www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 23 апр 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Несовместный спорт и еще мног чего...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:40
Сообщения: 7
Всем привет кто посетил этот вопрос!Кто занимается чисто гирями и учавствует в соревнованиях???где я живу нет отдельного зала для гиревого спорта я занимаюсь пауэрлифтингом но плохо получается нет даже разряда!!!Но в гирях есть успехи мне 15 легко подымаю 24кг.толкаю гирю 32кг пока что одной рукой 10раз.я заметил что у гиревиков хорошо развита спина.некоторые говорят что пауэрлифтинг и гиревой спорт не совместны!!!???Кто знает это правда???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несовместный спорт и еще мног чего...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Аты откуда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несовместный спорт и еще мног чего...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 дек 2010, 12:40
Сообщения: 7
Tasha,я с абана!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Несовместный спорт и еще мног чего...
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ну скажем так: чем выше квалификиция в пауэрлифтинге - тем меньше шансов преуспеть в гиревом спорте, в ПЛ развивается просто сила, из-за чего теряется гибкость мышц, резкость. Например в толчке двух гирь очень важна резкость выталкивания ногами и растянутость плечевых мышц при фиксации, занимаясь ПЛ резкость и гибкость гасятся, я частенько бываю в зале где занимаются "лифтёры" мастера спорта и выше - это совсем другой вид спорта, другие процессы в организме, в ГС - работа за счёт кислорода, в ПЛ - гликогенные процессы. Хотя для ОФП их упражнения вполне подходят для ГС, только если опять же работать со штангой именно на выносливость. Вместо приседа со штангой для ГС более уместны полуприседы на количество раз, жимы от груди тоже можно делать, но не таким широким хватом как делают ПЛ-ры - это закачивает грудные мышцы - трудно будет поднимать гири большое количество раз. Вообще советую: если нравится ГС - найди человека чтоб технику помог поставить (если тренера нет по ГС) и в поисках информации перелопачивай этот форум и форум рыбинского гиревого спорта - есть абсолютно вся информация! сам с этого начинал и сейчас что-то новое нахожу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн