www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 08:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
Snickers писал(а):
Мое мнение таково: обычно дорогие побрякушки, связанные с гиревой символикой, одевают те, для кого они на самом деле не более, чем побрякушки. Настоящий гиревик, знающий цену победам, такое не оденет.

Snickers, тогда Иван Денисов, Ирина Пянко "не настоящие" гиревики, а так ... :lol: у них же по золотой гирьке на шеи :D (многократный чемпион и чемпионка России, Европы, Мира, рекордсмены в ГС)
Просто это вопрос вкуса и денег конечно. Лично я себе не куплю такую цацку! Вполне обойдусь серьгами либо кольцом с бриллиантами...))) Кому что нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Snickers писал(а):
Cthutq32kg писал(а):
Потому что знает, что награда за призовое место на серьезном турнире - железная медаль на потрепанной ленточке, максимум - пластмассовый кубок.

Ценность медали не определяется ее стоимостью, согласен. Но качество наградной атрибутики (да и вообще вещей, окружающих спортсмена, такие как обстановка на соревнованиях, форма и т.д.) непосредственно влияют на имидж самого спорта. Что немаловажно. Если ржавые гири в подвале поднимают небритые мужики, им вручают в потьмах бумажки ни писчей бумаге и железные жетоны и это называется чемпионатом России (Европы, мира и т.д.) - ну какой престиж будет у такого спорта? Какие зрители придут это смотреть, какое тв? Какие спонсоры? Какое тогда будет развитие? Имхо - это необходимо понимать и работать в этом направлении, придавая ему не меньшую важность (а может и большую), чем спортивным результатам. Имиджевая составляющая очень важна. Для обывателя кол-во подъемов длинным циклом (а что это такое?) ни о чем не скажет. А красота обстановки на соревнованиях, торжественность, красота атрибутики, освещение в СМИ, рассказы о пользе для здоровья и т.д. - приведет в спорт больше молодежи. В данном случае пиар - слово очень положительное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Snickers, каждый человек , спортсмен вправе выбирать : в чем ходить , на чем ездить , что носить , каким видом спорта заниматься , как проводить сбободное время , с кем дружить , на каких соревнованиях выступать, за какие медали и сувениры,подарки бится.
Выливать свое отрицательное - личное мнение , даже косвенно, в адрес выдающихся спортсменов которые носят на себе предметы украшения, имеют дома или на работе сувениры , талисманы - тем самым пропагандирующие гиревой спорт и выражающие их личное отношение к виду спорта и , это с Вашей стороны незаконное вторжение в их личную жизнь ...
Все хотят иметь автомобиль, но кто какой.
Все хотят быть рядом с красивой женщиной рядом , но какой ценой ...,
бывает что у не которых не получается - тогда они объявляют , что женщина порочна...
Каждый хочет быть замечен , кто в чем...
На счет небритых мужиков выступающих на соревнованиях :
ЗМС Мишин Сергей Николаевич никода не брился перед соревнованиями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Да кстати, чем в настоящее занимается С.Н. Мишин? И берет ли в руки гири?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Тренирует детей в МОУ ДОД ДЮСШ Дзержинского района г.Кондрово
Калужской области Ул.Труда 12 .
Послал результаты заочного участия в турнире памяти Маршала Советского Союза , дважды Героя Советского Союза Конева И.С. можете и Вы поучавствовать http://fgs.kirov.ru/ptkonev.xls


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
rissinka писал(а):
Snickers писал(а):
Мое мнение таково: обычно дорогие побрякушки, связанные с гиревой символикой, одевают те, для кого они на самом деле не более, чем побрякушки. Настоящий гиревик, знающий цену победам, такое не оденет.

Snickers, тогда Иван Денисов, Ирина Пянко "не настоящие" гиревики, а так ... :lol: у них же по золотой гирьке на шеи

Здесь я не подумал, прошу меня простить. Денисов, Пянко - это уже мегазвезды гирь, конечно, достойны такие штуки носить (рекламируя этим гиревой спорт как его выдающиеся представители). Может быть, даже кто нибудь несведующий их спросит, на каких соревнованиях такие ожерелья можно получить. Но я себе такое все же не куплю - с моей стороны это будет пижонством (я не более, чем КМС).
suprtjazh писал(а):
Snickers писал(а):
[Потому что знает, что награда за призовое место на серьезном турнире - железная медаль на потрепанной ленточке, максимум - пластмассовый кубок.

Если ржавые гири в подвале поднимают небритые мужики, им вручают в потьмах бумажки ни писчей бумаге и железные жетоны и это называется чемпионатом России (Европы, мира и т.д.) - ну какой престиж будет у такого спорта? Какие зрители придут это смотреть, какое тв? Какие спонсоры? Какое тогда будет развитие? Имхо - это необходимо понимать и работать в этом направлении, придавая ему не меньшую важность (а может и большую), чем спортивным результатам. ... В данном случае пиар - слово очень положительное.

Ну, допустим, гири уже не ржавые, из подвалов вроде тоже успели выбраться. Но вцелом реальность современного гиревого спорта в России обрисована достаточно близко к теме. Если на Чемпионат России (Чемпионат Европейской зоны и др.) приезжает более 100 спортсменов, и каждый платит почти по 3000 руб. (полностью сам лично или часть в виде взносов от регионального отделения ВФГС), то некоторого процента этих взносов хватит на достойное награждение призеров, которое не стыдно показать по телевидению? Может быть, в первую очередь руководству ВФГС стоит обратиться к С. А. Бронникову по вопросу изготовления наградной атрибутики? А уж потом те, кому не хватило призов на мастерских турнирах, будут докупать себе золотые гирьки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Расходы на проведение соревнований в миниатюре :



ВФГС Медаль 70 руб /, ФГС КО Медаль от 750 до 350 руб

ВФГС Взнос годовой от 800 до 3200 /, ФГС КО Взнос годовой 0

ВФГС Взнос годовой Региональный 10 000 / 0

ВФГС Взнос на соревнования от 800 до 1400 / 1000

ВФГС Наградная атрибутика За Абсолютку нет /, ФГС КО кубки 1200 - 4000,

ВФГС Призы нет / ФГС КО TV,DVD,микроволновки,телеф и др.
На письмо к руководству ВФГС от Бронникова С.А. члена ревизионной комиссии ВФГС отчитаться по финансам за 2010 год , был ответ : ...не твое дело.
После чего Бронникова С.А. исключают из членов ВФГС.
Хотя Бронников С.А. заявления о вступлении в члены ВФГС не писал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
ФГСКО писал(а):
ВФГС Взнос на соревнования от 800 до 1400 / 1000

Позволю себе небольшое уточнение: от 700 до 2800. 2800 - это для спортсменов тех регионов, в которых нет вообще региональной федерации ГС, и от которых ежегодных взносов в ВФГС не поступало. По крайней мере, так было до июня 2010 г. включительно. Здесь нетрудно подсчитать, что после каждого мастерского турнира казна ВФГС "тяжелеет" примерно на 300000 руб. Если поделить эту сумму на количество разыгрываемых комплектов наград, то получим следующее. Всего 20 комплектов (8 - двоеборье, 8 - длинный цикл, 4 - рывок женщины). 300000 / 20 = 15000. Даже если "пожертвовать" из них 10 % на награждение, то получается примерно по 1500 руб. на трех призеров. "Не фонтан" конечно, но хотя бы уже не так стыдно было бы такие призы вручать.
Насколько я знаю, в Белоруси, например, за участие в Чемпионате, Кубке страны и любом общенациональном турнире гиревики взносов вообще не платят (0 руб.). И ничего, Белорусская федерация не обанкротилась, соревнований много проводится, на все международные турниры спортсмены выезжают. Есть свой сайт, на нем даже протоколы Чемпионатов всех областей публикуются (у них, правда, регионов поменьше, чем в России).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
РосСпорт финансирует соревнования проводимые ВФГС :
Чемпионат России ,
Кубок России ,
Первенство "Юность России",
Чемпионат Европы ,
Чемпионат Мира,
Кто видел эти сметы ? . . .
Стартовые взносы собранные с участников на этих , выше перечисленных , соревнованиях - проводимых на территориях /Тюмень,Томск,Смоленск,Калуга/ - руководителями РО ВФГС в которых являются особо приближенные к Солодову И.П., расходуются на внутренние нужды ВФГС ...
Первенства юношей, юниоров , Зоны России Азиатская и Европейская - не финансируются из Росспорта , или по крайней мере ранее не финансировались , поэтому второстепенные соревнования -отдаются на проведение в регионы на условиях сбора стартовых взносов ( 50 %- в ВФГС / 50 % - остается проводящей стороне), но их обычно не хватает - стартовых взносов ( аренда зала,судейство,инвентарь, транспортные расходы,наградная атрибутика , оргтехника и др. все за счет проводящей стороны) , надо привлекать спонсоров , меценатов которыми за частую являются сами руководители Федераций и их друзья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
какая-то жесть по взносам получается :shock:

ФГСКО писал(а):
каждый человек , спортсмен вправе выбирать : в чем ходить , на чем ездить , что носить , каким видом спорта заниматься , как проводить сбободное время , с кем дружить , на каких соревнованиях выступать, за какие медали и сувениры,подарки бится.

хорошо сказано ;)

Snickers писал(а):
Мое мнение таково: обычно дорогие побрякушки, связанные с гиревой символикой, одевают те, для кого они на самом деле не более, чем побрякушки. Настоящий гиревик, знающий цену победам, такое не оденет.

а кто не знает цену победам? думаю все спортсмены знают цену победам. потому как даются они потом и кровью (да иногда ей даже ;) ) не только на соревнованиях, но и тренировках. на каждой ступеньке своего развится в спорте у каждого спортсмена есть свой "золотой" результат. на достижение этого результата тратится много сил. когда-то у меня от 40 подъемов двадцатьчетверок в глазах темнело на последних подъемах... я этой цифрой внутри себя гордился, потому как это был мой результат. сейчас я двухпудовки больше толкаю. тот результат остался далеко позади, но он мне сильно запомнился. что будет впереди? надеюсь только улучшение личных рекордов :)
к чему я это?
у каждого свой Монблан. кто-то имеет способности и возможность тренироваться в хоршем спортзале у хорошего тренера, выезжать на большие соревнования. а кто-то будет тренироваться, как тут уже было написано, в душном подвале и выступать на городских, максимум краевых(областных) соревнованиях, стиснув зубы от боли борясь за третье место. одинакова ли у этих людей цена медали???
а что, как, где носить у нас сейчас выбор свободный. правильно писал ФГСКО.


Последний раз редактировалось Fly 29 янв 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 29 янв 2011, 00:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Уважаемые посетители сайта , мы не в той теме переход :
- тему Гиревой спорт за колючей проволокой закрыли( массы за колючкой - загудели ...)
не нужно создавать провокаций в теме ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ .
выше изложенные мысли и факты относятся к другой теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ГИРИ ПОДАРОЧНЫЕ
СообщениеДобавлено: 18 фев 2014, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 08:49
Сообщения: 191
Откуда: г.Кирово-Чепецк
Гиря в подарок на 23 февраля, к 8 марта тренировочная, спортивная, сувенирная под золото с надписью или из благородных металлов, гантель серебряная 25 гр, гиря серебряная 25 гр.
Гири 4 и 6 кг тренировочные по цене 600 и 800 руб соответственно.
Заявки по эл. Почте bronnikov@fgs.kirov.ru
Тел. 8 - 9229059507
Срок доставки минимальный.
Дополнительная информация на сайте Fgs.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн