www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 25 апр 2024, 04:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вывод
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 19:44
Сообщения: 10
Вот есть небольшой списочек по проведения соревнований для проводящих организаций: афиши, телевидение, радио, присутствие болельщиков, наличие сигнализации (табло), ограждения места соревнования судейства, квалификация судей на соревнованиях, пресса, оформления места соревнования, места подготовки гирь, культурной программы, пункта питания. Может кто еще что добавит. Вносите свои предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вывод
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 00:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 15:26
Сообщения: 68
Откуда: Toronto, Canada
Вывод хороший, но я бы к списку медий (тв, радио, пресса) добавила бы интернет!!! Особенно, если это международные соревнования. Мы живём в 21 веке и пора бы уже подружиться с высокими технологиями,а то мы ну уж очень отстаём от "запада". Молодёжь "живёт" в интернете, в так называемых "развитых" странах дахе у бабушек есть електронная почта и запись в Facebook-е. Моей маме 48 и она пользуется тремя социальными сетями и Skype. А это что-то да значит :)
Кроме того, я бы отдельно назвала ведущего соревнований. Когда есть знающий человек с микрофоном соревнования сразу становятся интереснее и проводить их легче. Во первых он объявляет участников и судье при участниках не надо бегать их искать, и во вторых, он рассказывает интерсные факты о спортсменах и спорте в целом во время выступлений, привлекая внимание зрителей, которые не знают или не помнят всех цифр и правил.
Ну и ещё одна вешь которая мне очень помогала на протяжении нескольких лет пока я была секретарём на всех соревнованиях проводимых в Латвии - это компьютер! Я разработала специальную программу, которая автоматически распределяла спортсменов по категориям, считала результат и распределяла места. Можно конечно обойтись и Excel-ем, но как ни крути с компьютером куда удобнее, чем от руки :) Особенно на соревнованиях по биатлону, когда перед вторым упражнением ребята хотят знать результаты первого, ведущему тоже нужна такая бумажка... Копии от руки рисовать очень долго :)
Пока писала вспомнила ещё одну вещь. Мы в Латвии очень старались поднять уровень соревнований (и у нас это не плохо получилось), но вот к примеу в Канаде, где на соревнованиях выступает не более 20 человек, есть одна вещь, которой нам не хватает - общая магнезия! Рядом с каждым помостом/местом гля подготовки гирь, стоит урна/тазик с магнезией (как у штангистов). И не надо бегать по залу в поиках товарищей по клубу и выпрашивать магнезию. Я понимаю что это стоит денег, но фишка классная :) Сразу подняла канадцев в моих глазах :) Правда всех остальных пунктов у них не было... ни табло, ни судей (судили сами спортсмены)... Но они к этому ещё придут :)
Кстати у них там ещё стояли массажные столы и было два специалиста... Как видите соревнования очень маленькие, но в некоторых моментах покруче наших :)
А чтобы заработать на всё это деньги можно продавать сувениры - майки, кружки, кепки с логотипом соревнований или полезные вещи - магнезию, пояса, бинты, спортивное питание и т.п. (с небольшой накруткой конечно) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн