www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 апр 2024, 17:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Зачем такую актуальную тему "Абсолютный чемпион соревнований" превращаете в поле брани? Лучше бы по делу писали...
Любому спортсмену интересно знать кто же сильнее спортсмен выступающий в малой весовой категории, или в большой. Вроде бы все закономерно кто показывает абсолютно бОльший результат, тот и сильнее, ан нет, далеко не так. Слон явно сильнее муравья, но муравей может переносить вес в несколько раз превышающий свой собственный, а слон нет, так кто же из них сильнее? Применительно к гиревому спорту, нельзя заметить выдающиеся результаты Джони Бенидзе, Никиты Балагова, Антона Анасенко, Андрея Кравцова, Морозова Игоря, Ивана Денисова и многих других великих спортсменов прошлого и настоящего. Все они безусловные чемпионы в своих весовых категориях, но кто же из них абсолютный чемпион? Если посмотреть на такой силовой вид спорта как пауэрлифтинг, то там все понятно имеется формула Вилкса для определения абсолютного чемпиона. А что же в гиревом спорте? Таблицы Воропаева? Но они уже мягко говоря устарели. Надо что то новое. Иван Денисов предложил свою таблицу для определения абсолютно лучшего результата. Чем Иван руководствовался никто не знает, да и Иван не объяснил. Может быть лучше взять 10 лучших результатов с официальных соревнований проводимых в России (например зональные, чемпионат России, и Кубок России) и найти среднее значение для каждой весовой категории? Самое большое значение приравнять к единице, а остальные коэффициенты для каждой весовой категории получить посредством деления. Итак у меня получилось нечто подобное:
кат. 63 кг - 1,57;
кат. 68 кг - 1,20;
кат. 73 кг - 1,18;
кат. 78 кг - 1,08;
кат. 85 кг - 1,08;
кат. 95 кг - 1,00;
кат. 105 кг - 1,11;
кат. +105 кг - 1,20.
Результат спортсмена в каждой весовой категории умножается на коэффициент и получаем очки, для определения абсолютного чемпиона.
Я не утверждаю что все это правильно, для определения подобных коэффициентов должно учитываться, наверное, бОльшее число спортсменов (хотя бы 20) отражающих реальные возможности спортсменов той или иной весовой категории, так же должны учитываться нормативы МС и МСМК, ну и конечно же рекорды каждой весовой категории. Только при учете всего этого можно правильно и объективно сосчитать коэффициент для определения абсолютного чемпиона.
Ситуацию усложняет еще и то что при уменьшении веса гирь (например все спортсмены будут выступать с гирями 24 кг, или что еще хуже 16 кг) получается такая ситуация что спортсмен с малым весом начнет выигрывать у тяжеловеса. А это уже анатомия. Спортсмен с малым весом как правило будет иметь малые рычаги (руки, ноги), чем спортсмен тяжеловес, в итоге первый уже зафиксировал снаряд вверху, а у другого гири еще только в "полете". И вес гирь (24 и 16 кг) к весу спортсмена мал (по сравнению с гирями 32 кг), особенно это сказывается на рывке гири. Вывод такой: чем меньше вес гирь тем больше шансов выиграть легковесу, при том что фиксацию никто не отменял :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 23:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Уважаемые ЛЕВЫЕ и ПРАВЫЕ будьте проще сойдитесь на дуэли где нибудь в другом месте. Я читаю форум и стыдно должно быть обкладывать друг друга, ведь на форум заходят и новички и вообще унные ребята. Обменяйтесь мобилами и назначте друг другу дуэль хоть словесную хоть какую. Будьте друк к другу внимательны и уважительны. Я вот пришёл с треньки весь подуставший и нехочется даже читать про негатив пожалейте себя и здоровье других. Вобще считаю исключить такие темы на форуме, а за перепалку забанить. Нахрена лить какую то грязь и мусор выносить из избы. Оставьте свои мысли при себе.
С большим Уважением ко всем - Сергей Трофимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Инкогнито на сайте гиревик – онлайн .ru под псевдонимом «ceibywtd» c С У e Ш i И b Н y Ц w Е t В d - он же новоиспеченный председатель Кировского Регионального отделения ВФГС , имеющий высшее инженерное образование ВГСХА, аспирант ВГСХА , МС по гиревому спорту воспитанник тренера МС Малкова Е.И .- тренера преподавателя , псевдоним на сайте гиревик – онлайн.ru « справедливого гиревика » кафедры физического ВОСПИТАНИЯ ВГСХА окончившего заочно факультет физической КУЛЬТУРЫ Кировского педагогического института. Предлагаю Вам публично принести извинения за допущенные Вами оскорбления в адрес Бронникова С.А. на страницах форума Абсолютный Чемпион и на отзывах на статью Рассказова В.С. не соответствующие действительности и порочащие его честь и достоинство , подрывающие его деловую репутацию , в срок до 25 октября 2010 года.
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Соревнования в колониях проходили на гирях предоставленных в безвоздмездное пользование ИК-5,ИК-6,ИК-11, ИК-18,ИК-21 , так же в безвоздмездное пользование были предоставлены по 3 ремня , 6 пар штангеток , штробсы , футболки , магнезия , наглядные пособия на плакатах ламинированные Формат А- 1 , услуги адвоката при УДО, услуги тренера , грамоты , медали Кубок Свободы на 57 тыс руб 100 шт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Ну, вот опять за старое, что же Вы Бронников С.А. все не уйметесь? Видит Бог я не хотел все это писать.... Давно ли это за ПРАВДУ стали просить прощения и извиняться? Что вашу гнилую душонку опять расстроило? Фраза: «человек, который был когда то алкоголиком, не может адекватно мыслить и правильно излагать свои мысли если таковые есть»? Я виноват, что люди, с которыми Вы плотно контактировали и контактируете, так о Вас отзываются, а они то знают Вас лучше, чем я? Это и Ваш тренер Малков Е.И., и некоторые уважаемые люди из Просницы, и тренеры-преподаватели из ВятГГУ и ВГСХА и МУГУ, а также что еще больше вызывает недоумение, официальные лица из Спорткомитета Кировской области (Раков Вячеслав передавал Вам послушать запись на диктофоне в 2007 году, как о Вас отзывался чиновник Спорткомитета?). Кстати Вы даже на одних соревнованиях умудрились Малкова Е.И. записать как своего воспитанника, хотя он Вас старше на 10 лет и всю жизнь считался Вашим тренером. Очень хотелось незаслуженно получить заслуженного тренера МКМГС, и ЗМС МКМГС? Ради этого Вы договорились и писали себя тренером у Салахиева Фаниса, при этом платя ему каждый месяц 10 тыс. руб., или я не прав? а когда получили желаемое – ЗТ МКМГС и ЗМС МКМГС, то Салахиев вам стал не нужен и Вы перестали ему платить. Потом полезли выше, хотели стать президентом ВФГС для этого Вам был нужен весомый аргумент, таким аргументом стал Мишин Сергей, ему Вы уже платили 20 тыс. руб. в месяц, но Ваша компания не увенчалась успехом в 2009 году, и Мишин Вам стал не нужен, и как следствие денег Серега не получил.
За что я – Сушинцев Владимир, у Вас ЗТ МКМГС, ЗМС МКМГС и президента ФГС КО должен просить прощения? Вы же везде говорили и говорите что все «быдло и никто», это не ваше любимое выражение? Вы даже Цепелеву Виктору - Чемпиону СССР 1985 года затыкаете рот и не даете ничего сказать, где вы и где ОН? Я опорочил Ваше честь и достоинство? А оно было? Нагло врать с широко открытыми глазами спортсменам, журналистам и простым людям это у Вас не отнять! Начнем все по порядку:
В 2005 году Вы создали ФГС КО? А кто был учредителем? Как создалась такая организация? И были ли ее предшественники? До 2005 года в Кировской области проводились соревнования по гиревому спорту, например в с. Прокопье организованное Бердинским Николаем, потом турнир «Вятская гиря» в К-Чепецке, после которого Вы решили создать ФГС КО, опять таки с помощью Малкова Е.И., с его авторитетом в Спорткомитете Кировской области. Как создали ФГС КО? Собрались четыре человека: Чураков, Пайдоверов, Малков и Бронников, Вам как всегда было некогда, торопились по делам своей фирмы, поэтому никакого совещания не было, Пайдоверов сказал выбираем Бронникова, никто против не был, да и кому быть против? Малкову? Он из-за самоуважения не может же выдвинуть свою кандидатуру! В итоге Вы стали президентом ФГС КО, практически сами себя избрав. И должность Ваша как оказалось не переизбранная, она будет у Вас вечно, но об этом попозже. И после этого ни разу не было общего собрания, все что творилось в ФГС Ко знали и знаете только ВЫ один!
В 2006 году набирает обороты ФГС КО, уже тогда проводиться областные соревнования и турнир Кощеева. И здесь я Вам могу сказать спасибо!!! Спасибо что организовали все это, молодцы, хорошо придумали. Но тогда Вы советовались с Малковым, т.е. кроме Вас о делах ФГС КО знал еще и Малков Е.И., который в этом году становиться тренером-преподавателем Вятской ГСХА, и как окажется самой большой и сильной секции в Кировской области.
В 2007 году ФГС КО берет и проводит соревнования: Первенство России среди юношей, ветеранов, а также зональные соревнования. Это тоже плюс, но все это было для раскручивания Вас и только Вас, уровень спортсменов был низкий, и многих это морально сломало, и перестали заниматься, но некоторые продолжили заниматься. Но пошел негатив, и еще какой. Помните, как МСМК Морозов Игорь ходил и разбирался, почему это за неделю до соревнований цены на проживание в гостинице подняли вдвое? Только через 2 года, когда директора гостиниц начнут жаловаться на Вас станет ясно с чего бы это во время соревнований цены на проживание в гостиницах увеличиваются…
В 2008 году сборная Кировской области едет на соревнования в Заводоуковск, где два спортсмена выполняют звание Мастер Спорта России – Сушинцев В.Н. и Базгудтинов Р.Н. , как окажется понадобиться еще 2 года, чтоб еще кто-то достиг такой высоты. Ваша подопечная Юля Гаряева становиться четвертой, и после этих соревнований Вы везде называете ее не иначе как призером России и членом сборной России! Или я не прав? Или мои уши меня обманывают? Зачем врать журналистам? Они же не дураки, коим Вы их считаете. После этого был еще один удачный старт на соревнованиях, Сушинцев В.Н. становиться третьим на Кубке России, такого в истории Кировского гиревого спорта не было давно. Что вы ему обещали? 1000 руб. в месяц в течении года? И это Вы заявляли с широко открытыми глазами, зачем говорить о том чего не сможешь сделать? Но уже к тому времени я вас хорошо знал, и что ни копейки от Вас не получишь, я не обиделся на Вас, я был Вам даже благодарен за то что только благодаря Вам выполнил в 2008 году Мастера спорта. Негатив накопился потом.
В 2009 году Вы потихоньку отодвигаете от себя Малкова Е.И., говоря всем что он «никто», а сами себя в грудь пяткой бьете и даете всем визитки что Вы истинный президент ФГС КО! С этого года начинается разлад в гиревом спорте в Кировской области и в России, «благодаря» таким людям как Вы и Ежов Анатолий. Про Ежова Анатолия можно много говорить и перечислять все его заслуги, которые на рулоне «54 метра» вряд ли уместятся, с такими званиями и регалиями можно давать Нобелевскую премию. А что же Вы? Начинаете проводить многочисленные турниры, один из них «Кубок свободы», а как он возник? А возник он из за сложившийся ситуации в семье Малкова Е.И., его сын Рома попал на зону, всяко в жизни бывает, Рома организовал секцию гиревого спорта в ИК-11, а Малкову Е.И. предложили приехать и провести соревнования. Вы поддержали эту идею и приехали вместе, что Вы там говорили перед заключенными? Вы сказали: «У нас с Малковым Е.И. тоже были нелады с законом». Зачем это все? Зачем корявые понты перед заключенными?
2010 год – год полнейшего разложения в гиревом обществе Кировской области. Дошло до такого что Вы хотели подать в суд на Малкова Е.И., за что? За то что он Вас попросил отчитаться за год, за деньги которые потратила ФГС КО. И что вы сказали? Сказали что ФГС КО это ВЫ, и только ВЫ. И все это Ваше и ничье больше! Зачем нам, сильнейшим гиревикам Кировской области, которые занимаются под руководством Малкова Е.И. такая Федерация? Если Вы даже элементарно отчитаться за год по деньгам не можете? Мы вас просим об этом с 2007 года, тогда деньги были (соревнования и спонсорская помощь, кстати, в 2007 году, когда вы размещали спортсменов в Перекопе Завод КЧХК дал Вам это в качестве спонсорской помощи, но вы посадили бухгалтера и стали собирать деньги с спортсменов) и были не малые, Вы об этом сами говорили с Малковым. Тогда же и бизнес с гирями наладили, о гирях поговорим позднее. За 5 лет существования Вашей федерации не было открытой ни одной секции, разве только в ИК и в школе № 70, где Вы редко появляетесь, даже судя по тому, как часто сидите на форуме. Вы скажите что предлагали тренировать, а все отказываются? Что якобы без денег, мы такие корыстные люди, воспитанники Малкова Е.И. не хотим тренировать? Да вот только тут не в деньгах дело, а в Вас, когда начинаешь молодому спортсмену объяснять, как надо выполнять то или иное упражнение, вы обязательно вмешиваетесь и начинаете тренировать по своему. Конечно куда нам, мастерам спорта и кмсникам до Вас, до великого ЗМС и ЗТ МКМГС!!! Мы же «никто» на вашем фоне! Жалкие и ничтожные! Вы нам Мастерам спорта: Сушинцеву В.Н. и Одиноких С.В. при каждом удобном случае говорили, что надо менять технику толчка и рывка тоже! Не ваши ли это слова? Разве мы можем, кого-то тренировать, если гуру гиревого спорта Бронников С.А. такое нам говорит? Вы всегда говорили, что лучшая техника у Вас и у Салахиева! Куда нам до Вас! Как при этом нам кого-то тренировать?
Теперь о гирях, почему Вы покупая гири с завода ЭЗСО «Динамо», делаете надбавку в более чем в два раза? Это только потому, что Вы добиваетесь нужного веса и красите их? Почему стоимость гирь с завода: 16 кг – 700 руб, 24 кг – около 1000 руб, 32 кг – 1239 руб, а сколько они у вас стоят? И о какой деловой репутации Вы говорите, когда вы «кинули» завод на 300 тыс. руб.? Или бухгалтер завода считать не умеет? Поменяв несколько букв в названии фирмы, вы вновь покупаете гири, а старой фирмы, которая должна заводу денег, как бы уже и нет! Хитро вы поступаете, очень хитро… Не перестаю Вами удивляться…
Можно много о чем рассказать про Вас и ваши деяния, но я не буду уподобляться Вам, не буду вставать на четвереньки, когда лает собака, я просто пройду, мимо не заметив.
Еще раз спасибо за все, что Вы – Бронников С.А. сделали и не сделали. А остальным я хотел бы сказать: Если сильнейшие и лучшие спортсмены гиревики Кировской области (МСМК Иванов Юрий, МС Сушинцев В.Н., МС Одиноких С.В., КМС Кочуров А.С., КМС Чирков С.А., практически все сильнейшие ветераны-гиревики и девушки чемпионки и рекордсменки Кировской области), если спорткомитет, да и сами воспитанники Бронникова С.А. (хотя бы Зыкова Наташа) отворачиваются от Бронникова С.А., то, наверное, стоит подумать что это за человек, прежде чем иметь с ним дело!
Прошу прощения у тех, чьи фамилии были указаны в данной речи.
Чем здесь браниться лучше гири поднимать и развивать гиревой спорт. Я (а Малков Е.И. уже давно) все сказал Вам Бронников С.А., и надо еще посмотреть кто перед кем должен извиняться и просить прощения....
С уважением Сушинцев В.Н.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Ух ты как интересно...
Но почему-то я не особо удивлен. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
[quote="Vladimir Sushintsev"] Если посмотреть на такой силовой вид спорта как пауэрлифтинг, то там все понятно имеется формула Вилкса для определения абсолютного чемпиона. А что же в гиревом спорте?
Уважаемый, Владимир!Формула Вилкса в ПЛ привела к тому ,что абсолютными чемпионами всегда становятся спортсмены легких весов(раньше Сивоконь(Казажстан) в.к до 67,5 кг,сейчас С.Федосиенко вес до 56 кг,рост менее 145 см).Не умаляя их достоинств,все же для положительного имиджа вида спорта хотелось бы ,что бы абсолютным чемпионам был "настоящий богатырь".Трудно объяснить людям,что это и есть самые сильные люди мира.Я далек от мысли,что абсолютный чемпион тот,кто поднял больше всех,вне зависимости от собственного веса,но учитывая .что ГС циклический вид спорта какая то преференция тяжам должна быть.Это нужно,как мне кажется для популяризации вида спорта.Было же предложение(не помню кого ),за 100% считать мировой рекорд,и соответственно уменьшать или увеличивать коэффициенты на конкретных соревнованиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 18:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Петрович я прекрасно знаю про пауэрлифтинг, сам лично занимался этим замечательным спортом, выступал на уровне КМС и был чемпионом Кировской области среди юниоров в 2005 году. Да в пауэрлифтинге есть такая проблема, когда легковесы выигрывают и тяжей абсолютку (Федосиенко яркий пример, видел как он делал становую тягу, там поднимать то всего 20 см, если не меньше), но это зависит от анатомии. Гиревой спорт циклический спорт, и здесь абсолютку, скорей всего, будут выигрывать спортсмены среднего телосложения примерно категорий 78, 85, 95 кг. Если за 100% считать мировой рекорд, то это будет не очень объективно, есть одаренные спортсмены от природы, а есть сверх одаренные, и реальное положение дел в каждой весовой категории этот показатель не будет отражать. Я предлагаю, и это сугубо моя точка зрения, что для того чтоб определить конкретные коэффициенты по категориям, надо взять ведущих спортсменов каждой категории, например 20 лучших результатов, и определить средний результат для каждой конкретной категории. Этот средний результат будет показывать реальное состояние спортсменов каждой категории. Также следует учитывать нормы КМС, МС и МСМК, а также высшие достижения каждой конкретной весовой категории. И надо каким то образом все это преобразовать в поправочные коэффициенты. Которые станут приемлемы для определения абсолютного чемпиона. Но для подсчета всего этого нужно время, т.к. надо брать результаты не только последнего года, но и на десять лет назад просматривать протокола. И только учитывая все это определить объективные коэффициенты. Это целая научная работ :D надо кому то взяться за это и сделать!!! Лучше всего из авторитетных спортсменов и (или) кандидатов наук или докторов наук. Чтоб созданная таблица коэффициентов была закреплена авторитетом и вызывала уважения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Vladimir Sushintsev, и все у кого есть мнение по этому вопросу, объясните "чайнику" - а что мешает просто делить "разы" (сумму, полусумму, сумму Т+ полусумму Р, как угодно) на вес спортсмена? Где там перекос и в чью пользу?
На сколько я знаю, такой способ выявления абсолютного победителя уже использовался и на вполне серьезных соревнованиях.
Вот если просто взять "Нормы и условия их выполнения по виду спорта «гиревой спорт»" и поделить, допустим, суммы в ДБ для МСМК на весовые категории. Получаем коэффициент в среднем 2,42-2,5. Заметна сколько нибудь значительная разница только в ВК 63 и 105. В нормах МС эта разница вообще минимальна. Ведь ни у кого не возникает сомнений в том, что норма "правильна" для той или иной ВК.
Интересно, а когда принимали нормы, из чего исходили? Из опыта прошлых лет или все же какой-то коэффициент применяли (в чем сомневаюсь)? Если никакого "научного" коэффициента не было, выходит опыт ГС сам и подсказывает как определять абсолютного победителя.

ПС Надо будет разозлиться, взять калькулятор и посчитать эти соотношения для всех званий и разрядов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Vladimir Sushintsev писал(а):
Петрович Это целая научная работ :D надо кому то взяться за это и сделать!!! Лучше всего из авторитетных спортсменов и (или) кандидатов наук или докторов наук. Чтоб созданная таблица коэффициентов была закреплена авторитетом и вызывала уважения.

ЕСТЕСТВЕННО.И смысл этой темы,с моей скромной точки эрения,определить алгоритм действий.И мне кажется ,надо учитывать,что в ГС,как в циклическом,нет прямой эависимости результатов от роста собственного веса.Или я не прав?Я не спец в ГС,а тренер по ПЛ.Но я думаю ,что по любой ныне действующей системе АЧС стал бы Бенидзе,а мне хотелось бы что бы им был Денисов или кто то из" высоких и стройных"тяжей. :) .С единственной целью-привлечение молодежи в ГС.
P.S.К Бенидзе,я естественно хорошо отношусь,хотя ни его ,ни Денисова лично не знаю.
P.S.Владимир,повторяю предложение :Проведите в Кирове турнир ВФГС лучше чем Бронников и докажите на деле свои слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Петрович писал(а):
АЧС стал бы Бенидзе,а мне хотелось бы что бы им был Денисов или кто то из" высоких и стройных"тяжей.

Во молодец, Петрович. :lol: А мне хотелось бы чтобы АЧС стала Дедюхина или кто-то из высоких и стройных девушек :roll: . Мало ли кому чего хочется. Обсуждаем-то "как посчитать", а не "как подогнать".

ПС Че-то подумал ЗАЧЕМ? Для чего выявлять абсолютного победителя? В случаях "некомплекта участников"? Или кто-то хотя бы через котангенсы, интегралы и кубические функции мечтает "победить" Денисова, Морозова, Анасенко и иже с ними? Есть очень простой способ - надо больше поднять. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
Brygadyr писал(а):
Петрович писал(а):
АЧС стал бы Бенидзе,а мне хотелось бы что бы им был Денисов или кто то из" высоких и стройных"тяжей.

Во молодец, Петрович. :lol: А мне хотелось бы чтобы АЧС стала Дедихина или кто-то из высоких и стройных девушек :roll: . Мало ли кому чего хочется. Обсуждаем-то "как посчитать", а не "как подогнать".
Против Дедюхиной(кстати ее тоже я не знаю) я ничего не имею. :D .А теперь ответь мне,только честно,кого ты считаещь лучшим гиревиком в настоящее время,не ЗМС (которых много),а НАРОДНЫМ ГИРЕВИКОМ РОССИИ,эталоном ,чтобы молодые парни ,приходя в ГС,хотели быть на него похожим(в том числе и внешне).А обладатель звания АЧС позицианирует собой ГС,является его символом.И утверждая таблицу,думая ,как посчитать ,надо это учитывать.Так кто же зто,с твоей точки эрения?Я не говорю ,что надо" подгонять ",а именно учитывать.Хотя может быть во мне говорит моя" бодибилдерская "сущность :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Brygadyr писал(а):
Че-то подумал ЗАЧЕМ? Для чего выявлять абсолютного победителя? В случаях "некомплекта участников"?

Для этого я думаю в первую очередь, а то не красиво получается в твоем весе 2-3 участника и до начала соревнования ты уже в призах. Но а уж потом для сравнения победителей по весам.
А не проще делить результат участника на норматив МС, и сравнивать полученные коэффициенты. Нормативы ведь наверное не с потолка взяты, чем то руководствовались при их составлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 10:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Петрович писал(а):
является его символом.

Крылов!!! Крылов-король гирь. Целых 17 раз толкал...
Не, старина, не согласен. Это не жудожественная гимнастика, и ничего кроме "разов и килограммов" учитывать не надо.
Петрович писал(а):
А теперь ответь мне,только честно,кого ты считаещь лучшим гиревиком в настоящее время,не ЗМС (которых много),а НАРОДНЫМ ГИРЕВИКОМ РОССИИ,эталоном ,чтобы молодые парни ,приходя в ГС,хотели быть на него похожим(в том числе и внешне).

Конечно нынешние Чемпионы. Но во всех категориях.
Субъективность здесь неуместна. Чисто внешне, мне лично, может выступления, Морозова, Егорова, Меркулина, Анасенко, Денисова нравятся. Но это же мне лично. Таких "мне лично" знаешь сколько по стране?
Это точно - в тебе билдер еще жив пока. :D

саныч писал(а):
А не проще делить результат участника на норматив МС

Тоже вариант, но этоже одно и тоже как "делить на вес", просто другая цифра, а пропорция та же. И нормативы меняются - лет через 5-10, возможно они будут сосем другие и трудно будет сравнивать "абсолютку" разных лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
:lol:


Последний раз редактировалось Snickers 24 окт 2010, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
ФГСКО писал(а):
Абсолютный Чемпион турнира памяти Вятского Богатыря Григория Кощеева в рывке гири с регламентом 20 минут с гирей 16 кг с результатом 550 подъемов , и с гирей 24 кг с результатом 309 подъемов , среди осужденных стал Шпак Валерий 1967 г.р вес 77,05 кг (ИК-11 ,г.Кирово-Чепецк) ФГСКО Бронников С.А.


Ваши шансы стать абсолютным чемпионом соревнований по гиревому спорту очень сильно возрастут, если Вы будете регулярно питаться пророщенной пшеничкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 08:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers писал(а):
Ваши шансы стать абсолютным чемпионом соревнований по гиревому спорту очень сильно возрастут, если Вы будете регулярно питаться пророщенной пшеничкой!

Пять баллов Snickers !!!!!!!!!!!!!!!))))))))
Что касается:
Петрович писал(а):
НАРОДНЫМ ГИРЕВИКОМ РОССИИ,эталоном ,чтобы молодые парни ,приходя в ГС,хотели быть на него похожим(в том числе и внешне).

Лично для меня МЕРКУЛИН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ!!!
Вложение:
 Васильевич.jpg
Васильевич.jpg [ 19.38 Кб | Просмотров: 896 ]

Это не просто эталон это Бог гиревого спорта!!! При его возрасте 41год, результатах! он и выглядит классно!!!
Что касается Денисова, Анасенко, Морозова, Ахроменко, Кравцова - посмотрите какие данные у людей, высокие, огромные (лично их знаю) природой всё дано. Бенидзе по моему ещё в 16лет МС выполнил, у него много преимуществ, толкать ему например намного меньше чем к примеру МСМК Новикову (в одной весовой категории) длина рук разная. Ксюше можно отдать звание "Мисс красота и о Результаты!!!" Красивая, стройная и очень обаятельная девушка, приятная в общении (почти никогда не видела её хмурой).
А что касается определения абсолютного чемпиона, то собственный вес спортсмена конечно надо учитывать, вес гирь то не увеличивается. Вообще достаточно щепетильная тема определение Абсолютного Чемпиона...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 17:30
Сообщения: 38
Откуда: Украина,Полтава
согласен с Brygadyr.Самая оптимальная формула для определения АЧ разы/вес.Потому что если принимать такие показатели как длина рук,кто кому нравится и т.д.,то так никогда к общему знаменателю не придем.Надо подальше уходить от субъективизма и брать сухие цифры,но не нормативы,потому что они меняются.А при формуле разы/вес можно будет сравнивать результаты гиревиков разных поколений,что очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Нет это не самая оптимальная форма, при такой формуле у тяжей шансов нет. Как минимум при такой формуле должен учитываться рост спортсмена т.к. амплитуда будет разной и растояние пойденное гирей будет отличаться у высоких и низких, как здесь уже писалось выше.
А вообще интересная вещь получается ГС это циклический вид, я вот что то не припомню не один другой циклический вид где спортсменны делились по весовым категориям. Или я ошибаюсь? Значит весовые были сделаны для массовости? Что б и у легких шансы были.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
саныч писал(а):
Нет это не самая оптимальная форма, при такой формуле у тяжей шансов нет. .

Если так рассуждать:
1. МС (ДБ) в ВК 63 кг - 95 очков. Делим 95:63=1,46
2. МС (ДБ) в ВК 105 кг - 160 очков. Дедим 160:105=1,5
3. МС (ТДЦ) в ВК 63 кг - 37 очков. Деклим 37:63=0,58
4. МС (ТДЦ) в ВК 105 кг - 62 очка. Делим 62:105=0,59
Т.е. выходит у "тяжей" и МС выполнить нет шансов, т.к. "тащить дальше"?
Коэффициенты-то ПРАКТИЧКСКИ ОДИНАКОВЫЕ.
саныч писал(а):
амплитуда будет разной и растояние пойденное гирей будет отличаться у высоких и низких, как здесь уже писалось выше.

Ха! Дык выходит тяжи просто должны меньше повторов поднимать. А кроме "длинны конечностей" ты больше ничего учесть не хочешь?
Например: объем легких, сердца, мышечную массу?
Или совсем просто и кондово - "тяжи" таскают половину своего веса, а "легковесы" СВОЙ ВЕС. Чья мышечная и СС системы работает в более вальготном режиме?
Это "мухи" как раз в пролете, если начинать так рассуждать, как ты предлагаешь.

ПС Перед легковесами за слово "мухи" извиняюсь. Я-то в "весе барана"... Правда, очень жирного барана. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 22:34
Сообщения: 130
Я хочу сказать что тяжам времени не хватит, ведь спортсмену с весом больше 100кг нужно набирать в двоеборье около 300 очков, а это фантастика, что бы по этому Q сравниться с легковесом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Не ну мои рассуждения это все "на глазок". Я же НЕ ученый. Просто в глаза бросается что в нормативах, предложенное мною соотношение, очень близко во всех категориях.
В идеале-то - по 40 человек в каждой весовой категории. И никакой АПС-АЧС не нужен будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Если взять ДБ на ЧР 2010 - там по предложенному мною способу, у Чемпионов более-менее ровненько - коэффициент приблизительно 2,5 в большенстве категорий.
Д. Бенидзе - гигантсикий показатель 2,96. Я просто хренею порой от его ФЕНОМЕНА.
И. Денисов - кхм... 2,18. :D - Тактика. Этого просто хватило в своей ВК.
А при этом Морозов-то выдал как все - 2.51. А дядя не фига не маленький.

Не, кайфовый я способ предлагаю. Все сходится. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
Brygadyr писал(а):
И. Денисов - кхм... 2,18. - Тактика. Этого просто хватило в своей ВК.

Кстати, он вообще нелучшую сумму поднял. Если выдал бы свой предел - там коэффициент 2,5-2,6 был бы.
Brygadyr писал(а):
Не, кайфовый я способ предлагаю. Все сходится.

:D :D :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютный чемпион соревнований
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Мне кажется для спортсменов их уровня при возможности хоть иногда-то выкладываться не нужно, такие "перегрузы" :!:
а все эти коэффициенты опять по моему мнению просто условны, потому что даже 17-й и скажем 15-й темп в толчке 2*32 кг очень разные "вещи", не говоря уже про 10-е и 12-е, молотить 160 - 170 это просто Супер показатели, и плюс к этому такие как Денисов , Анасенко , Морозов - очень эстетичные и показательные спортсмены , не хочу умалить более лёгких, просто тяжи есть тяжи :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн