www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 27 апр 2024, 11:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
На Чемпионате мира в Финляндии Антон показал отличный результат. Он хорошо прибавил в рывке (200 подъемов в сумме рук). И вот спустя месяц на турнире в Алтайском крае он толкнул 170 (впервые!) и порвал 204. Это его новый личный рекорд, который выше рекордов России и Мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 19:36
Сообщения: 585
И это, я так понимаю, в "до 85"?
Охренеть! Что тут еще скажешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 16:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Есть же люди в Русских селеньях!!!))) Блин просто супер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 17:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 14:03
Сообщения: 53
Вот это да! приятно, что наши именитые атлеты постоянно прибавляют свои результаты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
А что за турнир в Алтайском крае? Я так понял, официально результаты А. Анасенко признаны рекордами не будут. Кто участвовал, какие еще там результаты были? Где можно поподробнее об этом турнире узнать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 03 янв 2011, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2008, 16:34
Сообщения: 100
Откуда: Алтай
Snickers писал(а):
Я так понял, официально результаты А. Анасенко признаны рекордами не будут. Кто участвовал, какие еще там результаты были?

ну откуда же их засчитают. турнир не всписке соревнований ВФГС...
были участники из Алтайского края, Омской области и Кемеровской области


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 10:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
поздравления Антону! Он реально лучший спортсмен сегодня (учитывая разницу в весе и других параметрах с остальными уникумами)! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Семен писал(а):
поздравления Антону! Он реально лучший спортсмен сегодня (учитывая разницу в весе и других параметрах с остальными уникумами)! :)

Один из лучших - безусловно. Не хочу ни в коей мере умолить его заслуг, но в наши дни выступает много феноменальных гиревиков. Д. Бенидзе и И. Денисов по сравнению с А. Анасенко показывают все же более выдающиеся результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 31 май 2011, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
170 толчок и 205 рывок в категории до 85кг. это не круто Кстати он как и Денисов толкал 100 за 5 минут..
Боюсь что вы не осведомлены в полной мере о их результатах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 02:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Виталя писал(а):
Боюсь что вы не осведомлены в полной мере о их результатах...

Напротив, вполне осведомлен. А также осведомлен о результатах И. Денисова и Д. Бенидзе. Поэтому могу сравнивать.

Иван Денисов (по нынешней системе категории 105 кг. и свыше 105 кг.).
Толчок: 175.
Рывок: 212, неофициальный - 232 (у А. Анасенко ведь толчок 170 и рывок 204 - неофициальные).
Двоеборье: 281.
Толчок по длинному циклу: 116.
Может быть, И. Денисов еще какие-нибудь неофициальные результаты имеет в толчке или сумме двоеборья, должен признать, здесь я полной информацией не располагаю.

Джони Бенидзе (категория 63 кг.).
Толчок: 131.
Рывок: 204.
Двоеборье: 232.
Толчок по длинному циклу: 65.

Если я толкну и вырву хотя бы половину того, что показал Антон Анасенко, то для себя буду считать это хорошим результатом. Поэтому сравнивать уровень уникальности рекордов этих трех выдающихся гиревиков я как бы даже не имею морального права. Пусть все они будут самыми величайшими, каждый в своей весовой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Ну я про то и говорю что нельзя про них сказать что вот тот более выдающийся чем тот, они каждый занимают свою нишу и являются бесспорными лидерами, сравнивать их результаты не правильно, поскольку они все разные по строению тела, по технике выполнения, да и по возрасту...
Вот случится чудо и они сойдутся в одной весовой категории, тогда можно будет рассуждать кто из них больший феномен, но ведь такого не случится никогда... Так что я бы не стал умолять результаты чемпионов по отношению друг с другом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Snickers писал(а):

Джони Бенидзе (категория 63 кг.).
Толчок: 131.
Рывок: 204.
Двоеборье: 232.
Толчок по длинному циклу: 65.

Сегодня Бенидзе толкнул 137 ;)
ОБНОВЛЯЕТ РЕКОРДЫ НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОДУ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
а кто в двоеборье выиграл в первый день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
Snickers писал(а):
Семен писал(а):
поздравления Антону! Он реально лучший спортсмен сегодня (учитывая разницу в весе и других параметрах с остальными уникумами)! :)

Один из лучших - безусловно. Не хочу ни в коей мере умолить его заслуг, но в наши дни выступает много феноменальных гиревиков. Д. Бенидзе и И. Денисов по сравнению с А. Анасенко показывают все же более выдающиеся результаты.

Почему?
Почему они показывают более выдающиеся результаты, обоснуйте.
Умалить от слова "малый".
Умолить от слова "молиться".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 02:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Balaganov писал(а):
Почему?
Почему они показывают более выдающиеся результаты, обоснуйте.
Умалить от слова "малый".
Умолить от слова "молиться".

Я, в общем то, уже согласился, что они все трое (Бенидзе, Анасенко и Денисов) - великие гиревики, и их результаты по уровню уникальности сравнивать не стоит. Но раз уж Вы настаиваете ответить, то мне придется обосновать. За "базар", как говорится, нужно отвечать. Теперь по порядку.

То, что в прошлом году показал И. Денисов в толчке по длинному циклу, я думаю, вообще с трудом поддается осознанию - 116 подъемов. В мире по длинному циклу больше сотни толкал кроме него лишь только Василий Гинько - 105. Следующий по результату Эдуард Ахраменко - 95. Превосходство Ивана Денисова просто огромно. Для длинного цикла, когда работа идет в запредельном темпе, это чудовищная разница. На счет неофициального рекорда в рывке - 232. То же самое. Никто больше 220 в мире не делал. И темп здесь такой, что оторваться на эти самые 12 подъемов чрезвычайно сложно. В толчке 175 у Ивана очень давний рекорд. Я думаю, он его мог много раз превысить, скорее всего, когда он вновь "возьмется за дело", этот рекорд падет.

На счет Д. Бенидзе, мне кажется, и спорить бессмысленно. Если он в весе 63 кг вырывает столько же, сколько А. Анасенко в весе 85 кг., то о чем разговор? Хотя, надо признать, в рывке результат от веса зависит гораздо меньше, чем в толчке. Да и много ли в мире вообще тех, кто рвет больше 200? И последний результат в толчке - 137 в весе 63 кг. Еще раз можно округлить глаза от удивления, хотя вроде бы все должны привыкнуть к таким рекордам Джони. И удивлять вас он перестанет, если только вы заранее настроитесь на то, что он должен в толчке показать результат 150, выступая в том же самом легком весе.

Вот, рассуждая таким образом, я и сделал такое слишком поспешный вывод о том, что результаты А. Анасенко менее выдающиеся, чем у Бенидзе и Денисова. Надеюсь, я убедил несогласных в том, что Джони и Иван - хотя бы не слабее Антона? Но потом подумал, сколько я могу толкнуть и вырвать сам, и пришел к выводу, что лучше поставить А. Анасенко с ними в один ряд великих рекордсменов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 23:13
Сообщения: 33
Snickers писал(а):
Balaganov писал(а):
Почему?
Почему они показывают более выдающиеся результаты, обоснуйте.
Умалить от слова "малый".
Умолить от слова "молиться".

Я, в общем то, уже согласился, что они все трое (Бенидзе, Анасенко и Денисов) - великие гиревики, и их результаты по уровню уникальности сравнивать не стоит. Но раз уж Вы настаиваете ответить, то мне придется обосновать. За "базар", как говорится, нужно отвечать. Теперь по порядку.

То, что в прошлом году показал И. Денисов в толчке по длинному циклу, я думаю, вообще с трудом поддается осознанию - 116 подъемов. В мире по длинному циклу больше сотни толкал кроме него лишь только Василий Гинько - 105. Следующий по результату Эдуард Ахраменко - 95. Превосходство Ивана Денисова просто огромно. Для длинного цикла, когда работа идет в запредельном темпе, это чудовищная разница. На счет неофициального рекорда в рывке - 232. То же самое. Никто больше 220 в мире не делал. И темп здесь такой, что оторваться на эти самые 12 подъемов чрезвычайно сложно. В толчке 175 у Ивана очень давний рекорд. Я думаю, он его мог много раз превысить, скорее всего, когда он вновь "возьмется за дело", этот рекорд падет.

На счет Д. Бенидзе, мне кажется, и спорить бессмысленно. Если он в весе 63 кг вырывает столько же, сколько А. Анасенко в весе 85 кг., то о чем разговор? Хотя, надо признать, в рывке результат от веса зависит гораздо меньше, чем в толчке. Да и много ли в мире вообще тех, кто рвет больше 200? И последний результат в толчке - 137 в весе 63 кг. Еще раз можно округлить глаза от удивления, хотя вроде бы все должны привыкнуть к таким рекордам Джони. И удивлять вас он перестанет, если только вы заранее настроитесь на то, что он должен в толчке показать результат 150, выступая в том же самом легком весе.

Вот, рассуждая таким образом, я и сделал такое слишком поспешный вывод о том, что результаты А. Анасенко менее выдающиеся, чем у Бенидзе и Денисова. Надеюсь, я убедил несогласных в том, что Джони и Иван - хотя бы не слабее Антона? Но потом подумал, сколько я могу толкнуть и вырвать сам, и пришел к выводу, что лучше поставить А. Анасенко с ними в один ряд великих рекордсменов.


Большое спасибо за подробное объяснение.
Во многом могу с вами согласиться касательно рывка, единственно что существует понятия относительный и абсолютный.
Так что если пересчитать результаты показываемые Денисовым, Бенидзе и Анасенко относительно их весовых категорий то определенно видно что сильнейший по результатм расчетов относительной силы используя наиболее принятые формулы является Бенидзе, затем Анасенко, Денисов практически во всех расчетах занимает 3 строчку.
Для расчетов использовалась общее количество Кг поднятых спортсменами в толчке течение 10 мин.
Тоже самое можно проделать и с Рывком, но там Денисов также займет последню строчку.
Если кому-то интересно то могу сбросить расчетные таблицы в Microsoft Word.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый рекорд Антона Анасенко
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Balaganov писал(а):
Так что если пересчитать результаты показываемые Денисовым, Бенидзе и Анасенко относительно их весовых категорий то определенно видно что сильнейший по результатм расчетов относительной силы используя наиболее принятые формулы является Бенидзе, затем Анасенко, Денисов практически во всех расчетах занимает 3 строчку.
Для расчетов использовалась общее количество Кг поднятых спортсменами в толчке течение 10 мин.

Вот здесь позвольте усомниться в справедливости оценки уровня мастерства спортсмена "относительно его весовой категории" таким методом. "Относительно весовой категории" и "относительно веса" - это далеко не одно и то же. Первый термин означает уровень результата того или иного спортсмена относительно результатов остальных гиревиков его весовой категории (планку можно задавать по-разному, по первой мировой десятке, по первой мировой сотне и т. д.). Второй термин - это расчет по общепринятым формулам, то есть количество подъемов, деленное на собственный вес. По сути, он основан на математической модели, справедливость которой надо еще доказать, а доказать можно лишь опираясь на большой объем статистики (практически) или каким то иным научным методом (теоретически, что в любом случае опять же не должно расходиться с практикой). В общем то, я могу сделать вывод, что приведенная выше "общепринятая формула" несправедлива. То есть коэффициент, получаемый делением количества подъемов на вес спортсмена, наиболее высок у спортсменов в промежутке веса примерно от 70 до 85 кг., можно сказать, средневесов. У легковесов, то есть гиревиков легче 70 кг., этот коэффициент всреднем ниже, и тем ниже, чем меньше вес спортсменов. Но еще ниже он у тяжеловесов, с ростом массы он падает очень резко. Судите сами: если гиревик весит 126 кг. (в 1,5 раза больше Антона Анасенко), то он что, чтобы сравниться с Антоном по уровню результата, должен толкать 255 и рвать 306 за 10 минут? Такие результаты невозможны даже теоретически. Например, если в тяжелой атлетике судить об уровне штангиста, деля поднятые им килограммы на его собственный вес, то лучшими неизменно будут "мухачи", а супертяжи - всегда далеко позади. Надеюсь, вы понимаете, что законы зависимости средних результатов от веса гиревиков подчиняются более сложным законам, нежели общепринятое "тупое" деление подъемов на массу? А если для относительного сравнения результатов гиревиков разных весовых категорий обращаться к упомянутым Вами расчетным таблицам, то особого доверия они также не вызывают. Например, по таблице Стародубцева (сделанной, наверное, еще в 90-х годах), чтобы сравняться с Бенидзе, Денисову нужно набирать в двоеборье больше 600 очков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн