www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 20 апр 2024, 20:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
Я хочу написать про то, что спорт развивается иногда и в глубинках, главное были бы люди, заинтересованные в его развитии. Может и результаты у нас не очень, но я думаю, что для наших мест с населением в 12тыс. человек, где кроме ДЮСШ по футболу и секции по греко - римской борьбе для детей больше ничего нет и это достижение. Хочу поделиться конкретным опытом проведения соревнований в маленьком поселке. Традиционно у нас проводились соревнования по гиревому спорту в начале года-первенство ГРЭС, в конце весны - районные и в конце лета на день города, но были и промежуточные соревнования, входящие в состав более крупных спортивных мероприятий, такие как, Забайкальские игры или Профсоюзных коллективов в г. Чита, районные соревнования в с. Единение. Так что при желании и определенном уровне можно было поучаствовать в пяти соревнованиях за год. Учитывая при этом,что в большей половине из них, соревнования проводятся только по дисциплине - рывок. Но нам показалось этого мало. Разработали Положение о проведении соревнований по гиревому спорту. Приурочили эти соревнования к 4 ноября. Зашли с этим положением в Администрацию поселка, там нам выделили 3 тыс. руб, затем зашли в станционный профсоюз и там получили еще 3 тыс. руб. Пораскинули мозгами - что с этими деньгами делать и приняли решение на половину купить грамот, медалей на три весовые категории свыше 90кг до 90кг и до 80кг и командный кубок, остальную половину пустить на призовой фонд 500руб. - за первое место, 300 - за второе и 200 - за третье. Но теперь я думаю, что можно обойтись и без закупок и все деньги пустить в призовой фонд. Грамоты можно было бы сделать из фотобумаги, распечатав через лазерный принтер,сделать красивое изображение из гиревой тематики и отредактировать в Photoshop. Кубок можно выточить на станке в виде гири было бы не чуть не хуже и оригинально. Нашелся спонсор, выделивший сувениры. Так как я - электронщик, то для красоты мне не составило труда разработать,а моему эл/монтеру спаять двухстороннее, электронное табло. Благо светодиодов на работе много (если кому то интересно, то могу выслать схему и вид монтажной платы для травления). Не забывая про то, что деньги подотчетные, распечатали протоколы соревнований, в которых расписались, потом все, кто получил денежные призы,сохранили все чеки, на закупленные товары к соревнованиям. Затем встала дилемма проведения соревнований, либо как всегда в Спортивном клубе, который не плохо оборудован, т.к. принадлежит поселко-образующему предприятию(ГРЭС), либо в помещении стадиона. Тут сыграл политический момент. Администрации нужно было отчитаться, что мероприятие прошло на их территории , значит на стадионе. Но в основном помещении тира оказалось, что участники выше 180 см задевают гирей потолок, поэтому пришлось участников с более высоким ростом судить в соседнем помещении. И еще, слава богу ,что директор стадиона пригласил скорую помощь, что мне лично показалось вначале совершенно лишним, но впервые за всю историю проведения соревнований, плохо подготовленный участник, в весовой категории свыше 90кг вывихнул руку гирей 32кг. Поэтому помощь, госпитализация с последующим рентгеном и вправлением плеча была своевременной. Соревнования прошли на Ура. Все остались довольны, большинство участников улучшили в очередной раз свои результаты.
Для закрепления достигнутых результатов, для участников и для тех, кто заинтересован в соревнованиях, я и создал группу гиревиков Оловяннинского района Забайкальского края в социальных сетях, где размещаю фоторепортажи и отчеты о прошедших соревнованиях и о предстоящих. http://www.odnoklassniki.ru/profile/128 ... 328/albums, чтобы все имели возможность всегда быть в курсе жизни нашего поселкового гиревого спорта. Может конечно наши проблемы покажутся москвичам и многим другим зажравшимся развитым районам слишком незначительными, но я думаю, что треть населения нашей страны, которая живет примерно в таких же условиях, этот рассказ будет интересен и второе – я за то что бы этот вид спорта был бы по настоящему народным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 19:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:02
Сообщения: 199
Откуда: Великий Новгород
Молодцы! Посмотрел фотки. Только все же приучайте участников к правильной спортивной форме и ее ношению (футболка под шорты, вместо спортивных брюк, короткие спортивные трусы (велосипедки)), ведь надо придерживаться к единым правилам, и про это в положении надо указывать (спортивная форма), иначе "колхоз". ведь фиксацию колен как судить в брюках? А так все равно молодцы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 10:09
Сообщения: 483
Откуда: Рыбинск
ого, даже табло есть :)
форму, конечно, надо менять..
и про магнезию не забывайте ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 09:33
Сообщения: 107
[quote="Danila"]Я хочу написать про то, что спорт развивается иногда и в глубинках, главное Так как я - электронщик, то для красоты мне не составило труда разработать,а моему эл/монтеру спаять двухстороннее, электронное табло. Благо светодиодов на работе много (если кому то интересно, то могу выслать схему и вид монтажной платы для травления). Вот зто очень интересно,я табло имею в виду.Как можно стобой связаться,например,как тебя найти в "однокласниках".что то у меня твоя ссылка не открывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Danila писал(а):
Так как я - электронщик, то для красоты мне не составило труда разработать,а моему эл/монтеру спаять двухстороннее, электронное табло. Благо светодиодов на работе много (если кому то интересно, то могу выслать схему и вид монтажной платы для травления).

Если не трудно, вышлите информацию, как самостоятельно собрать-сделать табло для соревнований.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 15:37
Сообщения: 15
Да насчет табло вы по адресу Одна загвоздка я сейчас в отпуске а схема и схема печатной платы у меня на работе. Через две недели я соберу все в один файл и попробую договорится с сайтом гиревик онлайн чтобы там разместить прямую ссылку на скачивание и я подробно опишу как выполнить данное устройство. Самая дорогая часть у него выходит - это светодиоды 320шт с одной стороны по 20шт получается на один сегмент цифры и с другой стороны для судьи меньшего размера - это еще 80светодиодов по 5 на сегмент. Цена одного АЛ307 скажем 4руб. А все остальное я думаю не дороже 300 руб будет. Но можно и сэкономить на зрелищности и спереди в один ряд сделать тогда соответственно 160шт понадобится. Мне в этом вопросе легче было у меня все на работе нашлось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 сен 2009, 08:14
Сообщения: 188
Буду ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развитие гиревого спорта в отдаленных районах РФ
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 08:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 06:50
Сообщения: 111
Во то что нужно давно хотели облагородить соревнования а за 18 твсяч чтото спорткомитет не хочет покупать табло в Томске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн