www.ГИРЕВИК-ОНЛАЙН.ru

Форум о гиревом спорте
Текущее время: 29 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:09
Сообщения: 4
Купил пару гирь по 32 кг каждая. Чисто ради интереса взвесил и оказалось, что одна весит 30.4 кг, а вторая 31.1 кг! Вот ломаю голову это нормально или какие-то бракованные гири у меня?
На самих гирях написано "32 КГ"...
Гири советские. Хоть и старые(где-то 60-70 гг наверно) но в очень хорошем состоянии. Не перекрашены. Никаких повреждений нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 28 июл 2012, 21:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:09
Сообщения: 4
похоже этот форум посещает только google bot


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 11:53
Сообщения: 33
привет. Если хочешь серьёзно заниматься и выступать по 32-шкам, то такие, конечно, не пойдут! Советую отлить из свинца "лепёшки" , чтобы компенсировать разницу в весе, и прикрутить их ко дну скотчем. Это самый дешёвый и простой выход из твоей проблемы! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2009, 16:33
Сообщения: 468
Откуда: Обнинск
Допустимая погрешность 100 грамм. 1. Если тебе принципиально 32 кг, то проще будет существующее 2 догнать до 30 кг ( в трен. оочень как понадобятся) а 32 кг купить.... 2. смотря насколько серьезно ты готов заниматься - для любительского тебе вполне хватит этих гирь (просто менять местами гири) ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:15
Сообщения: 7
Лучше догнать до 32 или снизить до 30.
Догнать можно залив 2кг свинца в дырку, которую можно получить выбив, на большинстве известных мне гирь, алюминиевую пломбу, а высыпав песочек (который тоже имеется в большинстве гирь) опустить до 30 кг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:09
Сообщения: 4
Что-то все вы неправильно меня поняли...
Я хотел узнать, брак ли это или норм?
Т.е. гири 32 кг, но по факту там 31+ и 30+
Т.е. они мало того, что весят существенно меньше чем 32 КГ, так еще и между собой различаются!
Хотя они одинаковые(один и тот же завод, окраска, изношенность). Видно, что их изначально брали парой, как я их и купил сейчас...

Дизайн гирь таков, что туда не зальешь свинца, как обычно делают отечественные гиревики, что бы подогнать вес.
В гирях нет отверстий снизу. (ТОЧНО НЕТУ! Это для тех, кто любит уточнять ТОЧНО ЛИ НЕТУ?!)) )

Так же я специально уточнил, что гири старые. Возможно тогда ГОСТы были иными и они допускали такие отклонения от заявленного веса.
Возможно технологии изготовления гирь не позволяли отливать их ровно в 32 КГ.
Гири в очень хорошем состоянии, не перекрашены(т.е. нет изъянов, которые могли зашпаклевать и закрасить краской и которые влияли бы на вес). Вот я и думаю... брак ли?!

PS: Конечно я не буду выступать с ними. Для этого покупаются спец. гири. Например, Уральские гири для соревнований. И я не думаю, что такая уж проблема заниматься с ними (с моими гирями, имеется ввиду).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 04 авг 2012, 03:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 15:54
Сообщения: 211
Откуда: Саранск
coba писал(а):
Что-то все вы неправильно меня поняли...
Я хотел узнать, брак ли это или норм?
Т.е. гири 32 кг, но по факту там 31+ и 30+
Т.е. они мало того, что весят существенно меньше чем 32 КГ, так еще и между собой различаются!
Хотя они одинаковые(один и тот же завод, окраска, изношенность). Видно, что их изначально брали парой, как я их и купил сейчас...

Coba, вообще говоря, гири, вес которых так сильно отличается от написанных на них 32 кг. - это не брак. То есть, конечно, брак, но такой брак встречается не так уж редко, как в старых советских гирях так и (по-моему, даже чаще) в новых. Ну это те, например, у которых на упаковке пишут "гиря тяжелоатлетическая". Для тех, кто понимает современный интернет-сленг: это не баг, а фича. Ну, возможно, Вам все таки не повезло, обычно отклонение от 32 кг. в них все-таки поменьше, но ничего такого экстраординарного в данном случае нет - бывает.
coba писал(а):
Дизайн гирь таков, что туда не зальешь свинца, как обычно делают отечественные гиревики, что бы подогнать вес.
В гирях нет отверстий снизу. (ТОЧНО НЕТУ! Это для тех, кто любит уточнять ТОЧНО ЛИ НЕТУ?!)) )

Если нету этих самых отверстий, то просто просверлите их, и тогда они будут. Можете также после этого нарезать резьбу и после заливки закрутить туда болты. Могу более подробно рассказать, если интересно (или не все понятно). У меня практический опыт по утяжелению и корректировке веса гирь имеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 22:12
Сообщения: 31
Ну для начала хочу сказать, что брак в плане гирь это когда они не пригодны к применению. Так что не брак! На счет веса тут конечна не порядок! Допускается разница в + или - 100 грамм! Проблему может решить токарь. Если даже нет дырки в низу можно одну прямую сделать, и потом в ту же дырку под наклоном сверлить, и залить свинец догнав до 32 кг ;) Свинец заливай через металлическую воронку. Если хочешь сделать 30 кг, то можно тоже самое без добавления свинца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допустимая погрешность в весе гирь
СообщениеДобавлено: 18 авг 2012, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 12:09
Сообщения: 4
Snickers, zealman спасибо большое за ваши ответы! То, что надо.
Заливать свинцом пока не стану, трудоемкая слишком задача для меня. Тем более что финансы позволяют взять настоящие спортивные гири при необходимости. (но их то я буду взвешивать уже перед покупкой ;) дважды не оступлюсь) Да и прикипел уже к этим двум, несколько недель упражняюсь, жалко портить их)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
www.girevik-online.ru © Гиревик онлайн