www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 27 апр 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Будем надеяться, что все решения руководства все же идут из народа и я предлагаю высказать свои предложения по формату проведения соревнований. ну и обсудим их тут же ;)
У меня есть 2 предложения.
1. Дни проведения. Однозначно нужно проводить соревнования в выходные. Во-первых, зрители на неделе не могут, во-вторых, у нас такой вид спорта, что 90% спортсменов имеют работу, не связанную со спортом, либо учебу, с которой сложно выбраться. А кому хочется отдохнуть после соревнований - тот найдет способ.
2. Я бы предложил как-то изменять график распределения категорий и упражнений по дням. Тяжи в двоеборье из раза в раз выступают аж на 4й день после приезда. Можно, например, менять последовательность соревновательных дней хотя бы раз в году. Или просто отдать распределение регламента на усмотрение проводящей стороне.

Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Проводить соревнования целесообразно на 8 помостах , на каждый вес помост.
Старт с группы "В"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
ФГСКО писал(а):
Проводить соревнования целесообразно на 8 помостах , на каждый вес помост.
Старт с группы "В"

тут не понял в чем смысл? как это на каждый вес помост? в потоке должны быть спортсмены одного веса, а не под каждый вес свой помост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Если на каждый помост будет свой вес, то спорт потеряет всякую зрелищность...
Это как если бы легкоатлеты бегали поодному или плавцы плавали по каждой дорожке свой вид или своя дистанция...
Накладываю вето на предложение!)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
У меня будет 2 предложения.
1) В каждом мастерском турнире ВФГС участвует определенное количество гиревиков, выступающих в обеих дисциплинах - длинном цикле и двоеборье. Причем есть и такие, кто и тут, и там претендует на призовые места. Особенно нелегко здесь легковесам (категории 63, 68, 73, 78), которые на следующий день после длинного цикла вынуждены выступать в двоеборье. Естественно, никто из них, кроме Джони Бенидзе, не в силах нормально восстановиться после длинного цикла. Поэтому, мое предложение будет такое. Допустим, длинный цикл во всех весовых категориях проходит в 1-й день. На 2-й день в двоеборье выступают спортсмены всех весовых категорий групп Б, за исключением тех, кто участвовал в длинном цикле. На 3-й день в двоеборье выступают спортсмены всех весовых категорий групп А плюс атлеты групп Б, участвовавшие в длинном цикле. Некоторых гиревиков групп Б, которые должны выступать во 2-й день, можно поставить в программу 3-го дня, чтобы уравнять количество участников 2-го и 3-го дня. При таком раскладе не будет гиревиков, выступающих в двоеборье на следующий день после длинного цикла.
2) Закрепить на каждом помосте видеокамеру с жестким диском нормального размера и в течение турнира снимать выступления всех спортсменов. В конце каждого дня (или после завершения турнира) руководству ВФГС совместно с судьями, обслуживающими данные соревнования, и представителями команд регионов осуществлять просмотр отснятого видео. Во время такого просмотра можно оценить работу (и квалификацию) того или иного судьи, высказать в его адрес какие-либо рекомендации или пожелания, внести соответствующие предложения об изменении тех или иных аспектов судейства на будущее, оценить справедливость претензий представителя того или иного региона к судейскому корпусу и, сами понимаете, много чего еще полезного. Я думаю, что если даже руководство ВФГС приобретет 14 профессиональных камер (по 7 на Азиатскую и Европейские зоны - 1 на каждый помост плюс 1 запасная), то, учитывая его доход от регулярного сбора стартовых взносов, сильно не обедняет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:34
Сообщения: 237
ФГСКО писал(а):
Проводить соревнования целесообразно на 8 помостах , на каждый вес помост.

Это абсолютно незрелищно и непонятно кто лидер??? Тут с на 6 помостах порой трудно внимание сосредоточить кто как выступает, очень интересно смотреть когда 4 помоста - может это потому что пьедестал на троих, а четвёртый лишний :)
Считаю когда спортсмены разных весовых в одном потоке - теряется нить борьбы Кто - кого? Да и для спортсменов - "Он же не в моей весовой категории...."

Snickers писал(а):
мое предложение будет такое. Допустим, длинный цикл во всех весовых категориях проходит в 1-й день. На 2-й день в двоеборье выступают спортсмены всех весовых категорий групп Б, за исключением тех, кто участвовал в длинном цикле. На 3-й день в двоеборье выступают спортсмены всех весовых категорий групп А плюс атлеты групп Б, участвовавшие в длинном цикле. Некоторых гиревиков групп Б, которые должны выступать во 2-й день, можно поставить в программу 3-го дня, чтобы уравнять количество участников 2-го и 3-го дня.

Чёт как-то мудрёно))) Snickers, первый вопрос - Вам не кажется что спортсмены начнут злоупотреблять привилегиями выходного дня, выйдут 5раз циклом толкнут - всё, день отдыха (если он гонял, то может дополнительно восстановиться и ещё знать результат соперников). Не равные условия получаются. На мой взгляд - спорт в каждом виде узко направлен в своих дисциплинах. В прыжках к примеру, очень редко кто прыгает в длину - прыгает тройным, это абсолютно логично. Если спортсмен чувствует в себе силы выступить в двух дисциплинах - это его право, но не надо ему создавать какие-то дополнительные облегчённые условия.
А с видео повторами - это Круто! полностью поддерживаю. Это новый уровень проведения соревнований, любые претензии могут быть рассмотрены в течении 10минут. Но думаю этого не допустит ВФГС, т.к. риск вскрытия судейских ошибок и проколов очень велик. А так во всём спортсмен виноват, плохо поднимал, плохо фиксировал и вобще он мне не улыбался..... :D
Моё предложение ввести смешанную эстафету в рывке: 4 участника - 2мужчины, 2 женщины с регламентом времени 5минут каждому участнику (хочешь перекладывай хочешь одной рукой маши), гири для девчонок 24, для парней 32кг. последовательность выступления - свободное. По моему было бы очень красиво и зрелищно, а главное девушки тоже вовлечены в эстафету.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
rissinka писал(а):
Вам не кажется что спортсмены начнут злоупотреблять привилегиями выходного дня, выйдут 5раз циклом толкнут - всё, день отдыха (если он гонял, то может дополнительно восстановиться и ещё знать результат соперников). Не равные условия получаются.

Тогда я вношу некоторые дополнительные условия.
1) Тех, кто выступал в длинном цикле в 1-й день, перед двоеборьем взвешивать еще раз. Правила, действующие сейчас (выступившие в длинном цикле имеют право заявиться без взвешивания на двоеборье с тем же весом), не выдерживают критики. Это дает возможность очень хорошо согнать вес (подсушиться) и при условии, что спортсмен отметится в длинном цикле, иметь почти 2 дня (для легких категорий) или почти 3 дня (для тяжелых) на восстановление. Для обеспечения хорошего преимущества в двоеборье требуется пожертвовать лишь одним дополнительным стартовым взносом.
2) Предложение по пункту 1 моего предыдущего поста, несмотря на критику со стороны Rissinka, по-прежнему считаю разумным, но с одним дополнением. В длинном цикле на мастерских турнирах ВФГС ввести определенный норматив для каждой весовой категории. Спортсмен, уложившийся в этот норматив в 1-й день, допускается к выступлению в двоеборье в 3-й день. Если тот или иной "циклист" в 1-й день показывает результат ниже этого норматива, то данный гиревик в двоеборье выступает: если входит в группу Б - во 2-й день, если входит в группу А - в 3-й день. То есть, выступает также, как и те, кто в длинном цикле вообще не участвовали. Упомянутый выше норматив для длинного цикла нужно подбирать так, чтобы для его выполнения требовалось затратить значительные силы, тогда для "двоеборцев" не будет выгодным "отмечаться" в 1-й день в длинном цикле только для того, чтобы до своего выступления знать результаты соперников. Но в то же время этот норматив не должен быть слишком высоким. Думаю, в качестве вышеупомянутого норматива в ДЦ можно взять, скажем, норматив КМС в соответствующей весовой категории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Уважаемый Сникерс, для тех кто реально может бороться за тройку показать норматив КМС не потребует каких то особых затрат энергии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Виталя писал(а):
Уважаемый Сникерс, для тех кто реально может бороться за тройку показать норматив КМС не потребует каких то особых затрат энергии...

Виталя, я согласен с этим, дело в том, что в описанной мной системе тем, кто борется за тройку, "отмечаться" в 1-й день в длинном цикле и не требуется - они и без этого будут выступать в двоеборье в 3-й день, поскольку ведущие гиревики входят в группу А. Здесь я ориентировался на спортсменов уровнем пониже. Но опять же, вновь всплывает вопрос несовершенства действующей на сегодня системы проведения мастерских турниров еще в одном аспекте. А именно - распределения спортсменов в каждой категории по группам (А и Б).

В настоящее время данная процедура осуществляется на основе личных рекордов в той или иной дисциплине, указанных (самими же спортсменами) при заполнении карточек перед взвешиванием. Все основано на "честности и доверии". А если атлету, который не в состоянии толкнуть по длинному циклу более 40 раз, захочется попасть в группу А? Конечно, если он напишет слишком большую цифру (порядка 90 подъемов), то это может вызвать некоторые подозрения у судей. Но 70 подъемов (для категории 85 кг., скажем) вполне может "прокатить" и будет достаточным для попадания в группу А. Я лично был свидетелем достаточно забавной ситуации. На Чемпионате Европейской зоны в 2010 году один гиревик обозначил свою спортивную квалификацию как "1-й разряд", при этом указав личный рекорд выше норматива МС. По длинному циклу он даже был включен в группу А (причем свой заявленный личный рекорд даже превысил). Но, честное слово, было смешно слушать объявление по залу: "На 6-м помосте выступает (такой то), 1-й спортивный разряд, личный рекорд 60 подъемов". Это в то время, когда некоторые мастера спорта в той же категории выступали в группе Б.

В связи со всем вышеизложенным возникает вопрос: неужели в ВФГС вообще не ведется никакой статистики по спортсменам? Разве сложно составить общий список гиревиков хотя бы по всем проведенным ранее мастерским турнирам за последние несколько лет и посмотреть, у кого в какой дисциплине какой лучший результат? А ведь уже существует и гораздо более широкая статистика в нашем виде спорта. Каждый раз все выглядит так, как будто какой-нибудь московский энтузиаст гиревого спорта приехал в отдаленный якутский поселок, где, абсолютно никого не зная, собирается провести соревнования по гирям среди местного населения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Snickers писал(а):
один гиревик обозначил свою спортивную квалификацию как "1-й разряд", при этом указав личный рекорд выше норматива МС. По длинному циклу он даже был включен в группу А (причем свой заявленный личный рекорд даже превысил). Но, честное слово, было смешно слушать объявление по залу: "На 6-м помосте выступает (такой то), 1-й спортивный разряд, личный рекорд 60 подъемов". Это в то время, когда некоторые мастера спорта в той же категории выступали в группе Б.

Ну такое может легко получиться и это не единственный случай. Пример: Этот спортсмен 1го разряда выполнил МС (такое часто бывает, что минуя КМС сразу выполняют МС) и подал документы на присвоение. КМС ему никто не присваивал, да и смысла нет, а присвоение МС идет долго (бывает и дольше года). Вот и ходит он со своим первым разрядом целый год, имея лучший результат гораздо выше МС ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Да, девчонкам не мешало бы разнообразить программу...))) а то у ребят вон выбор какой..... ))))
Как варианты:
1. Эстафета (чиста женская) - проблема будет девчонок набрать...
2. Смешанная мужчины (толчок) женщины рывок...))
3. Меня, наверно, сейчас съедят....) я бы ввела толчок одной рукой - лично мне это упражнение интересно.... когда первый раз попробовала толкать 2 восьмерки и руки развалились - сразу зауважала наших "самых маленьких спортсменов"...)))
Ну вот так как то...)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Не судите строго, но мне кажется велосипед опять изобретаем, Ведь проводятся различныее спартакиады и виды спорта в рабочие дни и люди ходят, мне кажется нужно все таки больше на ТВ денег запускать и транслировать наш вид спорта, вот на счет девочек в эстафету включить это будет интересно, я вот посмотрел эстафету связь поколений в МКМГС это действительно интересно, у нас например лыжники по такому же принципу эстафеты праздничные проводят и ветераны ребят затягивают в лыжный спорт, думаю это не плохая идея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
ewgen55555 писал(а):
Ведь проводятся различныее спартакиады и виды спорта в рабочие дни и люди ходят


и люди ходят?????? это где?? на соревнованиях обычно только спортсмены друг на друга смотрят и друзья местных.
У нас в Рыбинске построили хороший лыжный стадион Дёмино и уже года 3-4 проводят там этапы кубка Мира по лыжным гонкам. Так даже они задумываются о зрителях и проводят в выходные! а мы думаем, что кто хочет, тот и работы может отпроситься. Рановато нам так думать......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Валентин, полностью с тобой согласна.... даже по себе сужу есть некоторые виды которые мне очень интересны (посмотреть), НО когда у нас в городе проводят иду на них только если на выходной выпадают.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 17:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Tasha писал(а):
Да, девчонкам не мешало бы разнообразить программу...))) а то у ребят вон выбор какой..... ))))
Как варианты:
1. Эстафета (чиста женская) - проблема будет девчонок набрать...
2. Смешанная мужчины (толчок) женщины рывок...))
3. Меня, наверно, сейчас съедят....) я бы ввела толчок одной рукой - лично мне это упражнение интересно.... когда первый раз попробовала толкать 2 восьмерки и руки развалились - сразу зауважала наших "самых маленьких спортсменов"...)))
Ну вот так как то...)))))

Вы будете смеяться - но Вам в МКМГС :) У них все это есть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Ага зато там есть много того за что не хочется каким либо образом быть связанным с этой организацией...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 23:06
Сообщения: 14
В МКМГС в настоящее время идет обсуждение ПРОЕКТА Правил для любителей и ветеранов .Ничего общего с "профессиональными" Правилами ВФГС,МФГС и ЕСГС. Надеюсь,что новое руководство ВФГС,избранное( голосованием,а не СГОВОРОМ) участниками конференции в Тюмени ,проявит мудрость и дальновидность в вопросе ветеранского движения.ВЕТЕРАНЫ СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛИ! Выбор за вами - ПРОФЕССИОНАЛЫ! Всем нам удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 13:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Girevik писал(а):
ewgen55555 писал(а):
Ведь проводятся различныее спартакиады и виды спорта в рабочие дни и люди ходят


и люди ходят?????? это где?? на соревнованиях обычно только спортсмены друг на друга смотрят и друзья местных.
У нас в Рыбинске построили хороший лыжный стадион Дёмино и уже года 3-4 проводят там этапы кубка Мира по лыжным гонкам. Так даже они задумываются о зрителях и проводят в выходные! а мы думаем, что кто хочет, тот и работы может отпроситься. Рановато нам так думать......



Валя, ну не реально выложить такую программу соревнований в два выходных дня, например для зоны куда у вас приехало более 250 человек, можно такой вариант группа Б выступает например четаверг, пятница, а сильнейшие и эстафеты в выходные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
в два дня не реально, но если бы соревнования проходили бы пятницу, субботу и воскресение, на количестве зрителей это сказалось бы благоприятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
ewgen55555 писал(а):
Валя, ну не реально выложить такую программу соревнований в два выходных дня, например для зоны куда у вас приехало более 250 человек, можно такой вариант группа Б выступает например четаверг, пятница, а сильнейшие и эстафеты в выходные

Виталя писал(а):
в два дня не реально, но если бы соревнования проходили бы пятницу, субботу и воскресение, на количестве зрителей это сказалось бы благоприятно....


я даже сказать не успел... :)
не нужно изобретать велосипед, но сместить к выходным как говорит Виталя вполне логично! да и на пятницу как то всегда люди проще с работы уходят, хотя бы на полдня ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Никто так к моему предложению и не прислушался. Видимо, нет здесь на форуме универсалов, не знаете вы, каково это - после длинного цикла на следующий день в двоеборье выступать! :x Если уж ВФГС всегда совмещает две дисциплины в одном турнире, то надо как то такие вещи продумывать, а не ставить вопрос ребром - длинный цикл или двоеборье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 21:24
Сообщения: 82
Виталя писал(а):
Ага зато там есть много того за что не хочется каким либо образом быть связанным с этой организацией...

А никто не призывает связываться - можно просто ..... перенять опыт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Snikers согласен что выступать 2 дня подряд очень тяжело, но ведь в Олимпийских видах спорта это практикуется, и по 2 раза в день вступают даже в разных дисциплинах. Так что крепитесь! Сам пока на такое еще не отваживался!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 19:08
Сообщения: 26
а я бывало два дня подряд выступал в классике,первый день на 32 среди мужиков,во второй на 24 среди юношей,вроде не слишком тяжко,правда морально устаешь,особенно если первый день не удачный )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложения по регламенту проведения соревнований
СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
Виталя писал(а):
но ведь в Олимпийских видах спорта это практикуется, и по 2 раза в день вступают даже в разных дисциплинах. Так что крепитесь!

Да, там, где за считанные дни требуется провести туеву хучу дисциплин, причем вместе со всякими предварительными и полуфинальными стартами, бывает, что организаторам просто деваться некуда. А на мастерских турнирах ВФГС, как я показал ранее, можно этого избежать. А если есть возможность для любого гиревика, выступающего в обеих дисциплинах, организовать день отдыха без всяких побочных вредных последствий для всей программы, то почему так не сделать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн