www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 05:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ - поговорим Что такое Коммерческий турнир и что такое соревнования проводимые ВФГС со сбором стартовых взносов - в чем отличие :кому они выгодны , кому мешают , каким образом формируется смета соревнований, какой % на призы, наградную атрибутику,рекламу,транспортные расходы,представительские расходы,аренда спортзала,оплата судейской бригаде, оплата VIP - персон и неимущих ( воспитанников детских домов и интернатов), оплата проживания в гостиницах класса Люкс и Полу-Люкс и авиаперелета руководства Федерации за счет собранных стартовых взносов, меценатских средств...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
В моем понимании коммерческий турнир - это соревнования, победители (или призеры, в некоторых случаях и большее количество спортсменов, например, 6 лучших) которых в каждой весовой категории (или разделе соревновательной программы) получают достаточно хорошие призовые деньги. Чаще всего участие в коммерческом турнире ограничено, то есть не предусматривает слишком большого количества участников (допускаются не все желающие). Обычно для того, чтобы иметь право выступать на коммерческом турнире, необходимо или занимать достаточно высокое место в некотором рейтинге, или иметь достаточно "громкое" имя (получить специальное приглашение от организаторов), или пройти предварительный отборочный турнир, или заплатить достаточно высокий стартовый взнос, и т. п. В любом случае размер призовых, получаемых победителем коммерческого турнира, должен во много раз превышать размер стартового взноса. Одним словом, коммерческий турнир должен быть привлекателен для элитных спортсменов, в первую очередь - возможностью неплохо заработать.

Из соревнований по гиревому спорту, проводимых в России, под определение коммерческого турнира, на мой взгляд, могут подходить несколько проводившихся в недавнем прошлом ежегодных международных соревнований, именуемых "Кубок чемпионов" (г. Гатчина), и "Предновогодний турнир чемпионов", проходивший в декабре 2007 г. в г. Обнинск. Хотя мне не известны размеры призовых, полученных призерами на вышеприведенных соревнованиях. Мастерские турниры ВФГС, конечно же, коммерческими турнирами однозначно не являются. Ну разве что в том смысле, что руководство ВФГС и лица, приближенные к ним, осуществляют на мастерских турнирах свою коммерческую деятельность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Коммерческий турнир предполагает или организатора в лице "мецената" либо привлечение рекламных контрактов....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
да уж насчёт коммерции :lol: соревнования ВФГС с их взносами на мой взгляд более чем коммерческие - какие-то "барыжные", это вообще свойственно в России везде. у нас коммерсантов в нормальном смысле слова нет, есть "барыги" - и название их из-за того что жадность затмевает всякий рассудок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 15:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Ванек! Не буду говорить в защиту ВФГС, но стартовые взносы есть во всех видах спорта, а в других странах в особенности и тренировок в других странах бесплатных нет... Так что хватит ныть может попробовать самому что то сделать для развития спорта, "они жадные барыги" вы говорите что в России везде так, это особенность Российского менталитета, все валят на власть....

Есть же фраза хорошая " Хочешь изменить мир, начни с тебя".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Виталя писал(а):
Ванек! Не буду говорить в защиту ВФГС, но стартовые взносы есть во всех видах спорта, а в других странах в особенности и тренировок в других странах бесплатных нет... Так что хватит ныть может попробовать самому что то сделать для развития спорта, "они жадные барыги" вы говорите что в России везде так, это особенность Российского менталитета, все валят на власть....

Есть же фраза хорошая " Хочешь изменить мир, начни с тебя".

О каких стартовых взносах может идти речь на соревнованиях, проводимых государством (де-факто)!!! Про все виды спорта - это Вы загнули. По Вашему - приезжает биатлонист на ч. России и платит стартовые взносы? Бред. Если все оплачивается из бюджета? Куда идут стартовые взносы? Куда идут деньги, собранные Бронникровым, понятно - на проведение соревнований, на атрибутику... Сомневаюсь, что у него чего то остается после их проведения. Да, соревнований, проводимых не аккредитованными (т.е. теми, кому государство денег не дает) без взносов практически не бывает, это понятно. А ВФГС? Почему на вопрос Бронникова (члена рев. комиссии!!!) - где деньги?, его просто выгнали из ВФГС?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
suprtjazh писал(а):
А ВФГС? Почему на вопрос Бронникова (члена рев. комиссии!!!) - где деньги?, его просто выгнали из ВФГС?

Ответить на данный вопрос не так уж сложно. Если логически подумать: разве можно с человеком, который задает подобные вопросы, да еще и состоящем в контрольно-ревизионной комиссии, продолжать "нормально" делать деньги на гиревом спорте? Как говорится: кто не с нами, тот против нас.

Кто там сейчас в контрольно-ревизионной комиссии? Рассказов Владимир Семенович, Волков Сергей Анатольевич, Коркин Евгений Геннадьевич. Вот эти ребята хорошо знают, какие вопросы можно задавать, а какие не стоит, как и что нужно контролировать, чтобы не мешать заниматься коммерцией и делать свои дела. С такими можно работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Смешно читать... возьмите и проведите сами хоть одни соревнования всероссийского масштаба и увидите куда уходят деньги... многое станет понятно, а то сыпете необоснов. обвинениями... надоело уже читать.... форум из обсуждения превратился в какое то поливание грязью всех и друг друга.... сами не заметили, что народ уже и не пишет и не читает.... самой уже не интересно сюда заходить ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ну не знаю Таша, может я не прав, но я имею представления о сметах и т.п., по-моему чтобы провести соревнования российского уровня по гиревому спорту не нужно много средств, сравнить к примеру с биатлоном - там подготовка трассы и место проведения чего только стоит, ну и другие виды тоже затратные, а в г\с (если учесть что финансирование идёт также из бюджета) затраты (в сравнении) смешные. Этот же вопрос я задал одному "боссу" из ВФГС в Томске - куда идут стартовые взносы, он так нехотя ответил, что судьям же тоже надо платить, и грузчикам, и спешно "сделал ноги". Так сколько платят судьям?? может на судью такого отучиться и материальное положение поправить :lol: , а насчёт грузчиков - ну что там грузить?? я работал грузчиком и видел какой объём работы по погрузке был например в Томске, я бы с напарником неспеша управился за полсмены включая (выгрузку-погрузку-переноску) все гири, настилы, помосты, табло, столы, стулья, и прочее, даже шарики бы развесить успел :lol:

ты уж извини Таша, но по-моему причина того что сюда мало кто заходит не одна - например многим по-моему уже приелось отвечать на одни и те же вопросы, а то что не всё так радужно на этом форуме тоже многим не нравится, у нас вообще в России-матушке любят тишь да гладь, и чтоб без неудобных вопросов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
а Витале насчёт бесплатных тренировок - я никуда бесплатно не собирался - если ты про Руднева, просто есть разумные пределы, он наверное позабыл уже что не в США и платить как америкосы или около того у нас вряд ли кто сможет,
не могу похвастать что организовал чего-нибудь, но на уровне района хоть как-то постепенно из пародии на г\с стали проводиться соревнования по гиревому спорту примерно два раза в год, сами соревнования подчёркиваю не моя заслуга вовсе, но мы с одним человеком постепенно помогли навести порядок в проведении соревнований, похвалиться в принципе нечем, просто исходя как говорится по возможностям что-то делаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Пример по поводу биатлона абсолютно не удачный, там все расходы на себя берет не федерация а принимающая сторона, да и спонсоров там море.... у нас в Рыбинске ежегодно проводят этап кубка мира по лыжным гонкам и расходы несет центр Демино где соревнования и проходят, кроме того спонсируют банки, заводы, и конечно же спортивные фирмы Гиганты Fisher, Craft, в этом году даже BMW были спонсором, плюс деньги дает город поскольку приезжают сотни если не тысячи болельщиков, которые тратят огромные кучи денег, и это все возвращается налогами....
По поводу стартовых взносов, за нас их оплачивает СДЮШОР, это не так давно началось но все же...
А так у нас даже на городских и областных соревнованиях есть стартовые взносы для лиц старше 18 лет...
по поводу оплаты то что ведут Руднев и другие спортсмены с Большой буквы это правильнее назвать семинарами и распространены так же во многих видах спорта и это нормально и правильно....

По поводу затрат на проведение, даже аренда зала стоит не малых денег около тысячи в час. а кроме зала мы акупируем и душевые и сан узлы и раздевалки и гардеробы если они есть.... иногда соревнования проводят на сцене клубных комплексов ( у нас в городе такая аренда обойдется около 10 тысяч в час)... Не знаю кто там что ворует, но то что организовать например чемпионат России по ГС не дешевое дело это однозначно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 15:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Ну наверно Наталью я не переубедю, но на своем опыте поделюсь, провел три Чемпионата Таймырского АО, столько же Чемпионатов г. Дудинка, два Чемпионата города Норильска и три первенства ОАО Норильский никель, на последенем количество участников почти как на России да и результаты за последнии три года выросли до хорошо развитого гиревского региона. к сожалению дорого от нас выехать мне дешевле провести соревнования, чем вывести команду. Так вот если вычесть, что атрибутику наградную дает спорткомитет или комитет молодежной политики комбината, учесть что дневная оплата стоит судьи не более 1000 я имею высокой категории (наша оплата около 400 рублей), а посписку их перечислии на Россию 9 человек, плюс аренда помещения (нам ее платить не приходится) пусть на четыре дня тысяч 20, то в общей сложности и выйдет тысяч 60-70 - человек тридцать - сорок и все окупилось, остальное навар федерации Вывести одного человека нам около 25-30 тысяч. Вот и считайте сколько денег они зарабатывают, а там и люкс надо оплатить себе в Тюмене они будут стоить тысяч сем в сутки и т.д.... Многие расходы берут на себя проводящие регионы, так же привлекаются и спонсоры, как это было в Белгороде, так что можно работать и как в биатлоне, если захотеть, может я не учел оформление, но это тоже не так уж дорого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КОММЕРЧЕСКИЕ ТУРНИРЫ
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
Ванёк писал(а):
у нас вообще в России-матушке любят тишь да гладь, и чтоб без неудобных вопросов

вот это вообще в точку.

Таша! раз у нас все так открыто, то отчего же после стольких разговоров до сих пор на оф.сайте вфгс нет ежегодного (а то и квартального) финансового отчета? Я думаю все должно быть ОЧЕНЬ прозрачно, тогда и вопросов не будет.
Пусть руководство живет в люксах - на то оно и руководство! Лишь бы по карманам взносы не расходились - вот в чем дело то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн