www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 12 май 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Почитал внимательно страничку и вспомнил одну вещь. Как небезизвестный Шварц в американских тюрягах культуризм развивал. Один в один: зэк становиться счастливым, переосмысляет свою жизнь, добреет... Только номер то этот не прошел и ТАМ уже от тюремных качалок отказались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
28121977 писал(а):
ТАМ уже от тюремных качалок отказались.


Пруфлинк пожалуйста - очень интересно почитать бы.
Потому что "качалка" в турьме это, ИМХО, первый шаг либерализма и модернизации. Второй - это боевые искусства в турьме. Третий - пулевая стрельба в турьме.
Про шахматы в турьме давно нигде не слыхал - заглохло что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Это ты в такой загадочной форме спрашиваешь про ссылку на источник информации?
Ну, допустим, мне сейчас лень искать. Но сути моего мнения это не меняет: зэков можно обучать новым профессиям, повышать их образование, но никак не делать из них счастливых здоровяков. Наступи потом такому на ногу, или скажи неподумав лишнее матерное словцо в его адрес...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 15:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да уж, лично мне противно читать, вы понятия не имеете о чём сусолите, реально тот зэк опаснее, который научился разгонять свою психику, есть такие доходяги без мускулов - Шварцу хребет сломают голыми руками, и это не пустые слова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Наша задача , занять свободное время осужденных , не имеющих возможность трудоустроится в ИК на зарплату за 200 руб/мес, физической нагрузкой - гиревым спортом , если выше изложенные мысли принадлежат гиревикам, а это на 100 % - так, то остается думать - что Вам гиревой спорт всего лишь увлечение и не более . Духовная нравствственность которую получает спортсмен - гиревик перешагнув рубеж возможностей своего организма присуща не каждому . У каждого рубеж свой . . . У каждого свое понятие о нравственности и морали .
Вчера у ребенка на турслете наблюдал следующую картину: Мальчик 2 класса на общем постороении школы находясь в 1 ряду демонстрировал (жестикулярно) руками - разминка кистей , сжатый кулак правой руки ударял в раскрытую ладонь левой руки на уровне лица , опукая руки вдоль шва со сжатыми кулаками с ужастной мимикой лица - не осознанно , на подсознании войдя в раж перед школьниками , что будет с ребенком подражающим взрослым видимо занимающихся при ребенке - кататэ или другими боевывыми искуствами - будем надеятся что он не пополнит ряды ИК , и что плохого когда в условиях - эсктремальных ( ИК) человек в себе заложит задатки гиревика , ил пусть учится как и чем убивать ,как грабить и воровать, играть в азартные игры ,мошенничать .После упорных тренировок в ИК не до дури .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Расскажу немного про себя: был период что тоже «сидел» почти 5 лет при чём на строгом режиме, посадили через 3 недели после нескольких месяцев срочной службы в Чечне, и скажу особенно Бригадиру: на своей шкуре почувствовал как работает спецназ УИНа, при мне за один заход убили двоих ногами и дубинами, при чём вполне обычных ни чем не примечательных мужичков (из них один старик-инвалид, сидел за кражу мелкую), ну и где офицерский дух?
Каждое лето к нам заходили «гости» проводить спортивный якутский праздник «Ысыах» среди зэков, проводили борьбу, перетягивание палки (масрестлинг), и нацианальные прыжки, ну и ещё что-то.
Не раз выигрывал 1-е место по перетягиванию палки, и призы нам организовывали хорошие по тем меркам – килограмчиков так 15-20 оленины, ну и много всего разного, в общем было очень классно и здорово, принимали участие все независимо от «раскраса», даже лагерные сотрудники, единственно кто были категорически против соревнований и спорта в лагере – это «блатные», они панически боятся спортсменов.
Конечно ГС там не было, но были спортгородки, где я так же занимался как все желающие, подтягивался 40 раз, на пальцах отжимался 170 раз, ну и железа немного.
Были даже футбольные команды – зэки играли против команды охраны и никогда друг другу никакого неуважения.
Там закончил ПТУ по нескольким специальностям, сейчас закончил заочно техникум – технолог сварочного производства, работаю в энергетике слесарем по паровым турбинам, все прекрасно знают моё прошлое, но не глядят косо, за редким исключением, конечно.
Поверьте на слово – если зэк увлечён спортом или физкультурой, то он постарается избежать возможности попасть в ШИЗО, помимо этого вырабатывается дисциплина.
И что плохого в названии «Кубок свободы»? Свобода – ещё не значит махнуть через забор и «залить шары», наоборот многие почувствуют, что их удостоили чести частично приравняться к настоящему спорту.
Конечно грязи там хватает, но меня поразило когда вышел – как намного больше грязи на свободе и как она повсеместно возносится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Риссинка Большой Тебе от меня Респект!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 16 сен 2010, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
[quote="Ванёк"] Наконец- то , единственный оппонент ,прошедший и знающий ТУ СТОРОНУ жизни не по - наслышке , понимающий и разумный человек , если там сплоховал , то не прощают ни те не эти , на гражданской жизни все сложнее продажности больше, дисциплины меньше , и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 02:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
Я против чтоб там проводили подобные соревнования не из-за того, что они (зеки) станут опаснее, а потому что это предполагается наказание.
Допустим зек "исправится". Был "молодой и глупый" убил кого-нибудь - подумаешь, что тут такого. Так?
А потом будет заочно учавствовать на турнире, на котором возможно учавствует брат того убитого, и сам не знает что учавствует на одних соревнованиях с убийцей или тем самым кто изнасиловал его сетру, или обворовал его квартиру...

У меня друг работает в СИЗО, так по его словам они и пальцем боятся притронуться к сидельцам, потом жалоб не оберешься. Единственные случаи когда там спецназ работал были бунты.

Мою квартиру обворовывали дважды, в жизни бы не пошел на турнир, на котором (даже заочно) учавствуют зеки.
И по мне у нас итак слишком мягкие наказания!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Ванёк писал(а):
Риссинка Большой Тебе от меня Респект!

Спасибо за поддержку, очень рада за тебя. Семью нужно - хорошую, крепкую и чтоб детишек по-больше, в ней много смысла и сил.

Бригадир так кичится что он военный. Хоть в отставке, а привычка командывать осталась! Многое порой хочется наговорить вам, едкого обидного, но не стану(вспомнила притчу смысл которой: если собака лает на проходящего, ему не следует становится на колени и лаять ей в ответ). Посмотришь на этих милиционеров в кавычках, "слуг народа" - всё жиреют и жиреют, интересно чем их в милиции кормят таким. Страшилки, с Биллом на пару рассказываете. У нас вся страна по фене разговаривает от президента, с примъером, заканчивая детей в школе. (на тренеровке присекаешь, а они не понимают что такие словечки как "западло и внатуре" - не хорошо). Милиция, скоро переменуют в полицию, был бы толк - кроме смены табличек. У нас народ не верит в эту гос.структуру, потому как страдают от неё больше чем от отсидевших. В этой связи люди больше обращаются к авторитетным людям, а не в милицию или суд. Личный пример, столкновение машин (не смертельное, царапины), пострадавший сначала бампер запросил, ему деньги предложили - отказался. Бампер по стоимости уступил в предложенной сумме, поехали к авторитету - рассудил честь по чести. Предложили? отказался? - свободен. И так по многим житейским вопросам.
А вы тут рассуждаете о правосудии (скока не нравятся, кто украл тысчу рублей 3года, а тот кто миллионы ворует: уважаемый человек - олигарх!) и какие тюрьма лучше. ГУЛАГ лучше почитайте wildbill.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
ГУЛАГ лучше почитайте wildbill.
Если уж ты с убийцами дружишь, да по фене ботаешь, то чеж ты читаешь книги лагерного стукача? (Это факт - поищи про него инфу).
Солженицин был обычный (хорошо оплачиваемый) антисоветчик, которых было очень много. Все издания его книг оплачивались ЦРУ.
Обычные пропагандистские книжонки. Это же он первый изобрел цифру 40 млн репрессированных :)

Когда меня обворовывали, некоторые предлагали пойти к "авторитетам". Новедь это же они и воруют (не сами конечно), а потом часть возвращают. Только дебилы поверят в их справедливость.
Я не стал обращаться из принципа - если пользоваться твоим языком, обращаться к ним мне лично западло!
И соревноваться с такимиже - западло!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
wildbill писал(а):
Если уж ты с убийцами дружишь, да по фене ботаешь, то чеж ты читаешь книги лагерного стукача? (Это факт - поищи про него инфу).
Солженицин был обычный (хорошо оплачиваемый) антисоветчик, которых было очень много. Все издания его книг оплачивались ЦРУ.

Не в курсе!
wildbill писал(а):
Я не стал обращаться из принципа - если пользоваться твоим языком, обращаться к ним мне лично западло!
И соревноваться с такимиже - западло!

Живи в Швейцарии - там всё розово и красиво. А это Россия - тут КАК ЕСТЬ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 09:24
Сообщения: 184
rissinka писал(а):
Живи в Швейцарии - там всё розово и красиво. А это Россия - тут КАК ЕСТЬ!!!
Ну вопервых не все там розово и красиво (я уже приводил статистику)
А во вторых, что значит "тут КАК ЕСТЬ"? Я лично с убийцами да ворами не общаюсь, так что "тут ТАК не ЕСТЬ" :)
Каждый сам себе выбирает круг общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 07:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Билли, не спорь. Наша с тобой (и не только) позиция заведомо проигрышна, так как наши оппоненты проповедуют псевдохрестьянскую и лжечеловечную "истину". Такие позиции всегда побеждают в спорах из-за внешнего лоска, к сожалению. Мы же "зверствуем и сверепствуем". Останемся при своих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 09:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Сообщения: 54
rissinka писал(а):
Не в курсе!

Гугль в помощь: http://www.google.ru/search?client=oper ... 8&oe=utf-8

Изображение
Цитата:
Анализ этого документа сделал именно г-н Арнау — криминолог по основной профессии. Он утверждает, что подлинность документа подтверждается идентичностью почерков «абстрактного» Ветрова и реального Солженицына, особенностями манеры письма и другими характерными частностями, с одной стороны, в журнальной копии, с другой — в книгах Солженицына и в его эпистолах, а также идентичностью других «почерков» — психологических, нравственных — при совершении им клеветническо-доносительских деяний на всем протяжении его жизни. Исследователи отмечают такую особенность «почерка» Ветрова, как обстоятельность и широта, с коими он давал показания против всех ближайших друзей юности — никого не забыл! — и даже против случайного вагонного знакомца Власова, а на Симоняна не поленился накатать аж 52 страницы!

Подобная же картина и в его доносе от 20 января 1952 г.: назвал и срок бунта (22 января), и имена руководителей (Малкуш, Коверченко, Романович), и чем вооружились (ножи, доски, металлические трубки), и в каких бараках основные силы (во 2, 8 и 10), и каков план действий (разбиться на четыре группы и начать выступление одновременно), и что именно предстоит делать каждой группе в отдельности, и не забыл даже такую деталь, как отключение запасного движка!

Следствием доноса стал, естественно, расстрел всей вышепоименованной группы заключенных 22 января 1952 года, после которого «Ветров», он же Солженицын, был упрятан в лагерный лазарет, а затем переведен в другой лагерь…


Цитата:
Маршал А.М. Василевский даёт такую оценку этому «произведению»: «Как в советской, так и в прогрессивной иностранной литературе давно и неопровержимо установилось мнение о Власове, как приспособленце, карьеристе и изменнике. Только предатель А. Солженицын, перешедший на службу к самым реакционным империалистическим силам, воспевает и восхваляет Власова, власовцев и других предателей Советской Родины в своём циничном антисоветском произведении «Архипелаг ГУЛАГ». Таково мнение прославленного Маршала Советского Союза, одного из главных «архитекторов Великой Победы»...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 10:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
всё жиреют и жиреют, интересно чем их в милиции кормят таким

думаю ко мне это не относится хотя 12 лет в милиции и чего то не разжирел и ем не много больше твоего РИСИНКА так что зря вы обобщаете под натиском прессы всех и вся. Я с таким же желанием мог кинуть неуважительные речи и в сторону врачей и педагогов и комунальников и продавцов и кучу других профессий, в каждой семье есть свои уроды вплоть до глбализации - стран и наций, на счет спорта в зонах, а я поработал и в наркаманских зонах и на строгом режиме, вероятность одна из сотни, что человек там что то переосмысливает и выходит с другими целями из зоны, хотя примеры даже в личном общении есть, а на счет строгости действительно стали строже относится к сотрудникам, чем к "ЗЕКАМ" и прокуратура больше занимается не раскрытием убийств и преступлений, а рассмотрением жалобы, что "бедному" жулику чайку не налили, а этот урод детей насиловал и родителей их убивал. Я ПРОТИВ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Господа бывшие милиционеры и настоящие! Не говорю я и не думаю что в лагерях так много хороших людей и что в милиции одни лентяи и подонки. У меня были и есть хорошие отношения с зам.по воспитательной работе ИК где я был, кстати этот человек в своё время был действительно в спецназе на Кубе и в других местах в звании полковника, когда дошло до пенсии ушёл в УИН, но не припомню случая, чтобы он где-то трезвонил что он «спецназ» и всё такое, хотя наград у него хватает (боевых, а не за разгон демонстраций).
Тут кто-то сказал что сидит много педофилов и прочего, на самом деле их очень-очень мало сидит, в основном они сидят в тёплых креслах при высоких должностях. А насчёт убийц могу сказать, что 99% - это пьяная бытовуха, когда друг друга сковородками убивают на кухне. Надо бороться не с последствиями а с причиной – с пьянством в стране, и не будет тогда 80-ти процентов колоний и поубавится «офицеров» так называемых, придётся им тогда взять тракторишку и вспахивать землю, т.е. приносить реальную пользу. Ещё при Иване Грозном как все знают развелось много «опричников», была им дана большая власть, но когда настал черёд воевать с иностранным войском – все попрятались, с реальным врагом тягаться не «по зубам» оказалось.
Ещё кто-то сказал, что в СИЗО боятся зеков трогать, может в каких-то и боятся, но не путайте СИЗО, где подследственные, и ИК, где осуждённые, это как говорят в Одессе «две большие разницы», жути я совсем не нагонял, это лишь маленький пример из того что видел лично, небольшой такой кусочек реальной грязи.
Уже на свободе видел не один пример, когда те кого выперли из МВД – чаще всего спиваются, потому что без привычной власти – они никто, и работать не умеют и не хотят, самое большее на что способны – это пойти в какой-нибудь ВОХР, сидеть на проходной и проверять пропуска у работяг на каком-нибудь хлебопекарном заводишке.
Я лишь говорю про то – что видел сам и в чём уверен на 100%, а не рассказываю басни про толпы убийц и насильников, которые якобы заполонили улицы во всех городах. Тем же банальным убийцей может оказаться ваш самый обычный и интеллигентный знакомый, если вы вдруг решите сходить в развлекательное заведение и после двухсот граммов водки из него полезет такое, что вы и представить не могли про него… И конечно же тогда многие скажут, что знать его никогда не знали, ну не могли же они дружить с преступником в конце-то концов!
Но раз уж тема про спорт в колониях – повторюсь что занятия спортом влияют только положительно на личность, тем более что не собираются там развивать боевые искусства. Да и вообще-то читал мнение экспертов в области спорта, что современные спортивные боевые искусства – опасности по сути не представляют, не считая конечно таких курсов, которые проводят Кочергин и прочие, где реально делают хладнокровных убийц из всех желающих.
А все вопли, что надо ужесточить режим и наказание вообще – это подсознательное нежелание «сотрудников» потерять «работу», потому как чем больше ужесточить – тем больше вероятность рецидива, это просто своего рода месть за жестокое обращение. И следовательно будет «материал» для работы всей паразитической системы.
Кстати говоря – лично знаю несколько человек, которые выйдя оттуда нисколько туда не стремятся, обзавелись семьями, работают, никуда не лезут. Так что не стоит рассматривать это как исключение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 17 сен 2010, 17:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
[quote="Ванёк"]Господа бывшие милиционеры и настоящие! Сегодня в г.Кирове ФГС КО провела Первенство по гирвому спорту среди сотрудников УФСИН России по Кировской области - 73 участника из 16 подразделений. Был затронут вопрос о турнире Кубок Свободы среди осужденных - ни одного отрицательного отзыва .Напротив , те представители ИК , в которых осужденные не учавствуют в Кубке Свободы изьявили оказать помощь в организации секций на местах(это работники - офицеры - ФБУ ИК по Кировской области) в итоге , на награждении полковник зам.начальника УФСИН России по Кировской области выразил слова благодарности за развитие гиревого спорта среди осужденных - ему виднее чем нам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
15 - 16 октября заочно в турнирах В.Бабушкина и Г.Кощеева принимали участие осужденные ФБУ по Кировской области Исправительных Колоний в толчке гирь 24 кг и в рывке гири 16 кг ( ИК- 5 , ИК -6 ( лучший результат в рывке гири 16 кг 436 подъемов у Исупова Аркадия ) , ИК – 11 (Абс .результат в рывке гири 24 кг Шпак Валерий -309 раз толчок 2 – х гирь 24 кг 51 подъем ), ИК- 17, ИК–18 –женская рывок гири 16 кг Киселева Екатерина 63 подъема )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 18:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Да, молодцы! Очень рад за них! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 09:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Сергей Анатольевич честь и хвала Вам за пропаганду гиревого спорта в ИК и за Вашу веру в исправление и в хороших людей, но я бумаю чтоб люди туда не попадали надо больше ориентироваться на молодежь, на школьников хотя как мне известоно и там ваша работа не самая маленькая из активистов гиревого спорта, я все равно считаю, что это позор, что у нас такое большое количество людей находится за решеткой и приходится очень много другим людям тратить время на их исправление! хотя смотря на их 30-40 летний возраст пытаться тому же зам. по воспитательной работе с осужденными проводить соревнования направляя их на путь истинный вера в исправления ничтожна. Это просто часть его работы и как говориться чем бы ребенок не занимался лишь бы не плакал, так же и тут лучше заключенный в соревнованиях будет учавствовать, чем нарушать режим содержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Ну вот блин, Евген, опять дёгтя кинул :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 16:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Протокола соревнований по гиревому спорту среди осужденных в турнирах памяти Вятских богатырей Григория Кощеева и полного кавалера Георгиевского креста Бабушкина Василия Федоровича выложены на сайте FGS.kirov.ru
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Ванек я не осуждаю я просто констактирую факты и не более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Кубок Свободы" Гиревой спорт за колючей проволокой
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Я вот на что хочу обратить внимание, уважаемые спортсмены. Прежде, чем высказывать что-либо, выражающее ваше отношение к осужденным (плохое или хорошее), необходимо иметь некоторое представление о системе "правосудия" в России. Возможно те, кто не имел возможности наблюдать ее работу в реальности (я не отношу сюда просмотр пердачи типа "Час Суда"), не совсем адекватно представляют, кто и за что попадают в места лишения свободы. Я лично присутствовал на 3-х таких процессах (лишь на одном - как свидетель, на двух других - как зритель). Это немного, но если еще собрать множество рассказов знакомых о подобных заседаниях суда, то картина начинает хорошо проясняться. Так вот, после того, как на определенного гражданина поступило заявление в следственные органы, и этот гражданин был задержан и помещен в следственный изолятор, уже мало кого интересует, действительно ли он виновен и в какой степени. Намного больше работников соответствующих органов волнует, какую сумму наличными готовы предоставить его знакомые или родственники за его освобождение или оправдание, а также насколько лишение свободы данного субъекта повлияет на улучшение показателей раскрываемости и отчетность милиции, прокуратуры и судебных органов. Если о свободе пребывающего в СИЗО человека никто сильно не заинтересован, то максимум, на что он может рассчитывать - это условный срок после нескольких месяцев пребывания в изоляторе. Разумеется, если он побывал в местах лишения свободы несколько ранее, то на такой исход дела рассчитывать уже не стоит. Если родственники обвиняемого достаточно состоятельны, то до даже следствия дело очень редко доходит. Короче, не менее чем в 99 % случаев решение суда известно до его начала, и повлиять на его изменение могут лишь какие то финансовые вложения, но никак не какие то вскрывшиеся в ходе заседания обстоятельства. Такова реальность, и от этого никуда не деться. К сожалению, никто из нас не застрахован от попадания "на зону" (ну если, конечно, он не миллионер и не имеет влиятельных знакомых и родственников в милиции, прокуратуре или судебных органах). А людей, действительно представляющих опасность для общества, эдаких, так сказать, "мразей" и "отморозков" в наших тюрьмах, я думаю, 1 %, ну может быть 2 %. Возможно, там не так уж мало людей неадекватных, но таковыми они могли стать не в силу своего "врожденного человеконенавистничества", а потому, что слишком много времени провели в заключении. Согласитесь, на человеческую психику это влияет. Поэтому лично я полностью поддерживаю идею занятий заключенных спортом, и вдвойне - гиревым спортом. Польза как для самих заключенных, так и для общества - очевидна. И нет ничего плохого, если они будут иметь возможность участвовать в соревнованиях не только между собой и внутри колонии, но и за ее пределами. И само название "Кубок Свободы" - оно как нельзя лучше символизирует стремление людей, находящихся за решеткой, как можно быстрее вернуться к нормальной жизни. Вдохновляет их работать над собой, что то менять и исправлять в себе. Нужно помнить, что те, кто в условиях заключения нашел в себе силы заняться гиревым спортом, имеют какие то цели и стремления, и никак нельзя считать их потерянными для общества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн