www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 28 мар 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Хочу предложить посетителям форума, гиревикам, такую тему: "У кого какие результаты в следующих силовых упражненях: жим лежа, жим стоя (можно 2-х гирь32), тяга, присед, подтягивание, отж. на брусьях с весом и без, сгибание на бицепс со шт.,сгибание кистей, если кто-нибудь, конечно, делает или делал эти упр. Конечно, следует указать и свой вес, можно результат в ГС, так, для сравнения. И ещё вопрос. Как занятие ГС повлияло на ваш результат в силовых упр. ( например: жал лежа 170кг, сейчас 140кг и т.д.)

P.S. Возможно "мастерам" тема может показаться немного наивной. без обид.(возможно причисление ГС к силовым видам спорта не совсе корректно) но часть моих друзей лифтеров, жимовиков, армрестлеров мотивировали свой отказ от занятий ГС низким уровнем развития силовых показателей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 04:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
занимаюсь 2,5 года ГС, вес 115 кг, рост 183 см, сейчас лучший рез-т толчок 2х32 кг = 75 (на соревнованиях 74 - вышел почти без разминки), рывок 32 кг = 50/50 (на соревнованиях 46/25 - дали отдохнуть после толчка меньше 10 минут). До занятий ГС жал 32 кг правой 70 раз, левой 50 раз, отжимался на пальцах 170 раз от пола, подтягивание рекорд 40 раз. Сейчас столько не подтянусь - это точно, жимы не делаю с тех пор уже. И вообще честно сказать - ГС негативно сказывается на силовых показателях, т.е. армспорт и тем более ПЛ и другие силовые упражнения в минусе, НО при занятиях ГС очень хорошо развивается помимо специальной и общая выносливость, я вот пробегал 3 км за 10 минут, для себя считаю что это хорошо (тем более что бег почти не тренирую), также 10 км пробегал неоднократно за 45-50 минут (ну это просто бежал - дыхалку "прогонял"). К тому же ГС применяют в боевых единоборствах, наиболее знаменитый пример - братья Емельяненко, применяют в боксе и рукопашном бое также - улучшается прямой удар и опять же выносливость необходимая на ринге. Да и в жизни и на работе у меня была куча примеров, когда я просто не уставал как другие (например когда выполнял работу грузчика), а от силы в чистом виде толку намного меньше - поднимешь много но пахать не сможешь ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Вчера жал штангу 20 кг :) пожал 112 раз. специально не готовился. Больше всего локти устали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Хорошая тема. Если про себя, то в книгу рекордов Гиннеса не попал, да и небыло мотива. Возраст - 43, рост - 182, вес - 92: В настоящее время: лучший присед -150кг, присед со штангой 50 кг за один подход - 500 раз. ТДЦ одной 24-й за час -450 подъемов. Других результатов просто не замечаю. И действительно не надо сравнивать силовые виды (ПЛ, ТА, силовой экстрим и т.д.) ведь что может сделать гиревик не может сделать силовик и наоборот. Группа мышц работает по разному и ССС (сердце) и самое главное мозг, который дает импульсы на работу организма. В жизни, повторюсь гиревой спорт дает намного больше, в плане здоровья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
Мне 17 лет,рост 168,вес60кг,мои рекорды в гиревом спорте толчок 35 раз32кг за 10мин,рывок35+30,рекорд в жиме стоя 80 кг,жиме лежа 92,5,присед 155 кг ,становая 160кг,присед на 1 ноге со штангой 35кг на плечах на 2раза,подтягивания 37раз,бег 10км 46 минут,бег 3 км 11,5мин,2км 7мин,1км 3,00мин,отжимания от пола 150 раз,прыжок в длину с места 2,60,еще могу долго стоять на руках-рекорд 2мин40сек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
andreygirevik писал(а):
Мне 17 лет,рост 168,вес60кг,мои рекорды в гиревом спорте толчок 35 раз32кг за 10мин,рывок35+30,рекорд в жиме стоя 80 кг,жиме лежа 92,5,присед 155 кг ,становая 160кг,присед на 1 ноге со штангой 35кг на плечах на 2раза,подтягивания 37раз,бег 10км 46 минут,бег 3 км 11,5мин,2км 7мин,1км 3,00мин,отжимания от пола 150 раз,прыжок в длину с места 2,60,еще могу долго стоять на руках-рекорд 2мин40сек!!!




отличный результат!!! Тебя зарядить в экипировку и можно успешно по лифту выступать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Ванёк писал(а):
занимаюсь 2,5 года ГС, вес 115 кг, рост 183 см, сейчас лучший рез-т толчок 2х32 кг = 75 (на соревнованиях 74 - вышел почти без разминки), рывок 32 кг = 50/50 (на соревнованиях 46/25 - дали отдохнуть после толчка меньше 10 минут). До занятий ГС жал 32 кг правой 70 раз, левой 50 раз, отжимался на пальцах 170 раз от пола, подтягивание рекорд 40 раз. Сейчас столько не подтянусь - это точно, жимы не делаю с тех пор уже. И вообще честно сказать - ГС негативно сказывается на силовых показателях, т.е. армспорт и тем более ПЛ и другие силовые упражнения в минусе, НО при занятиях ГС очень хорошо развивается помимо специальной и общая выносливость, я вот пробегал 3 км за 10 минут, для себя считаю что это хорошо (тем более что бег почти не тренирую), также 10 км пробегал неоднократно за 45-50 минут (ну это просто бежал - дыхалку "прогонял"). К тому же ГС применяют в боевых единоборствах, наиболее знаменитый пример - братья Емельяненко, применяют в боксе и рукопашном бое также - улучшается прямой удар и опять же выносливость необходимая на ринге. Да и в жизни и на работе у меня была куча примеров, когда я просто не уставал как другие (например когда выполнял работу грузчика), а от силы в чистом виде толку намного меньше - поднимешь много но пахать не сможешь ))



Результат в беге, подтягиваниях и жимах приличный, особенно, при твоём весе. В гирях тоже рост значительный. Поздравляю! (читал, раньше, ты толкал 2/24 на 75, сколько времени занял переход к этому результату в 32 ?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
Girevik писал(а):
Вчера жал штангу 20 кг :) пожал 112 раз. специально не готовился. Больше всего локти устали :)



тебе можно в " Русском жиме" себя попробовать)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
во времена занятий армом и лифтом результаты были следующие: Жим лёжа - 160х2, присед - 230, тяга - 262,5 (всё без экипировки, только бинты, при весе 100кг). (Тяга в наклоне -- 150х8, подтягивание обратным хватом 64х4 при весе 100кг) ,подъём на бицепс шт. - 90х8 и 100х5 при весе 90- 92кг, сгибание кисти с гантелей, 80х6 правой, 72х5левой, 122х12 со штангой. В последнее время со штангой не занимался. Пару месяцев назад сделал тягу - 240кг (без подготовки), жим лежа - 140 кг, месяц тому назад -- подтягивание обратным хватом 50кг на 8 повторений, отжимания на брусьях широким хватом - 70кг х 5 повторений, 45 раз без веса, подъём на бицепс 2-х гирь 32кг стоя - по 20 раз каждой рукой, жим 2/32 сидя - 21раз.
Результаты в ГС более чем скромные (занимаюсь только 1месяц и 1неделю ): Т ДЦ 16+16х 100 за 8,5 мин., рывок 24 - 70+70 за 6 мин. (Т 2/32х21, Р32 - 25+25 неделю назад)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 21:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
ARM писал(а):
andreygirevik писал(а):
Мне 17 лет,рост 168,вес60кг,мои рекорды в гиревом спорте толчок 35 раз32кг за 10мин,рывок35+30,рекорд в жиме стоя 80 кг,жиме лежа 92,5,присед 155 кг ,становая 160кг,присед на 1 ноге со штангой 35кг на плечах на 2раза,подтягивания 37раз,бег 10км 46 минут,бег 3 км 11,5мин,2км 7мин,1км 3,00мин,отжимания от пола 150 раз,прыжок в длину с места 2,60,еще могу долго стоять на руках-рекорд 2мин40сек!!!




отличный результат!!! Тебя зарядить в экипировку и можно успешно по лифту выступать


мне в 16 лет 2,5 кг не хватило до 1 спр до 60кг,присед 155кг-как и положено,жим85кг взял ,90кг почти вытянул,но спину свело даже незнаю почему,но в итоги 15сек мучений и меня предавило,на тяге решил спину не нагружать ,взял 137,5 легко,но 142,5 почему то опять спину прихватило,вышла сумма 377,5 в итоге,с тех времен тренировочный рекорд только в тяге с 150кг до 160кг поднял,но поставил рекорды на количество раз приседания и тягу:80раз в сед до пяток и 100раз тягу все с весом 50кг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2010, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
А ЧЕМ СЕЙЧАС БОЛЬШЕ ЗАНИМАЕШЬСЯ? ГС или лифтом? Или совмещаешь? Результаты были в экипировке? Если нет,то майка, комбез и бинты добавили бы к твоей сумме кг так 50-70. (при условии хорошей техники, конечно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
Я сейчас исключительно гиревым спортом занимаюсь,нахожу его более привлекательным что ли,результаты по лифту были без экипы,только бинты любительские,кг5-10 добавили на приседе,а в спорте с майками и т.д я не вижу смысла,так же как и с употреблением чего либо ,ничем таким не питался и не собираюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 07:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ARMу: начал заниматься ГС в 27 лет, сейчас только 30 стукнуло, когда начал ГС через 5-6 месяцев толкнул 75 2х24 кг, но пахал очень много, по-началу разучивал толчок одной рукой 24 кг, потом двумя, ещё сделал тогда 20-ки они очень помогают пробивать рез-т на 24 кг, мне помог Самарец построить схему тогда и сейчас принципы оттуда остались, думаю он меня простит, тем более что мы мужики простые и не прячем свои простые методы:
я тогда дошёл до 60 подъёмов 2х24 кг, исходя из этого рез-тата:
I. Гири 24кг(темп-6 раз/мин.): 1) 15-20% -(9-12раз),2)50%-(30раз), гири 20кг(8 раз/мин): 3)40раз (5 минут),гири 20кг(10 раз/мин): 4)30раз (3 минут).
II. Гири 20кг(темп-8 раз/мин): 1)16раз (2 минуты),гири 24кг(темп-6 раз/мин):2) 35%- 21раз, 3)45%-27раз, 4)55%-33раз, гири 20кг(10 раз/мин): 5)40 раз (4 минуты).
это два варианта тренировок, мне по крайне й мере пошло ещё как.
после того как толкнул 2х24кг 75 - стал включать 30-ки, постепенно через несколько месяцев стал включать 32 кг, через год после начала занятий ГС локнул 2х32 кг 50 раз на городских сор-ях, ещё примерно через полгода 65 на республиканских, и сейчас через год тоже на республике 74, но повторюсь что вышел не размявшись, а за 2 месяца до этого толкал 2х32 кг в режиме проходки (не на предел) 75 за 7 мин. 30 сек., из фармы применял только милдоронат и то очень редко когда сердечко кололо - тогда ещё работа была очень тяжёлая и вредная, сейчас применяю только настойки природные, рибоксин, аспаркам, считаю что надо как можно меньше есть даже легальную фарму, на соревнованиях конечно можно милдроната пару-тройку капсул скушать, но это больше в качестве страховки для сердечной мышцы, хотя для кого-то главное рез-т и жрут даже запрещённое, я считаю лучше быть здоровым, у нас в России даже олимпийких чемпионов запросто выбрасывают и забывают потом


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 00:33
Сообщения: 66
ВАНЬКу: "я тогда дошёл до 60 подъёмов 2х24 кг, исходя из этого рез-тата:
I. Гири 24кг(темп-6 раз/мин.): 1) 15-20% -(9-12раз),2)50%-(30раз), гири 20кг(8 раз/мин): 3)40раз (5 минут),гири 20кг(10 раз/мин): 4)30раз (3 минут).
II. Гири 20кг(темп-8 раз/мин): 1)16раз (2 минуты),гири 24кг(темп-6 раз/мин):2) 35%- 21раз, 3)45%-27раз, 4)55%-33раз, гири 20кг(10 раз/мин): 5)40 раз (4 минуты).
это два варианта тренировок, мне по крайне й мере пошло ещё "

1) А это все на одной тренировке делать? (например I. в понедельник, II. в пятницу)
2) У меня есть только 2/16, 1/24, 2/32. Как переходить?
3) Толчек получается слабовато. Не получается упирать локти, мешает грудь, когда гири на груди, то они немного давят, особенно когда кисти в замок.Трудно дышать. Когда держу их немного в стороны, вроде нормально. Но главное то, что постоянно забиваются дельты в и.п., хотя стараюсь держать руки расслабленными. Мне толчок 2/16 по ДЦ на 100 раз дается гораздо легче чем просто толчек 2/16. Думаю из за того, что при ДЦ руки и плечи отдыхают, когда сбрасываю гири, и грудная клетка не загружена постоянно. Какой дашь совет?
4) Рывок дается гораздо легче, во всяком случае, пока. Хотя я его практически не тренирую. Делаю для разминки и заминки. Вот сегодня взял без разминки вообще 16кг -100+130, если бы не боялся за мозоли, мог бы и больше. Возможно осталась спина от тяг и кисть от арма, хотя пальцы тонкие и рука маленькая, в арме всегда были с этим проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
До ГС любил покачаться ну и был весьма крупным типом, когда начинал заниматься так же "мешались" грудные мышцы в исходной позиции, все затекало и забивалось, я не большой любитель растяжки к сожалению, поэтому единственным выходом осталось убрать все жимы(да и не до них уже было после основных тренировок), теперь никаких проблем с этим!))) Ну и конечно бег, много бега, чем меньше воды тем меньше затекаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
ну насчёт "пальцы тонкие" для ГС это не проблема, просто если слишком короткие то для рывка проблема,
насчёт вариантов - я тогда тренировался по 1-му варианту 2 раза в неделю толчок и один раз между ними рывок, потом стал чередовать со 2-м вариантом, скажем 1 месяц - 1-й вариант, 2-й месяц - 2-й вариант,
сейчас уже тренируюсь 4-5 раз в неделю, но уже по-другому немного, тяжёлые гири требуют немного другого подхода по-моему.
насчёт того что гири давят или руки болят, то это в любом случае должно быть! нужно терпеть!
чтобы стойку наработать - нужно стоять с гирями потяжелее на груди на время, я когда занимался на 24 кг, делал регулярно стойки 2*32 кг или 2*30 кг, например 3-4 подхода по 3 минуты с гирями на груди, постепенно увеличивал время стояния и уменьшал количество подходов, при этом надо стараться стоять на максимально прямых ногах! руки засунь поглубже в дужки, идеальный равиант - локти упри в подвздошные кости или ремень (я стоял с ремнём), главное чтобы руки стараться максимально расслабить, а сцепку многие и не делают, но большинство делают, у меня как-то само собой чередуется то в спецпе то без неё,
ещё именно для этого идеально упражнение "плуг" из йоги - ложишься на спину и закидываешь ноги чтобы носками коснуться пола, при этом вес туловища перемещается на верхний отдел спины и под собственным весом растягиваются спинные мышцы - что позволит лучше держать гири на груди, про это упражнение много есть в сети вообще - набери узнаешь, его кстати советует тренер Руднев - говорят лучший тренер России по ГС,
ещё он советует не рвать в быстом темпе а доводить рывок до 10 минут сначала лёгкими гирями, и постепенно увеличивать вес гири, т.е. тренировать отдых руки в верхней точке, в общей ещё всякая куча всего - рой форумы, информации море


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Не знаю, я как то скептически отношусь к стоянию с гирями....
не уверен что это нужное упражнение...
Ведь важно в первую очередь, чтобы все мышцы быстро расслаблялись и были готовы к новому подъему, так что на мой взгляд лучше потолкать длинные подходы (более 5 минут) тогда и локти прийдут туда куда нужно, и плечи начнешь расслаблять быстро...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 06:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
кому-то конечно не нужно стоять с гирями - наверное тем кто начал заниматься скажем в 16-20 лет, т.е. гибкость ещё осталась от природы, я начал в 27 лет, поэтому нужно было уделять внимание гибкости


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 14:54
Сообщения: 1
Cовремённый спорт-это узкая специализация.Каждый сам делает выбор заниматься "спортом для себя", ставя в основу наш любимый вид да ещё и паралельно "крушить рекорды" в разных других направлениях(жимы,приседы и т.д.),то есть развивать себя гармонично....или всё-таки узкое направление в рамках соревновательных условий.Лет 10 назад я был свидетелем как на Чемпионате Украине к свежеиспечённому чемпиону подошёл человек(потом я узнал что он мастер спорта по борьбе) взял гирю 32-кг. и перекрестился ею!!!И предложил нашему коллеге сделать то же самое,на что тот ответил: что"я МСМК не по "крещению гирей"а по гиревому спорту!"Никто же не требует от бегуна,или велосипедиста делать тягу или присед с 250кг.!!Просто стереотип работы с гирями в народе так и остался в представлении как силовое направление, и практически не возможно сложившимося силовику поломать и выбросить культуристические стандарты из головы,он не может понять как можно не качать бицепс,или широчайшие, а про голень я уже вообще молчу, это же его самое слабое место))).Лично я для себя ещё в юности сделал выбор-это чисто соревновательное направление,а всё остальное поддерживать на уровне каких-то нормативов(например армейских-подтягивание,бег т.д.)то есть без фанатизма.Если и "пробивало" на какие-то рекорды, то опять же это было непосредственно связано с гиревым спортом-приседания с 100кг. на сто раз за 10мин.,или 10км. кроссы,то есть в таком плане.Так что вывод один хочешь достичь хороших результатов в гиревом спорте то всю энергию бросайте сюда.Конечно можно приводить примеры Денисова,Анасенко,Фуглева и т.д. но скажу вам свою точку зрения-это ТАЛАНТЫ,и я думаю в других похожих видах спорта они бы достигли успеха!А "простым смертным" к которым я и себя отношу надо акцентировать внимание на чём-то одном, не распыляться,искать своё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВАШИ РЕЗУЛЬТАТЫ В ГС И ДРУГИХ СИЛОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2010, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:58
Сообщения: 17
Yuri Orlov писал(а):
Cовремённый спорт-это узкая специализация.Каждый сам делает выбор заниматься "спортом для себя", ставя в основу наш любимый вид да ещё и паралельно "крушить рекорды" в разных других направлениях(жимы,приседы и т.д.),то есть развивать себя гармонично....или всё-таки узкое направление в рамках соревновательных условий.Лет 10 назад я был свидетелем как на Чемпионате Украине к свежеиспечённому чемпиону подошёл человек(потом я узнал что он мастер спорта по борьбе) взял гирю 32-кг. и перекрестился ею!!!И предложил нашему коллеге сделать то же самое,на что тот ответил: что"я МСМК не по "крещению гирей"а по гиревому спорту!"Никто же не требует от бегуна,или велосипедиста делать тягу или присед с 250кг.!!Просто стереотип работы с гирями в народе так и остался в представлении как силовое направление, и практически не возможно сложившимося силовику поломать и выбросить культуристические стандарты из головы,он не может понять как можно не качать бицепс,или широчайшие, а про голень я уже вообще молчу, это же его самое слабое место))).Лично я для себя ещё в юности сделал выбор-это чисто соревновательное направление,а всё остальное поддерживать на уровне каких-то нормативов(например армейских-подтягивание,бег т.д.)то есть без фанатизма.Если и "пробивало" на какие-то рекорды, то опять же это было непосредственно связано с гиревым спортом-приседания с 100кг. на сто раз за 10мин.,или 10км. кроссы,то есть в таком плане.Так что вывод один хочешь достичь хороших результатов в гиревом спорте то всю энергию бросайте сюда.Конечно можно приводить примеры Денисова,Анасенко,Фуглева и т.д. но скажу вам свою точку зрения-это ТАЛАНТЫ,и я думаю в других похожих видах спорта они бы достигли успеха!А "простым смертным" к которым я и себя отношу надо акцентировать внимание на чём-то одном, не распыляться,искать своё.

Очень хорошо сказано!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн