолчал

:lol: Я тоже. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Никто здесь не говорит, что преступник - это хорошо.
И не надо рассказывать про Европу. Преступление - преступлению - рознь. В Европе и за распития пива на улице - запросто можно в тюрьму. Вот кол-во заключенных в мире. Обратите внимание на Финляндию, например. Впечатляет? Сравните с Россией.
http://miteigi-nemoto.livejournal.com/144876.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
http://www.nationmaster.com/graph/cri_mur-crime-murders
А вот тут статистика убийств по странам. Впечатляет? Опять впереди планеты всей? Еще раз - никто здесь по головке гладить этих людей не предлагает. Но вытащить их из этой среды - здесь все средства хороши - и религия, и спорт, и образование ...., а ваш сын туда попасть не может (по глупсти, по неосторожности, по....)? Еще раз спасибо Бронникову, далеко не каждый может этим заниматься, здесь надо уметь переступить через внутренний барьер, н многие на это способны, ваши высказывания в этом топике тому подтверждение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
suprtjazh писал(а):
В Европе и за распития пива на улице - запросто можно в тюрьму.

Вы явно не юрист - не путайте административное задержание, арест и лишение свободы.
suprtjazh писал(а):
а ваш сын туда попасть не может (по глупсти, по неосторожности, по....)

Нет, это, практически, невозможно. Уголовное дело - очень сложный документ. Там очень много характеризующих факторов учитывается. Если, к примеру, меня или Вас напоить и положить в карман 25 кг. героина, Вам и мне ничего не грозит. Миф, что кто-то "присел" из-за "подложенных ментами" наркотиков - всего лишь миф. Невозможно просто подложить наркотик нормальному человеку. С "барыгой", имеющим определенную репутацию и "хвост" недоказанных преступлений, сработает. А с нормальным человеком НИКОГДА. Более того, там еще и оперА получат шанс поучаствовать в "Кубке Свободы". :D
"По глупости, по несосторожности", КАК ПРАВИЛО, дальше "условки" дело не доходит.
suprtjazh писал(а):
Еще раз спасибо Бронникову, далеко не каждый может этим заниматься, здесь надо уметь переступить через внутренний барьер, н многие на это способны, ваши высказывания в этом топике тому подтверждение.

Вы идеалист. Большой (suprtjazh?), добрый идеалист. Наверное это хорошо.
Думаю в этой работе у С.А. Бронникова есть не только "духовный" интерес - на что-то Федерация КО существует.

ПС Кстати, приведенные выше статьи Европу-то особо в лучшую сторону и не выделяют. Так - пара-тройка, а Европа нЕсколько больше.


Последний раз редактировалось Brygadyr 14 сен 2010, 12:24, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Нет, правда - пора заканчивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
suprtjazh писал(а):
В Европе и за распития пива на улице - запросто можно в тюрьму.
Очередной телемиф.

Как минимум в 2004м году :)) в Швеции было в 20 раз больше разбойных нападений чем в России, а в Данни в 10 раз больше краж - это не банка пива :)))

Не надо телемифы выдавать за дейстаительнось. Прежде чем делать такие обобщающие заявления потрудись посмотреть статистику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 02:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
А Финляндия, кстати, самая криминализированная страна в Европе (включая Россию). Всетаки третье место в мире по общему числу преступлений.
А то что там меньше заключенных - это просто означает, что плохо работает их полиция :)
Как там Жеглов говорил? Передайте послу, что правопорядок в стране определяется не наличием воров, а способностью их посадить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Журнал Der Spiegel определил самую криминальную страну планеты. Как оказалось, она находится в Европе. Согласно статистике, обнародованной генеральным прокурором, на каждого жителя этой страны приходится 1,5 преступления, что в 33 раза выше, чем, к примеру, в России, где, по данным МВД, одно преступление приходится на 50 человек. Самым криминальным государством мира немецкий журнал Der Spiegel назвал Ватикан. Свой вывод издание делает на основе статистики преступлений, обнародованной генеральным прокурором Ватикана Никола Пикардии. По данным правоохранительных органов Ватикана, в 2006 году Министерство юстиции государства расследовало 341 гражданское и 486 уголовных дел. Это притом что всего население самой маленькой страны планеты составляет 492 человека.

Таким образом, на каждого жителя Ватикана приходится примерно по полтора криминальных инцидента – это в 20 раз выше, чем в среднем по Италии, и в 33 раза выше, чем, например, в России, где, согласно данным МВД, одно зарегистрированное преступление приходится примерно на 50 россиян. Основные преступления в Ватикане, который ежедневно посещают около 50 тыс. туристов, – мошенничество, карманные кражи, воровство сумок. Правда, ведомство генерального прокурора особо подчеркивает, что практически все они совершаются иностранцами. При этом 90% нарушений остаются безнаказанными, но не из-за милосердия, а потому что воришки легко пересекают границу и фактически оказываются в другом государстве – в Италии.

Справиться с криминалом не могут даже охраняющая Святой престол швейцарская гвардия (один швейцарец приходится на четырех жителей страны) и карабинеры, которых на охрану музеев выделяет Италия. Впрочем, если бы всех преступников поймали, содержать их все равно негде, так как в Ватикане нет тюрем. Правда, как отмечает Der Spiegel, у нечистых на руку иностранцев осталось еще что-то святое. Например, в апреле 2005 года, когда умирал папа римский Иоанн Павел Второй и на площади Святого Петра собралось около 6 млн паломников, не было зарегистрировано ни одного случая воровства.

Кстати, сама же итальянская полиция самым опасным городом страны считает Неаполь. Этот южный город известен не только как малая родина президента Италии Джорджио Наполитано, но и как родина одной из самых крупных итальянских мафий – каморры, которая, по некоторым данным, насчитывает около 6 тыс. человек. В прошлом году в результате мафиозных разборок на улицах Неаполя погибли 136 человек, в том числе мирные жители и туристы. В Неаполе почти каждый четвертый – безработный. Уровень уличной преступности растет с каждым днем. Например, всего за месяц лета полиция зарегистрировала 750 ограблений и краж.

Желая покончить с преступностью, премьер Италии Романо Проди в ноябре даже не исключал введения войск в Неаполь. Кстати, этого требовали многие депутаты парламента. Но в итоге было принято решение создать специальный комитет при МВД, за деятельностью которого внимательно следит президент Джорджио Наполитано.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Brygadyr писал(а):
Нет, правда - пора заканчивать.
А сдругой стр=ороны, отчего бы не поболтать :)
Уже ясно, что по теме никто ничего не ответит :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Это разговор глухого с немым. Хорошо, самое опасное преступление - убийство. Статистику смотрели? Какая Вам еще статистика нужна? Чего сранивать Ватикан, где на 400 человек в 1000000 раз больше туристов? Вы сами то в Европе бывали? Или может знакомые Ваши? Страшно по улицам ходить? Да и дело не в этом. Не знаю, может, конечно Бронниковым и движет интерес продать гири, но я в этом сомневаюсь. Этак можно и священников, которые в тюрьмах работают обвинить в желании продать свечки. Думаю, что Бронниковым движут другие помыслы. Я в это верю,утверждать не могу. Верю, что не все в этой жизни измеряется деньгами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
ФГС КО существует на средства заработанные .На прибыль полученную от реализации гирь( которые обрабатывают спортсмены),но в основном на средства меценируемые фирмой в которой директор Бронников С.А.
Желающие заработать деньги на гиревом спорте - приезжайте на наши соревнования всем желающим будет преподан бесплатный урок. С ИК все просто - деньги зарабатываюся так: тренировки провожу лично в 2- х колониях ИК - 5 ( с 19 - 30 до 20- 30 , ИК -11 ( с 17 -00 до 18 -15) вторник, четверг ,воскресенье ( 9-00 до 11 -00) ( бесплатно ) С другири колониями работаю дистанционно иногда выезжаю за 200 км - провожу соревнования.-проход по пропуску с обыском на входе с обыском на выходе. Колонии находятся в разных местах за городом , использую личный транспорт. Обеспечение ИК гирями за свой счет 16,18,20,22,24 по 2 - 3 пары на вес. Рассылка писем родственникам об успехах "гиревиков" , наградная атрибутика за свой счет , приглашение TV - за свой счет. И детский гиревой спорт - тоже за свой счет и взрослый и ветеранов - вопросы есть ? Как хочу , так и трачу - мои .Свои считайте . Мы русские почему не дружно живем - потому что в любом постороннем начинании - сначала ищем в чем же корысть , выгода , копаемся , роемся, цепляемся за все что можно и нельзя ...
Когда в каждом поселке , микро-районе,городе будет работать секция которую возглавит гиревик - I разряда,КМС, МС ,ЗМС тогда все сдвинется , а то привыкли моя ХАТА с краю ..., или я спортсмен , а кто Вас тренировал ...
Нужно господа спортсмены помогать развивать гиревой спорт. Вас пригласили обсудить вариант развития гиревого спорта в ИК , а не обсуждать тех кто осужден - их осудил СУД - который уполномочен на это Государством, за то что семья, общество ( садик,школа,ТУ,ВУЗ,АРМИЯ ,Милиция и др.) не смогли рассмотреть в человеке позитив, пресечь негатив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
"suprtjazh" Спасибо за поддержку . Как говорится ...Благими намерениями выстлана дорога в АД..." , ... не делай добра не получишь зла ..., и это находит свое подтверждение в лице тех , кто не образован , не далек ... ,кто живет сиюминутной выгодой для себя - хуже когда при попустительсте ,молчании и равнодушии окружающих .
Роман Бруно Ясенского " Заговор равнодушных" - бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но с их молчаливого согласия существуют на земле предательство, ложь и совершаются самые страшные преступления.
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 15 сен 2010, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Вот Вам и ответ о доходах господина Бронникова. Спасибо ему еще раз, и пусть его бизнес процветает, если значительная часть дохода идет людям на пользу, а не на выпивку на Багамах. Пусть таких бизнесменов будет больше, может и по улицам можно будет ходить без ножа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн