www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 25 апр 2024, 09:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен писал(а):
Разве это не монополия - эксклюзивные права от ВФГС, ограниченный круг инструкторов, собственные сертификаты.

в наш департамент была заявка на вступление от Александра Хвостова. Рассмотрено моментально - он в нашей команде.
Будут заявки от других желающих - тоже рассмотрим. Дело то только в том, что надо не просто вступить в департамент, а деятельностью заниматься! а работы много и помимо семинаров.
И, кстати! никаких денег за членство не берем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
А при чем здесь Хвостов - или он и является ником Ilya???
Тогда понятно почему он на вопросы не отвечает, а главное - больше не задает неприятных вопросов по поводу монополии вашего департамента, сомнительных сертификатов и знаний, их стоимости и всего остального... :D

Кстати, расскажите о своих сертификатах, Валентин, в сфете ваших предыдущих высказываний...

Коммент от Girevik:
"... Да, Василий предлагал мне таким образом получить этот сертификат. Я сказал, что идея хорошая и я подумаю и скорее всего все же приду к тому, что нужно его получить (как бы оно ни было, но платить около 10000 рублей за то, что пока не знаю как применить пока не могу себе позволить)... "

и до кучи очередной коммент Хвостова:
"...Круто: купи у нас справку за 10000 рублей, что ты не верблюд, а специалист (мастер, инструктор). А то - что у тебя какая то лоховская бесплатная справка минспорттуризма - удостоверение МСМК?! С нашей справкой мы тебе разрешаем еще плотнее подтягивать ирландцев или еще кого в гиревой спорт. Я подумаю - что тут думать?..."

Так какие права дает ваш сертикат, Валентин, и сколько он стоит?
И зачем нужны какие-то взносы, если 10% идет Департаменту??? А 10% от чего? и на что они идут? а 90% куда?
Ведь проект, как вы говорите, "не коммерческий" - исключительно для втягивания новых стран и спортсменов... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 28 сен 2011, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
Семен, давайте к нам ;) нам нужны активные люди. И вы изнутри увидите куда какие деньги идут.
В плане коммерции - естественно, заработок должен быть.. Вы же не работаете на своей работе за даром?
На счет "Ильи" сказать ничего не могу, поэтому комментировать ваши с ним споры тоже не буду.
На счет сертификатов других организаций, то сертификат IKSA я так и не получил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Girevik писал(а):
Семен, давайте к нам ;) нам нужны активные люди. И вы изнутри увидите куда какие деньги идут.
В плане коммерции - естественно, заработок должен быть.. Вы же не работаете на своей работе за даром?
На счет "Ильи" сказать ничего не могу, поэтому комментировать ваши с ним споры тоже не буду.
На счет сертификатов других организаций, то сертификат IKSA я так и не получил.


Да ладно душой кривить - вы на заданные вам вопросы ответьте, как прямой участник нового прогрессивного движения :D вы глубоко в этой теме, все знаете - кого приняли, кого не приняли, только на освещение финансовых вопросов какое-то жесткое табу у вас :D

К слову, посмотрел на сайте, сертификат ИКСА стоит 50-75 ЕВРО = 2000 - 3000 рублей, и перечисляются эти средства на счет МСГС, как уже ни раз говорилось. А откуда вы взяли 10000 рублей? Это чтобы ваши 800 долларов за сертификат не так бросались в глаза, наверное :D

Поверьте, мне до балды все эти цифры, и ваши и ИКСА и ИКСФА. Мне единственно претит когда люди пытаются критиковать других, извращая и передергивая факты, а затем сами начинают делать то что ранее критиковали, еще и в превосходной форме, и о себе кричать что они самые пушистые и называть это "правильными" словами - "развитие спорта" и "никакой коммерции". Будьте честны по крайней мере сами с собой. Нет ничего плохого в желании зарабатывать, только называть все нужно своими именами, и работать за счет собственных мозгов и креатива, если они есть конечно, а не пытаться вылезти за счет плагиата и очернения других...

Спасибо за предложение присоединиться к вашей конторе, но есть моральные принципы через которые невозможно перешагнуть.

От души желаю удачи! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 23:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Вот с чего все началось:
ivandenisov писал(а):
Судить можно по-разному! Василий хороший спортсмен, организатор и придумал как зарабатывать деньги!!! Жаль что он создал монополию. Это реально мешает прогрессу в нашем спорте! Надеюсь что понимание и спорт будут доминировать в дальнейшем!!!!!!

Любой здравомыслящий с этим согласится, но Семен стал спрашивать:
Семен писал(а):
О какой монополии идет речь и в какой организации??? если это писал иван денисов из России - то именно Россия участвует и в МСГС и во всех мероприятиях МСГС, а иван денисов стал чемпионом мира в Финляндии на сорвенованиях МСГС.
Или мы все здесь чего-то не знаем, или вы знаете больше всех??? :D
Тогда поделитесь

Семену ответили:
Ilya писал(а):
Думаю речь идет о монополии на зарабатывание денег ;)

Цитата из документа «МЕЖДУНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ» с сайта МСГС:
Проведение неофициальных курсов и выдача нерегистрируемых сертификатов является грубым нарушением условий Системы обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС и ведет к пожизненному исключению из членов МГСА и МСГС.

Семен не удовлетворен:
Семен писал(а):
но зато я нашел еще одну академию ИКСФА в которой все теже знакомые лица - Сережа Рачинский, Сергей Руднев, Сергей Мишин. Там же засветились и Игорь Морозов, и Ваня Денисов. все исключительно россияне. Предлагают целый набор услуг - и все за конкретные бабосы :D и как то нигде не написано с кем они сотрудничают, чьими членами являются и для чего работают. Че это за контора и как повашему не смахивает ли это на монополию? ;) на благо чего или кого работает эта ИКСФА и как она развивает гиревой спорт, какие знания дает?
Ваня Денисов два года назад, являясь офицером российской армии и спортсменом сборной россии не ставя никого в известность дернул зарабатывать доллары в Канаду к Федоренко - за что и был дисквалифицирован. Как ни странно этих денег кроме Ивана никто больше не видел. Совсем не монопольный вариант :D

В конце концов Семен стал доставать:
Girevik писал(а):
Семен, хватит из пустого в порожнее то переливать?

Balaganov писал(а):

Семен да вы только и делаете что сами себе противоречите.
Из вашего риторического вопороса "и на благо чего работают","какие знания дает" не ясно, вы что в самом деле считаете, что Сергей Мишин, Сергей Рачинский , Сергей Руднев не могут дать знаний?!!!!!!
Ну если они не могут, может вы сможете? Если вы действительно что-то собой представляете то вам обязательно деньги за это заплатят,ну а если нет то уж не обессудьте голубчик.
Кстати ,какие деньги, вы же сами понимаете, что деньги надо зарабатывать трудом, а вы к сожалению вместо того чтобы выступить с конкретным предложением только и говорите о деньгах.(Ай-яй-яй ,а говорите, что чужих денег не считаете.) Вот вы и напишите прямо в ИКСФА, мол я такой-то и такой- то, заслуги ваши в Гиревом Спорте перечислите, расскажите какой ВУЗ закончили, или еще лучше пошлите свою Анкету.Может вас и примут, если будете способны рядом с Титанами Гиревого Спорта рядом стоять.Может и вы начнете деньги зарабатывать продвигая Гиревой Спорт в Мире.Может вся причина в том, что вы-то и не в состоянии знания по Гиревому Спорту донести, квалификацией видно не вышли.
Ну а Вани Денисова деньги вас почему интересуют,и почему их должен был кто-то видеть.
Так что неча против самых известных людей этого самого Гиревого Спорта свои писули здесь да вымыслы строчить, не этично даже как-то.
Да знаете ли вы что страницу ИКСФА посещают спортсмены из 106 стран,если не знаете то зайдите туда и проверьте,там счетчик стран есть, не это -ли и является доказательством о том что русский национальный спорт успешно начал продвигаться вперед и это все благодаря не вашим заслугам, а заслугам Сергея Рачинского, Сергея Мишина, Сергея Рудневa и других известных и уважемых во всем Мире Российских спортсменов.За это они и деньги получают потому что работают , а не @ъ$%^ груши околачивают.
P.S.Также вы понятия не имеете, что означает слово "монополия", и кто вам лично мешает зарабатывать деньги.

Post Skriptum Балаганова все ставит на свои места!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 07:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
объясните мне бестолковому, я сам тренировался без тренера и всегда бесплатно, и ребят учил поднимать гири тоже бесплатно, а теперь, что либо за хрен знает какие деньги покупать ничего не стоящую в реальном мире вашу бумажку и выдвигать ребят на соревнования, либо просто бросить гиревой спорт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
ewgen55555, продолжай заниматься как прежде. Речь о привлечении к гиревому спорту заморских спортсменов. Игорь Морозов провел (участвовал в проведении) семинары в Ирландии, Финляндии, Израиле. Результат - на ЧЕ - 2011 в Шауляе выступали спортсмены Израиля. Однако наши доблестные руководители вывели его из состава сборной условно. Для того, чтобы наказание за такую дерзость было только условным - Морозову пришлось объясняться и каяться (см. раздел дисциплинарная комиссия на сайте ВФГС). В одноклассниках на странице у Игоря выложены фотоальбомы о семинарах. А здесь спорят о том - нужны ли запреты со стороны руководителей федераций на любой вид педагогической деятельности? В других федерациях (МКМГС) Анна Левандовска и Александр Можаров проводили семинар в Польше (фотоматериалы в одноклассниках). Такая деятельность активных людей обязательно поднимет популярность гиревого спорта за рубежом. Кому то дорога бумажка - сертификат, особенно если ты не имеешь специального образования и спортивных званий. В России она ничего не стоит (у нас своя система аттестации: Приказ Минобрнауки РФ от 24.03.2010 N 209 "О порядке аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 26.04.2010 N 16999). Так что порядок присвоения тренерских категорий в спортиных школах теперь меняется. Но это интересно только тем, кто получает бюджетные деньги за работу тренера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 30 сен 2011, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Prediktor писал(а):
Post Skriptum Балаганова все ставит на свои места!


Рад что вы согласились :D
P.S. Балаганова, так же как и ваше глубокое изучение предыдущих комментариев, действительно показывает, что здоровой аргументации по всему сказанному нет - почему МСГС-ИКСА монополия, а все остальные - свободные художники без страха и упрека?

Цитата из документа «МЕЖДУНАРОДНАЯ СИСТЕМА ОБУЧЕНИЯ И СЕРТИФИКАЦИИ ИНСТРУКТОРОВ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ» с сайта МСГС:
Проведение неофициальных курсов и выдача нерегистрируемых сертификатов является грубым нарушением условий Системы обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС и ведет к пожизненному исключению из членов МГСА и МСГС.

Если вы читать не умеете - постараюсь объяснить правила русского языка :D При построении предложения все члены предложения, все описываемые в предложении действия имеют отношение к подлежащему. В данном случае подлежащим является Система обучения и сертификации инструкторов МГСА-МСГС. Несанкционированная выдача, без регистрации сертификатов МСГС-ИКСА (читай - подделка, подлог чужих документов без их регистрации в системе этих организаций) ведет к исключению.

И именно это вы посчитали монополией?!

Тогда по вашей нездоровой логике никто не должен быть против выдачи дипломов МГИМО в переходах метро :D
Так может все остальные согласятся что сертификаты от их имени будет выдавать кто захочет? Быть может новый Департмент не будет против чтобы от его имени выдавали сертификаты Пупкин и Головастиков? Может и я под ваше имя, уважаемый Preditor, также могу кредиты в паре-тройке банков взять и вы не будете против? Тогда сообщите свои паспортные данные, п-жалста... :lol:

Отдаю должное вашему умению выдергивать фразы из контекстов и попыткам вложить в эти фразы новый, вам веданный смысл, но истина от этого не меняется!
Балаганов в этом смысле, конечно, пожиже будет :D раз уж помянули в суе - пусть проанализирует сколько стран втянули титаны через ИКСФА из тех 106, что он насчитал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 01 окт 2011, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я могу судить по тому что вижу вокруг себя, вижу следующее: в настоящее время гиревой спорт стал каким-то закрытым видом спорта, про который вообще мало кто знает в России, все эти споры о том кто может брать-давать сертификаты и за какую цену - сильно оторваны от реальности в стране, гиревики которые сломя голову бросились учить за плату инородцев - не вызывают уважения, т.к. гиревой спорт был именно русским видом спорта, и человек с гирями ассоциировался у людей сильным добрым мужиком, и было в этом что-то до слёз патриотичное...
но судя по всему время сильно изменилось и изменились самые сильные гиревики, которые не только с инородцев но и с соотечественников готовы драть одинаково.
Всё это напоминает стремление "путинизации" вырваться на мировой рынок, стать равноправными партнёрами с западом, но никогда они не примут нас на равных правах. Как в политике так и в гиревом спорте надо наладить всё у себя дома а потом уже подумать - лезть или нет к "западным друзьям",
И почему вообще не назвать вещи своими именами - так называемое стремление МСМК и ВФГС развивать г\с во всём мире - банальное желание набить карманы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:54
Сообщения: 8
Ванёк писал(а):
И почему вообще не назвать вещи своими именами - так называемое стремление МСМК и ВФГС развивать г\с во всём мире - банальное желание набить карманы.


Согласны, Ваня! Вот и в этой теме все пыжатся и пытаются втереть какие они бескорыстные мастера и как они рвутся развивать спорт! А на поверку все сводится к одному - реально банальное желание набить карманы!
Первое что сделал модератор сайта после его некоторой раскрутки это начал предлагать написание тренировочных программ за деньги. Вот и основная цель создания гиревик-онлайн, вся остальная мишура для поддержания имиджа!
Теперь "передовики" шагнули дальше! Еще пару месяцев назад многие теперешние активисты активно гнобили систему МСГС-ИКСА на этом форуме. Ради объективности нужно сказать что в той системе все прозрачно - все подробно расписано в соответствующем разделе сайта МСГС, указаны все цены и условия работы. А теперь все те же личности организовали свою структуру "International Department of Russian Girevoy Sport Federation" только информации нигде нет ни по стоимости курсов ни по распределении средств. Получается специально топили других чтобы самим занять их место, но уже тянуть только на себя. И кого мы видим в первых рядах активистов инструкторов Денисов, Морозов, Егоров... Так все словоблудство о равенстве и братстве о развитии спорта и привлечении стран ради банального желания "набить карманы"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Уважаемые оппоненты , зарабатывать деньги на собственном Мастерстве (Денисов,Морозов,Рачинский,Гинько,Анасенко ...) нет ничего противоестественного.
Заниматься бесплатным обучением - СУББОТНИКИ - ушло в прошлое .
На научно - методическом семинаре http://fgs.kirov.ru/ который будет проходить в г.Киров 14 и 15 октября в рамках проводимых турниров "Богатырская Слава" , среди полицейских и силовых структур , памяти Г.Кощеева и Бабушкина , примут участие ЗМС Мишин С.Н. и ЗМС Салахиев Ф.М., МС Никифор Оксана и др. известные лица
Для слушателей будет предоставлена большая программа .
Будет показан мастер - класс .
Стоимость посещения семинара 1000 руб.
Данный семинар преследует цель : пропаганда и развитие гиревого спорта в регионах на примере Кировской области , показательным и рекомендован к применению во всех социальных слоях общества .
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 13:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
Уважаемый Сергей Анатольевич, я останусь при своём мнении, и при всём моём к Вам уважении а также к Мишину С.Н., Салахиеву Ф. - у меня большие сомнения - будет ли народ слушать про гиревой спорт за 1000 руб., хотя вроде и деньги небольшие совсем, лично я бы не купил "билет" на лекции каких бы то ни было ЗМС , т.к. для моего уровня КМС они ничего нового не расскажут и не покажут а информацию про достижения выше МС может ожидать наивный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Как говорит ЗМС Мишин С.Н. : Соревнования - это праздник для спортсмена.

ЗМС Мишин С. и ЗМС Салахиев Ф. и др ЗМС - каждая встреча и общение в великими спортсменами приносят положительные результаты , если спортсмен-слушатель способен к объективной самооценке и самооанализу .
Многие спортсмены нещадно эксплуатируют свой организм неполучая желаемого результата - тренер списывает свою некомпетентность на физиологические особенности организма , анатомическое строение тела спортсмена и т.д ., ...спортсмены получают травмы , бросают спорт , виня всех , возвращаются ...
Некоторые спортсмены не добившись существенных результатов ввиду своей упрямости и высокомерия не желания учиться у профессионалов, считая это унизительным фактом , начинают тренерскую практику передавая свои " знания " и "опыт" молодым ... в результате перенятые ошибки у воспитанников проявляются на соревнованиях - судьи суровы -воспитанники нервничают - тренера не признают свои ошибки - спортсмены получив кто моральную травму кто физическую уходят разочарованные - праздник не получился.

ЗМС Мишин С.Н. : ... Я учился у всех кто приезжал на соревнования , так как не было обучающих семинаров .

Не стесняйтесь учиться , у сильных ,у слабых, у молодых , у пожилых ...

В спорте не врагов , есть соперники на помостах , а соперников нужно уважать.
Приезжайте в гости .
Бронников С.А.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
qwerty писал(а):
Еще пару месяцев назад многие теперешние активисты активно гнобили систему МСГС-ИКСА на этом форуме.

кверти, не надо слов на ветер! раз пишешь, давай с цитатами ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 06 окт 2011, 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 21:46
Сообщения: 141
Ванек без обид, вот я МС и постоянно узнаю что то новое о методиках тренировок, питании, правильном восстановлении и т.д. и т.п. Так что с уровнем КМС ты не знаешь практически ничего, а если и знаешь то не умеешь это применять чему так же следует учиться. Я не призываю тебя тратить деньги на какие либо семинары, но говорить что ты КМС и ты все знаешь по меньшей мере глупо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 май 2009, 10:13
Сообщения: 238
я не это имел ввиду, Виталя. а лишь то что настоящие секреты никто не расскажет, поэтому как я думаю и форум заглох - информация дошла до определённого уровня - "дальше нельзя" - а разговоры про то что техника секрет больщого успеха - это также как сказать то же самое в ТА например, всем думаю понятно что в ТА на технике далеко не уедешь, или говорить про технику бега, она работает до определённого уровня, а дальше "извините"...
просто лично видел людей которые ездили на сборы к очень известным спортсменам-тренерам (конкретно - Благовещенск), видел их до-и-после - улучшений никаких, только распрощались с деньгами; если бы это был один человек, но это не один и не два, а "кое-кому" было от этого очень даже неплохо ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Ванек полностью согласен с тобой что: техника работает до определенного уровня, а дальше "извините"... А что ты хочешь чтоб кто-то из великих сказал тебе на семинаре как надо тренироваться и что надо кушать чтоб выполнить МСМК? Вряд ли тебе кто-то такое скажет и раскажет, особенно бесплатно ))) Если хочешь узнать насчет того что надо кушать, чтоб повысить результаты спроси у лыжников (не меньше уровня МС России). Если таковых нет можешь спросить у меня лично в контакте, или через сайт giri-kirov.ru. Отвечу то что знаю, и на чем я сделал свои результаты (толчок 133, рывок 150). Поделюсь опытом совершенно бесплатно и безопасно для здоровья, сразу же скажу что о запрещенных препаратах речь не пойдет.

P.S. Теперь о семинаре который проводит уважаемый Бронников. Вы уже все давно привыкли что все что связанно с МКМГС и Бронниковым в частности попахивает деньгами и обманом. Во-первых никто не давал Бронникову право проводить научно-методический семинар, т.к. у него нет педагогического образования. Во-вторых как то с трудом вериться присутствие ЗМС Салахиева Ф.М. и Мишина С.Н. В-третьих как человек может рассказать о развитии гиревого спорта в регионах на примере Кировской области если не занимается этим и никогда не занимался. За пять лет которые Бронников "развивал" гиревой спорт в Кировской области, было подготовлено 3 Мастера Спорта России, при этом 2 МС воспитаники Малкова Е.И., и еще один тренировался под руководством Хафизова Р.Г., и только последний год по руководством Бронникова С.А. То о чем Бронников может реально расказать так это о том как:
1 По вине Бронникова распались секции в Проснице, К-Чепецке (все блеф что у Пайдоверова занимается до 40 человек - ни одного постоянно занимающегося!). Наличие и количество занимающихся в колониях отследить не возможно (да и колонии бывают что бунтуют. Например 2 недели назад бунтовала колония ИК-11 где занимается один из сильнейших заключеных гиревиков Валерий Шпак, которого якобы лично тренирует Бронников С.А., но почему то Валерий в интервью центральному телевидению сказал что тренер доверяет ему заниматься лично и тренировать других заключенных, т.к. тренер т.е. Бронников часто не бывает на тренировках).
2 Из за ругани, не понимания, распрей с Малковым Е.И и в частности с Региональным отделением ОО ВФГС в Кировской областии, а также преследования цели набивки кармана Бронниковым, многие спортсмены устали от всей этой возни и перестали выступать и заниматься гиревым спортом.
3 Такие люди как Бронников губят гиревой спорт как вид спорта таковой, посредством продажи (а как еще назвать продажу медалей во время мероприятий проводимых под эгидой МКМГС) медалей, которые "ведрами" привозят и хвастаются перед вышестоящим руководством (областным, районым спорткомитетами, директорами фирм, предприятий и т.п.) так называемые "чемпионы" или "ежики". Медали обесцениваются, и уже стало стыдно говорить что занимаешься гиревым спортом, потому что ты просто КМС или МС, а они позанимавших полгода уже чемпионы мира, при том что за год по несколько раз. При этом складывается такое ощущение что гиревым спортом занимаются только пенсионеры и пенсионерки (вывод из СМИ благодаря Ежову).

P.S. Интересный факт: Бронников подает в суд на ВФГС, а через 1,5 года едет баллотироваться в президенты ВФГС - как это называется, где логичность действий? Тут хотелось бы еще привести справку из медицины: У человека, больного шизофренией, могут отмечаться дезорганизация мышления и речи, их необычность, слуховые галлюцинации, бредовые идеи.

"Если ты не занимаешься политикой, политика займется тобой" Отто фон Бисмарк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 11 окт 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
об том и разговор, уважаемые - давайте будем называть вещи своими именами и не будем лицемерить!
Хотят ЗМС и МСМК зарабатывать деньги - понятное желание и вполне нормальное!
Значит это ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ и никакая не бескорыстная популяризация гиревого спорта! Сюда же желания и инициативы Бронникова очень хорошо вписываются - заработать на всем что может приносить деньги при этом говоря про популяризацию спорта.
Могут ЗМС и МСМК обучать других - не знаю, наверное могут неофициально, так как для официального обучения нужна соответствующая регистрация, разработка и акредитация учебных программ, педагогическая квалификация и т.п. Какова ценность этого обучения - предполагаю польза от него есть так как тот кто знает и умеет больше может научить чему то того кто знает и умеет меньше! Вот здесь Бронникова лучше вообще не вспоминать :D
Чем новый департамент лучше ИКСА - не знаю, по моему наоборот. Деятельность ИКСА прозрачна и идет в рамках международного движения в сотрудничестве с МСГС, а вот Inter-Department вроде как создан при ВФГС, но в России популяризацией не занимается а действует на международном уровне в обход МСГС. Чтобы понять зачем можно вернуться в начало комента ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 12:54
Сообщения: 8
Girevik писал(а):
кверти, не надо слов на ветер! раз пишешь, давай с цитатами ;)


А самому сообщения перечитать слабо? Еще и зрение избирательно работает - видим только то что хочется, а неудобных не замечаем :geek: Хоть на один из заданных вопросов объективного ответа дождемся? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 09:36
Сообщения: 182
:) давно меня не было, не до гиревого спорта все как то было. Смотрю меня вспоминали :)
Семен, ты что то уже совсем глупости воротишь ;) Надоели мне эти споры уже. Есть только один вопрос к тебе: откуда у тебя такая преданная любовь к В.Гинько? отчего ты за него так горой стоишь во всех вопросах?
А что касается сравнения IKSA и этого департамента при ВФГС, так тут я за ВФГС хотя бы оттого, что они наши, российские ;)

иногда как то подмывает кинуть тебе темы для твоих глупых односторонних доводов, но уже действительно надоело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 11:44
Сообщения: 41
Семен писал(а):
Чем новый департамент лучше ИКСА - не знаю, по моему наоборот. Деятельность ИКСА прозрачна и идет в рамках международного движения в сотрудничестве с МСГС, а вот Inter-Department вроде как создан при ВФГС, но в России популяризацией не занимается а действует на международном уровне в обход МСГС.


А что значит действует на международном уровне в обход МСГС? Почему Вы считаете, что российские спортивные педагоги должны согласовывать свою педагогическую деятельность с МСГС? Где учить? Кого и как учить? Сколько за это получать? Странно Вы , Семен, рассуждаете. У Рачинского своя академия, у Гинько - своя, ВФГС создала свою. И все они льют на мельницу гиревого спорта. Колесо раскручивается. Появляются новые люди, приобщаются к гиревому спорту и приезжают на соревнования (в протоколах ЧЕ в Шауляе тренером у спортсменов Израиля стоит Игорь Морозов, Сергей Руднев тренирует спортсменов Норвегии и Хорватии).
И не важно - какая академия лучше. Статус любого учебного заведения определяется качеством профессорско- преподавательского состава, достижениями выпускников. Престижно закончить Кембридж, Оксфорд, Гарвард. Разумеется, не всем это по плечу. Есть попроще. Пусть ликбезов гиревого спорта будет больше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 14:28
Сообщения: 366
Ваше письмо с сайта , сушинцев в. адресованное ЗМС и МСМК было передано по назначению ЗМС Мишину С.Н. и ЗМС Салахиеву Ф.М. , не мною , а одним из возмущенных этим письмом ветеранов гиревого спорта .
На что ЗМС Салахиев Ф.М. ОТВЕТИЛ что сушинцев в. год назад приезжал к нему в г.Кукмор республика Татарстан со своим первым тренером Хафизовым Расимом Габзелхатовичем для постановки техники упражнений толчок и рывок , видимо сушинцев в самостоятельно без помощи ЗМС Салахиева Ф. начал толкать 32 кг 133 раза и рвать 150 раз , напомню что сушинцев в. официально тренируется под руководством тренера высшей категории Малкова Е.И. порядка 3 лет , но к ЗМС Салахиеву Ф. поехал с первым тренером Хафизовым Р.Г. год назад ...

ЗМС Мишин С.Н. посетив ФКУ ИК - 11 секцию гиревого спорта дал слушателям ответы на все вопросы и даже более , посвятил их в те тонкости выполнения упражнений толчок и рывок , о которых даже и не подумаешь .
ЗМС Мишин С.Н. сказал - что учился не у сильных , а у слабых , анализировал их ошибки , изыскивал преимущества и далее отрабатывал и шлифовал технику выполнения упражнений ...

Прежде чем что-то писать нехорошее или с писать подтекстом ,компроментирующее имена великих ВЕЛИКИХ гиревиков или говорить подумайте как это отразится на вас и вашем имени если оно у вас еще или уже нет ?...
Бронников С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2010, 17:07
Сообщения: 8
Ну никак "Письмо сушинцева в. адресованное ЗМС и МСМК" не было адресованно таковым. Про финансовую составляющую семинаров ЗМС и МСМК ничего против не имею, каждый зарабатывает деньги как может (особенно это касается бизнесменов в спорте). Но по великой дружбе и хорошему знакомству конечно можно поделиться и бесплатно, например я всегда рад всем ответить кто мне пишет и задает вопросы по поводу тренировок, пусть я и не МСМК (пока что), но кое что знаю как добиться хороших результатов...
Отрицать не буду, да, было дело приезжал к ЗМС Салахиеву Ф.М. в мае 2010 года (поехал к Фанису т.к. хорошо знаю его, и у него был небольшой должок передо мной, о котором знает только он и я) вместе с первым тренером Хафизовым Р.Г. (тренеровался под руководством которого с 1999 по 2004 год, при этом далеко не только гиревым спортом, но также пауэрлифтингом и армспортом). Для справки под руководством Хафизова Р.Г. добился следующих результатов в гиревом спорте - толчок гирь 32 кг - 70 подъемов, рывок по 35 раз на руку. С 2004 по 2006 год тренировался под руководством Калабина О.В. - пауэрлифтингом и добился не плохих результатов (присед 200кг, жим 135кг, тяга 222,5 кг в весовой категории до 82,5кг - и это без экипы). С 2006 года по настоящее время тренируюсь под руководством Малкова Е.И. (уже как минимум 5 лет), и до 2010 года (конкретно 25 декабря 2009 года) показал следующие результаты толчок гирь 32 кг - 125 раз, рывок - 140 раз. Съездив к ЗМС Салахиеву Ф.М. в мае 2010 года я вдруг "офигенно сильно" добавил в результате через год (уже в 2011 году) - т.133, р.150. Кстати речь шла в основном об технике рывка, да и беседа длилась около часа, не больше, а чему можно научиться за час? Разговаривали много о чем, в том числе о "политике и политиках" в гиревом спорте, о фарме, но это все отдельные темы, и что конкретно говорил ЗМС Салахиев Ф.М. знают только 3 человека, и я не очень хочу говорить об этом. Поехал с первым тренером Хафизовым Р.Г., потому что кроме того что он мой первый тренер, но еще и друг (правда как оказывается друзья бывают разные и меняются с годами...). За годы своей спортивной карьеры я учился и продолжаю учиться по видео и по фотографиям (благо это бесплатно, или мне надо кому-то заплатить?) у таких выдающихся спортсменов как Кравцов Андрей, Морозов Игорь, Денисов Иван, Анасенко Антон и других... Всегда была перед тренировкой теория, во время тренировки практика... Получается что в моих результатах замешаны все вашеперечисленные лица, а не конкретно один человек (но большую часть все равно дал тренер Малков Е.И., как кстати и вам бронников).

Я думаю так получается у всех спортсменов, мы все учимся друг у друга, и растем в здоровой конкуренции, а не когда домой приезжают с ведром медалей и рады этому безмерно. От того что бронников сегодня навесил на всех медали (или по другому продал медали), результат не вырастет у спортсменов, т.к. нет здоровой конкуренции, и некуда расти, да и не зачем, ведь медальку и так получишь, если есть деньги...

P.S. Вы просто подумайте!!! Какой то человек из Кировской области (бронников с.) взял на себя функцию Министерства спорта туризма и молодежной политики Россиийской Федерации, и начал присваивать детские спортивные разряды... наверно скоро дойдет дело до звания мастер спорта, которое к тому времени уже обесценниться (благодаря таким людям как бронников) и ничего не будет значит... Для начала, наверно, это звание будет звучать как: Мастер спорта Кировской области Ведь интересно получается, спросите у бронникова как он выполнял МС СССР, и зачем он щас обесценивает это звание? И зачем выполнять по линии ВФГС и Министерства спорта звание МС России и долго ждать "корочки" (я свои 19 месяцев ждал) если можно по линии МКМГС быстро стать "чемпионом мира" (за год по несколько раз), а в последствии мастером спорта (для большинства людей не знакомых со спортом будет равнозначно что МС России, что МС МКМГС)? От всего этого страдает имидж гиревого спорта, и имидж истинных гиревиков.... а жаль... очень жаль истинных гиревиков, которые потом и кровью добиваются высоких результатов и званий МС и МСМК Российской Федерации, а какие то новоиспеченные МС МКМГС пытаются "косить" под них, но не очень то получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Ilya писал(а):
:) давно меня не было, не до гиревого спорта все как то было. Смотрю меня вспоминали :)
Семен, ты что то уже совсем глупости воротишь ;) Надоели мне эти споры уже. Есть только один вопрос к тебе: откуда у тебя такая преданная любовь к В.Гинько? отчего ты за него так горой стоишь во всех вопросах?
А что касается сравнения IKSA и этого департамента при ВФГС, так тут я за ВФГС хотя бы оттого, что они наши, российские ;)

иногда как то подмывает кинуть тебе темы для твоих глупых односторонних доводов, но уже действительно надоело.


когда сказать больше нечего остается последний аргумент - "почему в шляпе" :D
оно понятно что своя рубаха всегда ближе к телу! Вот и подытожили темку с этим слушателем ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: International Department of Russian Girevoy Sport Federation
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:59
Сообщения: 41
Prediktor писал(а):
Семен писал(а):
А что значит действует на международном уровне в обход МСГС? Почему Вы считаете, что российские спортивные педагоги должны согласовывать свою педагогическую деятельность с МСГС? Где учить? Кого и как учить? Сколько за это получать? Странно Вы , Семен, рассуждаете. ...


А то и значит, что юрисдикция ВФГС определяется Российским законодательством и уставными документами. Прежде чем глупые вопросы задавать и такие же комменты писать давайте почитаем устав ВФГС - ну так, для начала ;)

УСТАВ
Общероссийской общественной организации
"Всероссийская федерация гиревого спорта"
1. Общие положения
1.1. Общероссийская общественная организация "Всероссийская федерация гиревого спорта", именуемая в дальнейшем "Федерация", является основанным на членстве общероссийским общественным физкультурно-спортивным объединением, созданным с целью развития, совершенствования и популяризации гиревого спорта в Российской Федерации.

Что нибудь видете о международном уровне??? Это только первый пункт устава - дальше сами почитайте, не буду грузить устав в полном объеме...
Вот и получается что работать на международном уровне "... с целью развития, совершенствования и популяризации гиревого спорта..." надо бы через международную организацию - ну по закону как-то так получается и по международной спортивной системе тоже.
Иначе ВФГС начинает уподобляться конторе Ежова - регистрации нет, полномочий нет, но проводим чемпионаты мира и вселенной, а потом еще и олимпиаду, а МОК и РОК, на чьей территории проводим, нам не указ :lol:

Нафантазировать можно много всего и у вас это здорово получается, но лучше изначально опираться на факты - тогда и фантазий поубавиться ;)

Про ликбезы согласен абсолютно - пусть будет больше и пусть все называется своими именами :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн